К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку второй раз за месяц взламывают ватсап. Что делать?

Гость
0 - 11.09.2021 - 00:51
Такая ситуация - ребенку второй раз за месяц взламывают ватсап. Все начинается с того, что она пытается зайти в ватсап и видит сообщение - "пользователь сменил телефон". После попытки авторизоваться через свой телефон высвечивается сообщение - "аккаунт заблокирован". Первый раз, когда это случилось, на телефон еще стали поступать странные звонки из других регионов и даже стран. В детализации были также обнаружены исходящие звонки заграницу, которые она соответственно не делала. Звонки по детализации проходили, как будто их делали через сервис мтс "перезвони мне", соответственно деньги за них не снимались. Сообщила тогда о ситуации МТС, сказали, как сниму деньги, так звоните, а так мы ничего не видим в системе.

После этого купила новую симку, удалила с телефона все приложения и игры, сбросила до заводских настроек, запаролила симку и вход в ватсап, удалила все браузеры и сервисы, кроме ватсапа, с выходом в интернет. Отдала телефон ребенку. Прошел месяц - ситуация повторилась. Правда только с ватсапом, левых вызовов нет.

Что делать и что это может быть, и как от этого защититься? Второй номер совсем новый - его знала только семья и одноклассники из ватсапа, в интернет, кроме этого мессенджера, ребенок не выходил - 100% инфа.

В полицию заявление подавать - говорят примут, но дело не возбудят, т.к. нет фактического ущерба. Служба поддержки ватсап не отвечает.

P.S. Завтра пойду покупать новую симку и заодно новый телефон. Если уже в 3 раз ситуация повторится - значит точно кто-то из одноклассников (есть там одна девочка, которая теоретически может питать негативные чувства к моей дочери, но я очень надеюсь, что это не она - иначе я не знаю, куда катится мир) :(((

Кто-нибудь шарит в теме? Что делать? Не менять же теперь каждый месяц сим карту.



Гость
1 - 13.09.2021 - 14:58
Воцап нельзя "взломать", не имея физического доступа к телефону. Так что пусть ребенок следит за гаджетом, никому его не дает и поставит пароль на разблокировку.
Гость
2 - 13.09.2021 - 15:26
1-Георгий Объедконосец > После создания топика, служба поддержки ватсап разблокировала номер, там было обнаружен новый чат с двумя входящими сообщениями от какого-то московского рекламного агентства - номер сразу заблокировала + отправила жалобу + сменила пароль на ватсап. Все выходные телефон был у меня, его никто не трогал и сообщения не отправлял. Сегодня утром - ватсап опять заблокирован. Что это тогда?
Гость
3 - 13.09.2021 - 15:31
1-Георгий Объедконосец > кроме того, со своего аккаунта ватсап я вижу, что ребенок якобы заходил с сегодня в ватсап в 11 часов, но она в это время спала, а телефон с выходных лежит у меня.
Гость
4 - 14.09.2021 - 16:49
Начнем с того, что у Воцапа нет никаких паролей в принципе, регистрация это подтверждение в приложении кода из СМС, и ничего сменить там невозможно. Это точно Воцап?
Гость
5 - 14.09.2021 - 16:58
4-Георгий Объедконосец > точно ватсап :) пароль при авторизации в аккаунте пользователь может установить при включении в настройках безопасности двойной идентификации.
Гость
6 - 18.09.2021 - 22:12
Скорей всего вирус какой-то, невозможно взломать ватсап, даже чтоб зайти в вебверсию нужен физически телефон
Гость
7 - 28.11.2021 - 14:54
У ватсапа очень много слабых мест. И взломать его можно и без доступа к телефону. Если у вас андроид - советую сменить пароль в самом гугл аккаунте. Или вообще создать новый. А потом уже ставить ватсап и все остальное. А лучше - смените мессендежер на более надежный
Гость
8 - 28.11.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
невозможно взломать ватсап, даже чтоб зайти в вебверсию нужен физически телефон
Очень даже возможно, имея определенные навыки
Гость
9 - 06.12.2021 - 10:18
Кошмар, даже не думала, что это возможно
Гость
10 - 08.12.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Шмелька Посмотреть сообщение
У ватсапа очень много слабых мест. И взломать его можно и без доступа к телефону. Если у вас андроид - советую сменить пароль в самом гугл аккаунте. Или вообще создать новый. А потом уже ставить ватсап и все остальное. А лучше - смените мессендежер на более надежный
Все верно автор коммента советует. Цап и фейсбук вообще "славятся" частыми взломами и постоянными утечками данных в сеть. Одно из самых небезопасных приложений
Гость
11 - 21.12.2021 - 11:45
ужас!! Хоть напишите, как сейчас у вас!
Гость
12 - 22.12.2021 - 00:29
Вся история закончилась сменой телефона.
Гость
13 - 22.12.2021 - 00:35
У дочери был флай, потом в сети нашла пару постов как у людей с флаем через 2-3 года пользования такая же фигня начиналась. Не знаю оно это или нет, но совпадения странные. По второй симке, кстати, тоже потом вызовы в разные страны появились. + я один из номеров дочери в телеграмм нашла, как бизнес-аккаунт, хотя она даже не в курсе что такое телеграмм. о как бывает.
Гость
14 - 22.12.2021 - 00:40
И да, надо отдать должное службе поддержки вотсап, на связь уже по второму номеру они все таки вышли и раз 4 разблокировали заблокированный аккаунт, но в течение суток аккаунт опять оказывался заблокированным. В итоге при смене телефона не стала привязывать старый вотсап к новой симке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены