К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок сосет палец

Гость
0 - 17.03.2018 - 11:51
Добрый день! Моей дочери 8 лет и все 8 лет мы боремся с проблемой пальца во рту при засыпании. Было перепробовано много методов, но результат лишь временный. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, буду очень признательна за Ваши советы!


Гость
1 - 17.03.2018 - 12:14
Скорее всего дочку нужно к неврологу и психологу
Модератор
2 - 17.03.2018 - 17:12
0-Elenawy >а какие методы были опробованы?
Гость
3 - 17.03.2018 - 21:04
Неврологическая проблема.
К неврологу,причем надо было уже давно
Гость
4 - 19.03.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Elenawy Посмотреть сообщение
Добрый день! Моей дочери 8 лет и все 8 лет мы боремся с проблемой пальца во рту при засыпании. Было перепробовано много методов, но результат лишь временный. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, буду очень признательна за Ваши советы!
написала ЛС
Гость
5 - 19.03.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Миру_Мир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Elenawy Добрый день! Моей дочери 8 лет и все 8 лет мы боремся с проблемой пальца во рту при засыпании. Было перепробовано много методов, но результат лишь временный. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, буду очень признательна за Ваши советы!написала ЛС
Напишите и мне пожалуйста. У нас такая же проблема.
Гость
6 - 19.03.2018 - 14:15
5-Ольховая Юлия >Вот здесь статью читала про такие привычки
https://khabmama.ru/articals/5855/?id=5855
Часто это проблемы с родителями, а не только неврология. Посмотрите, нет ли у ребенка нехватки того, о чем говорится в статье.
Гость
7 - 20.03.2018 - 09:56
перцем натирать.
8 - 20.03.2018 - 11:04
Если решите натирать, то хоть не перцем. Глаза потрет или в нос палец сунет. Есть такая штука левомицетиновый спирт, вкус неприятный и долго держится на коже.
Зы я не натирала, само прошло
Гость
9 - 22.03.2018 - 22:39
Еще педиатр советовал натереть палец жгутом для остановки крови - у него вкус просто ..... .
Гость
10 - 23.03.2018 - 07:53
Если ребенок сосёт пальцы толькотпри засыпании, а в другое время нет, то я бы все же попробовала укладывать ее только сама, обнять, за ручки держаться, ребенок может быть постепенно привыкнет засыпать без пальца во рту. Неизвестно, что автор уже пробовал.
Гость
11 - 24.03.2018 - 19:01
Ну если только во сне палец сосет. Неужели это такая проблема? Может дите себя так успокаивает.
Гость
12 - 24.03.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Elenawy Посмотреть сообщение
Добрый день! Моей дочери 8 лет и все 8 лет мы боремся с проблемой пальца во рту при засыпании. Было перепробовано много методов, но результат лишь временный. Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, буду очень признательна за Ваши советы!
Сегодня утром в 10 часов на Русском радио была программа Микстура -Шоу с доктором Комаровским. Ему как раз задали вопрос - как отучить ребенка сосать палец. Там Комаровский упоминал повязку на руку с напальчником для большого пальца из горьковатой резины. Типа доктор Тамб. И еще посоветовал сразу попробовать заменить палец на пустышку пока малыш к нему основательно не привязался. Так как отучить от пустышки можно убрав ее, а от пальца отучить практически невозможно - так как палец всегда при ребенке. Бросить сосать палец ребенку так же сложно как и бросить курить взрослому.
Гость
13 - 26.03.2018 - 16:06
а в чём собственно проблема?! Ладно бы копрофилия в последней стадии. Вполне милая привычка.
Гость
14 - 26.03.2018 - 17:29
Очень часто сосание пальца является симптомом, а не самим нарушением. Это явление свойственно детям с высоким уровнем тревожности. А вот что именно вызывает такой уровень тревоги - нужно смотреть в каждом случае индивидуально.
Гость
15 - 26.03.2018 - 17:31
Все варианты "симптоматического лечения" вроде намазывая пальцев перцем - не устраняют причину, и именно поэтому чаще всего бесполезны, а то и вредны.
Гость
16 - 26.03.2018 - 18:30
Вот и психолухи подтянулись.Щас расскажут как за 78 сеансов стоимостью мильон тыщ песенцев отучат сосать палец,а то и вообще.
Гость
17 - 27.03.2018 - 22:14
нам помогли чупа чупсы маленькие. к неврологу тоже ходили. у нее были проблемы в силу развития. и вот нам невролог и посоветовала самый маленький чупачупс давать перед сном когда заснет вынимать.только надо именно оригинальные чупсы покупать,они качественнее и не отваливаются от палочки. помогло за два гдето месяца. потом этот чупс типа забыли купить,и дочь пошла просто так спать))) насчет зубов-залечили две дырочки. но это уж кому что важней.
Гость
18 - 30.03.2018 - 17:06
У нас доча подцепила стоматит, который перерос в гингивит, было видимо больно сосать пальчик, за 2 недели, пока лечились, малышка сама перестала в ротик палец брать, правда каждый раз перед сном я ей рассказывала, что это будет вава, если снова пальчик попадёт в ротик, дочке почти 2, пальчик сосала практически с рождения, пустышку наотрез отказывалась, несчастье в нашем случае помогло, а так больше ничего из "народных" средств не сработало
Гость
19 - 04.04.2018 - 15:52
Моя до пяти лет сосала не помогало ничего ни перец, ни перчатки, ни лак и т.п. Она плакала и сосала во сне. В один прекрасный день, просто сказала что она уже большая и больше так делать не будет и все. Правда последствия в виде неправильного прикуса расхлебываем до сих пор(.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены