К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок скрипит зубами во сне

Гость
0 - 25.03.2016 - 09:58
Здравствуйте, уважаемые!
Назрела такая проблема, как описано в заголовке.
Ходили к неврологам,говорят-бруксизм. ЭЭГ делали-нормально.
Были у ортодонтов, просили капу, говорят-рано ещё.
Не гельминты.
Буду заранее благодарна за советы (ответы) по теме.



Гость
1 - 25.03.2016 - 10:11
0-Беляночка_ > Если всё остальное в порядке, то это бруксизм может быть вызван стрессом, нервозностью, тревожностью.

Сходите к психологу.
Гость
2 - 25.03.2016 - 10:42
0-Беляночка_ >у нас тоже был.Были у Клещенко Е. И. (если не ошибаюсь). Нам прописывали успокоительные ванны перед сном, никаких возбуждающих игр, чтение книг спокойных, поглаживания и массаж успокоительный. Всякие тенатены и фенибуты у нас вызывали бессонницу, причём ребенок мог всю ночь не спать. ванны у нас были с морской солью хвойные. И гомеопатию нам выписывали. Хотя её мы тоже подбирали, так как от одного сбора у нас отрицательный результат, возбудимость ещё больше становилась. Потом перерос. Правда и корректировку у психолога мы проходили, и психолога ищите, который работает не только с ребёнком, но и с родителями.
Гость
3 - 25.03.2016 - 11:52
2-Аяшка >сколько было ребенку? а если ребенок спокоен перед сном и все-равно скрипит?
Гость
4 - 25.03.2016 - 12:12
3-nadina1212 >около шести лет. Мы перед школой садик бросили, так как с воспитательницами было сплошное недопонимание, плюс логогруппа и психолог в садике, который гнул свою линию (может даже и причина в ней была). Поэтому где-то за 9 месяцев бросили сад, пошли к психологу и стали посещать типо садика при школе искусств три раза в неделю, просто как подготовительные занятия к школе по 4 часа в день три раза в неделю. И всё прошло. У нас причина именно в садике была. Потому что потом всё исчезло. Мы уже в 4 классе и тттт такого нет. Но у нас доходило до того, что я от его скрипа просыпалась. Это была жесть(((
Гость
5 - 25.03.2016 - 12:13
3-nadina1212 >ищите причину которая так нервирует вашего ребенка. Значит, что-то есть такое, что его сильно напрягает.
Гость
6 - 25.03.2016 - 12:17
5-Аяшка >а зачем? если это никого не напрягает.. днем когда он спит- не скрипит. ночью скрипит когда временами просыпается перевернуться на другой бок. да и увидела бы я, если бы его что-то напрягало или нервировало
Гость
7 - 25.03.2016 - 12:34
6-nadina1212 >ну, значит у вас не всё так страшно. Вы даже можете и не подозревать. У нас скрипел так, что я думала, что он зубы сломает. А вообще это надо лечить, так как зубы портят такие скрипы.
Гость
8 - 25.03.2016 - 12:54
6-nadina1212 > вы спрашиваете зачем? если никого не напрягает? у меня дочь 4,5 лет, иногда, после напряженных/стрессовых дней или ситуаций может скрипеть зубами во время ночного сна. это напряжение на физическом плане и означает, что эта ситуация психологически не решилась, она держит вашего ребенка в напряжении в тот момент, когда должно быть максимальное расслабление и отдых(сон). если это одноразовая ситуация, то можно не волноваться. а если регулярно повторяется - нехорошо. у взрослых есть свои механизмы сброса - спорт, алкоголь, секс, шоппинг, йога и т.д.
Гость
9 - 25.03.2016 - 13:01
8-ОАО ГИПРОСВЯЗЬ >я считаю, что все-таки кроме скрипа зубов после "психологически неразрешимой ситуации" должны быть еще какие-то проявления. отклонений в поведении ребенка я не замечаю
Гость
10 - 25.03.2016 - 13:12
и хорошо что не наблюдаете. пусть так и будет. просто в самом начале легче и проще это убрать. главное понять, что именно так влияет на ребенка. моей дочке, например, надо повторять, что мама всегда рядом и не бросит, т.к. был период когда мы были не вместе и дочка стала бояться расставания. просыпалась дома, в своей кроватке, видела бабушку(горячо любимую), а не меня - и тут же в плач. убеждали, что даже если мамы нет рядом, она всё видит и всё равно рядом.
11 - 25.03.2016 - 13:53
10-...все видит и всетравно рядом...Это как? Типа Всевышнего? Че-нибудь не то не боитесь сформировать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены