К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок некогда не хочет кушать.(((

Гость
0 - 30.10.2012 - 20:12
Девушки подскажите что делать и как реагировать. Моему сынуле 3.10 основная его еда молоко, сыр, иногда хлеб, картошка фти, конфеты, сок, вода. Никакие супы, каши, фрукты, овощи не естъ вообще.( Каждый день я предлогаю ему всё что есть в доме съедобное, у него один ответ"спасибо, не хочу." Рост у него 110 см вес 16кг. Вродебы нормально. Но я переживаю что он не получает витамины. И вообще я с таким сталкнулась впервые. Ещё одна большая проблема в том что он молоко досих пор пьёт с бутылки и соски. Вчера соска порвалась я ему показала её, он попробовал с неё пить, понял что неудобно и мы её выкинули. Но теперь он нехочет пить молоко. Предлагала с кружки, отказывается. Второй день он естъ очень мало. Молоко была его основная еда. (2-2.5 л. в день) Свекровь хочет купить ему новую соску, я против. Надеюсь случится чудо, сынуля начнёт нормально кушать. У кого была подобная ситуация подскажите что делать?


41 - 31.10.2012 - 19:39
38-Рыжая кошка1 >а, ну так он и родился у меня 57 см...т.е. всегда идет в последней колонке)) Зато старший постоянно в средней, уже 16 лет)) Хотя на аппетит никогда не жаловался, в отличие от младшего...)
Гость
42 - 31.10.2012 - 20:38
Спасибо за советы. Я не троль и не бот, а обычная мама со своими проблемами. Соску мы выкинули, предложила взамен поильник и красивый стакан с трубочкой но он отказался. Теперь получается что он очень мало ест. За сегодня съел 3 кусочка сыра, 2 кусочка хлеба, пол яичка, 5 печенья, стакан сока и воды около литра. Это очень мало. Я его не заставляю кушать, только предлагаю. А у самой в голове мысли как его накормить. Моя мама предположила может у него что то с желудком, советует сходить к врачу. Потому что раньше он кушал хорошо. Прикорм начала давать как положено в 6 мес. В год ел много чего. А с 2.5 постепенно начал отказыватся от еды. И перешёл почти на одно молоко.(((
43 - 31.10.2012 - 20:41
42-Anastasiya16 >я б к врачу все-таки сходила...так, для самоуспокоения, что с ребенком все в порядке...Ну, и, помнится, нам прописывали какие-то капельки для аппетита, еще в год или около того..Вроде помогли немного..
Гость
44 - 31.10.2012 - 21:00
30-Кадра >ого...3 года???огоооооо...я чо то даже не знаю...я обалдела))
31-от А до Я > на ночь это как? она ужинает в 6 вечера обычно творог 200 грамм и фрукты и печенько. а спать кладу примерно в 20:30. с бутылочкой смеси 220 мл. я не представляю как ее отучать.она так жалобно просит) да еще 2 недели! нет я с ума сойду!!!
38-Рыжая кошка1 > и у меня тогда очень очень высокая!это плохо что не по табличке?))
Гость
45 - 31.10.2012 - 21:04
42-Anastasiya16 > активный рост, который был до этого закончился, вот и не ест. Начнет расти, начнет есть. Диана вчера вообще не ела. Позавчера ела, и сегодня ела, а вчера - нет. За весь день бутерброд и помидор. Ну, еще сок, да чаю похлебала. Вот и вся еда...
Не худая. В обморок от истощения не падает. На холодильнике замка нет. Захочет - поест.
Гость
46 - 31.10.2012 - 21:04
42-Anastasiya16 >вы бы мучное убрали и молоко...это ж ненужные пустые калории.несбалансированное питание. у многих подруг дети капризят и не едят. Туся тоже выделывается, но тогда я и папа устраиваем танцы с бубном и она отвлекаясь на нас потихоньку ест все что даю)))
Гость
47 - 31.10.2012 - 21:22
не предлагайте. пусть сам попросит.
Гость
48 - 31.10.2012 - 23:07
36-Наумовна >это так давно было, просто я каши на 50 гр больше делала. Он ужинал в семь и в девять обязательно молочную смесь пил.
Гость
49 - 31.10.2012 - 23:12
44-doNUTS >Наташ, ну я не знаю, я тогда совсем молодая была, мне мама помогала, так вот она рассказывала, что после полугода ребёнок вообще не должен ночью есть. В девять спать в шесть подъём. Мы его просто обманывали водой с сахаром, причём не с бутылки, а именно с ложечки. Соски он у меня не сосал. Гладили и убаюкивали.Для неё шоком было, что он ночью где-то в 2-3 просил кушать.
50 - 01.11.2012 - 07:00
-)44-doNUTS >нет не плоха, все же индивидуальны. Просто я заметила что моя растет строго по одной колонке, теперь удобно одежду в СП заказывать, точно знаю какого она роста будет через 6-12 мес ;-)
Гость
51 - 01.11.2012 - 07:52
49-от А до Я >Даже я иногда ночью ем а что уж говорить о детях маленьких. :) Вода с сахаром ночью - смерть зубам. Лучше уж поесть. Другое дело, что бутылки и соски сами по себе входят в привычку и дети их требуют как заменитель груди, не от голода.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya16 Посмотреть сообщение
А с 2.5 постепенно начал отказыватся от еды. И перешёл почти на одно молоко.(((
Как он перешел? Сам за ним в магазин что-ли ходит. Еще раз для тех, кто в танке - ребенок ест то, что дают ему родители. Если он не поел суп, кашу, мясо и пр. и Вы ему не дали взамен ничего, то в следеующий раз поест. Дети не умирают с голоду за один день.
Гость
52 - 01.11.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
мне мама помогала, так вот она рассказывала, что после полугода ребёнок вообще не должен ночью есть
мне мама не советчик,по ее схеме с
1 месяца давать надо сок ребенку.ВОЗ меняет все регулярно.
а сахар и шоколад я до 3х лет не буду вообще давать)
53 - 01.11.2012 - 14:52
52-doNUTS >на счет после полугода ночью не кормить мне невролог говорила. Моя до полутора по ночам ела, потом прсекли, стали на ночь больше и сытнее давать (мяско и т.д.) и вопрос решился, когда отвыкла перешли на обычный более легкий ужин (кашка, ряженка).
Гость
54 - 01.11.2012 - 15:29
53-Рыжая кошка1 >счастливая)
55 - 01.11.2012 - 15:33
54-doNUTS >ага, щас 3,1 кормлю сама с ложки, но она чисто придуривается, любит мульты во время еды смотреть, поэтому кормите меня -кормите, только мульты не выключайте), ну а я подыгрываю напихивая в рот сколько мне хочется, компромисс:))). Для кидающих помидоры: больше своей нормы все равно не ест, и сама ложкой умеет, халявщица просто...
Гость
56 - 01.11.2012 - 19:03
55-Рыжая кошка1 >Ожирение или гастрит (или и то и другое вместе) при такой кормежке есть все шансы получить. Почитайте литературу, как происходит процесс пищеварения. Ну и как дополнительный бонус - ребенок не будет в дальнейшем ассоциировать еду с чувством голода. Привычка может остаться на всю жизнь, ну и как следствие все тот же лишний вес.
57 - 01.11.2012 - 19:45
56-Batgirl >специально для вас еще раз)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
больше своей нормы все равно не ест, и сама ложкой умеет, халявщица просто...
В день больше тарелки супа и тефтели в обед, небольшой порции каши и 200 гр ряженки на завтрак, ряженки и сока на подникЮ, и каши на ужин не впихивается))), кондитерские деликатесы по праздникам, из кондитерки ленинградские галеты, и палочки по типу соленых только толстые и длинные и те ест 1-2 палочки и один галет. где тут ожирение. А вот стол со свободным доступом колбасы, жирных печенек, конфеток, газированной воды, магазинных соков и прочих вкусностей и вредностей - вот тут 100% гастрит и ожирение((. А моя вообще не может пить и есть газировку и соки из пакета, жирные печенья и сладости с ярко выраженными вкусами, из конфет выберет Гуливер или Каркум, и еще есть будет медленно много раз откусывая, а не засовывать врот целиком...только по тому что приучена ко вкусы простой, постной еде.
Гость
58 - 01.11.2012 - 20:26
57-Рыжая кошка1 >Так дело не в норме сейчас, а в отсутствии связи между аппетитом и едой. Дальше еда так и будет поглощаться под телевизор, так как это уже привычка, и количество ее будет расти. Человек не замечает сколько съедает, когда занят одновременно чем-то другим. Вы же не всю жизнь будете контролировать ребенка. При этом не вырабатывается достаточно ферментов для переваривания пищи, так как организм "занят" телевизором и это ведет также к проблемам с пищеварением. Чаще всего - гастрит.
Гость
59 - 02.11.2012 - 09:23
Приучила мелкую есть капусту, сказав, что от нее грудь растет)))) Она хочет, когда вырастет, чтобы грудь была как у мамы)) Теперь сама просит капусту, поест, а потом к зеркалу бежит смотреть выросла уже или нет))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены