К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок и табак.

Гость
0 - 28.01.2013 - 08:26
Доброе утро!
На днях наблюдали группу людей, отдыхающих в кальянной(!) с ребёнком 4-5 лет.
С виду цивилизованные люди.
Скажите, это правильно? Или мы чего-то не понимаем? Или мы не "продвинутые"?
И как посмотрит на это всё противотабчный закон?



Гость
1 - 28.01.2013 - 08:29
Родители, наверное, молодые были?
Гость
2 - 28.01.2013 - 08:33
1-Папа Владика и всех его друзей >, около 30 лет, по-моему.
Мы были в некотором шоке.
Ребёнок выбегал в туалет пару раз. Но остальное время проводил именно в зале.
Гость
3 - 28.01.2013 - 08:49
0-BoSS_ya >неправильно. но так же неправильно в моем понимании курить в квартире-доме при наличии детей, сидеть с детьми в кафе-ресторанах в зоне для курящих, курить в машине при наличии там ребенка... да много чего неправильно в моем понимании...
Гость
4 - 28.01.2013 - 08:51
2-BoSS_ya > мало ли какая там у них ситуация. Может бааааальшого начальника встречали, а малого деть некуда.
Я проще стала относиться после одного случая. Сашке моему было около 5 месяцев, когда родила моя хорошая подруга. Мы съездили в роддом, выпустили шарики, все как полагается и она отправила нас в ресторан, где счастливый папа собрал друзей праздновать) Приехали (нас компания была), я мелкого в коляску усадила и заходим в ресторан. А там-дым коромыслом! Курящий зал, и сильно курящий. Ну что уже зашли, подкатились, поздравили, решили по очереди по улице его катать, пока я откушу чего нибудь (ездили долго по городу до того). Правда как тока я выкатила его на улицу, он сразу заснул, я села в такси и поехали мы домой, не стала возвращаться. Ребь пробыл в помещении минуты 3, на меня смотрели как на больную, так что после того я спокойно отношусь к детям где бы то ни было))
Гость
5 - 28.01.2013 - 08:53
А еще курить около колясок и выпивать там же, очень неправильно, но.....люди разные бывают
Гость
6 - 28.01.2013 - 08:54
5-Chichaka >ооооо у меня под подъездом все лето семейка просидела такая)))))))
Гость
7 - 28.01.2013 - 08:58
3-KotЁnok GaFFF >Курить в квартире можно, скажем, на балконе или еще где, где нет детей ИМХО

Но курить в машине при ребенке или в любом другом помещении, где ребенок находится непосредственно рядом с курящим-преступление!
У меня соседка не видела ничего плохого в том, чтобы курить рядом с ребенком, сейчас ребенку 9 лет, болеет астмой, я не знаю совпадение ли это или итоги маминого курения...
Но своих детей в курящую зону не допущу. Также на улицах, постараюсь либо обойти курящих, либо попрошу не курить. Люди в основном адекватные и сами, когда видят детей стараются спрятать дымящуюся сигарету). Я немного маньячу по этому поводу)))
Что касается ребенка и кальяна, странно что вообще ребенка допустили в зал...
Гость
8 - 28.01.2013 - 09:25
7-Дамасская__роза >, мы не выдержали и спросили администратора, почему нет ограничивающих вход объявлений, она пожала плечами(((

Мы сидели недалеко, посередине между двумя залами, в одном из них гремела живая музыка, другой - кальянный.
Нас интересовал только ужин, т.к. ехали после работы, да и ребёнок был с нами.

3-KotЁnok GaFFF >, спрашиваю. т.к. точно знаю, что в Восточных странах проще относятся к кальяну, дети с младенчества лежат рядов с кальянов, смотрят на пузырьки и находят его очень забавным. Кроме того, их матери считают, что весь никотин уже "ушёл" в воду и это совершенно безвредно для малыша. там рано детки пробуют кальян, и вообще ежевечерние посиделки - норма жизни. Видела это своими глазами. Там мне дикостью это не казалось.
Но! Никогда не задумывалась о нашем обществе....
Гость
9 - 28.01.2013 - 12:14
По-моему, надо меньше впечатляться. Так получилось что за последгие 10 лет у нас умерло 6 знакомых от 50-65 лет от разных видов рака, курил только один из них. Так что меньше паники.
Модератор
10 - 28.01.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Но своих детей в курящую зону не допущу.
а я и сама не пойду :) не курю и не выношу запаха.
единственный раз было (правда, на протяжении полугода я страдала), когда было никуда не деться: как раз я была беременная, а мой новый шеф курил у себя в кабинете. Короче, все полгода (а уволиться ж перед декретом я не рискнула) я сидела с открытым окном. Все удивлялись, не холодно ли мне (или не жарко ли летом), но тут уж не до сантиментов.. :))
Гость
11 - 28.01.2013 - 15:12
9-Кузьма >, после некоторых событий и тем действительно не стоит впечатляться пассивным детским курением.
Кстати, я скорее думала о возможности развития зависимости.
И об отравлении, а не о раке.
У ребёнка могла закружиться голова, могло наступить головокружение...
Как-то так.
Гость
12 - 28.01.2013 - 16:09
0-BoSS_ya > Турки, не? http://turist.rbc.ru/article/28/01/2013/263344
Гость
13 - 28.01.2013 - 16:36
12-Непросвещённая >, нет.
Но радостно, что в Турции так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены