К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок боится купаться

Гость
0 - 26.06.2016 - 22:39
Девочки, всем трям. У нас проблема с купанием в душе. Нам через месяц будет 2 года и мы боимся именно душ...((( Такое уже было ы полтора, потом вроде наладилось, а сейчас то же самое, только ещё хуже. Раньше боялся, когда лили на голову, а просто купаться под душем даже нравилось. Сейчас даже мытьё попы вызывает визг и истерику. Для сравнения, воды как таковой в принципе не боится. Вчера ездили на водоём, так вытащить не могли и он сам!!! Набирал полное ведерко воды и лил себе на голову. Короче, может слегка сумбурно, но я думаю, мы такие не одни. Что делали, как побеждали страх? Прежние методы уже не помогают, и, кстати, ванны мы не боимся и с удовольствием в ней сидим и играем.


Гость
1 - 26.06.2016 - 22:43
так вы тоже боитесь в душе купаться? может это просто наследственная черта тогда?
Гость
2 - 26.06.2016 - 22:48
Так, вместе по смеялись, а теперь жду советов)))). Или вы с такой проблемой не сталкивались? Если так, то завидую белой завистью, ибо попу приходится мыть с завидной регулярностью, а сынище жалко, другого нету...;)
Гость
3 - 26.06.2016 - 22:54
Перерастет. Время и терпение. Боится душ, набирайте в ванночку. Или тазик, в конце концов можно поправить в саму вынну.
Гость
4 - 26.06.2016 - 22:54
поставить
Гость
5 - 26.06.2016 - 23:03
2-Mashuk > думаю какое-то время вам придется мыть ребенка в ванной, позже перерастет. у детей тоже свои тараканы.
Гость
6 - 26.06.2016 - 23:14
0-Mashuk > душ шумит. Может вашего ребенка шум воды пугает?
Гость
7 - 26.06.2016 - 23:51
Да он, вроде, не из пугливых, так что не думаю, что дело в шуме, я уже когда веду в ванную, истерить начинает... Спасибо, девочки, будем ждать, когда перерастает((( И будем по чаще в ванну сажать.
Модератор
8 - 27.06.2016 - 00:22
7-Mashuk >может, шампунь в глаза попадает? Или один раз попал, теперь боится
Гость
9 - 27.06.2016 - 00:36
Купала в глубоком пластиковом тазу на кухне. Потом переставила его в ванну и купала дочь в нем довольно долго.
Гость
10 - 27.06.2016 - 07:28
ну, раз только душа боится, поливайте из ковшика, или под краном.
через какое-то время пробуйте включать душ просто для игры и т.д.
у меня ребенка года в 1,6 напугали перфоратором. все шумящее не переносит до сих пор. ладно, хоть зубы вылечили, миксер перестал бояться. зато дрель таки терпит сцепив зубы. а фен при стрижке не используем. ну нет, так нет. попозже еще попробуем.
11 - 27.06.2016 - 07:31
0-Mashuk >зачем из мелочей проблему делать), купайте так как не боится, если не заострять внимание, то через какое то время все само пройдет). Если начать обращать внимание, всячески заставляя или пусть да же просто уговаривая, то все только усугубиться. Дети они такие, все время чего то бояться или не любят.
12 - 27.06.2016 - 07:38
+11, и да), обычно все проходит если ребенок увидит что другие с легкостью это делают). При этом не нужно на этом заострять внимание, показывая что вот смотри Маша не боится, просто сходите в бассейн и т.п. и пусть он ненароком увидит, а выводы он уж и сам через какое то время сделает))).

Моя не ела пирожки с повидлом, помидоры, не вытирала попу, ленилась есть сама ложкой, любила что б докормили и многое другое. После походов в сад, бассейн, поездок в санаторий все начинала делать сама))), все ж делают, а она чем хуже))). При этом не тыкали ни в кого пальцем. Все само постепенно доходит. Где то стыдно, где то еще что то.

ПЫ СЫ: 6-ть лет на дух не переносила помидоры и булки с повидлом, сейчас помидор любимая еда, и из булок повидло выедает))). А подруга заставляла есть помидоры, результат - ребенку 13 лет помидоры как не ела, так и не ест(((.
Гость
13 - 27.06.2016 - 07:59
Было такое, оденьте марлю или тряпочку на душ, включите небольшой напор, мойте голову от затылка ко лбу. каждый раз смахивая воду к затылку, чтоб на глаза не капало. за 3 таких мероприятия, ребенок стал сам пользоваться душем. Ребенку было на тот момент 2,6 года
Гость
14 - 27.06.2016 - 10:24
купайте так, как ему не страшно.
Гость
15 - 27.06.2016 - 10:48
Руку на голову положить, воду лить на руку
Гость
16 - 27.06.2016 - 11:12
моя младшенькая тоже сильно протестует когда вода на голову льется. А так как она неистово кудрява, приходится мыть голову два раза в неделю. Соседи один раз даже спросили - вы кота завели и дети его мучают?
Гость
17 - 27.06.2016 - 23:13
16-Иришка малышка > старшая дочь биться воды на глаза именно. Можно попробовать найти козырек для купания или мыть голову стоя - наклонившись над ванной и закрыв лицо полотенчиком. Варианты зависят от возраста и роста ребенка. А еще за мороженое согласна была даже на помывку головы без воплей ;-)
Кстати, плавает хорошо, ныряет с очками в бассейне, но вот неприязнь воды на глаза во время мытья головы до сих пор, хотя уже более терпимо - просто спокойно просит полотенце вытереть глаза.
Кудри уже до лопаток отрастила.
18 - 28.06.2016 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
козырек для купания
на авито полно https://www.avito.ru/krasnodar?q=%D0...BD%D0%B8%D1%8F

цена вопроса 130-200 руб.)
Гость
19 - 28.06.2016 - 23:19
18-Рыжая кошка1 > козырек у нас не пошел - не терпела ни чего на голове (шапки даже завязанными срывала), а сейчас уже и не надо. А вот мороженоко и полотенчико - и голова чистая и ребенок доволен.
А сейчас уже и не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены