К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разработка занятия театра для дошкольников

Гость
0 - 29.09.2014 - 13:34
Вы когда-нибудь готовили театр для дошкольников? В детском саду всем родителям велели подумать над тем, как лучше устроить занятие по типу театра. Во-первых, это странно, потому что театр для детей до 7 лет может быть не самым лучшим решением. Они сами еще не сформировавшиеся личности, а тут их уже принуждают быть кем-то. А во-вторых (и мы уже говорили об этом воспитательнице), почему этим должны заниматься родители? Мы ведь тоже работаем, доверяем вам наших детей и при этом должны за наши деньги выполнять их работу. Странная ситуация, не находите?


Гость
1 - 29.09.2014 - 20:14
когда моя мама работала воспитателем их обязывал методист раз в неделю устраивать театр для детей- делалось это силами муз.работника и воспитателей,дети были только зрителями. В саду куда ходят мои дети театр тоже раз в неделю, приезжают какие то артисты. Воспитатели нас заранее предупреждают что будет театр билет стоит 120р, детям очень нравятся эти представления. Я думаю ваши воспитатели что то хитрят, не хотят сами устраивать театр, а отчитываться надо что театр был проведен,вот и перекладывают ответственность на родителей. Я бы позвонила в отдел дошкольного образования и спросила что это за нововведение в вашем салике.
Гость
2 - 11.10.2014 - 10:28
Когда моя дочь ходила в садик, там была театральная студия, платная, что-то 700-800 р в мес. Занимались детки из старшей и подготовительной групп. Так вот, я бы не сказали, что они для этого были маленькие, прекрасно изображали героев сказок и им это очень нравилось.
Может, в вашем саду тоже воспитателей обязывают, и они обратились за помощью к родителям. Почему бы и нет, дети-то ваши, и, может, у активных родителей идеи будут хорошие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены