К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разговоры ПРО ЭТО с ребенком

Гость
0 - 01.04.2013 - 11:02
Поделитесь опытом, когда и как рассказывать ребенку про интимную жизнь. В этом году дочка идет в школу, естественно не хочется, чтобы узнала все от одноклассников.


Гость
41 - 02.04.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
Ну давайте еще голыми перед ними ходить дома и называть вещи своими именами - писюны,вагины,половой акт...
так некоторые так и делают
Гость
42 - 02.04.2013 - 22:50
38-Anna Julia > Опять же соглашусь, половое воспитание обязательно должно быть и в школе,не только в семье.Грамотный учитель разделит аудиторию (мальчики,девочки ),я бы даже пригласила 2 педагогов
Гость
43 - 02.04.2013 - 23:13
Ох... это физиология. Обычное строение тела. До чего вы не доросли? До того, чтобы знать, как называются отдельные части тела, какие процессы происходят в организме? У нас был обычный класс и мы вполне адекватно восприняли эти темы как на уроках в 1-3 классе (основы), так и в 8-9 (анатомия), так и в 10-11 (контрацепция, ЗППП на уроках ОБЖ). Что за детский сад - бросать в крайности и приводить в пример обсуждение оргазмов или предлагать ходить голыми? (кстати, если уж называть "своими именами", то мужской половой орган называется пенис...)
Чего?! стесняются нормальные мальчики и девочки? Наличия у себя половых органов, соответствующих их половой принадлежности? Очень странно намеренно воспитывать в детях стеснительность перед словом "секс" или "матка" ("нормально воспитанные мальчики и девочки стесняются", - а ненормальные это те, кто знаком с функциями своего организма?)
Гость
44 - 02.04.2013 - 23:23
43-Caracule > Как называются гениталии у мужчин и женщин Вы мне как врачу можете не рассказывать,и лично мне было бы эээээээ ...ну не совсем удобно на месте своего сына стоять возле доски и рассказывать строение женской половой системы и как не заразиться гонореей предположим
Гость
45 - 02.04.2013 - 23:59
44-Valeriya > у вас под ником не написано, что вы врач, но мужские половые органы, тем не менее, вы назвали довольно странно "своим именем")
Мы не стояли у доски - учитель вел урок, спрашивал, мы отвечали, что-то конспектировали, потом писали самостоятельную работу. Ес-но не обошлось без смешков, но в целом уроки как уроки. Или строение ЖКТ тоже не изучать? Там и толстая кишка, и анус)
Гость
46 - 03.04.2013 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Ес-но не обошлось без смешков, но в целом уроки как уроки.
Петров как называется твой половой орган правильно?
пенис
садись пять))))))бггг
Кривошейко как называется неправильно пенис - писька писюн краник
садись пять!
Гость
47 - 03.04.2013 - 00:19
46-flea > жаль, что вы не способны представить нормальный формат уроков.
Гость
48 - 03.04.2013 - 00:45
47-Caracule >))))))
конечно, белое пальто вам)
а мне не жаль, что вы не способны понять российскую действительность, и пожалейте маму там свою или мужа - меня можете не трудиться)
и это, может вам родить?
Гость
49 - 03.04.2013 - 11:46
45-Caracule >а я вот присоед)
мне кажется,своему ребенку объяснить что-то "такое","про это" гораздо проще мне , в соответствующем формате согласно возрасту.
по поводу школьных занятий-нам объясняли в школе,только практически все более-менее понимали о чем речь.это уже в подростковом было.
Гость
50 - 03.04.2013 - 12:04
49-Тиллиринель >а я твой присоед)
а вам как объясняли?
нам отдельно девочкам фильму крутили))
Гость
51 - 03.04.2013 - 12:05
50-flea >нам словами,психолог,девочкам и мальчикам отдельно.
Гость
52 - 03.04.2013 - 12:06
51-Тиллиринель >ну вот и вам как нам)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены