К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбили ртутный градусник(((

Гость
0 - 29.08.2012 - 13:51
Позвонила в МЧС, сказали собрать шарики и закопать, место промыть марганцовкой, проветривать, до вечера стараться поменьше находиться в этой комнате. Все сделала, уложила спать в другой комнате, а сама начиталась последствий ртутного отравления - сижу, чуть ли не плачу. За ребенка переживаю.
А вы разбивали ртутные градусники? Успокойте меня, что ли...



Гость
1 - 29.08.2012 - 13:52
Уложила дочу спать в другой комнате. Волнуюсь, аж слова пропускаю...
Гость
2 - 29.08.2012 - 13:54
0-К_О_Ш_А >успокойтесь, все сделали проветривайте, все будет нормально, все хоть раз в жизни разбивали градусник.
Гость
3 - 29.08.2012 - 13:55
разбивала в детстве и даже маме ничего не говорила, сама собирала и выкидывала последствия своего разгильдяйства )))
Жива, со мной все хорошо, психических отклонений вроде нет (по крайней мере явных)
а как проявляются ртутные отравления? может я отравлена, только сама не в курсе?
Главное сохраня
Гость
4 - 29.08.2012 - 13:55
0-К_О_Ш_А >Все нормально будет. Главное, что вымыли, собрали и проветрили. Я уже 3 градусника разбивала, правда, без ребенка еще.
Гость
5 - 29.08.2012 - 13:55
главное сохраняйте спокойствие )))
Гость
6 - 29.08.2012 - 13:56
Да ладно, я их столько за свою жизнь разбила, не волнуйтесь вы так. Просто соберите все шарики хорошо и все. Мы детьми их и руками собирали, ничего никто не отравился.
Гость
7 - 29.08.2012 - 13:59
0-К_О_Ш_А >я их столько в детстве разбила- и все по тихому веничком собирала и в печку выкидывала. в школе нас запугивали,а я боялась гнева родителей. каково же было мое удивление, когда мама разбила градусник, спокойно собрала шарики и выбросила на улицу. все живые)))
Гость
8 - 29.08.2012 - 13:59
Мой как-то градусник разбил, а я и не заметила.. Два дня в той комнате тусили, ничего не произошло)).
Гость
9 - 29.08.2012 - 14:04
Ой, а я где-то классе в 5-м очень не хотела в школу идти. Решила, что надо заболеть, чтобы с температурой. А как? Ума хватило только на то, чтобы окунуть градусник в только что закипевший чайник. Мама долго смеялась. Чайник пришлось выкинуть, так жалко, красненький такой, со свистком. Зато с тех самых пор я навсегда запомнила, что температура кипящей воды 100 градусов. Так что не переживайте, все будет хорошо.)))
Гость
10 - 29.08.2012 - 14:25
главное пылесосом это дело не собирать))
Гость
11 - 29.08.2012 - 14:28
10-Sergey42534 > да точно, мне тоже говорили что пылесосом нельзя, вроде как распыление большое идет. Лучше всего собирать в шприц или в "грушу".
Гость
12 - 29.08.2012 - 14:37
11-Морковка > ну или кисточкой на совочек )) собрать и выкинуть подальше )) а так все уже озвучено выше ))
ну и проветривать не забыть ))
Гость
13 - 29.08.2012 - 15:34
я кисточкой на бумажку собирала, и в банку, банку выкинула. несколько раз мне "везло" когда я была в больнице(что со мной бывает ттт не часто)) что разбивали там градусник, народ сеял панику, сердитые медсестры ворчали, просто приходила санитарка и мыла пол и все.
Гость
14 - 29.08.2012 - 15:45
В градуснике ничтожное количество ртути, не переживайте. Тем более, что марганцовкой промыли, это хорошо. У меня мама химик, тоже про марганцовку мне говорила. Когда у нас разбился градусник на кухне, всё вытекло на коврик. Я этот коврик тут же свернула в рулон, обмотала скотчем и на мусорку. Коврик был дешёвый из ИКЕИ, не жалко. Жутко то, что когда муж пошли с ребёнком гулять, буквально через час коврика уже не было. Меня до сих пор мучат угрызения совести, но я ж не думала, что коврик кто-то тут же в дело приспособит :(
Гость
15 - 29.08.2012 - 18:16
хех)) мы как-то разбили градусник в палате детской инфекционки) побежали к убрали, побежали к медсестрам, думали щас переселять будут нас из места кОтОстрофы... ага, щас)) они так спокойненько спросили - убрали, помыли? ну все, теперь проветрите минут 15 и все!))
я когда относила сломанный градусник (у них специальная баночка для них есть), там еще штук 5 разбитых было))
Гость
16 - 29.08.2012 - 18:16
мы разбили, собрали веником и выбросили через балкон. и забыли! а главный прикол был в том, что мы его не разбивали, просто я встряхнула темпу померять, а колпачок этот металлический, который под мышку ставят, слетел и ртуть посыпалась
Гость
17 - 29.08.2012 - 18:32
всё бывает, не переживайте! следующий купите запакованный в пленочку
Гость
18 - 30.08.2012 - 22:22
Хорошая ссылочка http://shkolazhizni***.ru/archive/0/n-1932/, что делать когда разбили градусник. Там написано чем мыть. У нас в роддоме девочка тоже градусник разбила, так сестрички помыли каким-то раствором и проветрили, сказали все ок, а переселили нас только на следующий день..
Гость
19 - 31.08.2012 - 08:20
Чтобы отравиться ртутью, нужно работать на ее производстве. В объемах градусника это смешно и неправда
20 - 11.11.2012 - 09:56
Обновляю эту тему из-за прекращения работы ООО Росутильпром, выезжавшего к жильцам для демеруризации мест боя ртутных градусниов. По т. 89181867990 обычно рекомендуют собирать шарики ртути липкой лентой, спринцовкой и собранную ртуть хранить под слоем воды в банке пока не приедет специалисты по ртути. После уборки шариков ртути место, где они лежали, обработать "Белизной"-хлорсодержащим отбеливателем и затем тщательно промыть мыльной водой или водой со стиральным порошком.Для профилактики отравлений принимать "Зорекс" в капсулах в любой аптеке в инструкции смотрите от ртути, не путать с таблетками Зорекс с аспирином. В Краснодаре появились в продаже европейские термометры без ртути Geramed, полностью идентичные ртутным но с безвредной начинкой т. 2570922 магазин "Лучшая медтехника" ул. Московская-Зиповская
Гость
21 - 11.11.2012 - 11:41
Ой я не раз читала о том как ребенок не только разбил градусник но и сьел ртуть и осколки. Родители вызывали в панике скорую. А те - ничего делать не надо ждите когда выйдет естественным путем. Оказывается проглоченная ртуть не может нанести глобального вреда и не перерабатывается организмом, все выходит. А если просто разбить то думаю темболее не опасно.
Гость
22 - 11.11.2012 - 11:57
оспидя...сколько мы с сестрой в детстве тех градусников разбили...и мама не знала. понапишут страстей....
Гость
23 - 11.11.2012 - 12:00
оспидя, некрофилы
Гость
24 - 11.11.2012 - 12:12
21-натали1985 > а осколки? О_О
Мы в детстве в школе играли с шариками ртути. Если что приносил в школу коробок из-под спичек, а в нем каталась-переливалась ртуть, всё, герой дня.
Один раз в детской градусник разбила, собирала ртуть ватой, а второй раз себе температуру мерила и бул такой размах, что градусник об изголовье кровати разбила и себя всю оросила ртутью. Жаль золотую цепочку, ртуть ее разъела :(
Гость
25 - 11.11.2012 - 13:05
21-натали1985 > осколки тоже сами выйдут? или это дофантазировали?
Гость
26 - 11.11.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
мы разбили, собрали веником и выбросили через балкон. и забыли
вот из за таких чудесных людей мой муж попал в больницу. мда..я стараюсь сдерживаться и не буду описывать ваши умственные достижения.
смысл в том,что пары ртути офигенный яд и когда его откачивали и долго не могли установить причину,врач сказал, что отравление ртутью скорее всего подхватили на улице, куда кто то не правильно утилизовал разбитый градусник. надо сказать откачивали долго. общество у нас как всегда токо о себе думает.фу
Гость
27 - 11.11.2012 - 14:33
26-doNUTS > Нат через балкон выкидывать совершенно не верно это да..но я не пойму, как в нашем детстве многие били градусники (вон примеров то в теме сколько), собирали, выкидывали и дальше жили спали в этой комнате..и никто не травился..даже дети? а муж твой я так понимаю по улице прошел мимо пузырьков и отравился? до сих пор так и не поняла про эти пузыри..в нете пишут одно, на примерах совсем другая картинка
Гость
28 - 11.11.2012 - 14:39
27-бух890106 >ну так в детстве ж собирали и выкидывали.а тут эти шарики или фиг его знает чо -летало в воздухе и он вдохнул. это оч редкий случай,но отравление было просто кошмарным.когда здоровый мужчина внезапно так вырубился,мы тут все попутали.и врачи сказали,что отравление ртутью редкость в наши дни.ну а ему повезло так.
эта мадам кто с балкона киданула ртуть ,не 4-5 лет назад это сделала?
Гость
29 - 11.11.2012 - 14:41
28-doNUTS > нифига себе...а ты видела, что выше писали, что дети глотали вместе с осколками и скорая ничего не делала?)))
Гость
30 - 11.11.2012 - 14:43
28-doNUTS >она терь не признаеццо. как то разбили градусник а там где тогда жили паркет стааарый, весь разлезшийся, в щели все позакатывалось, собрали по мелочи пылесосом(а ведь им только хуже делается) и все, все живы да еще и здоровы.
но с окна бросать это беспредел причем имхо совершенно неважно что.
Гость
31 - 11.11.2012 - 14:44
29-бух890106 >я уверена что это гонево))))))))
Гость
32 - 11.11.2012 - 14:46
30-sonik >да я все думаю-кто все эти люди кто кидает мусор в окна.а терь ясно.хрюши...
про пылесос -я слышала что можео с водным фильтром токо использовать.а так не знаю.
Гость
33 - 11.11.2012 - 14:48
29-бух890106 >да там наверное не было осколков. "где то там читала" это как бе уже само за себя говорит)
Гость
34 - 11.11.2012 - 15:28
25-бух890106 >24-Лисёна > А если ребенок острое проглотил нельзя чистить желудок - чревато что тогда они точно что нить поранят, вообще никак нельзя вмешиваться. А так единственное нужно на каши налегать - они обволакивают посторонний предмет и тогда очень вероятно что он пройдет по кишечнику без последствий. Ну и смотреть на кал если появится кровь то тогда в больницу.
Гость
35 - 11.11.2012 - 15:36
34-натали1985 >вообще врачи говорят если смог проглотить и нет реакции сразу то и выкакать сможет. Естесно это не касается батареек, магнитов, химии ну и т.д. А эти осколки их не как нельзя даже увидить с помощью аппаратуры. Т.е. остается только ждать ну и принимать посильные меры в форме усиленного кормления кашками.Рекомендуют ребенка прям сразу кашой накормит как проглотил острый мелкий предмет.
Гость
36 - 11.11.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
да я все думаю-кто все эти люди кто кидает мусор в окна
и меня мучает этот вопрос, несколько раз,когда шла по тротуару, в меня попадал горящий окурок, выброшенный из окна или балкона, а сколько раз пролетал в мл от меня или ребенка вообще не счесть...вот тоже думаю, ну свиньи вы, ну кидаете, ну хоть гляньте не идет ли никто внизу в это время, ...просто зла не хватает(((
Гость
37 - 11.11.2012 - 15:49
35-натали1985 > а ниче, что это острое может поранить пищевод или желудок ВЗРОСЛОГО не говоря уже о ребенке? а это уже опасные для жизни состояния..если родители ВИДЕЛИ, что к ребенку что-то попало это надо извлечь с помощью врача немедленно! никогда не поверю, что скорая сказала не извлекать осколки из маленького ребенка..вы че пишете то такое??
Можете погуглить историю Виктории Карасевой, которой маааленький осколок раковины устрицы которая была в еде (она даж не заметила) так поранил пищевод, что она осталась инвалидом, и ее еле спасли! какой ничего не делать???
Гость
38 - 11.11.2012 - 15:51
36-derail >я всегда думаю что видела б откуда летело-собрала б и под дверь высыпала!!!
37-бух890106 >кашки наше все!!!
Гость
39 - 11.11.2012 - 15:55
бух,ты кашку покушала уже??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены