Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Равнодушие? (http://forums.kuban.ru/f1066/ravnodushie-8673790.html)

Valmi 02.07.2018 15:23

80-shaktusha >судя по вашим эмоциям вы часто от этого страдаете )

Рыжая кошка1 02.07.2018 15:29

[quote=Valmi;45745706] схватил за ухо, я сама бы того за уши оттрепала. Не офигели ли вы?[/quote]

[/quote][quote=Valmi;45745706]сделать замечание, поискать родителей, придержать ребенка за руки[/quote]

Родителей как правило нет, или они не видят (не хотят видеть).
[quote=Рыжая кошка1;45746103]Кстати, как то мама описанного выше пацана мне рассказала свое отношение. Ну что он у нее типа гиперактивный, и она раньше нервничала, одергивала его постоянно. А потом ее подруга научила: типа она в гостинице с ним, он в холле, а она в номере, он творит, а она не видит, поэтому и не нервничает. [/quote]

А чем в принципе ухо отличается от руки?

За руку можно так взять, что похлеще уха будет)!

ivanchai 02.07.2018 15:31

81-Valmi >нет я просто в курсе подобных дел и их количества))) от первых лиц так сказать))) ну и в классе онажематери межу собой исполняли, на собрание это все выяснилось)))

atamanka01 02.07.2018 15:36

Я за воздействие социума на хулиганящего ребенка, но категорически против рукоприкладства, если оно не защищает ребенка( перехватить руку нападающего- да, таскать за ухо-нет).

Рыжая кошка1 02.07.2018 16:13

84-atamanka01 >
взять за руку можно по разному;),

так же как и таскать за ухо и взять за ухо - это разные вещи:)

ухо - обиднее, но доходчивее

Защита ребенка родителем на мой взгяд не должна быть безусловной. Все должно зависеть от вины или ее отсутствия. Если ребенок достаточно взрослый что бы гулять без присмотра взрослых, т.е. 7+ и при этом что то вытворяет, т.е. ломает общественное или личное имущество, бьет других детей, мучает животных, ломает забор и затаптывает-рвет цветы на огороженных клумбах, то не стоит безусловно его защищать. Опять же речь не идет о малышах до 5-6 лет, которые должны гуляют только с родителями. которые и корректируют, направляют их поведение и взаимодействуют с другими взрослыми.

atamanka01 02.07.2018 16:19

85-Рыжая кошка1 >еще раз. Перехватить руку нападающего - это защита ребенка. Схватить за ухо в воспитательных целях- недопустимо.

Рыжая кошка1 02.07.2018 16:23

86-atamanka01 >а не заниматься своими детьми, которые портят чужое имущество и обижают других детей допустимо?

atamanka01 02.07.2018 16:27

87-Рыжая кошка1 > тоже нет. В чем противоречие вы у меня увидели? Я обидчиков и вандалов могу приструнить без рукоприкладства. И не позволила бы кому-то за ухо воспитывать своих детей. Сделать замечание, прикрикнуть, пожурить-да. Стукнуть, за ухо схватить-нет.

Рыжая кошка1 02.07.2018 16:40

88-atamanka01 >в том что именно те о ком ведется выше речь как раз не занимаются воспитанием, только безусловной защитой(

Вы просто не нарывались на сильно борзых детей).

Мне проще пройти мимо), некогда мне заниматься приструнением чужих невоспитанных отпрысков ни в словесном ни в физическом смысле.

Я и ребенка учу отходить от неадекватов. Целее сама будет и психика здоровее).

atamanka01 02.07.2018 16:52

89-Рыжая кошка1 >ну автор о том речь и ведет. Видишь ломающего деревце ребенка- проходишь мимо, пусть ломает. Видишь обижающего слабого- опять мимо, сами как-нибудь. Тоже позиция , да.

ivanchai 02.07.2018 16:53

из-за этих всех тенденций и в школе дисциплину учителя похерили. ну а зачем им проблемы от сердобольных мамаш? все правильно

Рыжая кошка1 02.07.2018 17:07

91-shaktusha >90-atamanka01 >вот и я о том же(((,

большинство людей из за того что защита матерей стала безусловной, не зависящей от вины ребенка выбирают


[quote=Рыжая кошка1;45746612]Мне проще пройти мимо), некогда мне заниматься приструнением чужих невоспитанных отпрысков ни в словесном ни в физическом смысле.[/quote][quote=atamanka01;45746663] Видишь ломающего деревце ребенка- проходишь мимо, пусть ломает. Видишь обижающего слабого- опять мимо, сами как-нибудь.[/quote]
так что всеообщее безразличие общества - это просто следствие неадекватности родителей.

Я не хочу что бы моя дочь стала тем не адекватом на грани преступления, поэтому я не защищаю ее безусловно, только по факту отсутствия вины.

allina 02.07.2018 23:59

58 некоторые настолько мерзки и трусливы, что даже спуститься с 10 этажа боятся, чтобы решить свои проблемы, зато в интернете кусачие))) и интеллекта хоть отбавляй, судя по орфографии))

allina 03.07.2018 00:06

58 некоторые настолько мерзки и трусливы, что даже спуститься с 10 этажа боятся, чтобы решить свои проблемы, но 'в интернете кусачие))) зато интеллекта хоть отбавляй, судя по орфографии))

Aryan 03.07.2018 10:14

94, 93 в вашем задвоившемся посте чувствуется столько ненависти и ярости. Мне Вас жалко.

ivanchai 03.07.2018 10:20

А нам Арийка жалко вашего ребенка, когда он попадет в неприятную ситуацию и никто не поможет, потому что каждый за себя. и только сердобольная соседка с 10 этажа будет пытаться принимать участие))

Stay911 03.07.2018 10:42

наверно слишком много людей развелось, от большой скученности - повышенная агрессивная защита и безразличие к посторонним.

Aryan 03.07.2018 10:56

96-shaktusha > некоторые читают книгу и видят фигу.

ТриТочки 03.07.2018 11:03

[quote=Рыжая кошка1;45746612]Вы просто не нарывались на сильно борзых детей).[/quote]
Набережная. 12 июня. Т.е. толпа людей. На велосипедной дорожке тоже куча народу. Начиная от мелкоты на самокатах и до взрослых на великах. И по какой-то причине спортшкола именно тут и именно в это время решила провести тренировку для детей на лыжах на роликах.
И вот сначала досталось дядьке, который зашел на эту дорожку вслед за малышом на самокате. Мальчик лет 13-14 ТАК его обложил матом. А на замечание мой "подружайки" удивленно вскинул брови: "А ЧЁ?" И сдержался от продолжения.
Потом он обложил матом наших детей только по той причине, что они посмели на великах ехать по велодорожке, когда его высочество тут тренируется.
Мне было не лень. На след. день я узнала из какой школы "малыш", удачно вышла на его тренера и заложила мальца по полной :))) Да, я такая :)))) На все ушло 10 минут.
И каким еще способом можно было воздействовать на пролетающего не скорости мимо матерящегося налево и направо подростка?

паманя 03.07.2018 11:15

99-ТриТочки >как каким?)) отойти подальше, на расстояние примерно 27 метров и что-то ему крикнуть(((

Aryan 03.07.2018 11:35

Еще раз и более доступно.

Во-первых, считаю, именно я привлекла внимание неравнодушного человека.

Во-вторых, у меня есть свои обязанност это ребенк - инвалид, которого никогда, слышите, никогда не оставляем дома одного.

Рыжая кошка1 03.07.2018 11:48

99-ТриТочки >вообще конечно, это новое поколение - жесть(((.
Недавно картинка в соцсетях: общественный транспорт, сидящий молодой человек, и рядом беременная с ребенком на руках, пожилая бабушка, и инвалид на костылях и в гипсе. И вопрос: кому уступите место?

Комментарии лучше не читать(((, ибо противно, страшно, жутко...в основном молодежь пишет, что не уступит ни кому. Бабки уже старые, поэтому должны сдохнуть, а не ездить в общественном транспорте, беременная ездить на такси оплаченное тем кто ей заделал, а загипсованный - сам дебил, пусть дома сидит на больничном. Жесть просто. Это поколение плевало на всех и все кроме себя(. Оно не пожалеет ни кого, а ведь никто не задумывался, что оно через 15-20 лет будет законы принимать...

ТриТочки 03.07.2018 12:25

102-Рыжая кошка1 >воспитанный человек встанет. А вот как трое претендентов будут делить место- это будет их делом :))))
По нынешним временам в транспорте места пустые довольно часто. В час пик с гипсом и животом нужно 100 раз подумать, чтобы ехать. Даже если место уступят- нужно будет через толпу от двери и к двери двигаться.
Пенсионеры имеют возможность сделать свои дела вне "часа пик".
ЗЫ. Будучи беременной садилась в транспорт только при наличии свободных мест.
ЗЫЫ. Будучи в гипсе на перевязки ездила только на машине.

ivanchai 03.07.2018 12:50

102-Рыжая кошка1 >ну а чего вы удивляетесь,если сами родители пропагандируют - каждый за себя, вот даже в этой теме. вот вырастет, заделает ребенка и будет его жена на такси оплаченном ездить)))) что вы так волнуетесь))) я вообще в маршрутке ехала согнувшись (высокий рост) , стоя. с двойным животом, ехала далеко. никто не уступил, мне стало плохо. я вышла , дошла до пункта назначения , там стало совсем плохо , перешла дорогу до аптеки и там мне вызвали бригаду и отправили в больницу. больше до конца срока я не ездила на ОТ

Рыжая кошка1 03.07.2018 13:07

103-ТриТочки >на картинке не час пик;), просто транспорт и предложение уступить место. Думаю, что бабушка, беременная и загипсованный да же при посадки в транспорт имеющий пустые места доберутся до них последними(.

Aryan 03.07.2018 13:16

104-shaktusha > как раз данная ситуация (описываемая в сабже) говорит о том, что надеяться надо только на себя и для этого мой ребенок занимется самбо, но в моих словах не было и слова о ненужности помощи другим.
Моя тема как раз наоборот о необходимости взаимопощи.

ivanchai 03.07.2018 13:18

106-Арийка >инвалид занимается самбо? ну дела...

ivanchai 03.07.2018 13:29

106-Арийка >скажите где живете, будем обходить стороной!
потому что если у него физически недуг, то какое самбо??? а если психический, то это вообще жесть что может быть..

Aryan 03.07.2018 13:34

108-shaktusha > да вы совсем неадекватная, мягко выражаясь. У меня двое детей

Stay911 03.07.2018 13:38

109, не надо оправдываться, они бы сами с 10 этажа никуда не побежали, даже без ваших обстоятельств... Крикнуть было самым оптимальным вариантом.

ivanchai 03.07.2018 13:40

109-Арийка >короче вы путаетесь в показаниях, мамочка. когда вам указывают а вашу неадекватность в отношении защитить себя и другого, а также вмешаться в ситуацию с избиением других детей, вы прикрываетесь инвалидом, а потом оказывается самбо занимается здоровый. короче с вами все ясно)))) кстати говоря с инвалидами так далеко обычно не взбираются или меняются на жилье на нижних этажах.. так что мутная история короче
много эмоций, ноль эффекта)))

Aryan 03.07.2018 13:53

110-Stay911 > спасибо за поддержку и понимание!

Рыжая кошка1 03.07.2018 14:06

111-shaktusha >в новых многоэтажках нет разницы на каком этаже жить с инвалидом. Там и пандусы и грузовые лифты и дверные проемы большие для колясочников предусмотрены. Так что как ни крути да де высокий этаж новостройки больше подходит инвалиду чем первый хрущевки.

И кстати, мне и без пояснений было понятно что там двое детей и один из них инвалид. Видимо все зависит от того кто как хочет понять;).

Рыжая кошка1 03.07.2018 14:13

104-shaktusha >я выше писала, что вина родителей в том что окружающие и в том числе и их дети становятся равнодушными.

Китай является очень показательным примером. После того как пострадавшие стали подавать на спасителей в суд обвиняя именно их в своих травмах и с требованием компенсаций, количество помогающий сильно сократилось и участились случаи когда люди просто проходили мимо попавших под машину детей и т.д.

ТриТочки 03.07.2018 14:52

114-Рыжая кошка1 >вот это да :( анекдот про : "А шапочка, извините, где" становится реальностью.

Рыжая кошка1 03.07.2018 15:22

115-ТриТочки >ну так почитайте про Китай. Тот кто вызвал скорую платит за лечение, если перехал и потерпевший умер платишь один раз, если выжил то платишь пожизненно, проще вернуться и добить(. Что и делают(.

Так и у нас. Творит - взял за ухо, прибежала мама, да сделал замечание, пригрозил, рещ\зко сказал все одно мама прибежит, не важно что чадо виновато и очень сильно, главное ЗА УХО НЕЛЬЗЯ, и оно, это чадо понимает, что трогать его нельзя...и он может делать все что хочешь.

Вот после этого люди и задумываются: а зачем вмешиваться?


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.