Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Равнодушие? (http://forums.kuban.ru/f1066/ravnodushie-8673790.html)

ivanchai 01.07.2018 15:58

[quote=Арийка;45742000] 26-shaktusha > Своего сына я вожу на самбо, потому что (как показывает происходящее) помочь ему будет некому если что слуситься. Каждый сам за себя. [/quote]тогда чему вы удивляетесь на площадке, если вы такая же?

Stay911 01.07.2018 16:20

Ну самбо развивает характер и тело и реакцию. Тут главное какой тренер и чему морально он учит.

Aryan 01.07.2018 16:27

41-shaktusha > думайте как хотите, но тема даже не о подростках. А о нас с вами, тех кто проходит мимо.

ivanchai 01.07.2018 16:45

43-Арийка >и о вас, кто учит "сам за себя" и самбо

ivanchai 01.07.2018 16:46

42-Stay911 >мама учит "за себя". этим все сказано. тренер тоже тут не главный

Дамасская__роза 01.07.2018 17:20

44-shaktusha >А как? Мальчик должен уметь за себя постоять.

Aryan 01.07.2018 17:47

44-shaktusha > жизнь

Мирина 01.07.2018 17:59

[quote=Дамасская__роза;45742477]за себя постоять.[/quote] и за девушку, и за друга, если придется. как мужчине без подобной подготовки-боюсь даже представить.

ivanchai 01.07.2018 18:18

за девушку и друга Арийка не предусматривает. каждый за себя. много поколений выросло безо всяких единоборств и как-то справлялись, а сейчас у*рались, все ходят на единоборства, а потом удивляются откуда у детей столько агрессии

asvkrd 01.07.2018 18:23

а я подолью про то что взрослый не сможет остановить подростков. Сможет, они все как щенки реагируют прекрасно на жесткие и резкие команды. Да, я при своих полтора метра в прыжке, пару раз разгоняла драку школьников 12-13 лет - именно резкими окриками: стоять, подошли все ко мне, встали в разные стороны, после этого спокойным голосом спрашивала в чем суть конфликта.

Мирина 01.07.2018 18:24

49-shaktusha > какие поколения?)) во все времена мальчишек учили боевым искусствам. кого не учили, приобретали опыт в драках.

Aryan 01.07.2018 18:25

49-shaktusha > не надо свои домыслы предъявлять как факт

Дамасская__роза 01.07.2018 18:40

49-shaktusha >всегда ребята занимались спортом. Кстати, дети которые занимаются единоборствами менее агрессивные. Постоять за себя смогут, а просто так кидаться никто не будет.

Stay911 01.07.2018 18:44

53, согласна, их учат контролировать свои эмоции - без этого в бою не победить...

ivanchai 01.07.2018 18:57

54-Stay911 >ой только не надо. много случаев со "случайными" убийствами нашумевшими последних лет были от ударов боксеров и т.п
просто вы не учитываете то, что какими ваш ребенок бы не занимался видами, каждый не может быть самым сильным и ловким. на форуме конечно самые лучшие дети))) но в жизни не так. и вы бы по-другому заговорили если б ваших детей били шумоголовые боксеры , сильнее ваших детей. а пока нет прецедента, все смелые))))

ivanchai 01.07.2018 18:57

[quote=Stay911;45742795]согласна, их учат контролировать свои эмоции - без этого в бою не победить...[/quote]особенно это соблюдают горячие кавказские парни, ага)))) коих здесь видимо-невидимо

allina 01.07.2018 19:38

Ну нормально так: вышла на балкон, поорала. Вниз спуститься забздела, ибо тогда самой по иплету настучат под "равнодушие" других мамаш. И айда на форум других учить. Браво, автор.

Aryan 01.07.2018 20:41

57 некоторым судьба даже в минимальном интеллекте отказала. Таких прошу проходить мимо.

Stay911 01.07.2018 21:26

55, вот я и пишу, что дело не в боевом искусстве, а кто и с какими целями тренирует.

Рыжая кошка1 02.07.2018 09:52

34-Арийка >ну так, это уже опыт(((. Я ж писала выше, муж пытался несколько раз остановить "маленьких негодяев"..., когда один в течении минут 15 бил машинкой толкалкой (чужой) по дворовой пластиковой горке, не отреагировал на два замечания, все дети прекратили и отошли, а это чудо продолжало(((...Муж просто взял его за ухо.
И что вы думаете, маман нарисовалась в течении минуты, с криками, орами, и семками в руках, которые не перестовала лузгать во время оров. Т.е. все это время она сидела на другом конце площадки, лузгала семки и все это видела. Но вмешалась только тогда когда ее отпрыска остановили. Орала что не имеем права, что у дитяти уши больные, что участкового позовет, что мы гадим на чужой площадке О_О, это культурно сидящим людям, следящим за своим ребенком, и не лузгающим семяк. И это при том что я до этого 30 лет прожила в этом доме, выросла на этой площадке, меня там каждая собака знает, и я лично не так давно занималась ее благоустройством. Просто переехала в соседние дома, на 2-3 дома дальше от площадки.

И что ждать в будущем от этого пацана? Если он уже с детства понял, что можно делать что хочешь - мама прибежит и всех "облает". Но "облаять" то она облаит пока "щенок" маленький и шкоды у него маленькие, но он же вырастит и станет большим, а привычки к безнаказанному поведению останутся. Ну, мне собственно все равно - это уже совсем другая история, и проблемы этой мамы в будущем. А пока мне проще отойти, ну максимум снять на видео в качестве доказательств.

Соседка объяснила, что с ней никто во дворе уже связываться не хочет, пацан не вменяемый, а у нее там какие то трудности в личной жизни.

Aryan 02.07.2018 11:30

60-Рыжая кошка1 > считаю физическое воздействие - перебор.
Янада, можно сказать, объяснила как вести себя надо. Я и сама не знала.
Вчера парни опять вышли на площадку когда мой сын играл с другом. Напали втроем на друга(оказывается между ними затянувшийся конфликт). Муж вышел. Поговорил с парнями, с папой. Вполне адекватный папа. И дети не отъявленные негодяии, находятся в процессе роста и воспитания) Надеюсь с агрессией на нашей площадке вопрос решен.

А ко взрослым, гуляющим на площадке и не принявшим меры, вопросы остались.

Дамасская__роза 02.07.2018 11:57

[quote=Рыжая кошка1;45744807]Муж просто взял его за ухо. [/quote]ого! А нельзя было просто спросить чей это ребенок и попросить мать его поговорить/забрать?
Я в таких случаях именно так и делаю. Отбитых настолько, чтобы сказали "пусть и дальше разбивает/ломает/крушит" мне не попадалось)

Рыжая кошка1 02.07.2018 12:31

62-Дамасская__роза >ребенок то не совсем малыш, 7 летний, делиться контактами мамы не собирался, на замечания не реагировал, и мама его, как оказалось все видела и ей плевать было, пока любимое чадо не взяли за ухо...

Это к тому, что вмешиваться себе дороже. У невоспитанных мама такие же дети(((.

61-Арийка >взять за ухо оболтуса - не такое уж физическое воздействие. Пока не встречала ни одного хулигана без ушей. Просто это не приятно и довольно доходчиво, если мама нормальная, нормально реагирует и сама не справляется. другой разговор, что именно эта мамаша не в адеквате и ребенок не воспитан.

ПЫ СЫ: у меня девочка, но могу сказать, что если бы я не видела и ее за подобные шкоды сосед взял бы за ухо, я б добавила, что б не повадно было вытворять и хватало ума слушать замечания взрослых и оценивать свое поведение. 7 летка это уже вполне взрослый ребенок способный понять что можно, а что нельзя.

Рыжая кошка1 02.07.2018 12:39

В том то и дело, что раньше (в моем детстве,и тем более в детстве моей мамы) на замечания взрослых дети реагировали сразу, именно потому, что не дай бог не отреагируешь, то и за ухо взять, и потом этот сосед(ка) пожалуется родителям, то те еще добавить могли.

А сейчас неоднократно слышала: как так, тебя остановили, сделали замечание, да я сейчас этому тете (дяде) сама.....

Так что это не дети виноваты в своей не воспитанности, а родители виноваты в неадекватной защите своих чад.

Хотя, зачастую мне все равно, потому что головой я понимаю, что эти родители все равно ответят (получат) за свое, конечно не сейчас, а лет через надцать, когда дитятко на них начнет отрабатывать свое не довоспитание.

Поэтому если никто ни кого не убивает просто прохожу мимо и мне плевать, вот хоть обкидайтесь помидорами.
Время сейчас такое(((.
А кто плохо понимает и считает по другому, советую почитать в яндексе или в гугле, последстви того как кто то вступился за кого то и остался инвалидом...

Дамасская__роза 02.07.2018 12:49

63-Рыжая кошка1 >Ой, у нас был такой мальчик. Прибегал, всех бил и убегал в неизвестном направлении))) Потом нарвался на такого же, который ему навешал. И что вы думаете? Летит мамам с разборками (а перед этим мы 100 раз спрашивали, где найти его родителей, потому-что поведение было жуть!). В общем мама начинает заводить пластинку типа "я не позволю..." и тут вся площадка хором вываливает ей на голову "достижения" ее сына О_о она молча его забрала и буквально в следующий визит на детскую площадку поведение ребенка кардинальным образом изменилось! Просто фантастика какая-то) Ребенок как ребенок и все начали с ним дружить и никого он не обижает. В общем, родители очень полезные люди))

Что касается девочек) Девочки это совершенно другое. У меня старшая дочь, чтобы она кого-то стукнула? В жизни такого не было. Когда мальчишки дрались я думала "о, это наверное в семье так себя ведут" ничего подобного. Младший навешает и за себя и за сестру, это у мальчиков в крови защищать и оберегать.

Рыжая кошка1 02.07.2018 13:00

65-Дамасская__роза >согласна, но я веду речь не о защищать и оберегать, а о не слушать и ломать и при этом мама бежит с битой на всех "обидчиков". Это несколько другое.

Valmi 02.07.2018 13:36

63-Рыжая кошка1 > простите, но если бы мою дочь кто-то схватил за ухо, я сама бы того за уши оттрепала. Не офигели ли вы?
В приведенных вами примерах допустимо сделать замечание, поискать родителей, придержать ребенка за руки, если он угрожает чьему-либо здоровью.
Я именно так и делаю, мимо не прохожу - вполне себе срабатывает.

Рыжая кошка1 02.07.2018 14:31

67-Valmi >Молодец! Я за вас рада;).

[quote=Valmi;45745706] сама бы того за уши оттрепала. Не офигели ли вы?[/quote]

Очень показательно. Живой пример воспитанности;) и отношения к ситуации. Т.е. вам в принципе все равно как вел себя ваш ребенок и был ли он прав? А если он творил чёрное и вас не было и не представлялось возможности вас найти? А если он в это время кого то калечил? А если такой "орел" защищаемый мамой калечил вашу дочь, и его маман рядом не было и все прошли мимо именно из за описанных вами выше реакций?

Вот поэтому проходила и буду проходить), свои нервы дороже разборок с неадекватными мамашами. И еще потому что Я воспитываю своего ребенка, а ВЫ своих воспитывайте сами! Мне на них чихать с высокой колокольни, именно потому что вы выше написали. Каждый получит в конце концов свое, рано или поздно.

Я просто учу свою от странных и неадекватных отходить, и все).

65-Дамасская__роза >не все девочки паиньки), моя активная, не сильно балованная, но и не паинька, и не шкодит еще и потому что знает, что если мне кто то пожалуется на описанное выше поведение, то получит от меня по полное число. И не буду я не разобравшись кидаться на взрослого, пресекшего плохое поведение. Я вполне себе осознаю, что взрослый человек не возьмет чужого ребенка за ухо за просто так.

Рыжая кошка1 02.07.2018 14:50

И вообще примеров неадекватного поведения полно. Дети сейчас борзые именно благодаря неадекватной защите родителей. Нужно своих детей защищать, но разумно разбираясь в ситуации, и не становится в позу поощряя по сути дела плохое поведение и давая тем самым пример полной безнаказанности. Пока маленькие и ситуации мелкие, не серьезные, а вырастут ситуации усложнятся, а привычка то останется.

Мне странно когда мама дает себе отдохнуть в выходной, сама не ведет своего ребенка на общественное мероприятие, а пристраивает его дальним знакомым, ну типа вы своего ведете и моего возьмите пожалуйста. Этот ребенок ведет себя плохо, ну очень плохо, началось с того что обидел, довел до слез другого ребенка, мы это терпим и созерцаем, потом ему приходит в голову поиграть с нашим папой: бить его ножкой стола по попе, трижды ему делались замечания, но он убегает, потом через короткое время подбегает и опять бьет.
В результате получает чисто номинально той же ножкой по попе и успокаивается. Приходит домой и что то маме не жалуется, на то что было, и что по попе получил, понимая что виноват. Я была возмущена, сказала его маме что больше его не возьму с собой по и по какой причине. Слышали бы вы ее ор, что ее сынулю, да по попе. И видели бы вы глаза окружающих, которых ее сынули достал уже! Ну и что? Молодец мама, какой урок приподнесла своему чаду: делай что хочешь, мама рядом!

Ну и докажите мне, что чужой мужчина, сделавший одолжение взяв с собой соседского ребенка должен притерпевать от пацана такие многократные вольности?

ПЫ СЫ: прикладывая к себе, если бы мне пожаловались на подобное поведение моей дочери, получила бы она по первое число, а родители которые на нее пожаловались тысячу моих извинений.

Valmi 02.07.2018 14:57

68-Рыжая кошка1 >вы сами распускаете руки и учите других, в том числе своего ребенка, решать таким способом конфликты. И кто после этого неадекватный?
Вобщем, сложно воспринимать ваши идеи и рекомендации, учитывая ваши собственные проблемы и недостатки.

ivanchai 02.07.2018 14:59

70-Valmi >с быдлом надо бороться быдло-методами. вы вообще читали всё или между строК??? ухо было тогда когда уже ничего не помогало. распускают руки дерзкие малолетки, да еще и в группы собираются против одного. так что дело за дело

Рыжая кошка1 02.07.2018 15:04

70-Valmi >какие мои идеи? Я лишь написала, что после нескольких столкновений с описанными выше мамашами мне фиолетово). Я УЧУ ТОЛЬКО СВОЕГО РЕБЕНКА, А ВЫ СВОИХ УЧИТЕ САМИ;). И благотворительностью я больше не занимаюсь. Чужих детей никуда с собой не беру), ибо очень удобно сплавить своего ребенка кому то, не видеть его поведение, а потом в случае чего предъявлять претензии.


Кстати, как то мама описанного выше пацана мне рассказала свое отношение. Ну что он у нее типа гиперактивный, и она раньше нервничала, одергивала его постоянно. А потом ее подруга научила: типа она в гостинице с ним, он в холле, а она в номере, он творит, а она не видит, поэтому и не нервничает.

Очень удобная позиция: не видеть что делает твой ребенок! Разве дальше нужно еще что то говорить или комментировать? По моему все ясно!

Valmi 02.07.2018 15:04

71-shaktusha >хорошо... тогда по-другому: вы хотите попасть под раздачу за причиненные травмы этому подростку? Его родители напишут на вас заяву и т.д.
Я не предлагаю, проходить мимо, я предлагаю доступные законные методы воздействия.

Рыжая кошка1 02.07.2018 15:09

Кстати этот пацан недавно подобрал около Тургеневской клиники открытый шприц с иглой. На замечания мужа начал врать что это его шприц и он его там потерял. И шел размахивая этим шприцом до самого дома. Муж еле его отогнал от нашей дочери. Я не выдержала и сообщила его маме. На что она очень спокойно мне сказала, что он его около дома выкинул в урну, хотя мои видели как он с ним в подъезд зашел. К слову дитятку 9+

ivanchai 02.07.2018 15:09

73-Valmi >какие травмы?? как надоели онажематери, я смотрю это популярно "травмы" снимать. из полиции не выкисают такие как вы, строчат сутками кто им что сказал и как обидел)))) бедные участковые вашу макулатуру разгребают пачками

ivanchai 02.07.2018 15:10

[quote=Valmi;45746107]Его родители напишут на вас заяву и т.д. [/quote]только и знаете заявы писать!!! куда мир катится...у полиции полно серьезной работы без ваших заяв. а вы и такие ка вы просто позорники

ivanchai 02.07.2018 15:11

[quote=Рыжая кошка1;45746122]Кстати этот пацан недавно подобрал около Тургеневской клиники открытый шприц с иглой.[/quote]видимо для него то знакомый предмет, судя по реакции матери.. рукалицо. мрак

Valmi 02.07.2018 15:12

75-shaktusha > да, полицию и участковых мне стало после ваших постов особенно жаль )))

Рыжая кошка1 02.07.2018 15:14

73-Valmi >а я предлагаю воспитывать ответственное поведение и понимания неотвратимости наказания с детства!

Если ребенок будет понимать, что за плохо его мама не будет защищать, то он плохо не будет делать.

Ну естественно, если за взятое ухо взрослого затаскают по судам, и бить взрослого по попе можно, и взрослый должен это терпеть,...то воспитывайте вы его сами, а я пройду мимо).

Кстати, лет 30-50 назад ни один взрослый мимо не проходил, ухо было нормальной мерой наказания, и все живы-здоровы и хорошо воспитаны.

ivanchai 02.07.2018 15:18

[quote=Valmi;45746147] да, полицию и участковых мне стало после ваших постов особенно жаль )))[/quote]оно и видно. вас, онажематерей полно, которые ватсап распечатывают, несут в полицию со слезными заявлениями "ах тетя дуся сказала что мой ангелочек малолетний козел"))) посадите мать срочно! она обозвала моего ребенка!)))


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.