К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите, я наверно что то пропустила?

0 - 09.05.2012 - 02:21
"свет включать, чтобы ребенок не испугался проснувшись"
Уже несколько раз слышала от мамочек, а сегодня прочитала на форуме.

А чего младенцы боятся? Своего сына растила никогда не включала свет и ночник не оставляла. И вот сейчас нянчу крестницу спит нормально ночью, не просыпается. Ее мама тоже мне сказала включать свет, но так как из за него я не высыпалась (недельку поспав) я ослушалась рекомендации мамы малышки и сплю сейчас без света.
А еще, как только взяла ее, она сосала соску, а ночью когда теряла плакала с закрытыми глазами (разглядела пока был свет), а потом открывала их и смотрела на меня пока я по всей кроватки соску ищу или иду за новой (от соски я ее конечно же отучила, может меня тут тоже надо поругать, но я уже не могла).

Расскажите, можете поругать, можете кинуть помидором, буду терпеливо слушать и учиться уму разуму.



Гость
1 - 09.05.2012 - 05:55
я тоже свет не включала, ночник оставляла очень приглушенный для себя, чтобы посмотреть ночью на ребенка , не споткнуться , когда ночью памперс менять несу.Ребенок без света, кстати, лучше спал.
Гость
2 - 09.05.2012 - 06:51
Имхо, это что-то из суеверий. Для человека совершенно естественна темнота ночью, более того, гормон сна хуже вырабатывается, если ночью светло (отсюда "проблема" белых ночей), поэтому мне видится только вред в таком подходе, но на истину не претендую, это лишь мои умозаключения:)) Сама естественно так не делала, из знакомых тоже никого не припомню. Ночник (вообще слабый, розеточный) был пока была необходимость ночью кормить, переодевать, месяцев до 7-9 наверное.

У меня у свекра другая фишка:) (они пожилые уже, выросли в деревни, где помнят как электричество проводили) он наоборот, когда внуки были маленькие совсем, и приезжали в гости, старался свет приглушать, типа яркий свет не естественен и вреден:)))
Гость
3 - 09.05.2012 - 06:52
деревнЕ
4 - 09.05.2012 - 07:44
1-Collucata >2-ArtBerry >фух)) утешили, честно. Скоро мама малышки приезжает, а как ей в глаза после такого глядеть даже не знаю)) и нужно ведь будет рассказывать что ее ребенок соску не сосет и спит в темноте.
Гость
5 - 09.05.2012 - 07:51
4-ПокорнаЯ > а зачем про темноту рассказывать? Хотя, с другой стороны, если что-то не нравится, то воспитывай своего ребенка сама:))
Гость
6 - 09.05.2012 - 07:51
4-ПокорнаЯ > так это мать должна быть благодарна вообще то.
Гость
7 - 09.05.2012 - 07:53
5-ArtBerry > ога, сплавить и требования выдвигать. Со светом спать-жесть.
Гость
8 - 09.05.2012 - 07:55
Мы тоже без света спим:)включала ночник,только,когда меняла подгузник и потом выключала!
9 - 09.05.2012 - 07:57
5-ArtBerry >ну потому что когда она ее возьмет (приедет на 5 дней), то нужно будет чтобы она у нее спала, а она спит не просыпаясь в темноте, а если есть ночник, то периодически голову поднимает, все рассматривает и ложится (спит на животе). Я думаю что это не очень хорошо для ребенка (как и для взрослого).
6-Кошка в босоножках >Кис, ну это ж другое. Тем более у каждой мамашки свои прискоки и свои пунктики, я бы, например, не хотела чтобы делали не по-моему даже бабушки с детушками когда оставались и остаются с сыном.
Например, меня страшно раздражает когда сын ночуя у бабушки (дедушки), в 12 часов дня приходит с нечищеными зубами, меня прям это накрывает. Я готова только из-за этого запретить ночевки, влетает за это всем.
10 - 09.05.2012 - 07:59
2-ArtBerry >8-Ferta >а я не меняю подгузник всю ночь, только утром, косячу?
Гость
11 - 09.05.2012 - 08:05
9-ПокорнаЯ > ничего не поняла:))) с мамой пусть спят так, как им нравится, при чем тут вы, если ребенок просыпается от света? Это нормально. Мне тоже не все нравится в методах бабушек, но тут или смириться или не отпускать ребенка. Одно дело, если бы она вас на выходные попросила присмотреть, а другое, что (я так понимаю) вы нянчитесь очень длительное время.
Гость
12 - 09.05.2012 - 08:07
10-ПокорнаЯ > я меняла только совсем во младенчестве (какали ночью:))
13 - 09.05.2012 - 08:08
11-ArtBerry >не конечно пусть спят как хотят, но сообщить то надо, чтобы не мучить ребенка
14 - 09.05.2012 - 08:09
12-ArtBerry >ааа, ок. С первым я тоже не меняла (но он и не какал ночью)
Гость
15 - 09.05.2012 - 08:22
А я жутко жалею что ребенка наоборот не приучила к соске. Взамен этого дочка взяла сосать палец, и мы долго, почти до 5 лет не могли отучить ее. Насчет света, была маленькая, включала для себя ночник, т.к. кормила ночью, чтобы ее видеть. А сейчас, в 5 лет, она боится засыпать без ночника, просит включить.
16 - 09.05.2012 - 08:24
15-Chichaka >так может она б соску так же сосала...
Гость
17 - 09.05.2012 - 08:29
0-ПокорнаЯ >а как от соски отучила??
просто постоянно на родительстве темы как отучить от соски и бутылки
и все пишут что это очень тяжело
пс привет малышке))
кстати мама просто приезжает или забрать?
Гость
18 - 09.05.2012 - 08:30
привет забыла))
Гость
19 - 09.05.2012 - 08:33
10-ПокорнаЯ,меняла месяцев до 3,какали ночью,а сейчас тоже не меняю:)
Гость
20 - 09.05.2012 - 08:33
16, да соску, можно хоть потерять, выкинуть. забыть. А палец, он всегда с собой.
21 - 09.05.2012 - 08:35
17-пузь >привеееет)) мама просто приезжает на время. Отучила просто, не давала соску, 3 дня хныкала, нервничала и все теперь она соску не берет. Просто я не реагирую на слезы маленьких детей (хотя истерики детей постарше меня очень раздражают).
Мой ребенок тоже соску не сосал, один раз попробовала (потому что все дают), второй раз попробовала потому что плакал сильно. Все разы не взял, больше и не предлагала, как бы не плакал.
22 - 09.05.2012 - 08:38
19-Ferta >12-ArtBerry >успокоили опять же, подумала что я засранка.
20-Chichaka >так они заменяют соску пальцем, а пальцы можно помазать горчицей, перцем, начать красить ногти (детским лаком) ярким и объяснять что не красиво, еще можно вассаби помазать :))
Гость
23 - 09.05.2012 - 09:09
У моей дочки был кратковременный бзик по поводу света. Ей было 5-6 лет и ночью могла проснуться. Если темно - орала от страха, а если оставить ночничок - спала спокойно. Поэтому пришлось прикупить лампу простенькую и примастырить к ней провод с реостатным выключателем. Засыпала в полутьме, потом я прикручивала до минимума - свет только был обозначен, не ярче светлячка, но работало. Потом подросла и прошло.
Гость
24 - 09.05.2012 - 09:18
Знаю семью, в которой 10-летняя девочка спит только с ночником(
Зачем приучали, не понимаю(((.
Теперь не могут отучить.
Зачем родители создают проблему, а потом с ней борятся...
Я свою дочь не приучала, такой проблемы нет.
Гость
25 - 09.05.2012 - 10:04
Я тоже не поняла зачем спать со светом.. наоборот всегда ребенку говорю что не страшно в темноте, хотя у самой есть тараканы, но их ему не передаю, зачем мальчишке быть трусом))))))
Соску не брал никакую, палец пытался по началу сразу пересекли.

ППКС кошке, мама должна быть благодарна Вам автор!:)
Гость
26 - 09.05.2012 - 10:41
Читала в Науке и жизнь, что есть связь между плохим зрением и включенным светом ночью у детей... Т.е. зрение ухудшается с возрастом сильнее, если в детстве дети спят со светом...
27 - 09.05.2012 - 10:45
26-4екистка >О, а моя сестра всегда просила свет ей включать, сейчас у нее плохое зрение, спрошу у мамы про себя, у меня хорошее.
25-Арвенсис >мама то благодарна, но знаете, не хочется недомолвок, я и чеки расходов на ребенка собираю по возможности, не потому что мама простит, а чтобы не было сомнений, да и самой учет легко вести.
Гость
28 - 09.05.2012 - 10:59
Моей 10 и спит с ночником,не вижу вообще проблемы:)) Спит отлично,ну светит и светит,стоит на письменном столе,тоже свет регулируется,а спит на втором этаже кровати,опять же ночью не упадет со ступенек. Я и сама люблю под телевизор спать,даже без звука:)))
26-4екистка > Я спала без света в детстве,но зрение не очень,и как и у всего моего семейства:)
А соска,да,нафиг,я мелкую в 11 месяцев отучила,после очередного ночного ора,потому что соска потеряяялась:))) Ну поныла пару дней,потом смирилась.. И спала нормально,со светом,но без соски:)
Гость
29 - 09.05.2012 - 12:33
А мы вот с двух месяцев тоже без света, и со старшей и с младшим. Правда приоткрываю шторы, чтобы видеть детей, переодевать, кормить. Спят все без света лучше, проверено.
Я даже по себе знаю, если будет хоть небольшой кусочек электрического освещения, через дверь или из другой комнаты при открытой двери, то всё, сна нормального нет никогда.
Гость
30 - 09.05.2012 - 13:01
22 Все пробывали, и горчица и лак и даже бинтовала, плакала, но сосала, пока не переросла. Так что не так это легко. А со светом помоему это действительно не проблема, я сама очень долго в детстве боялась темноты, поэтому, ну горит он, ну и пусть горит, мне например не мешает абсолютно.
Гость
31 - 09.05.2012 - 13:07
У меня горит в ванной, в комнату немного освещает оттуда. Но это для моего удобства. Сын часто просыпается, то на горшок. то пить, то еще что-нибудь - мне проще, если я вижу куда иду. Муж кстати сказал, что боялся спать без света. А мне было фиолетово :)
Гость
32 - 09.05.2012 - 13:11
http://immuniteta.ru/rezhim-sna/spat...te-vredno.html
http://health.passion.ru/novosti-zdo...-pri-svete.htm
http://www.medpulse.ru/health/9795.html
Гость
33 - 09.05.2012 - 13:35
32-Любовь Каксон > Полезные ссылки:)) Только вот в последней не особо понятен эксперимент со 100 добровольцами:))) Взять у человека кровь не разбудив его наверное не возможно, а если брали кровь каждые пол часа, то понятно же, что организм был в шоке, и мелотанин в том числе:)))) Как в анекдоте "покашляйте, сильнее, и давно у вас такой кашель?":))
Гость
34 - 09.05.2012 - 14:18
33-ArtBerry >ну почему, если катетер стоит, то можно и не будить.
Гость
35 - 09.05.2012 - 14:34
33-ArtBerry >Я сама не особо вчитывалась, просто взяла первые попавшиеся. Давно читала, что спать со светом вредно по многим причинам.
36 - 09.05.2012 - 15:08
32-Любовь Каксон >отлично)
37 - 09.05.2012 - 15:09
у меня хороший инстинкт самосохранения))
Гость
38 - 09.05.2012 - 15:11
37-ПокорнаЯ >Это точно!)))
Гость
39 - 09.05.2012 - 21:00
А вообще не пойму для чего ночник нужен)) ну ладно детские страхи, но взрослому? Для чтения максимум. Дома настолько близко стоят, что никогда не бывает полностью темно, приходится плотные шторы от соседских лампочек закрывать, и то черную кошку на темном ковре легко разглядеть. Когда удалось дочке это объяснить - сразу страхи прошли, теперь спокойно по ночам шастает к нам и обратно (когда добрые родители турнут))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены