К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работа на лето для подростков и школьников

Гость
0 - 20.04.2013 - 20:39
В этом году мой 14 летний сын заявил, что не желает проводить лето в безделии и развлечениях, а хочет поработать. Я не знаю даже где и какую работу могут выполнять дети без вреда для себя. Понятно, что сад-огород и помощь по хозяйству. Но мы живем в городской квартире и это не актуально, да и на поле от него больше вреда, чем пользы. Есть у кого-нибудь опыт в решении такого вопроса? Прошу поделиться.


Гость
1 - 20.04.2013 - 20:52
Про центр занятости - это спасибо, узнаю. Больше интересует практический опыт родителей. У кого дети летом работали?
Гость
2 - 20.04.2013 - 21:07
Спасибо. Да мне тоже больше для занятости это надо. Мне курьеры не нужны пока, так что трудоустройство к себе отпадает.
Гость
3 - 20.04.2013 - 21:29
4-protect >оператором возьмите
Гость
4 - 20.04.2013 - 21:30
У нас ребята доки в бухгалтерии подшивали
Гость
5 - 20.04.2013 - 21:36
Каким оператором - рентгенустановки или машинного доения? Я не шибко поняла, ес-с-тесно, но пока все высказывались о том, что своих детей при себе пристраивали "лишь бы кто, да при деле". Есть кто-нибудь, у кого ребенок - подросток летом действительно делал полезную работу и работал, а не за папки-мамкины деньги играл в работу?
Гость
6 - 20.04.2013 - 22:15
Моя хочет летом в летний пришкольный лагерь к первоклашкам. Решила что будет учительницей начальной школы. Пусть идёт попробует,не шибко большие деньги ,около 4 тыс в месяц на работу не бьолее 4 часов в день.
Гость
7 - 20.04.2013 - 22:40
Блин, вот хорошо девочкам. Можно вожатым. А мальчики - они же еще авантюристы в этом возрасте. Ну куда таких вот берут?
8 - 21.04.2013 - 13:12
9-protect >Ну куда таких вот берут?
На стройку. А потом денюх не платют)
А если серьезно, о какой серьезной работе в 14 лет может речь идти? Чтобы все бело-официально, и работа чтобы полезная, и чтобы не играл, а работал и тыпы.
Моя дочь работала с 18. Ее знакомые и раньше работали летом - кто-то у знакомых на оконной фабрике принеси-подай, кто-то листовки разносил, кто-то город "озеленял". Официально никого не оформляли.
Гость
9 - 21.04.2013 - 17:28
10-Anna Julia > берут только детей, у которых мамы в РК.
))))
Гость
10 - 22.04.2013 - 08:13
У нас работали курьерами мальчики из молодежного центра занятости, на Московской 69 который. Мы заключали контракт с данным центром, они присылали нам людей, мы их официально оформляли с зпл, например, 2000 руб, а ЦЗ им доплачивал такую же сумму. Два или три лета мы с ними работали, позвоните туда, может на это лето какие-то подобные программы есть.
Гость
11 - 22.04.2013 - 10:32
Спасибо, Катерок.
Гость
12 - 22.04.2013 - 12:50
упаковщиком в супермаркет
Гость
13 - 22.04.2013 - 13:31
я с 14 лет работала каждое лето и ни разу у моих родителей не возникла в мозгу мысль что они сами будут шевелиться и с кем-то советоваться куда и как меня пристроить. Сама и центры занятости находила, и вакансии. И обманута - да, была однажды. Зато опыт свой и не в 25 с дитем на руках, а в 16. А позже папа сам просил меня выходить подработать в их с мамой "прожекты" - то официантом, то диспетчером.
Гость
14 - 22.04.2013 - 13:50
Сейчас во многих местах для трудоустройства подростков требуют СНИЛС и ребёнкину личную карту для перечисления ему ЗП
Надо заранее озаботиться.
Гость
15 - 22.04.2013 - 14:18
13-protect >237-51-72 Детский морской центр, позвоните, там интересно будет мальчику.
Гость
16 - 22.04.2013 - 14:21
7-protect >ну тогда огласите- что может ваш ребенок делать. Чтоб доверить было можно и не переделывать за ним. Отсюда и пляшите.
А что, других операторов, как машинного доения не бывает? Компьютеры у вас из фирмы позабирали? :)
У нас бухи были очень рады подшивщикам документов. В канцелярии всегда летом кто-то был.
Гость
17 - 22.04.2013 - 14:39
племянник сам устраивался, искал - взяли в кафе, они там на кухне помогали, типа картошку почистить, что-то порезать и пр.. Когда было очень много людей. официантам помогали. Правда, работать начинали после обеда и допоздна - что противозаконно, но по домама их развозили. Работали, понятно, не каждый день, по очереди как-то.
Кстати, я сама работала с 13 лет каждое лето, с 16 трудовую завела, ничего страшного нет.
Гость
18 - 22.04.2013 - 14:43
Вожатыми вообще-то студенты подрабатывают, никто подросткам детей не доверит. Автор, не вредная работа - это как, по-вашему? Грузчик, это понятно. Но и вкафе, и в столовой, и за бумажками сидеть, и по городу бегать, и листовки раздавать - везде как-то пользы мало, а если копнуть, так работать вообще для здоровья вредно.
Гость
19 - 22.04.2013 - 14:44
0-protect >Есть у кого-нибудь опыт в решении такого вопроса? Прошу поделиться.
Макдональдс.
это был период, когда ребенок сам ложился спать, не высиживая у компа или тв, без нудных напоминаний :)
Гость
20 - 22.04.2013 - 14:46
20-Valdemarson >Но и вкафе, и в столовой, и за бумажками сидеть, и по городу бегать, и листовки раздавать - везде как-то пользы мало
а что Вы называете пользой?
Гость
21 - 22.04.2013 - 15:04
21-прикуп >Макдональдс с 16 лет, увы
Гость
22 - 22.04.2013 - 15:21
ну да, моей прошедшим летом было 16.
Гость
23 - 22.04.2013 - 15:26
А у нас дети в рекламном агентсве зарабатывают иногда даже по 10 тыс в месяц. При том, что работают меньше половины недели. И работа не тяжелая: промоутерами на дегустациях, консультантами, аниматорами. Никого еще не обманули. Пацаны поглупее, да поразболтанее девчонок, но хорошо воспитанных детей мы очень ценим и для них всегда есть работа и зарплата. Я за этим строго слежу, потому что сама начинала так работать. И меня заметили и теперь я работаю в офисе менеджером по персоналу. На самом деле, общение с людьми очень развивает ребенка. Некоторые очень взрослеют, приобретают навыки. Если у вас есть хорошие дети в возрасте от 14 лет, и вы не против, чтобы они были заняты хотя бы по несколько часов в неделю работой, пишите в личку номер телефона. Буду рада помочь.
Гость
24 - 22.04.2013 - 15:46
25-Бэла >На самом деле, общение с людьми очень развивает ребенка. Некоторые очень взрослеют, приобретают навыки.
да, в решении моей дочери работать именно это было для меня важней, а не то сколько будут платить.
+ физически уставала реально - тоже хорошо для понимания что просто так раздача денег не происходит
Гость
25 - 23.04.2013 - 10:30
Я надеюсь, что мои дети(как я, любя, называю всех своих работников, независимо от возраста), не сильно устают физичски. Целыми днями не работают. Хотя если учесть, что работу совмещают с учебой, то можно и так сказать. Главное, что у них не остается свободного времени и, надеюсь, желания после сложного учебно-трудового дня пойти выпить или закурить. На работе им это нельзя, а после работы они уже дома. В разные кружки сейчас редко ходят. А работа - это и занятие и выгода, так как за это получаешь деньги. Хотя есть у меня девочка, которая пошла поработать на лето с подружкой, чтобы коранные деньги были. Но я поняла, что эти деньги ей приходилось отдавать в последствии родителям. А ей всего лишь 14 лет было. Не совсем справедливо. Хотя есть у нас такие, которые своим трудом кормят своей родителей-инвалидов, братьев и сестер, а еще за учебу платят. И вот именно с такими людьми и в разведку пойти не страшно.
Гость
26 - 17.05.2013 - 13:40
25-Бэла >Подскажите что за рекламное агентство? Как называется и можно устроить на лето девочку 13,5 лет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены