К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рабочая молодежь

Гость
0 - 26.05.2012 - 21:49
Уважаемые родители, помогите советом, пожалуйста. У нас сын подросток 15 лет желает летом поработать. Есть ли у кого-нибудь опыт устройства на работу молодых талантов?
Будем очень признательны за информацию.



Гость
1 - 26.05.2012 - 22:24
0-Океан Любви >есть молодежная биржа- там и база работадателей ,и информационная поддержка...
официально устраивать малолетку хлопотно и нерентабельно работодателям-пользы от работника немного,налог заплати,отчеты подай и тд-суета одна...
искать напрямую и без оформления- есть опасность быть "кинутым"...
одноклассники моего сына на Гаранте грузчиками устраивались-фуры с чипсами разгружать,подвозить товар к машине ,одного хватило на три дня,а второй за лето на скутер заботал...
а чем сам ребенок заниматься хочет?
Гость
2 - 26.05.2012 - 23:36
Название: Молодежная биржа труда
Адрес: Московская 69
Телефон: +7 (861) 2520044
Гость
3 - 26.05.2012 - 23:38
0-Океан Любви > Хотя может есть возможность устроить к себе на работу? Родственник сына на лето устраивали к себе, в отдел к системщикам - он собирался на компьютерщика поступать, ему оч понравилось, конечно в основном "пронеси-подай-...", но кое-чему научился.
4 - 27.05.2012 - 06:59
0-Океан Любви >Моя работала у отца на предприятии. Оформляли официально. А кроме минусов, о которых Добрыня пишет, есть и плюсы.
Если есть "черновая" работа (для неквалифицированных работников - подсобный рабочий, посудомойщик, помощник официанта, уборщик и пыды), молодежь - самое то.
Особых хлопот в оформлении нет. Плюс квоту предприятие, хоть временно, но закрывает.
Про стройки не знаю, но общепиту работники летом всегда нужны.
Удачи вам!
Гость
5 - 28.05.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
а чем сам ребенок заниматься хочет?
Ребенок хочет заработать на телевизор - это его мотивация. А заниматься может чем получится. Пока ищем варианты.
С "работой у себя или знакомых" отпадает, потому как только переехали.
На молодежную биржу обратимся. Спасибо.
Гость
6 - 28.05.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
Название: Молодежная биржа труда Адрес: Московская 69 Телефон: +7 (861) 2520044
Спасибо. Обратимся.
Гость
7 - 28.05.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
А кроме минусов, о которых Добрыня пишет, есть и плюсы.
Удачи вам!
Поддерживаю. Варианты всегда есть.
И спасибо :)
Гость
8 - 28.05.2012 - 16:14
5-Я хотела спросить не о желании приобретать,а о направлении его профдеятельности,кем он хочет работать...
на бирже психологи тестируют претендентов,помогают в выборе...
И еще совет,инн делайте уже сейчас,потом некогда будет,если трудоустроится...
Гость
9 - 28.05.2012 - 23:42
у меня ученик после 9класса устроился официантом на лето. одна барыня им с другом аж 5000чаевыми за вечер надавала(не разом)так у него восторга было!!!!
Гость
10 - 30.05.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
у меня ученик после 9класса устроился официантом на лето. одна барыня им с другом аж 5000чаевыми за вечер надавала(не разом)так у него восторга было!!!!
Представляю :)))
Гость
11 - 30.05.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
5-Я хотела спросить не о желании приобретать,а о направлении его профдеятельности,кем он хочет работать...
Он хочет быть архитектором дизайнером. Но в 15 лет, после успешного окончания 8 класса, стоит скорее вопрос о том, куда он МОЖЕТ пойти, чем куда хочет :) Потому как предложения крайне ограничены. Из того что я смогла найти это расклейка объявлений, уборка вольеров, помощь в типографии (принеси-отнеси).
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
И еще совет,инн делайте уже сейчас,потом некогда будет,если трудоустроится...
За совет и участие спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены