К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путевка в детский сад

Гость
0 - 04.12.2014 - 14:55
Девочки посоветуйте, есть вариант отдать ребенка в детский сад без путевки?


Гость
81 - 11.12.2014 - 12:51
80-кукуся 2013 >у нас не такие высокие налоги, как в Европе, но и ресурсы у нашей страны богатейшие или вы считаете, что гос-во может содержать депутатов, армию и гос органы, а социальные программы: бесплатное образование, медицину и детские сады обеспечить такой минимум для своих граждан не может?
Гость
82 - 11.12.2014 - 12:53
кукуся 2013> государство должно потому что это прописано в законодательстве. Если оно не хочет этого давать, то значит пусть меняют конституцию и люди перед тем как рожать еще раз подумают. а то так то знаете вам воду и отопление отключат и скажут: "с какой стате мы ваш дом должны обслуживать? вы квартиру покупали для себя? вот и обеспечьте себя как нибудь сами. квартплата то у вас вообще копейки. "
Гость
83 - 11.12.2014 - 17:52
82-мыша1с > А Вы, что детей рожаете для государства?
Гость
84 - 11.12.2014 - 17:59
Я думаю, очень многим родителям перед тем, как родить ребёнка надо задуматься, сможет ли он самостоятельно дать своему чаду хотя бы необходимый минимум. Хорошо если государство поможет, а если нет? Сможешь ли ты сам это сделать? Знаю многих людей которые идут с позицией по жизни, что им все должны и обязаны!
Гость
85 - 11.12.2014 - 20:41
84-кукуся 2013 >простите, у Вас детей сколько? У меня двое.Со вторым сижу в декрете. Д.сад-себе, школа - себе, врачи и как Вы выше писали клиники - себе, всем дай. С одним ребенком это проще, а когда двое, трое и более. И помочь некому, работает к примеру один муж. А про необходимый минимум решает каждый сам, кому-то щи кислые, а кому-то..... В войну рожали и ничего! Не навязывайте свое ИМХОВОЕ мнение, хотите платите, мы рады за Ваше благополучие. Я не для того налоги платила со своей з.п., дабы все соц.струтуры самой отстраивать!
Гость
86 - 11.12.2014 - 20:42
84-кукуся 2013 >и еще, про село подумайте, их доходы и заработки.Бред бредовый!
Гость
87 - 11.12.2014 - 21:25
84-кукуся 2013 >вы извените у вас в голове,все перепуталось, вэпочитайте конституцию.
Гость
88 - 11.12.2014 - 21:48
84-кукуся 2013 >если бы в нашей огромной стране народ стал задумываться именно так,как вы считаете, то, уверена, что детей имело бы всего 10% граждан! )))
При нашей-то экономике, при соотношении з/п и жилья, а также все мед.услуги, коммун.услуслуги, продукты питаният и т.д.
Гость
89 - 11.12.2014 - 21:50
88-Танёк >рожаем для себя, но в позитивной надежде на будущее!!! ))
В принципе, на этом и построен весь наш русский менталитет! Что "все будет хорошо"!!!
Гость
90 - 11.12.2014 - 23:02
85-uzurpator > У меня двое и тоже со вторым сижу в декрете и работает один муж и помочь не кому. Но как-то по жизни привыкла надеяться только на себя! И когда детей рожала старалась адекватно оценить смогу ли я их поднять или нет!
Гость
91 - 11.12.2014 - 23:04
85-uzurpator > И в войну рожали! Только никто на каждом углу не кричал, что им должны и обязаны!
Гость
92 - 11.12.2014 - 23:05
90-кукуся 2013 >жизнь такая разная, но всеже прямая задача государства это забота о гражданах и зря вы думаете, что государству не нужен народ именно он сила государства
Гость
93 - 11.12.2014 - 23:25
92-Пл тиновый DракоN > Я не думаю, что государству не нужен народ. И не говорю, что надо всех обязать строить сады, школы и поликлиники, но по мне лучше садик построить инициативной группой,чем платить за частный. И другим детям которые прийдут после моего ребёнка да прибудит счастье с местом в ДС. Подчёркиваю, что не считаю это дело обязательным! Сейчас много родителей которые только за частный садик платят свыше 120 т.р в год
Гость
94 - 12.12.2014 - 11:45
кукуся 2013>а я своего ребенка прекрасно обеспечиваю и будет необходимость - в частный сад отдам. но я считаю что таки да - государство должно. потому, что у государства своего рода контракт с гражданами своей страны пункты которого зафиксированны на бумаге.
а договоры должны исполняться.
и рожаю ли я для государства? я рожаю для себя, но от моего прибывания и от моего ребенка государство имеет свою выгоду.
а то что пишите вы так я вам уже привела пример с домом. могу с зарплатой пример привести: взяли и не выплатили и сказали "ишты привыкли тут, что им все должны"
еще раз: все что прописано в законах- государство должно не больше, но и не меньше.
Гость
95 - 12.12.2014 - 11:47
94-мыша1с > это бесполезно, нас не слышат.
Гость
96 - 12.12.2014 - 11:50
и это. Сад как бы не только построить надо (здание) еще и обустроить, платить зп работникам и т.д. (ну это если строить своими силами ). а про застройщиков - неплохая идея впринципе - учитывая, что они в накладе скорее всего не остануться вот только квартиры станут на много много дороже. и опять остается вопрос оплаты и содержания.
Гость
97 - 12.12.2014 - 12:32
главное что большинству очень нравится повесить обязательства государства на частных лиц (застройщиков) а вот по поводу своих обязательств они готовы спорить долго))) А что, если я куплю участок и построю там ну... частный пруд или парк (для примера) и вам всем он так понравится, что к нему поближе жить переедет полгорода, я тоже должна буду садик построить на территории своего парка? Застройщики это такие же предприниматели, как и люди, занимающиеся другим бизнесом, с какого перепугу в каждой теме пишут что они кому-то что-то должны? Ответ: потому что Ткачев по телику так говорит...
Гость
98 - 12.12.2014 - 13:43
85-uzurpator >ваши налоги- капля, их даже на коврик перед входом в д\с не хватит...
Гость
99 - 12.12.2014 - 13:46
94-мыша1с >лично вы, все согласно законов выполняете, соблюдаете?
вот и государство, не всегда...
А почему, а потому что граждане не соблюдают...
и это ФАКТ!
Гость
100 - 12.12.2014 - 15:22
Паманя 99 > эм. в чем вопрос? спрашивают почему государство должно и какое право у граждан требовать. да. все известные мне законы я соблюдаю и государство имеет право меня наказать или потребовать от меня соблюдение закона.
Гость
101 - 12.12.2014 - 15:30
98 что значит капля в море..а вы считаете, на какие ресурсы содержатся садики, школы, з/пл, добрые чинуши из своей з/пл содержат что ли..и хватало бы на многое, если бы дяде васе не нужна была очеоедная дача, а тёте тане новая машина и пр...
Гость
102 - 12.12.2014 - 15:42
даже больше и писать не хочу, разговор слепого и глухого. Платите всем и везде!
Гость
103 - 12.12.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
да мне выходить на работу в 2 года, ей в феврале 2 будет, заявление с апреля пишется на путевку, а ждать до лета не вариант
НАм в марте 2года будет, мы написали месяц назад заявление на путевку в МФЦ, ждем ответа в конце декабря. Никто ничего не сказал, что с апреля только принимают заявления. Вы сходите попытайтесь написать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены