К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психолог по страхам для ребенка 4 года.

Гость
0 - 11.09.2012 - 12:58
Очень большая проблема. Девочка развита, говорит, памят хорошая. год ходим в сад, но до сих пор истерики при растовании,уже поменяли группу. Все без изменений. У нее страх отпустить родителей. Уговоры, наказания, поощрения не помогает. Вечером говорит , что не будет плакать, что любит нас и прочее, а утром просто другой ребенок. Глаза стеклянные, ничего не слышит.

При чем когда ходим на доп. занятия. Она остается, но я обязательно должна сидеть за дверью.
Буду признательно за отзывы от родителей, т.к рекламы в инете очень много. Не хотелось бы окончательно разрушить психику ребенка.



Гость
1 - 11.09.2012 - 17:58
Сами себе честно задайте вопрос - нет ли каких проблем в отношениях ваших с мужем. Мама мне рассказывала, что я такой была лет до 7 - во всех секциях маме приходилось за дверью торчать. Уже позже психологи сказали, что это от того, что мама с отцом постоянно ругались (он приходил пьяный, а она его начинала стыдить, а он злился, психовал, посуду бил и все такое), и так было до тех пор, пока они не развелись (мама решила, что для нас так будет лучше). Я тогда успокоилась (мне было 8 лет, стала более самостоятельной). Но чуть позже началась аллергия (но это уже другая песня). Хотя я бы у астро хотела спросить - в моем случае - это стопроцентно аллергия на психологической почве или нет, и можно ли ее вылечить "проработав" те стрессы?
Гость
2 - 11.09.2012 - 19:51
1-Руса >не знаю, разбираться надо.
Гость
3 - 11.09.2012 - 20:49
Автор, в Чудо-чадо есть хороший детский психолог Ирина Альбертовна.
Гость
4 - 11.09.2012 - 21:01
Автор, у меня подруга детский психолог. Заинтересует, пишите в личку, дам тел.
Гость
5 - 11.09.2012 - 21:30
Есть замечательный психолог в д/с 214 на КМР. Я к ней через весь город с ребенком еду. И про психолога из Чудо-чадо много положительных отзывов слышала. Но сама не была.
Гость
6 - 11.09.2012 - 22:23
Да, Ирина Альбертовна хороший психолог, но с моим ребенком заниматься не захотела, слишком сложный был. А как диагност она прекрасно может посоветовать к кому обратиться.
Гость
7 - 12.09.2012 - 08:40
Проблем с мужем нет. Лучше мужа и отца я не знаю, скандалов нет. Правда сам муж в детстве так же плакал в саду (так свекровь рассказывала). Вот поэтому и ждали год, думали, что перерастет.
Мы думаем, что это может наоборот от слишком большого внимания с рождения. Я постоянно на занятия с 1 года водила, а т.к маленькая была вот и сиде за дверью. А теперь она по-другому не признает.
Гость
8 - 12.09.2012 - 08:42
спасибо. можно на почту контакты Ирины Альбертовны и Чудо-чадо.
Гость
9 - 12.09.2012 - 10:03
Можно в личку контакты Ирины Альбертовны. а Чудо Чадо это на Московской?
Гость
10 - 12.09.2012 - 10:17
спасибо. можно на почту контакты Ирины Альбертовны и Чудо-чадо
kott2000@yandex.ru
Гость
11 - 12.09.2012 - 23:14
А моя доча в 3 года кричала, в 4 кричала, а в 5 пошла со словами "поиграю с детьми". Ходили по месяцу в разные группы, каждый раз как заново, со сказкотерапией и всем подобным. Мой шок после всего пережитого был не передать. К слову в развивашку с 2-х леи, на танцы с 3-х лет, мама за дверью или быстро в магазин. Говорили мне умные люди дорастет, вот видимо я и дождалась.
Гость
12 - 13.09.2012 - 08:35
спасибо. можно на почту контакты Ирины Альбертовны и Чудо-чадо
kott2000@yandex.ru

Так я не поняла а что это за сказкотерапия?
Гость
13 - 13.09.2012 - 09:46
И мне можно контакты Ирины Альбертовны
innaek@mail.ru
Гость
14 - 13.09.2012 - 13:01
0-kott2000 > нам помогает сказка-терапия: Сказка про кенгурёнка напимер, про Одуванчик... ходили в "Алису" и там посоветовала детский психолог - остались довольны. Скачайте в интернете.
Гость
15 - 13.09.2012 - 13:47
Kott2000, EKE, написала вам в личку.
Гость
16 - 13.09.2012 - 22:03
Напишите мне тоже их контакты пожалуйста
Гость
17 - 13.09.2012 - 22:24
Ну я использовала как-то так Сказкотерапия, как инструмент передачи опыта «из уст в уста». Это способ воспитания у ребенка особого отношения к миру, принятого у данного социума. Сказкотерапия — это способ передачи индивидууму (чаще ребенку) необходимых моральных норм и правил. Древнейший способ социализации и передачи опыта.
Очень помогает
Гость
18 - 20.09.2012 - 08:37
Зебра, а конкретнее как называется сказка про кенгуренка или про одуванчик? Как и что искать в инете для скачивания?
Гость
19 - 20.09.2012 - 08:42
Не могу найти телефон и адрес этоого Чудо-чадо. подскажите, пожалуйста.
Гость
20 - 26.09.2012 - 13:15
Можно и мне контакты психологов. fivedrive@mail.ru Спасибо.
Гость
21 - 27.09.2012 - 09:41
Дорогие мамы. Сказкотерапия и любая работа с ребенком отдельно - это хорошо и помогает, но на время; так как обязательно должны произойти изменения на более глубоком уровне - взаимоотношения в семье. как пример: пост номер один в этой теме - сначала истерики, потом алергия, т.е. проблема у ребенка прошла, но так как в семье не поменялось, она перешла в алергию - это я вам как профессионал говорю:)
Гость
22 - 27.09.2012 - 12:32
21-a_linana >простите, а профессионал не в филологии я надеюсь? ;) аЛЛергия!
Гость
23 - 28.09.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от User187 Посмотреть сообщение
. К слову в развивашку с 2-х леи, на танцы с 3-х лет
мама за дверью - вот вам и последствия.

Цитата:
Сообщение от a_linana Посмотреть сообщение
т.е. проблема у ребенка прошла, но так как в семье не поменялось, она перешла в алергию
Бред несете, "профессионал"....
Гость
24 - 17.10.2012 - 12:11
18-kott2000 > так и наберите в интернете - сказкотеррапия. я там и искала
Гость
25 - 09.10.2016 - 23:31
На днях была с сыном в этом "Чудо-чадо" у этой Ирины Альбертовны. Остался осадок что меня разводят на бабки. Отдали мы за диагностику (общение с ребенком тет-а-тет), 2т. Сказала то что я и так знала - я с этим и обратилась по совету учителя нашего по подготовке к школе в ИМСИТе. Сказала что все очень серьезно, насулила кучу проблем в жизни. Мы СДВГ самой запущеной 4 стадии. Что у них есть нейропсихолог, который должен с моим сыном заниматься 2раза в неделю по 750р занятие, оплата вперед. Пропуски не считаются, т.е. пропустил - сам виноват. В общем 6 тысяч в месяц и на не определенный срок. Сказала работать с мальчиком надо не определенно сколько месяцев.... Конечно я сократила ее слова, потому что она мне примерно 30 минут терминами сыпала. Я шла с уверенностью, что я нашла решение наших проблем с гиперактивностью и дефицитом внимания, а вышла в полном замешательстве и осадком таким неприятным, что мне впаривали... .. Теперь я снова не знаю к какому мне врачу идти и надо ли вобще идти..... как-то так
Гость
26 - 09.10.2016 - 23:36
Кстати ни одного отзыва об этом центре нигде не нашла, хотя на странице в контакте у них написано что они с 1995 года работают.... и ни одного отзыва нет нигде и никто об них не знает и не слышал, а говорят очередь на месяц вперед.... странно
Гость
27 - 09.10.2016 - 23:53
25-Sannikova >впервые слышу, что у СДВГ есть стадии. Они правда есть?
Гость
28 - 10.10.2016 - 07:31
25-Sannikova > не в защиту этого центра, вообще не знаю кто это, но, индивидуальная работа с психологом, особенно с психоанализом, на самом деле дело многих месяцев на неопределенный срок. И цены в среднем 1 тысяча за 1 час. Почему вперед просят? Я с таким не сталкивалась, но предполагаю, для того чтоб не бросали ходить. Очень часто, люди, на определенной стадии, не хотят больше ходить, когда начинает обсуждаться негатив, когда вылазят темы, которые вам неприятно вспоминать о себе. Кстати, работа с ребенком, в 90 % случаев предполагает работу с мамой.
И... не надо никуда ходить с уверенностью, особенно если дело касается психики. Любой психолог, врач, массажист и прочее - это просто человек, а не господь бог. Они могут сделать только то, что должны, что могут, а вот поможет это или нет, никто вам не скажет. А если врач (психолог) начнет вам давать 100 % гарантии, от него бежать надо, ибо нагло врет.
Гость
29 - 10.10.2016 - 08:03
Из реальных отзывов - подруга водила своих детей в Чудо-чадо на Московской, к какому-то психологу ( к кому не знаю), была довольна. Дети сложные.
Гость
30 - 10.10.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Sannikova Посмотреть сообщение
Кстати ни одного отзыва об этом центре нигде не нашла, хотя на странице в контакте у них написано что они с 1995 года работают.... и ни одного отзыва нет нигде и никто об них не знает и не слышал, а говорят очередь на месяц вперед.... странно
Тема создана 4 года назад. Нынче Чудо-Чадо уже не тот, потому что основные психологи, которые вели психокоррекцию и работали со сложными детками, ушли оттуда прошлым летом. Вышлю Вам в личку телефон их бывшего психолога. Надеюсь, она поможет.
Гость
31 - 10.10.2016 - 15:34
30-Nuga > Можно мне тоже телефон этого психолога. Она с разными проблемами работает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены