К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПростоОФФ

Гость
0 - 10.07.2018 - 12:06
Всем в новую тему, обсуждаем все, что придет в голову :)))


Гость
41 - 10.07.2018 - 23:51
37-Ахулита >при такой жаре физически не может быть прохладно, куда бы окна не выходили.
Гость
42 - 11.07.2018 - 00:57
33-rastishka >у меня то есть сплит наверху, будет совсем плохо, будем сидеть в спальнях))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но завтра днём уже включу.
а нас днем вообще часто не бывает, так что даже 30 дней только по несколько часов. Как раз на период готовки. Да и есть то в такую жару не хочется, я бы только фрукты ела и воду, если бы не муж и дети.
Гость
43 - 11.07.2018 - 07:15
Мы на 9 этаже живём, крыша нагревается и днем и ночью нечем дышать. Вот только утром проветриваю, а потом сплиты работают. Готовлю спокойно и без сплитов и со сплитами.
44 - 11.07.2018 - 08:03
доброе утро! обещается жара-жара
45 - 11.07.2018 - 08:04
39-Резеда > не то слово) ох уж мне эти гурманы
Гость
46 - 11.07.2018 - 08:11
Трям! Я придумала классный способ - готовит муж! и мне совсем не жарко. Голова может кружиться как раз из-за жары и духоты - организм не успел приспособиться.
Мультиварка это вещь! у меня сломалась уже несколько дней как - я половину блюд спалила. Забываю!!!! Включу, пока на кухне - все ок, выйду, займусь чем-то другим и все, забыла, чувствую - горит! :)))) На выходных пойду себе новый волшебный горшочек покупать, но хочу как и раньше скороварку-мультиварку
Гость
47 - 11.07.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Девчата, как вы готовите в такую жару?
со сплитом ,конечно) и спим с ним же.


Доброе)


Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
я сегодня удивлю мужа в спальне)) на ночь попрошу сплит включить)
а ты затейница)))))


Растишка,когда ты все успеваешь???- да нихрена я не успеваю))) (с)


Астра,не болей!
Гость
48 - 11.07.2018 - 08:52


охлаждающую картинку вам)


Кто еще не пробовал оригинального мороженого-рекомендую Gelati на Красной,вкусы горгонзола,лимон с оливками,томат с базиликом,абрикос с эстрагоном,малина-кинза не оставят вас равнодушными))) знакомые пломбир,манго,клубника,апельсин,шоколад тоже в наличии.
49 - 11.07.2018 - 09:20
47-Ананури >и я не успеваю. а если успеваю- то в 22-00 уже ветошь. Доброе!)
50 - 11.07.2018 - 09:21
48-Ананури >то, что ты перечислила- пробовала уже?
Гость
51 - 11.07.2018 - 09:23
Я не представляю как без сплитов? О_о У нас очень прохладная квартира, на ночь вчера первый раз включили, но днем он работает давно, и явно больше 30 дней в году. Как-то не было света, а кушать надо, я чуть не померла на кухне(( пока приготовила. В доме сплиты предусмотрены во всех спальнях, кроме гостевой, в каждой свой, в кухне-гостиной, естественно, тоже! Это при том, что у нас толстые стены с хорошей изоляцией, супер-окна по теплопропускаемости, крыша нормальная (не мансарда) и сторона не солнечная)) Очень хочется на чем-нибудь сэкономить, но сплиты точно не та тема((( Вчера вечером по привычке открыли окна, (до этого было вечерами хорошо), так оттуда жаром обдало! Закрыли обратно)) ну его на)))
Гость
52 - 11.07.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
горгонзола,лимон с оливками,томат с базиликом,
это пробовала,
плюс соленая карамель,манго,апельсин-мята-имбирь.
там мин.порция 2 вкуса берешь.

еще есть кубанское,со свеклой)))))
Гость
53 - 11.07.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Да и есть то в такую жару не хочется, я бы только фрукты ела и воду, если бы не муж и дети.
так если прохладно было бы в доме, со сплитами, то и ели бы нормально)) Я даже занимаюсь сейчас дома и норм! (упражнения)

Цитата:
Сообщение от Ананури Посмотреть сообщение
томат с базиликом
мы не застали, а муж рассказывает, что при СССР было томатное мороженое))
54 - 11.07.2018 - 09:27
52-Ананури >... мадам знает толк в извращениях) *надо попробовать*
55 - 11.07.2018 - 09:28
53-В интересах революции >томатное было, да!))
Гость
56 - 11.07.2018 - 09:32
54-rastishka >))))))) дада
но тут реально не добавки ,а натур.лимон,оливки,базилик тазиками О_О

даже пиво было с чем то там О_О,пожалуй воздержусь)))
57 - 11.07.2018 - 09:33
я вот в тихом ужасе, ибо таблица умножения еще не доучена, за английский не брались (а там просто попа), математику и русский через день делает, читает из-под палки, либо со мной по очереди, либо подконтролько, ибо будет читать через абзац, пересказывая быстренько- лишь бы мама отстала
58 - 11.07.2018 - 09:34
а половина лета уже того- прошла
Гость
59 - 11.07.2018 - 09:34
51-В интересах революции >а почему вы систему не ставили на дом? Вы с нуля же строили, можно было заложить коммуникации и тогда не нужны эти блоки внешние и внутренние .
60 - 11.07.2018 - 09:44
58-rastishka >какой класс?
нам второй предстоит,проблемы те же,читать не желает,начали учить английский-я тут не помощник,таблицу умножения учит с братом,но он в пять лет знает больше сестры...
61 - 11.07.2018 - 09:46
60-Ханума >перешла во второй
Гость
62 - 11.07.2018 - 10:03
60-Ханума >в 5 лет знает таблицу умножения? Молодец!
Моя пятилетка просто читает летом . Сама и с удовольствием. Мой обычный план - влюбить ребенка в чтение снова сработал уже на третьей дочери. Она выбирает понравившуюся книгу , усаживается поудобнее и погружается в чтение.
После отпуска накупила новых настольных игр . Играем всей семьей по вечерам. Нравится особенно сейчас игра, где вся семья - это одна команда и все ищем похитителя пирога. Если выиграли, то вся команда, если проиграли, тоже вся. Нет срперничества. В игре на скорость, внимание, логику всех опережает средняя дочь и младшая расстраивается сильно:-)
Модератор
63 - 11.07.2018 - 10:37
41-shaktusha >ну для чего мне врать?
Доброе утро
Гость
64 - 11.07.2018 - 11:08
63-Ахулита >для того что не бывает такого. Тем более уже месяц выше 30. Просто ты себя уговариваешь что прохладно. Вот у нас стены сантиметров 60. и с-в сторона, ни одного окна на юг. И действительно прохладная квартира, но не когда больше месяца выше 30.

Английский не начат вообще(мне просто некогда...список чтения оказался немподъемен. Таблица выучена на 50%. И на улице почти не гуляют, не пускаю из-за жары. Не лето а хрен знает что.
65 - 11.07.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
в 5 лет знает таблицу умножения
ну это громко сказано...
повторяет как попугай за Ксюхой,но запоминает быстрее...и английский тоже-счет запомнил,с десяток слов и фразочки типа как зовут,сколько лет...
Ксюха уроков восемь только отзанималась с англичанкой...
вчера в библиотеку пошла,малой попросил ее взять книгу по анатомии,вроде обоим интересно было...
он читает пока по слогам,медленно,но уже понимает прочитанное,я не ускоряю,до школы время есть,в сентябре пойдет на подготовку...
если вдвоем играют-то в шашки,после лагеря стал просить карты,вчера у дедушки играли не пойми в какую игру...
список школьного чтения почти прочитан,но читательский дневник еще не начинали писать...по мне-так бред сивой кобылы в трех предложениях описывать содержимое рассказа...
Гость
66 - 11.07.2018 - 13:12
59-atamanka01 > потому, что это большие затраты единовременно!((( А сплиты мы будем ставить частями, мы планируем доделать 1й этаж и сразу переехать, а второй уже как будет получаться(( Трассы, электрику вывели, а основные затраты потом уже можно дробить... как-то так!
57-rastishka > МЫ (привет, Атаманка:)) в сокращенной форме учим)) Задания делает не упираясь, но без восторгов, английский учит, когда гостит у тети в деревне. Читает, ттт, сама, много, но половину не по программе, но я не парюсь, главное что читает.
Гость
67 - 11.07.2018 - 13:23
65-Ханума >мальчк в след году в школу уже? с 6 чтоли?
68 - 11.07.2018 - 13:31
Дамы, а вы не используете пособия всякие для запоминания табл умножения?
Мы сегодня с дочкой ходили на экскурсию в Читай-город, набрали всякой всячины приятной. Она выбрала такую картонную книжицу с табл умножения, с пластиковой карточкой, которая ответы скрывает, играется, учит)

За уроки пока не садилась, только читает. Сама сегодня выбрала себе очередную книжку для чтения - Сказка о потерянном времени, прикупила магнитные закладки)*а куда ж без них)))

Я купила ей тренажеры по математике, чтобы разгрузить себя, она любит примеры, задачки, просит меня, а у меня уже воображение отказывает. Купили акриловых красок, будет кукол своих перекрашивать)
Запаслись основательно), в такую погоду только дома развлекаться
69 - 11.07.2018 - 13:34
65-Ханума >у них формат определенный читательского дневника что ли? Старшая, помнится, писала мини-сочинения, а не пересказ. А ля мне понравилось, мне запомнилось, рассказ мне не понравился, т.к. ну и т.п.
Смысл содержание переписывать? Понятно, что ей не нравится
70 - 11.07.2018 - 13:35
А писать и повторять системно нам учителя рекомендовали в августе. Мы с дочкой послушные, так и сделаем, тем более, в августе будет папа в отпуске), а не я)))
Гость
71 - 11.07.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Дамы, а вы не используете пособия всякие для запоминания табл умножения?
Я нормальных не нашла, если есть - делитесь!!! Нашла только сокр. вариант, где учить в 2 раза меньше.
70-Veritas > моей задали две пухленькие тетрадки с упражнениями((( если отложить на август, то весь август за ними и сидеть, а у нас другие на август планы))
Гость
72 - 11.07.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
прикупила магнитные закладки
это что? Дашка прется от "переливных", обычных, бумажных)))
Читала последними Ослика Мафина, Забытый день рождения, сейчас опять забрали из лабиринта очередные три книги серии про волшебных животных Сью Бентли. От этих не оторвать))
73 - 11.07.2018 - 13:48
71-В интересах революции >Я купила книжку "Как я учила свою девочку таблице умножения". Пока не читала.
А для "играния" есть книжка "Поймай кота за хвост."
Там пример и 3 варианта ответа. Если взять пальцами за правильный вариант и перевернуть страничку, то за обратной стороне кот, пойманный за хвост.
Гость
74 - 11.07.2018 - 13:49
73-ТриТочки > надо же) Надо сходить в магазин какой, я чет и не думала, что там есть такое)) спасибо, просветили))
75 - 11.07.2018 - 13:51
62-atamanka01 >А поподробнее про игру можно?
Гость
76 - 11.07.2018 - 13:51
Погуглила, прикольно)) с котом) надо поискать))
77 - 11.07.2018 - 13:55
74-В интересах революции >https://www.labirint.ru/books/420494/
вот в Лабиринте нашла только по сложению. Принцип тот же. У нас и такая была.
78 - 11.07.2018 - 14:01
71-В интересах революции >не знаю, нормальные или нет, много разных видела в читай-городе, дочка сама выбрала.
Сссспади, бедные дети), каникулы тогда на что? Ладно, если сам реб хочет, но когда из-под палки заставляют, зачем? Чтобы быстрее затошнило от школы?)* ссорь, это я в космос
Гость
79 - 11.07.2018 - 14:03
78-Veritas >каникулы чтоб на улице играть. но так как улица невозможна, приходится учиться
все равн нагрузку со школьной не сравнить, поэтому не вижу проблемы
80 - 11.07.2018 - 14:05
72-В интересах революции >https://www.chitai-gorod.ru/catalog/souvenirs/10551/
Ну вот такие. Наша выбрала с трлллями


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены