К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто под впечатлением.

Гость
0 - 07.12.2015 - 18:28
Может и не особо по адресу, потому как приемных мам тут мало, но все-таки напишу. Под впечатлением.
Читала тут на досуге ЖЖ двух женщин.
Они- приемные мамы.
1 ситуация. У мужа есть кровные дети. 2. Это вторая семья. С первыи вообще никак. С этими- занимается.
2 ситуация. У женщины старший сын 14 лет живет не с ней. Если учесть, что первый муж ее бил и она, оставив ребенка своим родителям, уехала в Москву, чтобы обустроиться и забрать ребенка. По факту у нее сейчас новый муж, 3 приемных детей, про которых уже 6 лет все темы в ЖЖ. А про родного 3 сообщения.
Не может же она быть плохой, если занимается таким делом, ей дали 3х детей и они с уровня ЗППР довела до поступления в гимназии. А как же свой? Неужели оставлен с отцом, который бил?
Так вот как-то понятно мне ТАКОЕ приемство.
Ну и еще. У нас в городе закрывают ДД. Дети в приемных семьях. Но им собирают подарки на НГ. Цитирую из газетной статьи: "Сбор подарков продолжается. Потому, что эти дети привыкли получать на НГ по 7-8 подарков, а в семье они получат 1-2. Давайте порадуем ребят."
Все. Финиш. Не перегиб?



Гость
1 - 07.12.2015 - 18:29
Так вот как-то НЕ понятно мне ТАКОЕ приемство.
2 - 07.12.2015 - 18:47
Рискую навлечь на свою голову гнев читающих форум, но в этом случае думаю, что имеет место меркантильный интерес, за приемных детей государство платит, а свои пусть растут так, и еще, а почему надо вручать 7-8 подарков на НГ?
Гость
3 - 07.12.2015 - 19:31
а меня что-то не впечатляет уже такое...((( Уж много примеров в жизни когда одному - все, а другому - ничего. И неважно родные дети или нет. Но лично для меня такое отношение к детям - дикость.
ЗЫ: у нас в школе тоже собирают для ДД канцтовары, но только дойдут ли они до детей?
Гость
4 - 07.12.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Читала тут на досуге ЖЖ двух женщин.
После этой фразы дальше читать не стала...
Гость
5 - 07.12.2015 - 19:41
1. может, жена не дает, потому и не занимается? или вторая жена не поощряет встреч. ситуации разные бывают.
2. мне тоже это не понятно, но она же ребенка не детдом сдала, а родному отцу.
3. категорически против спекулирования на сиротстве. дети моментально привыкают и считают, что им все должны уже только в силу их статуса.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
у нас в школе тоже собирают для ДД канцтовары, но только дойдут ли они до детей?
дойдут. только ДД сейчас финансируются более, чем замечательно, и все это совершенно лишнее.
Гость
6 - 07.12.2015 - 20:07
2-TAG >дети усыновленные.
5-Своясобственная >я поражаюсь широте души и уважаю тех, кто кроме своих детей может обогреть и чужих. но замена.......
Гость
7 - 07.12.2015 - 20:18
Много ли сейчас разведенных пап проводит время с детьми от прошлых браков? Дело не в приемстве вообще.
Гость
8 - 07.12.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
дети моментально привыкают и считают, что им все должны уже только в силу их статуса.
Аплодирую стоя.
Несколько месяцев назад искали себе сотрудника на достаточно трудоемкую работу, связанную с программированием. Один из кандидатов, мальчик 20 лет, знаете что заявил самым первым своим конкурентным достоинством? То что он сирота и из детдома. Я вежливо сказала что сочувствую, но меня больше интересуют его проф. навыки или хотя бы способности, кои можно было бы развить. К сожалению, таковыми и не пахло. Он обиделся и ничего не понял. Но у нас коммерческая фирма, если я начну брать сотрудников только потому что они сироты и всех жалко, то через год нам с мужем самим придется искать себе работу.
Гость
9 - 07.12.2015 - 22:24
8-Иришка малышка > дети, выросшие в интернатах (или пробывшие там достаточно долго) это отдельная история... Я разговаривала с дефектологом на тему, почему у сирот поистине царское самомнение, которое ничем не перешибешь. Работать над своими недостатками они не желают - у них их нет, и точка))
Гость
10 - 08.12.2015 - 12:55
Нина это общая беда современной молодежи. никто не хочет работать над недостатками и все считают себя "центром вселенной". Ну и конечно, это своеобразная защитная реакция.
А по поводу подарков, вставлю и свои пять копеек :)
Мы продолжаем искать Дедов Морозов и Снегурочек для благотворительных подарков детям - инвалидам всероссийского общества инвалидов, прикубанского округа в кол-ве 146 человек. Дети не привередливые, будут рады любым подаркам. Уже известна дата елки : 23 декабря :)))))))))))
Более подробная тема есть на благотворительности.
Гость
11 - 10.12.2015 - 12:27
мне тоже непонятно такое приемство а как же свой родненький? так бросать не дело совсем тем более если отец бьет
Гость
12 - 10.12.2015 - 22:13
Автор хотела написать в личку но она у вас переполнена
А дайте ссылку на жж тему
У меня свои цели. Просто деть тоже зпр. Можно мне в личку или сюда если можно.
13 - 10.12.2015 - 22:35
5-Своясобственная >хотели помочь адресно девушке из ДД. Она когда увидела подаренное полотенце махровое и халат, прижала к себе и поверить не могла, что это ей. Вот и пойми - кого и как финансируют. Купили книг, конфет, игр - не пустили в ДД в выходной, а в будни нет возможности, ехать далеко, очень неудобная система.
Гость
14 - 11.12.2015 - 07:34
13-Астра > а что за ДД? Вы можете оформить гостевой режим и брать девочку домой на выходные и каникулы официально. Ничего сложного нет. Заодно, может, решитесь на более ответственный шаг. Или же наоборот, поймете, что этот человек совсем не для вас. От гостевого режима много плюсов)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены