К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай, обучение в школе.

Гость
0 - 29.05.2021 - 12:04
Вы в курсе?
Без объявления войны наши чиновники развернули боевые действия против наших детей. Мои дети учатся в СОШ 37 города Краснодара. 10 мая из Кубанской газеты нам родителям стало известно, что наша школа попала в число пилотных школ города по внедрению проекта "Персонализированная модель образования " на цифровой платформе "Сбер класс ". Я уже писала об этом. К числу пилотных школ также попали СОШ 5, СОШ 19, СОШ 47, СОШ 10, я СОШ 51, СОШ 55 СОШ 71, СОШ 84, гимназия 72. Данные достоверны.
23 апреля департамент образования одобрил внедрение цифровой образовательной среды ещё некоторым школам: 58, 45, 22, 52, 49, 53, 34, 85, 12 и двум колледжам Торгово-экономический, и Технологический. Информация тоже достоверная. Подавали заявку на участие в ЦОС около 30 школ и 5 колледжей. Кому-то отказали, кого-то ещё рассматривают. Среди школ желающих участвовать в эксперименте замечены 41, 73, 4, 90, 7, 17, 96, 23, 1,2, 3, 86, 64, 24, 78, 88, 66, 94, 49, 14, 20. Когда школа становится участником эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды, она проходит первый этап. Следующий этап - на помощь приходит Сбербанк со своей электронной платформой "Персонализированная модель образования". Сбербанк обязуется на безвозмездной основе обеспечить школу всем необходимым для проекта оборудованием, провести скоростной интернет, учащихся обеспечить smart боксами которые можно подключать ко всему, что поддерживает интернет. Директора школ убеждают родителей, что дистанционного обучения не будет, ученикам предоставляется возможность получать дополнительную информацию размещённую на данной платформе. Всё только во благо наших детей! Эти фразы говорят все директора, как под копирку. Товарищи родители, не обольщайтесь на красивую обложку! Никто не рассказывает, что обучение проходит с помощью искусственного интеллекта, который сам выбирает какие задания или проверочные работы выполнять отдельно взятому ученику. Например: в классе была самостоятельная работа на платформе, компьютер обрабатывает результаты и на этой основе даёт новые задания каждому индивидуально! И так далее. Роль учителя сводится к "0". Это и есть Персонализированная модель образования. Это страшнее дистанционного обучения!!! Содержание контента электронной платформы, учебные пособия, авторов учебных пособий можно узнать только подключившись к платформе. Договор со Сбербанком заключает Школа в лице директора, педсостава и родителей. Не обязательно будет Сбербанк. ВТБ банк тоже предоставляет такие услуги.
Все чиновники департамента образования ссылаются на постановление Мишустина от 7.12.2020 г. об эксперименте по внедрению Цифровой образовательной среды (ЦОС). Но никто почему-то в упор не замечает п.5: участниками эксперимента являются учащиеся родители педсостав и т.д. - по добровольному согласию. На самом же деле согласия Школа ни от кого и не собиралась брать, аналогичная ситуация и в других школах города. Это вопиющее нарушение Конституции РФ, ст. об экспериментах, тем более над несовершеннолетними!
Родители нашей школы подняли бунт! Оказались под угрозой здоровье детей и качество образования! Родители написали на имя директора заявления- отказы от участия в ЦОС и обработки персональных данных. Следующий шаг был в Краевую прокуратуру с коллективной жалобой. Борьба за наших…



Гость
1 - 29.05.2021 - 12:06
Борьба за наших детей на этом только начинается, будут следующие шаги. Администрация школы уже присылает родителям призывы не подписывать обращение в прокуратуру. Тем самым ещё больше дискредитирует себя в глазах родителей, к тому же без номера школы, подписи, печати.
Это длинное сообщение для того, чтобы Родители знали, что происходит за их спинами. Чтобы 1 сентября не поздоровались с новым электронным образованием. Не сидите на диванах, не спите! Не оставайтесь безучастными! Делитесь этим сообщением со всеми!
Сейчас это эксперимент, до 31.12.2022 г. Потом введут обязательной программой! Делюсь с Вами документами с департамента образования, нашей жалобой, отказами. Берите себе на вооружение
https://forms.gle/ivWDNzWJotdn3XYYA здесь анкета школьника и можно оставить свое мнение об электронном будущем наших детей.
2 - 31.05.2021 - 13:23
Цифровая образовательная среда - это хорошо . Когда все разумно и меру. Современный мир уже заточен под цифровые технологии и нашим детям жить, учиться и работать в нем.
Никто обычную школу не упразднит. Но вникнуть в ЦОС стоит . ИМХО.
Модератор
3 - 01.06.2021 - 23:38
2-Атти >мы в этой "среде" по самые уши. Постоянно надо где-то региться, чо то проходить, потом писать учителю отчет, чо прошли. И хз, кто там эти сайты составляет, проверяет. Можно, конечно, ответить мне, что я как родитель могу и поинтересоваться, что там за сайты. А я в этом что-то понимаю? Я специалист и у меня куча времени на это? Книгу Я могу взять и полистать, а тут надо лезть в комп (если он у меня вообще есть) и смотреть, что там за очередное нововведение от хитроумных новообразованцев..
Я против такого
4 - 02.06.2021 - 09:25
3-Ахулита >в школе дочери на собрании директор говорила, что она и педсостав школы не в восторге вообще от дистанционного образования. На это у них уходило больше времени чем обычно. У всех учителей поголовно упало зрение, т.к они целый день в компьютере или телефоне, что еще хуже. А дети ведь не только школьные занятия получали использованием техники, но потом и дз то же электронно.

В общем что бьы ввести цифровое образование нужно изначально мед нормы изменить;). По текущим мед нормам время использования техники детьми строго ограничено.
Гость
5 - 03.06.2021 - 16:45
Пусть туалеты сначала в школах нормальные сделают, какая там цифровизация)) Позорники.
Гость
6 - 04.06.2021 - 09:27
5-allina2222 > сделать-то можно, но уродуют-то сами дети(( надолго ли будет ремонт
Гость
7 - 04.06.2021 - 09:29
у нас видео даже выкладывали в родительскую группу с обзором разрушений. волосы шевелятся.
Гость
8 - 04.06.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У всех учителей поголовно упало зрение
ну тут вопрос очень спорный, я работаю лет с 25 90% времени за компом, и что-то зрение не упало. Как впрочем и много людей у кого работа связана с компьютером целый день и без серьезных проблем по зрению.
9 - 04.06.2021 - 14:20
8-В интересах революции >я то же, телефон сильнее сказался(, у меня сильно упало именно с появлением вацапа
Гость
10 - 09.06.2021 - 00:31
jj - где можно почитать документы?
Модератор
11 - 11.06.2021 - 13:59
Ну, у меня от онлайнов очень уставала голова. На ней были наушники с микрофоном. А так как был карантин, новые быстро не купить. Потом вышел и строя микрофон. Купили где смогли новый, это был трындец. Детей выбивало, ждали их.. Меня выбивало.. После трёх онлайнов лежала влежку, как после 8 часов
12 - 16.06.2021 - 10:09
С нас хватило "взвешенной" оценки с этого года и адского ОГЭ. Сегодня треть класса переписывает математику - результат дистанционки. Уходим в колледж однозначно с глубоким ФУУУУУУУ. Ничего хорошего о школе не останется в памяти, кроме началки.
Гость
13 - 16.06.2021 - 16:47
Да, взвешенная оценка - это что- то. Сын переходит в 11 класс. Он спокоен. А я жду-не дождусь, когда это всё закончится. Девятиклассников жаль. Очень многие сильные дети получили 2 по ОГЭ. Удачи им сегодня!
14 - 16.06.2021 - 20:33
Слава богу у нас четверка, но репетитору отдали целый материнский капитал :)
Гость
15 - 17.06.2021 - 10:57
13-h20012004 >как могли сильные (реально) дети получить двойки? Может, цена тем оценкам такая?
12-Летняя вишня >взвешенная оценка уже года как 4.

Отредактировано Nochka23; 17.06.2021 в 10:57. Причина: .
16 - 29.06.2021 - 09:50
15-Nochka23 >Если речь про математику, то это потому что проверяла работы учитель из 4 школы. И она придиралась к каждой скобочке. Детей в обычных школах не учат углубленно математике, как в 4 школе. Поэтому отличники получили двойки.
Гость
17 - 29.06.2021 - 14:06
16-Oliva > в тесте какие скобочки?? За письменную часть - возможно. Но это минимум 4 без даже тестовой части. Кроме того, если там "за скобочки", то есть апелляция и критерии.
Что-то тут не то.
Вот почему-то я в четверке своего ребенка уверена ( в другой школе была бы пятерка) - и для экзамена никакие репетиторы не понадобтся - оценки честные.
18 - 29.06.2021 - 14:32
16-Oliva >они (отличники) тогда хотя бы тройки должны были получить! Тестовая часть есть же! Какие скобочки? Ну не может отличник на ОГЭ получить двойку ,если он отличник. Это надо постараться, чтоб на два написать.
19 - 29.06.2021 - 15:28
18-Атти >Ну это я образно сказала. Сын подруги писал ОГЭ, получил 3, был счастлив. Отличницы в классе получили двойки.
Все родители в шоке. Я не голословно пишу, а факты.
Гость
20 - 30.06.2021 - 10:57
19-Oliva >значит, такие отличницы.
21 - 30.06.2021 - 14:31
20-Nochka23 >Видимо, да.
По сравнению с 4 школой все другие школы по математике проигрывают.
Гость
22 - 30.06.2021 - 16:35
21-Oliva >Не знаю. Имхо - зависит от учителя. Я в четверке своего ребенка уверена (сама тестирую + есть впр). Перейди в любую другую школу - будет 5. Но напуркуа оно надо.
Но вижу в практике таких детей (даже отличников), которым объективно надо ставить тройку при имеющейся пятерке.
Потом все эти липовые отметки разгребают родители (репетиторы, невозможность поступить в 10 класс, невозможность сдать ЕГЭ).
23 - 01.07.2021 - 09:11
22-Nochka23 >ВПР считаю очень большой глупостью. Учитель моего ребенка занималась детьми последние полгода только ВПР. Дети написали в классе ВПР очень хорошо, много пятерок.
Но учебный процесс она запустила. Учебники по этим предметам прошли только наполовину.
Кроме того, оценки по ВПР в электронный журнал она не выставила. А сразу после ВПР дала контрольную по математике по темам, которые они пропустили, не проходили. Итог - контрольную написали плохо, ни одной пятерки в классе. А это конец года. Ну и соответственно четвертные и годовые оценки у детей поехали.
24 - 01.07.2021 - 09:15
23-Oliva >В итоге дети знают как решать задачи на подбор, на мой взгляд никому не нужные, но не умеют решать уравнения.
Теперь у нас будет лето по Петерсон, буду стараться убрать пробелы. Но по русскому языку пробелы я убрать не смогу
Гость
25 - 01.07.2021 - 09:28
23-Oliva >это упущение именно учителя. По всем нормам к ВПР подготовить (и готовить) нельзя. И точка. Это идет красной нитью. Там подготовить можно максимум на (в чем нет никакого смысла) - остальное - это остаточные знания именно понимание.
Наш учитель не готовит - чему я рада. И по его же отзывам - все написали так, как обычно пишут письменные работы.
Это касается математики.
Вопросы - к учителю.
26 - 01.07.2021 - 10:14
25-Nochka23 >Я это понимаю. Видимо ей важнее было, чтобы класс хорошо ВПР написал, чем дать классу необходимые знания.
Гость
27 - 01.07.2021 - 12:26
23-Oliva >оценки по ВПР в журнал не ставятся и не учитываются. Да там и не оценки, а баллы, которые интервально к оценкам приравнивают.
25 баллов-5 и 30 баллов-5.
ВПР дети занимались, но они учебник по окружающему к началу мая прошли. По математике впереди остальных классов шли.
Оценок всегда много, практически за каждый урок. Так что, если б ВПР ставили в журнал- особой роли не сыграло.
28 - 01.07.2021 - 13:25
27-ТриТочки >У нас средневзвешенная система оценок. Поэтому контрольная по темам, которые они не проходили, снизила всем средний балл за четверть.
Оценки за ответ на уроке и за домашку имеют малый процент в средневзвешенном балле.
Кто получил 4 по контрольной в четверти тоже 4 пошло. Но меня не это расстраивает.
Главное, что знания дети не получили
Гость
29 - 01.07.2021 - 17:19
6-Ave >А организовать, чтоб не разрушали, никак? На что администрация в школе-то?
Модератор
30 - 07.07.2021 - 12:22
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
6-Ave >А организовать, чтоб не разрушали, никак? На что администрация в школе-то?
нда.глядя на то, что творят в туалетах ТЦ женщины, чо уж удивляться.. Недавно читала рассказ стюардессы о том, что делают пассажиры в туалетах - волосы дыбом. Так что откуда ж культуре у детей взяться
Гость
31 - 08.08.2021 - 03:30
Дистанционное обучение для осознанных людей, причем с двух сторон.
Ко мне на консультацию попала учитель русского языка из Оренбурга. Я спросила: как Вы работаете с непослушными детьми? Она ответила: индивидуально. Начинаю дружить с ними и их родителями.
Как можно дружить дистанционно? Никак!
ИИ запрограммирует: находить быстро выход из ситуации. Разовьет хитрость и приспособлинечество. Атрафирует мозг.
Если в торгово-экономическом будет такой пзд, моя дочь сама уйдет. И перейдет в другой колледж.
32 - 26.08.2021 - 08:47
Как ученик в летах (так уж получилось - век живи, век учись) скажу, что при выборе способа обучения отдал предпочтение именно личному контакту с преподавателем и именно в группе несмотря на то, что дистанционно - дешевле и удобней. Нет, я с трудом выкроил время, мучаюсь с парковкой (или же иду пешком почти час), но личный контакт с преподавателем, а также занятия в группе ничем не заменить.
Гость
33 - 26.08.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Летняя вишня Посмотреть сообщение
С нас хватило "взвешенной" оценки с этого года и адского ОГЭ. Сегодня треть класса переписывает математику - результат дистанционки. Уходим в колледж однозначно с глубоким ФУУУУУУУ. Ничего хорошего о школе не останется в памяти, кроме началки.
у нас взвешенная с 5 класса, в началке не помню, была или нет. ОГЭ легкий был по словам сына, легче олимпиад, по крайней мере точно намного легче регионального уровня ВсОШ. Он решил идти в 10 класс. Выбрал естесственно-научный профиль. Не то, чтобы удивил, но я не думала, что он все же в итоге не пойдет в физ-мат класс. В нашем точно будет профильная программа по химии и биологии. надеюсь, что и по математике тоже. Кстати, дистанционка не сильно повлияла на школьные знания. Но вот на олимпиады да, сидели же, на занятия в академию не ходили.
Цитата:
Сообщение от h20012004 Посмотреть сообщение
Очень многие сильные дети получили 2 по ОГЭ.
ну. не может быть такого, чтобы сильные написали на 2, я еще допускаю, что на 4, сама решала все эти ОГЭ, там делать нечего набрать 4 балла, главное хотя бы три задачи по геометрии сделать. Мой не решил только последнее задание, и то, потому, что бланки выданные закончились, вышел через час или полтора, позвонил, чтобы забрала его, ошибок не было. Спросила, чего не попрорсил еще лист, сказал, что и так же пять, зачем время тратить и сидеть дольше. В русском вообще даже мой совсем не гуманитарный ребенок без репетитора набрал на порог пятерки. Хотя я боялась, что будет трояк, как он халатно относился к подготовке. Сочинения эти выписывал ровно 75 слов или сколько там минимум надо, чтобы лишнего ни-ни. Не знаю. как егэ будет, но репетиторов кактегоричесмки не хочет. Учится с использованием как раз цифровых ресурсов. То есть всяких сайтов. Поэтому я только за такие новые методы.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Может, цена тем оценкам такая?
так вот именно же, у нас так самая отличница получила 3, в итоге плакал крассный аттестат. Сын говорит, что списывать она большой виртуоз, но на экзамене практически над каждым стояли. Может кто то и списал, но она видимо нет.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
По сравнению с 4 школой все другие школы по математике проигрывают.
да, нормально в других школах, мой ходил в малую академию на математику с детьми из 4 и 48 решал лучше многих.Просто не все в математике сильны, а туда целевым образом детей отдают таких, которые сильны изначально.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
ВПР считаю очень большой глупостью. Учитель моего ребенка занималась детьми последние полгода только ВПР. Дети написали в классе ВПР очень хорошо, много пятерок.
что за ерунда у вас творится, нашим сказали про впр за несколько дней до впр и предложили самим позаниматься где найдут в интернете. Типа на Решу ВПР или что то в этом роде. Или книжки взять с демо вариантами. Никто их вообще не гонял по этому впр, материал проходили.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Кто получил 4 по контрольной в четверти тоже 4 пошло.
в четверти обычно штук 5 контрольных, одна 4 погоды не играет.
Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
ученикам предоставляется возможность получать дополнительную информацию размещённую на данной платформе. Всё только во благо наших детей! Эти фразы говорят все директора, как под копирку. Товарищи родители, не обольщайтесь на красивую обложку! Никто не рассказывает, что обучение проходит с помощью искусственного интеллекта, который сам выбирает какие задания или проверочные работы выполнять отдельно взятому ученику. Например: в классе была самостоятельная работа на платформе, компьютер обрабатывает результаты и на этой основе даёт новые задания каждому индивидуально! И так далее.
на самом деле это тоже не так плохо. Если взять консультации по тому же ОГЭ или ЕГЭ. Большая часть класса тренировались на базовых заданиях, чтобы точно сдать, у моего была пара пробелов по геометрии, так как всю первую четверть сидел дома. я заявление писала, а потом на олимпиады ездил день через день. Так зачем ему задания, как всем, если он все темы знал, кроме этой, хорды и касательной и то, только отдельныве залдачи не мог решить. Пришлось самим искать, так как из класса их в принципе никто и не пытался.
Гость
34 - 23.10.2021 - 18:06
5-allina2222 >
самое главное - чтобы учителя перестали массово совершать уголовные преступления типа этого:
https://www.youtube.com/watch?v=NdaXdgky-s0
а цифровизация и туалеты - это всё третьестепенно.
35 - 24.10.2021 - 17:04
Детей ещё на научить учиться. Дистанционка подходит для сознательно выбирающих предметы, желающих и могущих так учиться. Ну или инвалидам. Ничто на данном этапе не заменит живого общения с преподавателем и коллектив.
Гость
36 - 16.11.2021 - 11:59
Вот именно.
Гость
37 - 24.11.2021 - 09:10
Согласна
Гость
38 - 17.01.2022 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Апекс Посмотреть сообщение
Детей ещё на научить учиться. Дистанционка подходит для сознательно выбирающих предметы, желающих и могущих так учиться. Ну или инвалидам. Ничто на данном этапе не заменит живого общения с преподавателем и коллектив.
вот согласна. Из трех моих детей, одной очень зашла удаленка- уровень обучения не упал совершенно без моего участия,а двое не смогли совершенно подстроиться и съехали, как я не пыталась помогать. Так что люди разные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены