К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка, школа, регистрация

Гость
0 - 24.03.2017 - 11:24
Хочу прописать дочку 10 лет к моей бабушке, чтобы ее приняли в школу по прописке, бабушка согласна. Вопрос, если сделать прописку, можно ли родителю потом выписаться на прежнее место одному без ребенка. Какие действия идут после прописки, нужно регистрировать ребенка? С какими доками потом в школу идти? Как сейчас это все происходит, прописка, я знаю, делается быстро в МФЦ, выписываться сказали не надо, автоматом выпишут.


Гость
1 - 24.03.2017 - 12:48
0-Oriella >сейчас нет прописки делаете постоянную регистрацию на себя и ребенка. потом идете и себя обратно регистрируете. с регистрации сниматься не надо. они автоматом снимают и заново регистрируют, после регистрации на ребенка получите бланк о регистрации, форма-8 с ней в школу.
Ребенку в этом году в школу?
Но если школа забита то могут и с этой формой не принять, если не успели и места закончились(
Гость
2 - 24.03.2017 - 13:08
1-Пл тиновый DракоN > т.е форму 8 мне выдадут вместе с доками в мфц? Просто помню, когда малая в школу в первый класс шла я в паспортном столе в милиции полдня в очереди стояла из-за этой формы.
Ребенок заканчивает 4 класс, хочу в 5 класс перевести в другую школу.
Гость
3 - 24.03.2017 - 13:15
2-Oriella >да, все выдадут в МФЦ. в МФЦ не забудьте поквартирную карту, если в Квартиру прописывать будете.
Гость
4 - 24.03.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
2-Oriella >да, все выдадут в МФЦ. в МФЦ не забудьте поквартирную карту, если в Квартиру прописывать будете.

Для частного сектора нужна домовая книга, для квартиры - ничего не надо. Внесение в поквартирную карточку - это забота паспортистов.
Гость
5 - 24.03.2017 - 21:48
4-Didika >не вводите в заблуждение, когда документы отдаешь в МФЦ отдаешь поквартирную карту, без не откажут в регистрации.
Гость
6 - 24.03.2017 - 22:26
Ребенок до 14 лет не может проживать не не месту жительства одного из родителя, поэтому вас обратно не выпишут без ребенка. Это все будет видно в поквартирной карточке, с которой вы придете на снятие с регистрационного учета. Можно сделать временную регистрацию (опять же себе и ребенку), например на 10 лет, для школы подходит (это форма№3) и тогда вы как были прописаны по старому адресу, так так и останетесь.
Гость
7 - 25.03.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
4-Didika >не вводите в заблуждение, когда документы отдаешь в МФЦ отдаешь поквартирную карту, без не откажут в регистрации.
Если квартира в частной собственности, то все "карточки" распечатают в МФЦ, типа листок прибытия, убытия... никаких поквартирных карт не надо!
Гость
8 - 25.03.2017 - 09:41
7-Didika >нужна поквартирная карта, берете в своем ТСЖ. Она указана в обязательных документах. там указаны все кто зарегистрирован вот такая одна на всю квартиру.
Гость
9 - 25.03.2017 - 11:17
3 месяца назад прописывались в квартиру к школе. Из документов в мфц несли: паспорт мой, св-ва детей, паспорт.хозяйки квартиры, ее свидетельство о собственности. Всё
Гость
10 - 25.03.2017 - 18:44
7-Didika >В МФЦ заведут поквартирную карточку (форма №10) если квартира новая и/или если в квартире никто не зарегистрирован, если она уже заведена, то дальнейшая регистрация в квартиру осуществляется только в эту заведенную карточку. Хранится она, как правило, в УК или на руках.
Гость
11 - 25.03.2017 - 18:49
На основании единой поквартирной карточки вам УК выдает, например, выписки из лицекого счета или справки о составе семьи, которая , как правило, нужна для пособий в соцзащите. А там бвыают немалые суммы, поэтому это все очень серьезно, т.к. взамиосвязано. И уфмс просто так каждый раз в новые поквартирные карточки людей прописывать не будет. Фома №10 должна быть одна на квартиру.
Гость
12 - 25.03.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
7-Didika >нужна поквартирная карта, берете в своем ТСЖ. Она указана в обязательных документах. там указаны все кто зарегистрирован вот такая одна на всю квартиру.
А ссылочку? :)
Не менее десятка раз обращались по поводу регистрации в разных квартирах, новой и неновой как в МФЦ, так и в УФМС Карасунского и Западного округов, обращались в МФЦ г-г Новороссийска и г-к Анапа никогда и никто не интересовался поквартирной карточкой :)
Но Вы возьмите! И, типа, держитесь! Бабки на лавочках и не такое насоветуют :)
Гость
13 - 25.03.2017 - 20:57
12-Didika >тоже делала, и всегда просили) вот недели две назад делала в МФЦ попросили, сказали без нее УФМС может отказать) Легче взять, тем более у многих она дома, и не бегать по 10 раз)
14 - 25.03.2017 - 23:50
Сегодня сдавали документы на прописку, перед поездкой звонила сказали, что если в квартире кто-то уже прописан, то карточку привозить.
Гость
15 - 26.03.2017 - 17:43
Чтобы ребенка устроить в нужную школу г.Краснодар звоните в отдел образования и скажите что вы бомжуете в этом районе , 100 процентный результат .
Гость
16 - 28.03.2017 - 10:18
12-Didika >14-persik >кто не так давно делал регистрация, подскажите, на какое время паспорт забирают?
Спасибо всем за ответы)
17 - 28.03.2017 - 10:30
16-Oriella > сдала 25.03 срок исполнения 8.04
Гость
18 - 28.03.2017 - 11:14
16-Oriella >у нас на 2 недели забирали
Гость
19 - 31.03.2017 - 14:19
Вы вообще можете себе (или второму родителю) и ребенку сделать временную регистрацию по месту жительства у бабушки. Она дается либо до года или до 5 лет (не помню точно). могут ее дать и на полгода и меньше. Вам она нужна по сути на полгода. ВАс примут в школу. а потом уже прописку не спрашивают. Через полгода (или год, насколько сделаете) прописка автоматически "отпадает". Я так лично ребенка в школу отдала.
Гость
20 - 05.04.2017 - 08:55
Добрый день. А у меня нескромный вопрос по ходу пьесы. Ребёнок 10-ти лет не в первый класс ведь пойдёт? Мы в такой же ситуации, переезжаем в новый дом, и в школе, к которой наш дом относится официально "по прописке" нам радостно сказали, что по прописке берут только первоклассников, остальные классы поступают на общих основаниях. Вы про этот момент в курсе?
Гость
21 - 05.04.2017 - 20:45
20-Intrepid > в прошлом году пытались перевестись просто так, ответ один - мест нет, хотя пока сидела в приемной видела не одного родителя не с первоклашками, которые оформлялись. Поговорила с учителем, к которой хотим попасть, она сказала приносить регистрацию, тогда должны взять.
Гость
22 - 05.04.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Intrepid Посмотреть сообщение
на общих основаниях
это что значит? что за основания?
Гость
23 - 05.04.2017 - 22:09
21-Oriella > в прошлом году может быть, это с 2017 года нововведение.
Гость
24 - 06.04.2017 - 00:54
23-Intrepid >ух ты, где бы про это почитать подробнее?
Гость
25 - 06.04.2017 - 01:03
Поискала в интернете, на сайте школы, изменений в законодательстве не нашла.
Гость
26 - 06.04.2017 - 09:45
новый закон об образовании в Российской Федерации 2017 года -это прежний закон, который действует с 2013 года, просто немного исправленный и дополненный. " Местные органы самоуправления обязаны обеспечить приём первоклассников в школы, при этом если в школе объективно нет мест, местные власти должны предложить альтернативный вариант, который будет абсолютно адекватным и приемлемым вариантов для родителей первоклассника". - в школе сослались на эту часть, т.е. Что согласно закону, они обеспечат только приём первоклассников по прописке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены