К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокол ушей

Гость
0 - 03.11.2014 - 11:14
Добрый день уважаемые родители, скажите, в каком возрасте вы прокололи ушки своим маленьким принцессам. Как быстро все зажило.? Не пожалели ли? В каком салоне делали? Если можно укажите адрес. Нам годик, есть желание проколоть ушки сейчас, или все таки отложить до более зрелого возраста.


1 - 03.11.2014 - 11:20
Ушки прокалывать или нет? За и против!

и это,желание у кого?
у дитя?желание?чтоб ему больно сделали?
Гость
2 - 03.11.2014 - 11:24
http://forums.kuban.ru/f1066/prokolo...=-4354478.html
Про сережки
Модератор
3 - 03.11.2014 - 11:36
Моей 5 лет, уже и сережки подарили, а я пока не хочу прокладывать. Не вижу в этом необходимости
Гость
4 - 03.11.2014 - 12:00
дааа, начиталась, задумалась *чешу макушку*, стоит ли оно того. Вспомнила свой прокол ушей, раньше то не было салонов и пистолетов, была цыганская иголка и водка. Вспомнила как мучилась, как долго заживали, и если бы не поездка на азовское море, наверно бы не вытерпела и снила их, чтоб все зажило
5 - 03.11.2014 - 12:11
4-jonik76 >у меня дома уже 4 года война- дедушка настаивает на проколе ушей ,а я -противник,девочка активная,занимается танцами,если зацепит в саду или на репетиции-как минимум,больно,а то и разрыв мочки...
плюс к этому- мнение моего семейного врача-иглорефлексотерапевта,который говорит,что многие хронические заболевания развиваются из-за попадания в активные точки при проколе,у малышей очень трудно выбрать безопасное место для этого в отличии от взрослого...
мне крестная подарила серьги на 10-летие,родителям пришлось прокалывать уши,возили в косметологию на бабушкина...
иголка,нитка,потом-серьги,после заживления...
доча в свои 4,5 говорит,что не хочет- боится уколов-проколов,и что болеть потом уши будут...я с ней всегда подробно обсуждаю все медпроцедуры,чтоб не боялась ,а знала-чего ждать от них...
Гость
6 - 03.11.2014 - 12:13
3-Ахулита >моей на год сережки подарили, а я до 1 класса не собираюсь прокалывать, а сережек уже 3 или 4 пары :)
Гость
7 - 03.11.2014 - 12:18
Мне в пять лет соседка проколола. Помню. болели уши, я ходила в красивой косынке. Чья идея была - не помню, наверное мамы. Она мне на день рождения сережки подарила. С тех пор ношу серьги, практически не снимая, я о них просто забываю. Тоже была активным ребенком, но никогда ни за что не цеплялась. Может повезло, а может многое зависит от самих сережек.
Но в таком раннем возрасте я бы не советовала уши прокалывать. Зачем вам это? Ребенку точно не надо.
Гость
8 - 03.11.2014 - 12:25
Дочке в год проколола,зажили быстро,не цепляла,но сняла серьги в лет 5-6 и не носит,хотя уши не заросли,иногда одевает минут на 15 и снимает,говорит,что давят))) Ну а вообще не любит просто. Нафига я ее мучила в год..
Гость
9 - 03.11.2014 - 12:45
Мои подружки своим дочкам в пол годика прокалывали и уже забодали меня советами что моей полуторагодовалой дочке давно пора уши проколоть. Я себе лет в 14 проколола и необходимости ранее не испытывала. Своей пока тоже прокалывать не хочу, советы знакомых уже порядком поднадоели(
10 - 03.11.2014 - 13:05
Старшей в 5 прокололи. Хотела сама, ждала (я месяца 2 ей обещала в надежде, что передумает), ухаживала за проколами. Носит и сейчас серьги. Хоть дырок уже и не 2 шт вовсе)
Младшей сейчас 4. Пока вопрос не поднимался)
Может, пусть сама захочет?
Гость
11 - 03.11.2014 - 13:27
прокололи в 1,5 года примерно дочке, зажили быстро и не смотря на активные занятия танцами, потом акробатикой проблем не было. Напрягало только снимать на соревнования их, т.к. в нашей категории серьги нельзя было. Сейчас носит, периодически меняет, на какие-нибудь необычные. Плюс сейчас на соревнования уже нужно в сережках выходить, а там такой выбор что у дитя глаза разбегаются. ну и вообще любит украшения, в принципе, а уж под определенный стиль подобрать - это вообще милое дело. так что, нет, я не жалею, а уж ребенок и подавно.
но это ваше дело прокалывать или нет.
Гость
12 - 03.11.2014 - 15:59
прокололи в 4 года. Не плакала. Серёжки подобрали - ни за что не цеплялась. В 12 добавила ещё 2 дырки - всем довольна
Гость
13 - 03.11.2014 - 19:45
А я бы ни за что не прокалывал, будь у меня дочка, глупости всё это и смотрится ужасно, лучше без серёжек.
Гость
14 - 03.11.2014 - 20:32
Дочке прокололи в 3 года, она сама захотела, я отговаривала, что может быть больно. Но желание было сильнее страха. Очень долго заживали ушки, постоянно подгнаивали. Несколько раз снимали, после снятия воспаления одевали снова, пробовали разный металл. В 6 лет сняли окончательно. Думаю это связано с аллергичностью ее. Недавно просила опять попробовать одеть сережки, я отговорила.
Гость
15 - 03.11.2014 - 20:43
0-jonik76 >мы задолго задолго до того как год исполнился :)
Гость
16 - 03.11.2014 - 20:44
в Испании например прямо в роддомах прокалывают
17 - 03.11.2014 - 20:54
14-d_Olka >Думаю это связано с аллергичностью ее.
Вот хз с чем это связано на самом деле. Я до рождения 2ой дочери 25 лет сережки носила. А после - вот уж 4 года не могу одеть больше чем на 3 часа. Какой металл только ни пробовала, и чем только не удобряла.
Гость
18 - 03.11.2014 - 21:00
расскажу нашу историю. Старшая стала просить проколоть уши с января где-то, ей тогда было 3,2. Постоянно, каждый день просила. Я говорила да да, весной проколем (слышала что зимой и летом нельзя прокалывать, желательно в демисезонье) в надежде что забудет. Но она продолжала просить, я рассказывала что это неприятно, придется потерпеть, потом обрабатывать и тд. Она соглашалась, говорила, что будет терпеть. Весной не прокололи, траур у нас был, не до этого. Летом она снова начала просить, я сказала летом нельзя, проколем осенью. В итоге в первых числах сентября она пришла из сада, сказала мама, настала осень, пойдем прокалывать. Я еще раз напомнила о боли, обработках, она была неприклонна. Пошли. Это ей уже 3,9. Ну раз такое дело, решила проколоть и младшей (1,9), ибо 1.ей же сразу надо станет то, что у сестры, 2.обрабатывать сразу обеим, параллельно, за компанию. В итоге, старшая не пикнула, терпела все при проколе, исправно давалась обрабатывать, не трогала, когда было нельзя и т.д., и даже когда гноились и было действительно больно все там вычищать - молчала и терпела. Младшая как заплакала при входе в кабинет, так и кричала непереставая как на экзекуции, обработать каждый раз было целой проблемой: убегала, пряталась, плакала... Тянула их все время, короче просто ужас.
Короче если б у меня была еще одна дочь и я бы снова стала перед выбором - я бы однозначно ждала бы, когда она захочет этого осознанно и сама попросит
Гость
19 - 03.11.2014 - 21:09
а вообще все очень индивидуально. кто то и в 15 не захочет а кому то и в год подавай.
это и от страны зависит и от региона... где то и мальчикам почти всем прокалывают
Гость
20 - 03.11.2014 - 21:59
Моя в два с половиной попросила сережки, прокололи на Бабушкина Красной в косметологии. Правда после того как первое ухо прокололи, она передумала, второе пришлось пробивать удерживая ребенка. Зажило за месяц где то, серьги не цепляются.
Гость
21 - 04.11.2014 - 00:01
Банеоцин порошок - заживают моментом ЛЮБЫЕ пирсинги и раны.
Гость
22 - 04.11.2014 - 00:03
Плюсану , я за, это красиво! Но, мнение ребенка очень важно, и состояние. Никаких ОРВИ и склонности к герпесу и грибам.
Гость
23 - 04.11.2014 - 09:04
Однозначно нужно ждать желания ребёнка...да и вообще зачем маленькой девочке серёжки..по мне, так ужасно смотряться серюжки на годовалом ребёнке..это прихоть родителей..явно не желание ребёнка...
Дочке почти 5 лет, серьги тоже лежат давненько, но она пока прокалывать не хочет..я не настаиваю..придёт время сама захочет, а нет..ну и тоже прекрасно:)))
Пы сы: работала в салоне красоты, насмотрелась как детишкам добрые мамочки ушки прокплывали..жесть ужасная..сразу видно когда ребюнок сам хотел и знал на что идёт..и ужасно было наблюдать когда девочек держали..они орали..мамы орали в ответ.,зрелище ужасное..очень запомнилась ситуация, когда пришли мама с папой и девочкой, лет 5, проколоть ушки..при чём там желание мамы было, девочка не хотела..так вот эту бедную девочку и по попе били и рот держали что бы не орала, и орали на неё в ответ, что бы закрыла рот и пр...папа её там так держал что кошмар..в итоге девочка так кричала, до рвоты..родителям пофиг, зато боин у дочки серьги будут...ну доя чего это? Разве необходимы настолько эти серьги...
Гость
24 - 04.11.2014 - 09:11
Добавлю, мне прокололи уши в 5 лет..я помню как сама просила, очень хотела..на процедуре не орала..выбрала серьги сама какие хочу...потом правда выяснилось что у меня аллергия на любые металы, ужасная аллергия при чём..даже кольцо не могу одеть металической, бижутерию т.е...даже на одежде если заклюпка какая к телу прикасаеться, то через недолгое время начинает чесаться, краснеет место...даже медсталь не подходила..,только золото:)))вот его и ношу..тогда при проколе, помню уши доооолго не заживать..потом мама сняла серьги из медстали и одела золотые.,и вмё быстро зажило..
25 - 05.11.2014 - 16:17
не хочу никого обидеть, но по-моему это граничит с вульгарностью. Чисто мое восприятие.

Недавно родственники прокололи годовалой дочке. Сначала налысо постригли "чтоб волосы гуще росли", а потом в уши сережки воткнули, чтоб в половой идентификации никто не усомнился )))). зрелище неописуемой красоты))).

Я дочерям не прокалываю и не буду, пока сами не решат. Надеюсь, что решат не раньше, чем вырастут.
Гость
26 - 05.11.2014 - 16:22
25-Нафанька > присоединюсь к вашему восприятию:))
старшей прокалывали перед школой, по ее просьбе. средней в 5 лет, я долго сопротивлялась, но меня взяли измором и прокололи на ДР, но тут влияние старшей сказалось. в итоге прокололи неудачно, ушко стало загнивать, сережка врастать. сняли и забыли про серьги до 17лет:)
Гость
27 - 05.11.2014 - 16:31
дочке прокололи в 5 лет. "Взяла измором" (с) ттт все удачно и хорошо, на проколе не пикнула. Единственное натерпелись страху когда на 2-й день у нее гвоздик слетел а лежавшее в доме золото оказалось мало уже (дарилив 6 мес.) Пока нашли у соседей, пока купили потом.
Это еще че. У подруги вон парень (4 года) очень требует проколоть ухо, как у дяди (дяде 16) вот где сложности.
Гость
28 - 05.11.2014 - 20:14
27-Миллионерша >ну не оба ж уха он просит. хотя забавно так выглядит когда у годоваса оба уха проколоты. видела таких
Гость
29 - 05.11.2014 - 20:20
если в раннем возрасте проколоть - потом дырки опускаются вниз мочек и выглядит это ужасно, многие перекалывают лет в 20.
Гость
30 - 05.11.2014 - 20:28
Я своей проколола в год на Бабушкина и Красная.
Нам тоже иглотерапевт тоже потом сказал, что девочкам особенно опасно прокалывать, можно задеть важные точки.
Мы сняли серьги.
хотя, просмотрела книги на эту тему, обнаружила, что по расположению прокола у нас важные точки не задеты.
А там хз.
сейчас дочке 4,5 -просит проколоть, знает все о процедуре, на все готова.
Теперь тоже в раздумьях
Гость
31 - 05.11.2014 - 20:52
в Индии прокалывают с рождения и ничего. мне нравиться как там носят такую цепочку от носа до уха. классно
Гость
32 - 05.11.2014 - 21:12
агара, вы себе уже так сделали? )))) по теме. дочери проколол в 1 классе. сама хотела. выбрала сережки. но орала, как потерпевшая. черепки носит. мне в 12 прокололи. та еще морока была. в школу сережки нельзя было носить. а у меня тоже непереносимость металлов, кроме золота. забывала снимать серьги, в школе ругали, заставляли снять. пару раз теряла.... в итоге сейчас ничего не ношу. они мне спать мешают. а снимать- надевать лень. да и забываю.
Гость
33 - 05.11.2014 - 21:14
ох и телефон. )))) дочка сережки носит, а не черепки ))))
Гость
34 - 05.11.2014 - 21:19
33-Ручей >сережки в виде черепов?
Гость
35 - 05.11.2014 - 21:27
чаще в виде котов. ))) есть еще дельфинчики , цветочки, звездочки. это мой телефон заменил слово сережки на черепки . ))) мелкой такое не понравится. а вот старшенькой такое нравилось. сейчас уже вышла из возраста, когда черепки у ушах носят.
Гость
36 - 05.11.2014 - 21:39
32-Ручей >нет, не сделала. но нравиться такое. прикольно. конечно постоянно не будешь так ходить))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены