К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Программа начальной школы

Гость
0 - 02.01.2015 - 10:24
Слышала что с этого года в школах будет только одна программа. Правда ли это? В школе в которую хотим пойти, в прошлом году была программа Занкова. В этом году еще не узнавали какая программа.
У кого дети учились по Занкову, какие впечатления ? И еще, кто учится в 82 гимназии, какие отзывы?



Гость
41 - 02.01.2015 - 23:29
38-Клара Цеткин >Вон, выше Моро очень даже критикуют. А моя вроде учится, и ничего.
Цитата:
Сообщение от Марина Александровна Посмотреть сообщение
Если сравнить двух отличников в начале 5-го класса (Занкова и традиц.программа), то "занковец" будет сильнее...
В к концу 5 класса все будут одинаковы.)))
Гость
42 - 02.01.2015 - 23:37
41-яБрь > я олдскульщица и искренне считаю, что чем ближе к советским стандартам, тем лучше)) поэтому и моро и занков по мне очень гуд, а нововведения, типа русских транскрипций, или задач про пусек и еще бог знает кого, моя не понимать))
Гость
43 - 02.01.2015 - 23:52
41-яБрь >Почему так происходит ? И стоит ли ломать копья ради сильной рпограммы если после 5 класса все выравняются? Реально сильные дети останутся сильными, лентяи съедут.
Гость
44 - 02.01.2015 - 23:53
У меня сын учился по Занкову еще в середине 90-х. Мне нравилась программа. Учился сам, без помощи взрослых. Но у нас учительница была умница, она сама была на курсах у Занкова и великолепно знала программу. Помимо математики ,программа по русскому языку литературе очень хороша . Занков гораздо лучше, чем сейчас программа перспектива (или как то так). Дочь сейчас учится -открываю учебники и плакать хочется. Хорошо хоть в 3 классе убрали учебник Петерсон - это не программа, а "креативный " дайджест.
Гость
45 - 02.01.2015 - 23:53
41-яБрь >Не факт, кто-то будет стремиться и дальше, кто-то будет учиться "как все", немалую роль сыграет и окружение ребенка (сверстники), контроль и помощь родителей. ИМХО...
Я не говорю, что эта программа лучше, эта хуже. Просто необходимо учитывать возможности ребенка, чтобы он не чувствовал себя "чужим".
Гость
46 - 03.01.2015 - 16:19
Кто сказал, что поколение тупое? Не воспитанное -Да! А по сообразительности. ...... Реально лично мне редко встречаются тупые дети. Есть дети не совсем адекватные, но я бы сказала, это тоже ВОСПИТАНИЕ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены