К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продают ли в ваших детских садах вещи для сотрудников?

Гость
0 - 04.02.2013 - 19:26
Прихожу в сад недавно и вижу картину: у нас перед группой на первом этаже (лесенка на второй пара метров) тетки какие то с баулами и на диванах для мам, которые должны там стоять для того, чтобы детей переобувать в сменную обувь и себя. Но все диваны заняты кучами вещей. Нет меня особенно ничего не возмущает, и я слышала раньше ( давно давно) продавали вещи в коллективах. Но не в саду образцовом в районе.. Вопрос: видели ли вы в ваших садах такие распродажи. Адекватно ли присутствие чужих лиц не имеющих никакого отношения к МДОУ? И допустимо ли это в детском саду ( по закону знаю не допустимо, а с морально-этической точки зрения)
П.с: жаловаться не собираюсь, разбираться тоже) просто интересуюсь мнением форумчан, так как я была удивлена такому в нашем саду.
Пп.с: сомневающимся - у меня есть фото) да, я их сфотографировала))
Ошибки прощаются у меня температура несовместимая с правильной орфографией и пунктуацией
Пишу так много, потому что на форуме я давно знаю я вас
Модератор пожалуйста не удаляйте тема относится к детям и такой темы нет еще) спасибо!)



Гость
41 - 05.02.2013 - 11:05
36-Козюля >если Вы поставили смайлы это не значит, что не брюзжите. В этой теме брюзжат именно Ваши посты, на нормальную человеческую реакцию, т.к. товар=рынок, дет сад не рынок, для Вашего сведения.
Гость
42 - 05.02.2013 - 11:07
38-Ирмида >ну скажем так, я сейчас немного не в том положении, чтоб там выступать за букву закона) лишний раз лучше промолчать в своих же интересах и из двух зол приходится что-то выбирать. Все же если еще раз увижу поинтересуюсь у заведующей в курсе ли она об этом.
Гость
43 - 05.02.2013 - 11:07
В сабж: нет, не видела. Но видела в других местах. И я ни разу не видела чтобы вот все всё сразу бросили и побежали смотреть. Обычно выходят по одному-два. Ничего криминального в этом не вижу. И я сильно сомневаюсь, что что-либо блохастое имело бы какой-либо спрос. Пусть там лифоны не 10 тыс как в бутиках, а по 100 руб, что в этом плохого? Левого человека вряд ли пропустят просто так с баулами, значит это была чья-либо знакомая и пришла по приглашению.
Гость
44 - 05.02.2013 - 11:11
39-Козюля > во мне хорошего - это вся Я)
Мне кажется или вы такая светлая добрая всем улыбающаяся блондинка, веселая и ни разу не нудная " по вашему субъективному мнению" пытаетесь постр@аться в этой совершенно спокойной и бесконфликтной теме на пустом месте? Если вас устраивают баулы секонд хенда в саду вашего ребенка на тех диванах, на которых детнй переобувают - я за вас рада. Просто нажмите красный крестик в правом углу экрана и все.
Гость
45 - 05.02.2013 - 11:14
43-Лисёна >не в ценах дело. Должен быть порядок, простой элементарный порядок. Просто, чтобы стать цивилизованной страной, а не устраивать в дет. саду места для торговли, хоть пусть Марь Иванна, трижды знакомая заведующей.
Гость
46 - 05.02.2013 - 11:14
43-Лисёна >скинуть фото?) плохое в том, что это детский сад, а к детям это не относится. Это не рынок. Люди на работе должны работать. Вещи покупать в свой выходной. В этих баулах могли ( теоретически ж могли?) пронести все что угодно. А то что происходит в мире... Да и вообще. Мы приводили детей и снимали им обувь стоя возле диванов, потому что там лежали кучи вещей
Гость
47 - 05.02.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
во мне хорошего - это вся Я)
Ну надо же.... Вас кто то обманывает!!! Нельзя же так слепо верить в чудо))))
Мы все не без греха.. и давайте простим этих "грустных блондинок", желающих добыть денег для того чтоб прокормить своих таких же грустных детей..
Гость
48 - 05.02.2013 - 11:53
47-Козюля >да мне как-то фиолетово на ваше мнение) поверьте. Кстати, ник у вас четкий, а главное передающий суть
Гость
49 - 05.02.2013 - 11:56
34-бух890106 >так всё же, какой номер у сада?
35-Большая Булавка > ого. и там такая беда?
Гость
50 - 05.02.2013 - 12:00
49-Sade1 > ((( точно. Правда,я точно знаю что эта инфекционка одна из лучших в крае и по качеству лечения и вообще внутри там стерильность и правила пожестче роддома краснодарского, но... увы и ах((
Гость
51 - 05.02.2013 - 12:03
48-бух890106 > А я Вам верю! Вот сижу и восхищаюсь Вашим ником!!! Сколько фантазии, сколько смысла!!! Эти волшебные 3 буквы, эти цифры.... нам так о многом говорят! Ну почему! Почему я не придумала себе такой ник первой!!!))))
Гость
52 - 05.02.2013 - 12:04
Я в шоке просто.
Гость
53 - 05.02.2013 - 12:10
Я такой бардак только в пенсионном видела, когда заявление на мат.капитал писала. Ужас, сидения для посетителей были в этих тряпках, столы для заявлений в лаках, красках для волос/ногтей, и пирожки там еще продавали. Все это было в пенсионном в коридоре. Чтобы кто-то у них че-нить покупал не видела. У меня это ассоциируется с фильмом http://www.youtube.com/watch?v=WbMaMeTuVpM
Гость
54 - 05.02.2013 - 12:12
49-Sade1 > мне не хочется писать номер сада лишний раз на административном форуме, который мониторится. У меня нет цели, чтобы всех там наказали сверху.
55 - 05.02.2013 - 12:31
53-Непросвещённая >я еще и в Казначействе, причем изнутри))), краски,лаки, молочные продукты, майонез и мед на розлив, ежедневное приготовление обеда для отдела и мытье посуды в раковине в туалете)))
Гость
56 - 05.02.2013 - 12:37
Ни разу не видела, но к там в контору периодически захаживают такие товарищи с баулами или книжками. Честно? .. выгоняю их поганой метлой, потому что мне неудобно перед очередью, которые будут вынуждены ждать, когда мое величество соизволит опустить свою пятую точку на рабочее место и начать прием. Меня они откровенно бесят, особенно те, кто приходят с парфюмерией всякой, вот где "ужас клещевидный".
Я считаю, что если уж кто-то пускает в организацию этих людей (каждый зарабатывает как умеет), то должны это делать в нерабочее время. Пусть даже в детский сад, но когда там никого нет. Ни детей, ни родителей, кому их услуги необходимы, останутся и после работы, покопаться в баулах с лифчиками и трусами.
Сейчас вокруг столько магазинов, что можно найти вещи на любой вкус и кошелек.
Гость
57 - 05.02.2013 - 12:41
"ужас клещевидный"(с) - шедеврально :)
Они ж, коробейники эти, так закогтятся в дверях, что их не выгнать.
Гость
58 - 05.02.2013 - 12:56
Не понятно чему большинство удивляется? Таким образом торгуют в большинстве садов уже лет 15. Кстати, ни одно живое существо при этом не пострадало (видимо, потому, что большинство в это время спит крепким дневным сном), иначе - давно б не торговали б.
Гость
59 - 05.02.2013 - 12:58
58-Zalivkresta > А я вообще первый раз про сады такое слышу. И не разу не встречала такого, когда днем ребенка забирала из сада.
Гость
60 - 05.02.2013 - 13:03
54-бух890106 >а можно мне в личку? просто боюсь чтобы у нас номера садов не совпали.
Гость
61 - 05.02.2013 - 13:12
59-Непросвещённая > Я в 90-е работала в нескольких садах, в разных районах - везде носили. Подруги работают до сих пор - также носили и носят, продают, потому как покупают. Ваше посещение, видимо, не совпадало с их посещениями.
Гость
62 - 05.02.2013 - 14:52
В 5 рд в паталогии трусы продавали какие то ситцевые.медсестры аж бегом.в пц только лифчики медела, но там видимо официальный представитель и все дела.меня ее парит.мож время нет у них выбирать ездить..
Гость
63 - 05.02.2013 - 14:56
62-doNUTS > вот наверное Вы просто не попадали в такую ситуацию, когда все побежали смотреть, а Вы остались стоять ждать в очереди. Мне кажется приятного мало. Меня тоже не парит кто где отоваривается, только пожалуйста в нерабочее время.
Модератор
64 - 05.02.2013 - 15:29
60-Sade1 >вы боитесь, что у вас в саду торгуют вещами или что будете водить ребенка в один с автором сад? :))
По теме: от сестры прямо про такие мохры не слыхала. Но знаю что иногда приходят с духами всякими.. Иногда приходят знакомые сотрудниц, чтобы "нарастить ресницы, сделать маникюр". Если правильно помню, делают это обычно в дневной сон. А вот в группе или в акт.зале ХЗ.. наверно, по-разному бывает..
Как я к этому отношусь? Если б заняли моё место для переодевания, отодвинула бы хорошенько.. Но мы не ходим через центр.холл, мы заходим сразу в группу.
Модератор
65 - 05.02.2013 - 15:31
63-Морковка >я терпеть не могу стоять в очереди, зная, что у доктора (упс, а вы и сама ж доктор, но я в общем, а не в пику там..) щас не пациент, а веселая тетенька-рекламщица. А иногда в кабинете одновременно и пациент и тетенька. И пациент (ну, я-то точно) грустно ждет, пока тетенька поворкует с доктором.
Гость
66 - 05.02.2013 - 15:57
60-Sade1 >а у вас почему-то как у всех нет контактов. Как вам написать?
Гость
67 - 05.02.2013 - 15:59
64-Ахулита >60-Sade1 >вы боитесь, что у вас в саду торгуют вещами или что будете водить ребенка в один с автором сад? :))



Ну и стерваааааа!!!)))
Гость
68 - 05.02.2013 - 16:02
65-Ахулита > вооо, приятного мало, порой так и хочется подойти и треснуть этой тетеньке, но воспитание (мать его за ногу) мешает ))))))
Модератор
69 - 05.02.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Ну и стерваааааа!!!)))
та я уточняю, чего автор так переживает-то :)
напиши, что это КМР, может, этого уже Саде1 будет достаточно для успокоения :))
68-Морковка >лезут, да? вам их руководство навязывает?
Гость
70 - 05.02.2013 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
лезут, да? вам их руководство навязывает?
не поняла вопроса ((((
ко мне они не лезут, а вот в очереди повозмущаться охота. У себя я их прогоняю, даже договорить не даю, независимо от того, чего они там распространяют.
И к руководству своему даже на порог кабинета не пускаю, им через меня не прорваться, хрудью на амбразуру пру!
Модератор
71 - 05.02.2013 - 16:51
70-Морковка >ой, не, я имела в виду, что врачам некоторых "рекламщиков", наверно, сверху навязывают.. ну, такие вечно улыбающиеся, "свои" тетеньки, мол "ну, я тогда к вам завтра зайду еще, да?"
Гость
72 - 05.02.2013 - 17:35
64-Ахулита >что за архиглупейший вопрос? конечно, то что вещами будут торговать...
66-бух890106 > там под ником красная "дискетка". Это переход для написания мне личного сообщения.
69-Ахулита >Ну если КМР, тогда точно не наш сад.
Гость
73 - 05.02.2013 - 17:45
72-Sade1 >а ух ты новая функция, спасибо я даже не обращала внимания на нее. давно на форуме не была)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены