К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начинать обследование на аллергию...

Гость
0 - 09.12.2014 - 11:35
Понимаю тем много, но тем не менее. Я так понимаю сейчас кровь сдают и по крове смотрят? где лучше сдать и обязательно из вены? Дочке 3.3 года...как из вены брать :(((


Гость
1 - 09.12.2014 - 13:02
Мы сначала сдали кровь на иммуноглобулин Е. Он показал, что аллергия есть.
Потом к аллергологу. Ибо выслушав симптомы, нам сказали, что у ребенка не пищевая аллергия и отправили сдавать на пыль/клещей/шерсть.
Сами начали это. Ребенку только 4 исполнилось.
Кроме крови еще мазок из носа. Нам по крайней мере назначили.
Гость
2 - 09.12.2014 - 13:13
0, с отслеживания ситуации, на фоне чего\ после чего ребенка сыпет.завести дневник, где вносить данные о характере высыпаний и т.д. с этими данными к врачу, а он уже будет решать, с чего начать обследование.
Гость
3 - 09.12.2014 - 13:33
Моему из вены первый раз кровь брали в 10 месяцев. И с тех пор - раз 30 уже точно. Не страшно.
Нам аллерголог сначала анализ крови назначила, потом пирке. Кровь - показала (оба иммуноглобулина), а пирке - нет.
Гость
4 - 09.12.2014 - 14:00
Делают общий анализ и смотрят эзонофилы, если много - то аллергия или глисты. Берете направление к аллергологу и он вам все рассказывает и прописывает.
Гость
5 - 09.12.2014 - 14:19
Как сказала врач, были на приеме в "солнечная" клиника на ставропольской. Аллергический ренит. Сопли. Ночью кашель из за этого.
В клинике №1 нормально анализы делают? на КМР. или можно в поликлинике сдать?
Гость
6 - 09.12.2014 - 14:23
5-Trulolo >а как она определила, что именно аллергический? На что, предположительно?
Гость
7 - 09.12.2014 - 14:29
6-Любовь Каксон >Та не понятно. Рыбок я продал. Дома коты у бабушки собака.
Ну по сколько кашель может возникнуть в любой момент...то вообще не понятно.
Решили начать методом исключения.
Гость
8 - 09.12.2014 - 14:38
А маленьким детям назначают кровь сдавать (2 мес)? Аллергопробы вроде как до тр лет неинформативны?! Я уже скоро взвою от диеты , где три вида каш, кролик , индейка и свинина и ВСЕ! Но ради ребеночка надо терпеть, просто в каком направлении двигаться непонятно. Предположительные диагнозы:АД?, аллергический дерматит?
Гость
9 - 09.12.2014 - 14:38
7-Trulolo >а аденоиды исключили?
Гость
10 - 09.12.2014 - 14:45
8-0ksik > чисто мой опыт, все "анализы" относительно информативны. делала средней дочке пирке, ей тогда было 4года, заодно и старшей сделали, ей тогда было 8лет. и тут мы узнали, что у старшей аллергия и на курицу и на белок, и на кукурузы и еще на что то, уже не помню. но у нее никогда не было аллергических проявлений и нет уже 21год:) среднюю сыпало лет до 3х, потом, как водится, прошло,и не беспокоит уже 17лет. строгих диет никогда не держала, ели все в разумных пределах.
кстати, как то делала средней пирке в ДДЦ-ничего не показало, переделали в аллергоцентре-все проявилось.
Гость
11 - 09.12.2014 - 14:46
9-Мирина >Нет. Может подскажете хорошего врача. Пусть в частной клинике. А то в поликлинике одно и тоже...АЦЦ и грудку растирать....
Гость
12 - 09.12.2014 - 14:53
11-Trulolo >честно, вот чтоб прям 100% врача не подскажу. но младшего, ему 2.10г пару раз возили в клинику "В надежных руках", ЛОР очень понравилась, мне вообще там понравилось:))
Гость
13 - 09.12.2014 - 14:55
12-Мирина >А где эта клиника? у нас тут только "клиника №1"
Вообще я правильно понимаю...кровь сдаем в любом случае. Если показатели повышены - аллерголог.
Попутно к лору.
Гость
14 - 09.12.2014 - 14:56
11-Trulolo >последний раз в пол-ки удивила и порадовала педиатр:). назначила КУФ, пару препаратов в носик(простых, не дорогих) и нос, наконец задышал:)
Гость
15 - 09.12.2014 - 14:57
13-Trulolo > посмотрите в инете, чтоб не сочли за рекламу.
Гость
16 - 09.12.2014 - 16:55
11-Trulolo > у нас один в один симптомы. Ездили в ЛОР-клинику, попали к лучшему по отзывам врачу Соколову (прием 500 рэ, в порядке очереди, но очереди не было, прошли сразу). Аденоиды 2 степени. Прописали Авамис месячный курс, пока капали все прошло, только прошло 2 недели отмены все началось заново( вот опять пойдем на прием(((((
Гость
17 - 09.12.2014 - 17:07
16-lbse >А можно в личку контакты.
Гость
18 - 09.12.2014 - 17:32
17-Trulolo > да тут нет контактов. Пришли, заплатили в кассу, сказали: "Хотим к Соколову". И усе. Это обыкновенный прием, без блата)
Гость
19 - 09.12.2014 - 17:35
18-lbse >У нас она одна эта клиника? ща буду гуглить.
Гость
20 - 09.12.2014 - 17:54
10-Мирина >спасибо за описанный опыт!
Гость
21 - 09.12.2014 - 18:38
20-0ksik > не за что:) вы, главное, сейчас не пускайтесь "во все тяжкие", в смысле обследования и лечения:) эх, грамотного бы врача вам...я просто уже 3 раза все это проходила, помню, как со средней с ума сходила, кому только не показывала, что только не делала, сейчас понимаю, что 70% не нужно было делать. но так же хочется найти волшебный метод, дать волшебную таблетку, лишь бы ребенок был здоров!:)
Гость
22 - 10.12.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Trulolo Посмотреть сообщение
Как сказала врач, были на приеме в "солнечная" клиника на ставропольской. Аллергический ренит. Сопли. Ночью кашель из за этого.В клинике №1 нормально анализы делают? на КМР. или можно в поликлинике сдать?
Это стандартная отписка, на платном приеме!
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Мы сначала сдали кровь на иммуноглобулин Е. Он показал, что аллергия есть.Потом к аллергологу. Ибо выслушав симптомы, нам сказали, что у ребенка не пищевая аллергия и отправили сдавать на пыль/клещей/шерсть.Сами начали это. Ребенку только 4 исполнилось.Кроме крови еще мазок из носа. Нам по крайней мере назначили.
- глисты исключили?
Гость
23 - 10.12.2014 - 21:38
21-Мирина >вот это сделать тяжело) пройдено 4 педиатра, 2 дерматолога, 1аллерголог, а толка пока нет... Я уже на кощея бессмертного похожа с этой диетой, настроение на нуле, никто не может помочь. Сижу на кашах :2-3 вида, кролик, индейка, свинина, капуста и все! А у нее то лучше, то хуже.
Гость
24 - 10.12.2014 - 22:41
23-0ksik > ее просто сыпет? Или что? Почему такая паника?
Гость
25 - 10.12.2014 - 22:53
23-0ksik >не взвывайте. вы не одна такая. вы только 2 месяца сидите. мне пришлось 2.5 года грудью кормить потому что никакой прикорм не получался. и во время гв тоже на каких только диетах не сидела. несколько недель вобще на вареной картошке прожила потому что тоже паниковала. а вот на каши налегать - не выход. сейчас каждый через одного аллергики с аллергией на глютен или молоко или сою или яйца или орехи. а каши(кроме кукурузы, гречки и риса) сплошной глютен.
Гость
26 - 10.12.2014 - 22:56
23-0ksik >а как же кабачки? броколли? цветная капуста? картошка и прочие зеленые овощи-фрукты?
Гость
27 - 10.12.2014 - 22:59
я за эти годы уже такую огромную подборку рецептов насобирала. невозможно представить насколько разным на вкус может быть яблоко или картошка... а рисовые блинчики...ммм ... бисквит без муки...ммм
Гость
28 - 11.12.2014 - 07:43
24-Valdemarson >на лице какие-то мелкие подкожные прыщи, которые хорошо видны когда она напрягается и исчезают на улице! А так, красные щеки ( пятнами), лоб, шелушащиеся участки, сухая кожа .
Гость
29 - 11.12.2014 - 07:46
25-veronika1507 >да, по сравнению с 2,5 годами мои два месяца просто ничто. Каши я ем только которые мне разрешили: кукуруза, перловка, пшено ( не пшеница). Гречку, рис, овсянку пока нельзя, картофель нельзя, ну а на брокколи, кабачки и цветную капусту у меня идиосинкразия. Если вам будет нетрудно, то с удовольствием воспользуюсь вашими рецептами)
Гость
30 - 11.12.2014 - 10:06
29-0ksik >Держитесь. Мы это тоже прошли. С месячного возраста по всем врачам мыкались.Те же симптомы у ребенка. Нутрию, кролика до сих пор лицезреть не могу. Сказывается та диета. Только рис нам немного разрешали. Так как помню паровые тефтели, которые делала, срезая с костлявой нутрии тонкие полосочки мяса. Это кошмар. Зато с 44-46 размера после родов в 38 получилось легко.Малышева нервно курит.) Так что больше оптимизма.)
Какие бы не были самые лучшие смеси для таких малышей , лучше чем ваше молоко ничего нет. У нас со временем пятна уменьшились, остатки сняли скинкапом.После 2х лет (уже на обычной еде) высыпания были, но редкие. Через пару лет вышли на СКАЛ, т.к. начал появляться кашель. Сделали пробы . Выявили причины. Прописали курс Сингуляра, ксизала, сопутствующие им лекарства.Вы тоже все проявите,только в таком маленьком возрасте спасение только в Вас и Вашем терпении к еде. Ну от себя добавлю, что уберите все пылесборники: балдахины на кроватке, ковры, мягкие игрушки и прочее.Влажную уборку чаще. Пыль-самый частый аллерген.Про животных , думаю, Вы и сами все давно поняли.Как сказал Соломон ( и про аллергию, наверное, тоже :))) : И это пройдет(с). )))))
Гость
31 - 11.12.2014 - 10:12
30-Demetra >про животных знаю, но муж все никак с кошкой расстаться не может, но вроде уже уговорила)
Гость
32 - 11.12.2014 - 10:27
31-0ksik > А если аллергия именно из-за кошки? Шерсть/слюна.Как-то посадите на аналогичное питание и мужа, он эту кошку если не сожрет по тихой, то точно расстанется..
Гость
33 - 11.12.2014 - 11:25
28-0ksik > выпейте успокоит ельнике. Это с возрастом пройдет. Со старшей тоже в обмоток падала, с младшим не заморачивалась, все к году прошло, иногда бывает. Ешьте картошку, печенье галетное, повидло яблочное и пр., не сходите с ума. Посыпет и пройдет. Если не залечите. Купайте в лаврушке ( иногда) , если сильно - помажьте, ниче страшного.
Гость
34 - 11.12.2014 - 13:34
33-Valdemarson >+100000!
Гость
35 - 11.12.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
я за эти годы уже такую огромную подборку рецептов насобирала. невозможно представить насколько разным на вкус может быть яблоко или картошка... а рисовые блинчики...ммм ... бисквит без муки...ммм
ох, как бы хотелось взглянуть на подборку... Я своим уже не знаю что готовить... ибо мне сложно наййти способы прокормить разнообразно двойняшек-аллергиков.
Гость
36 - 11.12.2014 - 14:10
33-Valdemarson > Успокоительное надо пить потом, когда у ребенка будет бронхиальная астма атопическая, аллергический ринит и прочие последствия. Лавровые листики в купании при высоком аллергофоне помогают ровно так же, как и соль ,перец по вкусу.И на картофель существует аллергия,и на пшеничную муку в галетном печенье.Сыпь не только на поверхности кожи, она распространяется и на внутр.органы ребенка.Русское "авось" реально скоро надо будет вносить в государственный реестр лекарственных средств. Из-за популярности. К сожалению.
Гость
37 - 11.12.2014 - 18:30
тем, кто просил в личке рецептик какой-нибудь вкусняшки.
Рисовые блинчики с яблочным топингом

Ингредиенты
для яблочного топинга:
- 2 средних яблока
- 1/2 ст. коричневого сахара, у меня "Демерара" (можно и обычного, тоже вкусно получается)
- 1/2 ст. воды
- 1 ч.л. молотой корицы (если нет - ничего страшного, это ж специя. так. для запаха)
для блинов:
- 3 желтка крупных яиц (я беру 5 перепелиных)
- 100г сахара
- 200гр рисовой муки
- 500мл молока
- 2 ст л растительного масла без запаха
- щепотка соли
Способ приготовления
Сначала приготовим яблочный топинг Для топинга яблоки вымыть, очистить, порезать кубиками. В сотейнике смешать сахар, корицу, яблоки, добавить воду. Смесь довести до кипения и томить на медленном огне около 10 мин. Яблоки должны стать мягкими, а смесь - загустеть. Остудить

Для блинчиков желтки смешать с сахаром, добавить просеянную муку, посолить. Влить молоко, энергично мешая смесь венчиком. Влить растительное масло, перемешать. Пожарить блины. Остудить, подавать с ябличным топингом.

Доча моя такие яблоки не ела, а я их просто обожаю с чаем и хлебом. такое яблочное варенье своеобразное получается. всем, кто хочет много рецептов - пишите в личку)))

а, забыла! это рецепт из компьютера скопировала. я ж молоко не добавляю, у нас безмолочно-безглютеновая диета. на воде делаю.
Гость
38 - 11.12.2014 - 18:31
кому надо больше - пишите. есть и супы и запеканки и чего только нет.
Гость
39 - 11.12.2014 - 18:55
27-veronika1507 >36-Demetra >назрел вам вопросик... А рацион пытались расширить или ничего не пошло? Я по вашим советам ночью приободрилась и даже придумала себе вкусняшку, на ржаные хлебцы намазала детское пюре из кролика, чуть подсолили, м-м-м


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены