К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с математикой 3 класс

Гость
0 - 13.04.2012 - 11:44
Добрый день, форумчане! Спешу за помощью Вам. Дочь ходит в третий класс, так вот возникла проблема с матиматикой. То ли не понимает, то ли не хочет, а может приподносят не правильно. Вопрос в следующем: может кто посоветует репититора хорошего или школу доп занятий, что бы увлечь ее. Каждый день дома делаем задания из под палки. Заранее благодарна любому совету!


Гость
1 - 13.04.2012 - 11:50
http://ksdr.repetitors.info/
Вот хороший сайт для подбора репетиторов!
А с учителем математики в школе вы говорили?
Гость
2 - 13.04.2012 - 12:03
Говорили, ничего особенного. Да дочь не жалуется, правда она очень неусидчивая, ей должно быть интересно
Гость
3 - 13.04.2012 - 12:12
А есть у кого-нибудь контакты Мочаловой Елены Ивановны?
Гость
4 - 13.04.2012 - 12:41
2-Cothy_k > ничего не поняла)))
Гость
5 - 13.04.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Cothy_k Посмотреть сообщение
Говорили, ничего особенного. Да дочь не жалуется, правда она очень неусидчивая, ей должно быть интересно
что-то я не то написала :-)
С учителем разговаривали, кроме того, что дочь неусидчивая, больше жалоб не было. Не интересна дочери математика, не видит смысла в этих задачках и примерах. Вроде доступно объяснила
Гость
6 - 13.04.2012 - 15:30
предложенная ссылка-хороший вариант. а вы в каком районе живёте?
Гость
7 - 13.04.2012 - 18:08
Поселок Северный, около Красной площади
Гость
8 - 13.04.2012 - 20:25
Аналогично - неусидчивая, невнимательная, слушает и не слышит, оценка в четверти между 2 и 3. Домашняя и классная работа на 4 стабильно, контрольная - на 2(( Сейчас пошел сдвиг. Причина - на каникулы учитель дала ей определенные задания, на умножение и деление, а я с этими заданиями бабушке и сдала чадо. Может я не так объясняла, но у бабушки она (хоть и с воплями) но решала по 2-3 задачи в день, причем сама. А тут захотелось ей новый телефон, так я морковку показала - будешь стараться получить 4 в четверти, будет новый телефон. Три дня и усидчивая, и внимательная, и задания выполняет полностью. ТТТ ангел, а не девочка.
Может и вам стоит что-то вожделенное посулить? Очень они стимулы любят.
Гость
9 - 13.04.2012 - 20:49
Может Вы и правы, но не до окончания же школы на стимулах ехать. У меня в школе были проблемы с русским, училась на отлично, но как писать диктант, так ужас! Я каждый раз применяла заученные наизусть правила. А летом со мной стала заниматься подруга брата, она училась на фил факе, так вот она так замечательно приподнесла мне, все в форме игры, даже зубрить не пришлось, увлекла меня! После этого все пошло как по маслу! Все зависит от преподавателя, как приподнести, не зубрить, а понять!
Гость
10 - 13.04.2012 - 20:57
А поведете вы ребенка к репетитору и у неё по прежнему не будет стимула. Думаете чужой человек лучше вас знает вашего ребенка? Я скорее к репетитору поведу, когда сама уже не смогу помогать, в средней школе, а не в начальной.
Моя ходит на английский, индивидуальные занятия. Сначала тоже пришлось уговаривать и стимулировать, а когда поняла что в школе значительно легче стало - сразу интерес появился просто туда ходить.
* И у меня были проблемы с русским языком. Как диктант или сочинение - отлично, а как правило у доски отвечать - ужас. Я просто не могла запомнить правила, хотя большое количество прочитанного позволяли почти не делать ошибок в произвольном тексте.
Гость
11 - 13.04.2012 - 23:55
я когда училась в школе, мне перед выпускными экзаменами тоже мама нашла репетитора. так мне было стыдно на занятие идти с нерешенными заданиями. может на это надавить?
хотя сейчас дети которым действительно искренне стыдно встречаются все реже и реже. (я несколько лет уже репетитором работаю)
попробуйте купить(как вариант - в интернете скачать) книги по типу "занимательная математика" там задачки интересные и не сводятся к банальным сложить\умножить\поделить. может понравится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены