К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с зубками

Гость
0 - 31.07.2012 - 13:54
Всем доброго дня!!!У нас такая проблема:дочке 4 годика, очень плохие зубы.Передние разрушаться начали пости сразу, как выросли, нам в детской стамотологии их посеребрили, сказали, что других вариантов нет.Потом начали болеть жевательные. В итоге к 4м годам уже вырвали два зуба, т. к. появлялись свищи, гнойные образования на дёснах.Сейчас начинается такая же проблема с третьим, я не знаю, что делать. Так мы скоро совсем без зубов останемся. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Модератор
1 - 31.07.2012 - 14:20
А врачи-то что говорят??
Гость
2 - 02.08.2012 - 18:35
У врачей один ответ, если уже образовался свищ, то надо рвать.Есть вариант сверлить и пломбировать, но это не дает гарантии чио свищ пройдёт. Как мне сказали в детской стамотологии, молочные зубы не лечат
Гость
3 - 02.08.2012 - 19:18
0-Котёнок Ксю > если свищ, то действительно лучше молочный зуб удалить. Но вы причину образования свищей (инфекции) ищите. Улучшите гигиену рта: сами контролируйте ежедневную два раза в день чистку зубов, купите хорошую пасту (Рокс), после еды приучите пользоваться "Волшебной пенкой Рокс" (вместо ополаскивателя). Ну и к стоматологу ходите почаще, чтобы сразу кариес лечить.
Гость
4 - 02.08.2012 - 19:18
3-mix11 > пенка Сплат
Гость
5 - 02.08.2012 - 20:09
4-mix11 > что за пенка?
Гость
6 - 02.08.2012 - 21:19

Пользуемся вот такой с 3-х лет!
http://www.splat.ru/index.php?lang_i...product_id=164
Гость
7 - 02.08.2012 - 22:44
А мы такой пастой пользуемся с года и трех)))
Гость
8 - 06.08.2012 - 12:50
У нас была та же нроблема с 9 месяцев. Всё время серебрили, к пяти годам удалили 4 передних зуба, т.к. они просто покрошились. Сейчас ребенку уже 7 лет, постоянные зубы вылезли, и все нормуль.
Гость
9 - 06.08.2012 - 13:55
0-Котёнок Ксю > такая проблема у детей с нехваткой микроэлементов.Гигиена это очень хорошо, но проблема внутри. Микроэлементы находятся во фруктах, овощах и зелени в течении нескольких минут после срывания. А так я своим уже много лет витамины даю лайвпак визионские.А коренные зубы как только прорезается жевательная поверхность водила на герметизацию фисур,и фторирование.Вот про пенку не знала, спасибо, куплю младшей.
Гость
10 - 06.08.2012 - 14:10
0-Котёнок Ксю > остаться без молочных зубов плохо по причине роста костей челюсти и формирования прикуса, потом необходимо еще показаться ортодонту.Естьв европе методика по сохранению молюзубов при помощи надевания какой-то фольги в виде коронки - нет доступа кислорода, нет роста бактерий,т.е.гниения. Мы стараемся обследоваться и лечиться у одного врача, правда приходится ездить в майкоп. Но стоматология это как пирамида, не решил проблему сейчас, каждый этап все дороже и сложнее.
Гость
11 - 06.08.2012 - 14:21
7-мини бикини > паста, это понятно). А пенку просто выдавливаешь в ротик ребенку? Вот чего я не пойму, туплю, видимо
Гость
12 - 07.08.2012 - 13:31
привет.
у нас, 3,5 года, тоже свищи,
серебрили, кальций закладывали...
но итог - уже нет 2-х передних зубов.
чистить-полоскать - это хорошо.
а Вы не задумывались, что ребёночку пластинку носить нужно? чтобы челюсть правильно развивалась и постоянные зубки выросли новые?
мне вот никто не подсказал. год проходили просто так.
сейчас носим пластинку и на ней есть декоративные 2 зубика передние.
чисто с эстетической точки зрения - уже красиво.
надеюсь сможем избежать брекетов в будущем.
удачи Вам и здоровья!
Гость
13 - 08.08.2012 - 10:54
12-деник1 > а как ребенок к пластинке привыкал? я так понимаю это съемная конструкция да? Вы совершенно правы по поводу развития челюсти, я то тоже писала об этом выше. К какому специалисту конкретно вы обращались с этой проблемой?
Гость
14 - 11.08.2012 - 18:38
да, она съёмная.
носим её уже месяцев 7-8.
по началу трудно было ей привыкнуть, слюни текли и говорить нормально не могла. но потом привыкла, уже сама снимает-одевает.
только её чистить нужно в идеале после каждого приёма пищи. а мы в садик ходим. поэтому только днём и вечером чистим. носим постоянно. и ночью спит в ней.
ходили ко многим стоматологам.
посоветовали нашего последнего ОРТОДОНТА - дочка с удовольствием к нему ходит на проверки. и стоматолог там хороший (нам понравился), дочка без анастезии дала себе пломбу и посеребрить.
на ОЧЕНЬ устраивает.
да, пластинка стоит не дёшево, но это лучше, чем бреккеты...
хотите, пишите в ЛС, я дам координаты, созвонитесь - не помню, у них, кажется, консультация бесплатно.
Гость
15 - 13.08.2012 - 20:56
Фторирование в возрасте до 4х лет лучше не делать. Фтор очень ядовитое вещество. Более того он же бывает и вызывает кариес из-за флюороза (избыточное содержание фтора - белые чуть вдавленные пятна на эмали и затем кариес). Главное это прием витаминов и микроэлементов и использование реминерализирующего геля РОКС. Он разрешен с младшего ясельного возраста. Его можно глотать. И пользоваться чуть ли не постоянно. Продается почти в каждой аптеке. Отлично укрепляет эмаль. На себе проверенно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены