К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблема с современными вакцинами. Кто как решает?

Гость
0 - 09.07.2015 - 11:06
Настало время поставить прививку "АКДС". Обзвонили все мед. центры Краснодара - нигде современных вакцин нет, ВООБЩЕ нет в России! Ни пентаксима, ни тетракима, ни инфанрикса. Нет с февраля-марта, обещают теперь уже в сентябре.
Бесплатный АКДС не предлагать! Проверено на личном опыте с двумя старшими дочками: отечественный бесплатный АКДС= 2-3 дня температуры, судороги, "Скорые" (просто УЖАС!!!)..., французский "Пентаксим" =0 (НОЛЬ!! НОЛЬ!!) реакции да и уколов в 1,5 раза меньше.
Кто как решил/решает/планирует решать эту проблему?



Гость
41 - 10.07.2015 - 14:29
37-Весенняя сказочка > ясно. Спасибо за ответ!
Гость
42 - 10.07.2015 - 15:58
41-акула_полосатая > не за что. Причем насколько я поняла, это была даже не первая прививка, а ревакцинация, потому что ребенку уже 4-5 лет было.
Гость
43 - 10.07.2015 - 16:34
42-Весенняя сказочка >у этих вакцин (против коклюша) есть одна особенность - с каждой дозой реакция усиливается.
Потому переход с импортной (бесклеточной) на российскую (цельноклеточную) не желателен. Наоборот можно.
Ну, это я не для вас конкретно, просто вы правильно пишете: реакция может быть на любую вакцину.
Гость
44 - 10.07.2015 - 18:50
На счет Белоруссии: весной знакомая из Минска привозила ребенка в Россию прививаться Пентаксимом
Там вакцины тоже нет.
Гость
45 - 10.07.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
не считая Пневмо23
а с этого года и ее делают бесплатно в поликлинике желающим
Гость
46 - 11.07.2015 - 00:17
45-КоШаТиК > вроде только Превенар 13.
Гость
47 - 11.07.2015 - 10:01
46-акула_полосатая >в саду бесплатно предлагают Пневмо.
Гость
48 - 11.07.2015 - 11:26
47-Love is... > спасибо за инфо) узнаем в саду)
Гость
49 - 11.07.2015 - 12:36
46-акула_полосатая >еще весной было да, на днях делала полио ребенку и заодно спросила чем колят нынче пневмо, сказали пневмо23 завезли
Гость
50 - 11.07.2015 - 12:57
Моей дочке почти четыре месяца. Неделю назад тоже задался вопросом прививки акдс. Начитался форумских панекерш и решил что бесплатную в поликлинике делать нельзя не в коем случае ( кстати есть даже смертельные случаи) и обзвонив все центры выяснил что импортных вакцин не будет до сентября.
Пошли мы и укололи два укола акдс совдеповского. Реакции вообще не было на прививку! Перенесла на пять смплюсом ее!
Все индивидуально
Гость
51 - 11.07.2015 - 14:19
50-bb8 > вот и радуйтесь))) ( без сарказма) не всем так везет. Дело не в осложнениях даже ( не дай бог) , а в том, что дети просто тяжело переносят, а много деток с не очень хорошими показаниями по неврологии, например. Не буду вас расстраиваюсь, но это не значит , что третья вакцина пройдет гладко, хотя дай Бог.
52 - 11.07.2015 - 15:45
51-Valdemarson > А вот я почему-то про осложнения читаю только, здесь, на форуме. Среди моего окружения, да и когла в поликлинику хожу, разговоры слышу - все делают бесплатные и все нормально. Медотводы бывают, да, но это же не навсегда.
Это я не к тому, что я против платных вакцин, а к тому, что вероятность все же мала.
Гость
53 - 11.07.2015 - 16:10
52-Oliva > у меня дочка тяжело перенесла прививку, причем платную, неживую.
54 - 11.07.2015 - 16:28
53-Valdemarson > Желаю, чтобы все остальные прививки прошли без осложнений!
Гость
55 - 11.07.2015 - 16:28
52-Oliva > вот и у нас во дворе (а он очень большой) я не слышала, чтоб у кого было осложнение. О платных некоторые даже не знают.
Гость
56 - 11.07.2015 - 16:45
50-bb8 >а зачем два укола АКДС сразу укололи?
Гость
57 - 11.07.2015 - 22:05
56-Sakira > скорей всего это была АКДС и гепатит
Гость
58 - 12.07.2015 - 01:16
Это в городе есть вакцины платные и центры вакцинации , а в районах деревнях станицах их нет, детям делают все в поликлинике и все нормально , а если и есть осложнения то зачастую с соплями или температуру не померяли или еще , что вот и результат !
Гость
59 - 12.07.2015 - 10:35
Эх, а у нас во дворе двое детишек перестали говорить после акдс, причем пентаксима, до этого никаких неврологических проблем не наблюдалось. причем, именно неврологи это признали, что виной прививка.
у подруги в семье у мальчика после бцж лимфаденит.
И, конечно, эти случаи никто не включает в официальную статистику послепрививочных осложнений.
Так что, конечно легче принимать решения, когда нет таких случаев перед глазами.
Гость
60 - 12.07.2015 - 10:40
на прошлой неделе сделали инфанрикс + гепатит в Вериале. Там оставалось около 10 вакцин на тот момент и все было расписано :(
Гость
61 - 12.07.2015 - 10:50
31-Didika >в Москве был недавно Инфанрикс в Диаваксе, Инфанрикс гекса -в здоровом поколении, в будь здоров..
Гость
62 - 12.07.2015 - 11:47
Соседка делала своей дочке акдс в поликлинике, нога разбухала каждый раз,, потом она 1- 2 месяца водила ее на электрфорез, чтоб уплотнения рассосались.
Мне и со старшей, и с младшей рекомендовали Пентаксим.
Гость
63 - 12.07.2015 - 11:51
Знаю семью, которые после Акдс ребенка потеряли. Врачи так и не написали, что поствакцинальное осложнение, всячески отмазались. В статистику этот случай тоже не попал.
Гость
64 - 12.07.2015 - 11:52
Это вечный разговор про прививки)) Лучшая подруга моя своей дочке тоже делала ВСЕ бесплатные прививки. Она даже не знает от чего та или иная прививка. Сказали надо делать - делают))) И всё отлично было) Иммунитет у девочки, как у жеребенка))) В саду практически не болеет, ветрянкой заболела только в 5 лет, пережив ни один карантин. ..
Это можно до бесконечности примеры приводить.
Гость
65 - 12.07.2015 - 11:56
Ещё у меня есть пример семьи, где у девочки аллергия и другие неприятности обнаружились к 3 годам (в том числе опухоль), но они не делали ни одной прививки... а если бы делали, то??? Списали бы на АКДС 100 %.
66 - 12.07.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Идея про Белоруссию имеет место быть если исходить из мысли, что вакцин вообще не будет (что вполне возможно -ИМХО).
О боге! - не будет) Будет-будет. Мало того, ее скоро в России начнут производить - на всех хватит http://www.nabludatel.ru/new/2015/06...a-v-lyovincax/
Напишите временно отказ и дождитесь спокойно
67 - 12.07.2015 - 15:39
66-Anna Julia >ее - это Пентаксим
Гость
68 - 12.07.2015 - 16:27
65-акула_полосатая > тут надо думать, не о том, что списали бы, а о том, что могло бы быть в разы хуже, если бы сделали с таким анамнезом, когда даже гемангиомы - медотвод. Поэтому и есть наблюдение, что прививки подстегивают к появлению болячек, которые могли бы позже проявиться, а могли бы вообще не проявиться. Поэтому и сложный вопрос, а не "деревенские предрассудки", как многие считают.
66-Anna Julia > вообще, нашим давно пока как-то уже и собственные вакцины оптимизировать.
Гость
69 - 12.07.2015 - 17:35
50-bb8 >На первую редко бывает реакция. Вторая и третья часто дает побочку, особенно отечественная вакцина.
Сын у меня привит отечественной акдс, ревакцинация - такой же. Температура была после третьей обязательной вакцины. Дочку прививаю импортными, вот должна быть ревакцинация в этом месяце, подожду сентября наверное..
/
А чего все так боятся капель полио? Смешно, все боятся, но никто не может сказать почему. Вы хоть у врачей спрашивали что да как? Я спрашивала. НИКАКИХ побочек в течении нескольких лет у дптей на эти капли не было.
Гость
70 - 12.07.2015 - 17:36
64-акула_полосатая >Хех. Моему сыну 9 и никак ветрянкой не заболеет) Но акдс тут все же не при чем)
Гость
71 - 12.07.2015 - 18:28
70-Cosmo > моему старшему 10,5 лет и тоже никак ветрянку не поймаем, при этом средний болел и карантинов уже несчетное кол-во было, а все никак, может все таки АКДС виновата? :))
Гость
72 - 12.07.2015 - 18:53
69-Cosmo > боятся, потому что есть какой-то шанс заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом, собственно где-то встречала, что в оф статистике по заболеваемости только он и есть, а не дикий.
Гость
73 - 12.07.2015 - 19:40
Мой ребенок после первой полио двое суток не спал и орал диким голосом. Перед вакцинацией был абсолютно здоров. С тех пор медотвод по неврологии.
74 - 12.07.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от mrs Jane Посмотреть сообщение
вообще, нашим давно пока как-то уже и собственные вакцины оптимизировать.
И что вы собрались оптимизировать, если по мнению компетентных товарищей "многолетние исследования в разных странах не обнаружили убедительных данных, подтверждающих связь появления необычных побочных реакций с применением АКДС-вакцины, содержащей цельноклеточный коклюшный компонент. При этом следует учесть, что все рассматриваемые случаи касались применения АКДС-вакцин зарубежного производства, содержащих в 1,5 - 2 раза больше коклюшного компонента по сравнению с отечественной АКДС- вакциной. По мнению K.M. Edwards [14], относительные риски поствакцинальных осложнений в 100 - 1000 раз меньше рисков вероятных тяжелых осложнений, наблюдаемых после перенесенных соответствующих инфекционных заболеваний.
Представленные материалы свидетельствуют о том, что по иммуногенной активности, стабильности и реактогенности отечественная АКДС-вакцина выгодно отличается от аналогичных зарубежных комплексных вакцин и существенно не уступает по безопасности вакцинам Инфанрикс и Пентаксим, содержащим бесклеточный коклюшный компонент.
Учитывая вышеизложенное, для формирования у ребенка полноценного противококлюшного иммунитета следует в схеме вакцинации использовать комплексные препараты, содержащие как ЦКВ, так и БКВ. Отечественная вакцина, содержащая цельноклеточный коклюшный компонент, безопасна и эффективна, ее целесообразно использовать для создания базисного иммунитета с последующей ревакцинацией в 6 - 7 лет бесклеточной коклюшной вакциной оптимального состава.
Опубликованные данные говорят о том, что у детей, получивших первичную иммунизацию цельно-клеточной вакциной и ревакцинированных бесклеточной вакциной, наблюдалось меньше побочных местных реакций по сравнению с детьми, которым вводили только бесклеточную коклюшную вакцину "

Полностью - http://www.epidemvac.ru/arhiv/2012/0...ushnyh-vaktsin
Так штааааа - все это ваши-наши домыслы, не более)))
Гость
75 - 12.07.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
первичную иммунизацию цельно-клеточной вакциной и ревакцинированных бесклеточной вакциной, наблюдалось меньше побочных местных реакций
ревакцинация инфанриксом моему ребенку и дочери наших друзей (разница в 2 мес в датах введения) дала бешеную местную реакцию. Температура 39, ноги раздуло, горячее пятно (ну меньше 8 см), дети на ногу не становились. В карточке написано температура 38(((я потом увидела, через год. До этого делали АКДС. Было каждый раз уплотнение до 1 см, не горячее, без температуры. Сделали мамы как лучше(((.Теперь все вакцины только отечественные. Реакций больше не было. Проба манту норм
Гость
76 - 12.07.2015 - 20:41
75-alina 1 >В ЦВ звонила. Сказали:"Ну может супрастин надо было уколоть"(((
77 - 12.07.2015 - 23:41
75-alina 1 >76-alina 1 >вакцинация - всегда лотерея. Хоть АКДС, хоть импортные. Вон автор за Пентаксимом собрался на край света, а у меня до сих пор глаз дергается, как вспомню тот Пентаксим и все, что после.
Так что.....
А на Инфанрикс и у моей была температура, уплотнение и на ногу сутки не становилась. С отечественной АКДС я пока не поэксперементировала. Да и будет с нас пока)
Гость
78 - 13.07.2015 - 00:00
77-Anna Julia >у моего 2-я ревакцинация осталась, в конце месяца будем адс-м делать, надеюсь без коклюшного компонента полегче будет))))
79 - 13.07.2015 - 00:18
78-alina 1 >Удачи!)
Гость
80 - 13.07.2015 - 00:22
Я своим двойняшкам АКДС начала делать с года. 1-ю сделали бесплатную в поликлинике, со всеми вытекающими последствиями. Не знала кого отхаживать первого. Остальные делала в "Здоровье нации" (сейчас вроде бы закрылись). Всё было отлично. Корь, краснуху, паротит - тоже отправились делать туда. Нас предупредили, что через 7 дней возможно поднимется температура и появиться лёгкая сыпь. Благополучно укололи, и пока спускались вниз по лестнице, обратила внимание, что дочь стала как то вздрагивать (всё происходило в течении 7-10 мин. после введения вакцины). Вернулись обратно к врачу, объяснила ситуацию. Сразу врачи и мед персонал забегали. Выделили палату в дневном стационаре. Тем временем у дочери температура поднялась выше 39. Оказалась аллергическая реакция на вакцину. Продержали до самого вечера там, сбили температуру. Врач каждые 15 минут заходила, маниторила ситуацию. Потом отпустили, но ещё 3 дня звонила узнавала самочувствие. Со вторым ребёнком было всё нормально, скакал как конь после прививки. Ревакцинацию нам запретили делать и дочери, и сыну. Вторая волна от этой прививки настигла нас через 10 дней. 4-го суток у обоих детей держалась температура выше 39, ну и сыпь лёгкая по телу. Вот вроде бы и платно, и импортная вакцина, и дети двойняшки из одного животика, а организм у каждого разный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены