К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про закаливание и прочее

Гость
0 - 15.01.2013 - 17:10
Давайте сюда писать советы и вопросы по закаливанию, ЗОЖ , ЕР и прочее :))


Гость
121 - 16.01.2013 - 20:43
45-sonik >ничего не вижу плохого в уверенности в себе и своем мнении. То что это кого-то задевает или они считают это категоричностью их проблемы) это гораздо лучше, чем жить амебным нечто) главное что "жизнь мне вдарила" это закруглять тему с людьми, с которыми мы категорично не сходимся во взглядах по каким то вопросам.и никогда не сойдемся.
Гость
122 - 16.01.2013 - 20:46
120-Ахулита >ага и мне пишут такое. Надо срочно ставить аську на айпад щас этим и займусь
Модератор
123 - 16.01.2013 - 21:05
121-бух890106 >:)) да мы знаем, знаем :))
а вообще, если по-крупному, мы все тут имеем свое мнение и его высказываем. с разной степенью категоричности\выразительности, но высказываем :))
Гость
124 - 16.01.2013 - 21:16
123-Ахулита >но не всем позволяют его высказывать. некоторым говорят - у вас опыта мало чтобы что-то советовать
Гость
125 - 16.01.2013 - 21:36
124-Агара > так бух как бы и не советует))) спорит, как правило) аргументированно)))

у меня что-то с памятью, или тема как-то по другому называлась изначально? "О_о"
Гость
126 - 16.01.2013 - 21:36
а мне стеснятся создать тему Консультации от Агары? (Агара из темы "Про высаживание")О, Боги! И где ж тут желание высказывать свое мнение? НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! РАДУЙТЕ НАС ДАЛЬШЕ!
Гость
127 - 16.01.2013 - 21:37
125-chen > сорри!) не спорит - а мнение высказывает! во!)))
Гость
128 - 16.01.2013 - 21:42
Да от одежды не так много зависит. Я по парку нарезала круги до минус 7 точно на коляске, при этом одета была теплее детей. До сада считай не болели. А в саду фиг знает проветривают ли вообше, да и гуляют в яслях зимой редко
Гость
129 - 16.01.2013 - 21:43
А от овчинных комбезов в нашем климате я ваще фшоке)
Гость
130 - 16.01.2013 - 21:53
126-Zalivkresta >прочитайте еще раз ВАШ пост 63
Гость
131 - 16.01.2013 - 22:52
130-Агара > Прочитала. Что Вас смущает?
Гость
132 - 17.01.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
>т.е вы не признаете, что дети разные?))
Сначала не признавали правильность образа жизни тех, кто детский коллектив не посещает. Теперь девушка отписалась, у которой ребенок с года по садам и не болеет, тоже не так. :)
Несмотря на то, что "дети разные" - это один биологический вид и работает организм у этих "разных" детей по одному принципу. Так что здоровый образ жизни он подходит абсолютно для всех. Если дать новорожденному (у которого намного лучше адаптационный механизм работает, чем у взрослого) нормально адаптироваться к окружающей среде, перепадам температур, например, никогда он сам по себе не станет "мерзляком" и не будет простужаться от "ветра". Но тем, кто считает, что организм новорожденного это "мина замедленного действия" - это очень сложно понять.
А так хорошие у нас тут рекомендации получились, большинство пытается доказать, что нормальный образ жизни и закаливание вредно, а вам просто повезло, что ребенок не болеет. Повезло, если, извините, ни фига не делал, гробил здоровье ребенка как мог, а тут раз и все в порядке (пока). Только крайне редки такие случаи. А это работа, в том числе над собой (попробуйте спокойно в первый раз ребенка засунуть в холодную воду), родственниками, пытающимися объяснить, что новорожденному чепчик, закрытая форточка и температура не ниже 25 градусов тепла жизненно необходимы и т.д. Подтверждения этому - сплошь и рядом. Куча знакомых кутает детей и пихает лекарствами - результат налицо, из болезней не вылазят. Не кутают, не пихают - все нормально. Есть примеры и когда ребенок, часто болеющий, кутаный и пр. после пересмотра мамой многих вопросов, касающихся закаливания и образа жизни, теперь спокойно ест снег зимой, купается в холодных горных речках и очень редко болеет. Там даже бабушка уже убедилась, что мама все делает правильно и внучка правда стала мало болеть. Вывод таков, что любые правила, конечно содержат исключения, но большинство примеров правило все-таки подтверждают. Так что не надо надеяться на исключение, а стараться с рождения обеспечить ребенку нормальную возможность адаптироваться к окружающему миру и жить с минимумом болезней. Мнение мое в этом вопросе устойчиво и спорить больше не собираюсь. Ваше право делать со своими детьми что хотите, просто детей жалко, которые плачут, когда им жарко, не разрешают бегать, кормят насильно и пр. Но тут уж потерплю как-нибудь.
Гость
133 - 17.01.2013 - 10:13
132-Batgirl >Это все мне?)))) вы явно ко мне не равнодушны))))))
Гость
134 - 17.01.2013 - 10:15
Мнение мое в этом вопросе устойчиво и спорить больше не собираюсь.
Аминь!
Гость
135 - 17.01.2013 - 12:14
133-Пл тиновый DракоN >Нет, Вам первая строчка. А что ниже с новой строки - "крик души" для остальных :)
Гость
136 - 17.01.2013 - 12:55
Батгерл, вы, наверное, по Комаровскому живете? Если так, то я вас очень уважаю. Потому что своих детей стараюсь воспитывать по нему же.
А вообще работая в саду, началя я понимать, откуда у нас берутся такие неприспосмобленные, ничего не умеющие и не хотящие. Не хотящие даже носки и трусы за собой нет не постирать. В машинку стиральную положить. И надеющиеся, что за них это сделает жена (ведь мама и бабушка делали это до дитяткиных 40 лет)))).
Такие вот типы берутся от бабушек и мамашек.
Сегодня в садик пришел мальчик, который в 6 лет не умеет раздеваться. Бабушка его раздевает. Я с воспеткой говорим - пусть сам раздевается. Нач то бабушка (разукутывая красного и потного ребенка, страдающего лишним весом) ответила - Как же так, он же мой внучок.
Мы прифигели дружно.
Что же потом из бедного мальчика вырастет?!!!!
Гость
137 - 17.01.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
нормальное питание в беременность(не шоколад и апельсины и лимоны), а мясо, рыба, каши - не аллергены, короче
курица, красная рыба, креветки - аллергены, в свинье и корове - антибиотики, в кашах - глютен, только солнечный свет! только хардкор!
Гость
138 - 17.01.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Куча знакомых кутает детей и пихает лекарствами - результат налицо, из болезней не вылазят
вы, мягко говоря, путаете причину со следствием.
Гость
139 - 17.01.2013 - 14:00
138-В_Редная >Ни разу не путаю. Если человек при первых признаках ОРВИ у ребенка сразу сбивает температуру и дает антибиотик - это причина, а не следствие. Если ребенок с рождения в шапочках, чепчиках - а потом только снял и отит - это тоже причина. У меня на глазах росли разные дети, с которыми общаемся с рождения. Уж как-то причину от следствия отличить могу. Причем против антибиотиков ничего не имею, когда они действительно нужны. Я не фанатик лечения только природными методами. Но ведь и антибиотики помогают только тогда, когда их дают редко. Моя дочка за 8 лет пила их три раза действительно по делу (да и то один раз сомнителен). Помогали мгновенно, потому что организм к ним не привык. А те кто ими кормит детей постоянно - оказывают им "медвежью" услугу.
Гость
140 - 17.01.2013 - 14:23
139-Batgirl >ну и у меня стопитцод примеров детей, у которых дома 18 градусов (не потому что комаровский, а потому что счета за отопление), рациональное питание богатое овощами, фруктами и крупами, в трусах дома, босиком по полу и по двору и прочее. и все равно - болеют, поросята эдакие. И отитами, и бронхитами. И антибиотики пьют, и не по одному разу в год.

Я с трех мес на ИВ, до двух лет не болела вообще ничем, даже температуры не было. В школе две простуды в год - уже праздник, хотя и снег ела, и на балкон в мокрой простыне в мороз выходила, и в шапке только по подъезду.

На младенческие фотки гляну - нормальный такой кочан укутанный в 15 слоев. Летом в чепчике, а как же.

Вот людей, которые дают детям а\б в первый день болезни и сбивают 37.5 (при отсутствии фебрильных судорог в анамнезе, разумеется) - этих - нет, не видела. Только в энторнетах читаю.
Гость
141 - 17.01.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Батгерл, вы, наверное, по Комаровскому живете? Если так, то я вас очень уважаю. Потому что своих детей стараюсь воспитывать по нему же.
боже, куда мы катимся...воспитывем детей по "дядьке из телека" и уважаем друг друга за это О_О!
сколько на форуме развелось идеальных мам с идеальными детьми. скоро белых полЬт на всех не хватит:))
Гость
142 - 17.01.2013 - 14:41
135-Batgirl >так яж в своем посте написала, что оа все верно написала, но это вы не скопипастили))))
Гость
143 - 17.01.2013 - 14:43
141-Мирина >Вам никто не мешает ходить в коричневом :)
Гость
144 - 17.01.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от В_Редная Посмотреть сообщение
Вот людей, которые дают детям а\б в первый день болезни и сбивают 37.5 (при отсутствии фебрильных судорог в анамнезе, разумеется) - этих - нет, не видела. Только в энторнетах читаю.
согласна.
Я искренне завидую мамам с незамутненным сознанием, у чьих детей орви - так легкая форма. и которые ни разу не сталкивались с бронхоспазом, несбиваемой температурой 40, белой лихорадкой и вызванными ею сердечными болями. И это не от антибиотиков, а от вирусов. От холода ребенок не болеет.
Сейчас не ходим в садик - но снова ходим везде и всюду, и Машка за 10 месяцев заболела всего 1 раз.
Гость
145 - 17.01.2013 - 14:59
Batgirl, я их вообще не ношу, в фасонах очень привередлива:)
Гость
146 - 17.01.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Что же потом из бедного мальчика вырастет?!!!!
А обязательно нечто ужасное??? :)
Моему сыну 5 лет, недавно собирался на улицу попросил меня застегнуть ему куртку, грю ему, ты ж, мол, сам в саду одеваешься-раздеваешься, почему меня просишь, а он и говорит: "Мам, в саду чужие тётеньки, и там я сам, а ты же моя и можешь мне помочь сейчас?" А почему бы и нет.
Так что не надо вот этих высокопарных: и что же из них вырастет!!! ( Подразумевая: А мои-то лучше всех!)
Гость
147 - 17.01.2013 - 16:04
Тортуга, блииин, сейчас вспомнила и прям сгорела вся от стыда...я своим девочкам, уже школьницам, сапоги застегивала и куртки, ну просто чтоб быстрей и просто потому что они мои дети:)) ни че так выросли, более чем самостоятельные и смышленые:) вот старшая, правда, мне все время говорит, что я не правильно сына воспитываю, им сегодня на лекциях рассказывали как надо:)) я говорю "доченька, я и тебя так растила, ты ж умницей вроде выросла?"-смеется и целует меня:)))
Гость
148 - 23.03.2013 - 17:06
А сейчас как вы закаляете детей с приходом весны? как одеваете?
Модератор
149 - 23.03.2013 - 21:14
148-Агара >моя сама закаляется. голая по дому бегает.
щас вот сидит, мажет себе коленки, пузо и ноги водой :) видимо, самозакаливанием занимается :)
Гость
150 - 24.03.2013 - 15:29
148-Агара >А вы с какой целью интересуетесь? :)
Гость
151 - 24.03.2013 - 15:35
Насчёт "как одеваете", испытала просто шок недавно. Несколько дней назад, когда было 20 градусов и солнце вовсю, на детской площадке практически все дети были в зимних вязаных шапках, тёплых куртках, чуть ли не в пуховиках, и поверх ещё шарфик. Так не то что просто жарко, так можно запросто тепловой удар получить, это же жесть ваще! И мелкие совсем груднички в колясках в тёплых комбезах и одеялом сверху закутаны.
Гость
152 - 24.03.2013 - 16:06
151-Жужжжик >+100
Живу не в России, тут очень закаланные детки. Бываю в Краснодаре. В прошлый приезд (был очень теплый октябрь, если вы помните) выхожу с внуком на площадку вечером: мы оба в футболках с коротким рукавом, малыш в шортах, есссссно.
Я поразилась: большинство деток были одеты в костюмы (длинные штанишки и курточки), кофты и даже типа пальтишек.
Гость
153 - 24.03.2013 - 16:18
закаленные))
Гость
154 - 24.03.2013 - 17:08
151-Жужжжик >вот это меня все время удивляло! Ну ведь сами то родители легко одеты. а забывают что у детей и тепло-обмен другой и они в отличии от родителей не на лавчоках уселись а бегают играют...
Гость
155 - 24.03.2013 - 17:14
152-Шапокляк >Мне тоже вечно с советами лезли когда моя по весне в труселях на площадке бегать начинала. пока не узнали что ребь закаленный, поуспокоились. хотя кто новенькие те все ранво с вопросами-советами ))
Гость
156 - 24.03.2013 - 21:19
155-Агара >а сейчас просто восхищенно смотрят. а я в сторонке стою, скромненько... :)
Гость
157 - 29.03.2013 - 13:23
149-Ахулита >фух! А я то думала,что это у меня только отряд голопопых бегает по дому :)
Старшая у меня мерзляка,а вот младшая нет и одевать ее приходиться иначе.Сама я не сторонница кутания.Стараюсь старшуюю потихоньку закаливать.
Гость
158 - 30.03.2013 - 18:50
157-Katss >мы тоже такие как вы! ))
Модератор
159 - 01.04.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
Сама я не сторонница кутания.
а я сторонница :) ибо сама вечно мерзну и не могу поверить, что мой ребенок не мерзнет, когда мерзну я :)) но я очень стараюсь не переусердствовать, ибо она у меня активная дама и всю прогулку бегает.
Гость
160 - 01.04.2013 - 10:59
159-Ахулита >а вы тоже всю прогулку побегайте :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены