Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Про укачивания в автомобиле (http://forums.kuban.ru/f1066/pro_ukachivaniya_v_avtomobile-7280282.html)

pylka 26.10.2015 23:20

Про укачивания в автомобиле
 
Всем доброго времени суток! Моей дочери два года, ее сильно укачивает в машине, буквально после 10 минут поездки. Уже пробовали браслеты, не помогли. Много слышала о таблетках Драмина, но сильно пугают побочные эффекты. Подскажите, чем можно помочь?

Пл тиновый DракоN 26.10.2015 23:30

Качать на качелях))) ходить по бардюрам .кувыркаться, кружится
В дороге сажать, что бы смотрела прямо.

Vip_foto 26.10.2015 23:33

1-Пл тиновый DракоN >моя кружится на качелях так, что остальным плохо, а ей норм)) Но тем не менее в машине укачивает периодически((
0-pylka >мы пластыри покупали, за ушки клеятся. И на дальнее расстояние лучше в сон ездить. Прям спящую в машину сажаю, сама редко засыпает.

Вериг 26.10.2015 23:45

Моему 2 года даю "коккулин" помогает.

Вериг 26.10.2015 23:47

И ещё исключаю всю молочку перед поездкой

Мирина 26.10.2015 23:48

1-Пл тиновый DракоN > у меня средняя крутилась/вертелась, а в машине жутко укачивало.
0-pylka > покупали леденцы гомеопатические и крупинки и Драмину тоже. помогало, но не 100%. как экстренная помощь-пожевать спичку. это нам в походе советовали бывалые и что удивительно помогало:)

Вериг 26.10.2015 23:55

А ещё моего укачивает от запоха дезика старшего сына.

Batgirl 26.10.2015 23:59

0-pylka >Поменять машину :) От машины сильно зависит укачивание. Знаю детей, которых страшно укачивает в одних машинах и совсем не укачивает в других.

Русалка на отдыхе 27.10.2015 00:03

Покупали пластыри - за ушами клеили, но лучше всего помогает, если дочка сидит рядом с водителем в автокресле - она смотрит вперед.

kobra 27.10.2015 00:14

Укачивает, если у машины мягкая подвеска. Мою укачивает в иномарках, а во всяких нивах/уазиках, где всё дребезжит и подпрыгивает - нормуль.) Не знаю, чем это вам поможет.)

Мирина 27.10.2015 00:31

9-kobra >да, есть такое дело:))

alena_lyntik 27.10.2015 01:06

Не даю перед поездкой кислое (соки, яблоки, апельсины и т д) и сладкое(особенно шоколад) тогда все нормально)))

Anna Julia 27.10.2015 08:42

Автор, вы лекарства никакие не принимаете? Или побочка только у Драмины пугает?
Даю Драмину, если нужно.
В дорогу отправляется, пропустив ближайший прием пищи. В дороге только вода.

Revolution 27.10.2015 09:27

Мы даем Драмину только на очень дальние поездки, типа Сочи и т.д. Конечно на "каждый день" ее нельзя принимать.
Правильно говорят про авто, чем мягче подвеска, тем сильнее укачивает)) Я в жизни не страдала подобным, но вот на заднем сидении тианы ездить вообще не могу!)) это жесть)) Плюс многое зависит от манеры вождения, у нас с мужем авто примерно одинаковой жесткости, но на папу дети часто жалуются)))
Так же правильно говорят о жесткой фиксации, ребенок в автокресле? Можно добавить еще спец. подушку. И никаких девайсов! Не смотреть мультики, книжки, не играть в телефон!

Tamara_drnina 27.10.2015 09:30

ко всему вышесказанному могу добавить еще сухарики из черного хлеба или просто корочку черного хлеба (только не боковинку, а крышечку). Саму тошнило нещадно в машине, реально помогало только сидеть, смотря вперед, желательно еще чтоб ветер прилично так в лицо дул (ни разу не продуло кстати), на голодный желудок, обязательно выспавшись (потому что если не высплюсь, то будет безумно плохо) и в дорогу только воду, причем не только ребенку, но и всем кто в машине, потому что от запах еды тоже может укачивать.
Если не помогает, то [quote=kobra;40457249] Укачивает, если у машины мягкая подвеска. Мою укачивает в иномарках, а во всяких нивах/уазиках, где всё дребезжит и подпрыгивает - нормуль.) Не знаю, чем это вам поможет.) [/quote]

Ахулита 27.10.2015 09:31

13-В интересах революции >по всем пунктам плюсую :)
сама тошнотик и дочь в меня.
драмину даю, но стала давать только лет в 4-5 (по половинке) на дальние поездки. она на нее как снотворное действует.

Ахулита 27.10.2015 09:33

14-Морковка >а я в машине по возможности наоборот - СПЛЮ. или сижу с закрытыми глазами. с детства. особенно помогало, когда в лагерь на автобусах возили. вот где жэээсть :)

Volshebniza 27.10.2015 09:57

Моему 5лет. Пьем драмину по четверти. Супер помогает. Прям через пять мин. Побочек не замечали.но используем не часто . Садик в шаговой доступн

ТриТочки 27.10.2015 10:09

А ничего, что Драмина с 3х лет, а ребенку автора 2?
Я давала своему "Коккулин".

Ахулита 27.10.2015 10:17

18-ТриТочки >вот поэтому я и не давала до 4

sonikmama 27.10.2015 10:20

мои все блевотики те еще. таким мелким лучше спать. драмина нормальная, ниче страшного в ней нет, давала малой в год с небольшим.
еще помогает кислые конфетки, жевачка. воду надо пить чисто формально, по капелюшечке. окно раскрыть настежь лицо выставить. должно быть прохдадно ребенку, особенно открыть шею чтоб ничегоне давило.

sonikmama 27.10.2015 10:24

остановки и торможения должны быть ооч плавными, вот этого легкого качка тела вперед при остановке быть не должно, пусть водитель тренируется этому. зато разгон можно и если машина мягкая то только ровные дороги чтоб не качало как в пароходе.

sonikmama 27.10.2015 10:26

если сосет соску то соску. не кормить(только легкое совсем, кефирчика немного, легкого йогурта, яблоко, что то такое)

annnyta 27.10.2015 12:11

нас укачивало с рождения и сейчас периодически, Драмина выход пили с 3 лет. Дальние расстояния в сон и натощак, даже воды не давала.Ни каких запахов еды в машине не должно быть.Если нет под рукой ни каких средств,то смотреть только вперед, лучше найти дальнюю точку и на неё фокусировать взгляд ребенка.И в машине должно быть прохладно. И лучше когда подвеска жесткая у машины . Сейчас дочке почти 12. Говорит когда её укачивает, открываем окна,она смотрит вперёд и всё проходит. НО в основном укачивает, если виражи, серпантины или маршрутка из ряда в ряд прыгает.А вообще может и перерастёт.

натали1985 27.10.2015 12:19

Давала своей драмину с 2х лет по 1 четвирти. Средство хорошее, эффективное, побочек не было и рвоты тоже. А так - где вы видели таблетки без побочек. Один панодол чего стоит...

Oriella 27.10.2015 12:47

Драмину давала лет с 3-4-х, сейчас у нас машина нива, в ней не укачивает))))

pylka 27.10.2015 23:52

Да, во всех лекарствах очень много побочки.
А кто знает, почему раньше Драмину можно было с года, сейчас с трех лет?

pylka 27.10.2015 23:53

Всем спасибо за ответ. В субботу ехать, попробую " коккулин" может поможет.

fkbcf 28.10.2015 00:41

В гомеопатической аптеке брала ЭДАС956 (цитовит). Помогает через раз. Сама постоянно укачиваюсь и дочь тоже. Особенно если перед дорогой поест творожок или кашку молочную. А так драмину попробовали недавно, ездили в Сочи на машине, думала будет ппец. Дала в начале поездки и потом леденцы рассасывала всю дорогу. Обошлось, даже не разу не сказала, что ей плохо. Но в инструкции к драмине кажется указан возраст 3 года не раньше.
В детстве помню мама давала спичку сосать. Помогало, толи внушение, то ли рот занят))))

pylka 28.10.2015 01:26

Лелека> в какой дозировке вы давали "коккулин" и за сколько времени до поездки?

ТриТочки 28.10.2015 15:10

29-pylka >читайте в инструкции, там все есть.

Фенита 28.10.2015 17:37

Нам уже почти 9 лет, и до сих пор укачивает, пьем Драмину, еще врач говорила что меньше укачивает в горизонтальном положении, так он как чувствует что плохо становится отстегивается и ложится, но могу сказать это тоже не всегда помогает. Приходится останавливаться, выводить на свежий воздух и гулять минут 10-15, потом едем дальше...мучение конечно, но это только ждать когда перерастет

ella1977 28.10.2015 20:09

И моей тоже 8 лет и все эти года (а первые признаки начались в 8-9 мес) мы постоянно тошнит в машине. Машины были разные, сменили 2-3 штуки, подвески тоже совсем разные, все равно нас тошнит и укачивает. Драмина, да помогала,когда нам было 4-5 лет,но ребенок после неё как зомби.больше не принимаем. Браслеты не помогали, взгляд вперёд тоже, катаемся и на качелях постоянно, кружимся, кувыркаемся, ничего не помогает. Спасаемся перерывами в дороге на 10-15 минут как можно чаще. Вот ездим в Бетту, каждые полчаса остановка. Все ждём когда перерастет.

fkbcf 29.10.2015 00:02

31 Фенита - мне вот 31 года, а всё укачивает. До рвоты конечно не доходит, но отходняки ловлю частенько). Без драмины или церукала (когда совсем плохо), не езжу. Ухудшилось состояние после беременности с сильным токсикозом.

kobra 29.10.2015 00:25

у меня пенсия уже не за горами - не переросла.) Только если сама за рулём, то не укачивает. Не знаю, в чём тут хитрость, но факт остаётся фактом. На серпантине не могу пассажиром даже на переднем сидении, прошусь за руль.)

kobra 29.10.2015 00:32

жду-не дождусь, когда дочери 18 стукнет - тут же посажу за руль.) Сил нет смотреть, как она мучается.(

Elenaaa 29.10.2015 01:19

дочку сильно укачивает. Выход- сидит всегда на переднем сиденье (как выше писали) рядом с водителем в автокресле соответственно.В машине не должно быть духоты, избегать пробки(поездки в час пик..)хорошо ездить когда время подходит ко сну, ребенок засыпает и все Ок.-это для нас самые оптимальные варианты. таблетки боимся пить, не есть- не помогает-раньше когда укачивало сильно так мы и без еды рвали нормально,есть-тоже не помогает(солененькое и т.д.)браслеты -не помогли.

pylka 29.10.2015 10:16

Улыбка ночи> Дочка сидит на переднем сиденье, и все равно укачивает. А с дневным сном проблема, с 1,5 лет днем не спит вообще!!!

Большая Булавка 29.10.2015 18:29

я тоже тошнотик, причем на голодный желудок укачивает больше. И мама всегда в дорогу плотно кормила, и сама сейчас также делаю. И моему ребенку помогает. На голодный желудок только больше укачивает.

Elenaaa 30.10.2015 00:10

37-pylka >ну нас тоже укачивает, но на переднем сиденье значительно меньше.Мы раньше только из дома выезжали, а её уже рвать начинало(ну постоим минут 10 в пробке и все) а сейчас лучше намного. И еще у нас обнаружили проблемы с желчным..врач сказала что это тоже как-то влияет.отвлекаем в дороги, загадки загадываем, разговариваем с ней, музыку вклучаем..ну как-то все равно лучше стало.но на море за 4 года ни разу не ездили, пробок боимся.т.к. раньше ей настолько было плохо, что желчью рвала (извиняюсь за подробности) просто многих детей укачивает, но не многих так сильно.мы с ней выходили и пешком домой шли если не очень далеко, конечно))


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.