К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про правду о Деде Морозе

Гость
0 - 15.11.2012 - 11:46
Вы сейчас будите смеятся, конечно.
Доча-11 лет, подходит ко мне вчера вечером и спрашивает: Мам, а письмо ДМ уже можно писать или попозже?
Я то думала, что ей об отсутствии ДМ уже давно в школе рассказали. Она пару раз мне говорила, что, наверное, ДМ нет и это мы подарки кладем под елочку. Я не стала тогда ее в чем-то убеждать -просто сказала, что если не верит, что ДМ есть, то и подарков от него больше не будет.
Блин, вроде большаая девочка уже. По утрам втихоря моей косметикой глазки подкрашивает. Девушка почти. А в душе еще такая маленькая



1 - 15.11.2012 - 11:51
0-КошкинХвост >ну подарков та хочется)))сами ж сказали что если не верит, то и подарков не будет. А вам то она верит, вы ж не можете ее обмануть.
2 - 15.11.2012 - 11:52
1-Рыжая кошка1 >скажите что если Дед мороз не принесет подарок, то вы ей подарите, и с этого момента начните сами дарить, если вас это так беспокоит.
Гость
3 - 15.11.2012 - 11:58
КошкинХвост, ну так может она с юмором это спросила? я, вот, тоже недавно мужа спросила "мне уже писать Деду Морозу письмо?":)))
Гость
4 - 15.11.2012 - 12:01
3-Мирина >Да вроде нет, на юмор не было похоже. Хотя надеюсь на это )))
Гость
5 - 15.11.2012 - 12:04
4-КошкинХвост > а зачем? Каждый взрослеет по-разному и в разное время. Что в этом плохого, чтобы мама опускала дочу лицом в правду заменяя сюрприз под елкой вручением подарка собственноручно?
Гость
6 - 15.11.2012 - 12:29
ну и пусть верит, что плохого то)))
Когда еще подрастет то сама все поймет.
ИМХО, но вот подарок от ДМ таки загадочней и приятней чем просто от родственников.
Гость
7 - 15.11.2012 - 12:38
дети и в 14 лет еще дети детьми... хотя кажутся большими))))
Гость
8 - 15.11.2012 - 13:31
может она имела в виду ДМ который в Великом Устюге?) может ей просто ну вот хочется не подарка, а написать :)
Гость
9 - 15.11.2012 - 15:08
Милые мамочки! не поверите, моей дочери Дм приносил подарки до 13 лет и ничего, нормально воспринималось, письма писала, в этом году уже сказала (видимо, чтобы меня не огорчать, что выросла), что у нее вроде все есть и письмо она писать не будет. Так что, пусть верят, вырасти всегда успеют!
Гость
10 - 15.11.2012 - 15:30
У нас бабушка в этом году зачем-то сказала,что это родители подарки приносят.Я попыталась перевести в шутку,когда узнала,нафига портить сказку:(
Гость
11 - 15.11.2012 - 15:45
0-КошкинХвост >пусть верит, я бы ни чего не говорила, я тоже верю в Дед Мороза))))
Гость
12 - 15.11.2012 - 16:02
10-Крокодилище > блин, а я вот парюсь, как осторожненько так дать понять, что ДМ, вроде бы, есть, но подарки 10-ти леткам уже не дарит;) она ж каждый год письма ему пишет, на подоконник кладет и утром проверяет - забрал ли? А подарки с каждым годом становятся все шикарней. На прошлый НГ грит: "попрошу лошадь (живую), чтоб вам не тратиться так", мы с папой на стульях поерзали, переглянулись , грим: "ну, так ДМ, конечно, многое может, но только реальное, у него ж тоже бюджет ограничен, тем более нам пока негде лошадь держать". Подарки покупаем и от ДМ и от себя. А за 10 дней до НГ еще и ДР у нее, это ж считай, на три подарка для нее раскошелиться надо, на ДР всегда что-то дорогое дарим, в этом году комп новый. Вот и решила я нй намекнуть, шо, если меня память не подводит, то мне ДМ уже с 10-ти лет не дарил, а только родители. Она сделала сомневающееся лицо.
В классе, кстати, все дети в один голос ее убеждают, что ДМ не существует, не верит им. Вот и я не хочу "раскрывать ей глаза", а только дать понять, что он дарит только малышам, но с другой стороны, жаль детку, это ж будет писать письмо за младшего брата, и каково ей будет обнаружить под елкой для нее один подарок от нас, а для младшего 2, от нас и от ДМ?
Гость
13 - 15.11.2012 - 16:16
так если не верить в дм, то и подарок он не принесет))
потому и верят))
моя свято верит)) очень подарочков охота и от дм и от родителей))
Гость
14 - 15.11.2012 - 16:37
Доче - 8 лет. Верит в ДМ, дети в классе уже несколько раз ей "открывали глаза", но у неё уйма контрдоводов в пользу существования. Письмо пишет, к нему прилагает подарок для ДМ, сделанный своими руками. А вот дальше - задачка для родителей: она не просит подарок в письме! Говорит, что ДМ- волшебник, сам знает, чего бы ей хотелось. Так мы исподволь партизаним её желание, чтобы ДМ не подвести)))) Кстати, ДМ ей всегда ответное письмо в сапожок за окошком кладёт накануне НГ)))
Гость
15 - 15.11.2012 - 16:41
12-NZ > ха) у вас есть 10 дней, чтобы "выдохнуть", а у моей - первого января др)))
Гость
16 - 15.11.2012 - 17:01
15-chen > та, по большому счету не материальная сторона, а психологическая, волнует. Боюсь дотянуть "сказку" до того возраста, когда она уличит нас во вранье, а так, пусть получает подарки от родителей, а в существование ДМ и дальше верит, он же дарил ей когда-то их и дальше дарит, только малышам! Ну, а когда повзрослеет, может, конечно, засомневаться в Его существовании, но доказательств не будет, ну, если только, когда сама мамой станет, ну, думаю, тогда уже и не будет зла на родителей за эту "сладкую ложь".
В общем, как-то так;)
Гость
17 - 15.11.2012 - 18:09
моя учудила после того как я аккуратненько поговорила чтоб она хотела от ДМ получить. Ну там разговор окончился. Минут через 10 она ко мне подходит и грит
"мам, вы с папой не покупайте подарки, дед мороз и так хорошие дарит, еще и бабушка принесет". Я плакаль))))
Гость
18 - 15.11.2012 - 19:27
15-chen > сама виновата :)
Гость
19 - 15.11.2012 - 20:41
моей старшей 21. до 14 верила в дм. во лжи меня не уличала. сейчас вовсю поддерживает веру в деда мороза у семилетней сестры. а может и сама верит. впрочем, как и я. )))
Гость
20 - 15.11.2012 - 20:57
19-Ручей > и как она узнала правду? Реакция...
Гость
21 - 16.11.2012 - 08:04
ОО... Больная тема. 17 декабря будет 9 лет. Вот только вчера спрашивала - а дм существует.. я пространственно сказала, что есть в сказках.. и в устюге .. в школе дети еще в том году доказывали, что дм не существует... а письмо в морозилке лежит уже которую неделю. Но мы ждем, что еще одно появится. И да - просит дорогие подарки или же живность (мечта у нас - собака). Очень боюсь, что ребенок разочаруется и перестанет верить нам.
Гость
22 - 16.11.2012 - 08:10
21-Домашняя >ой живность это больная, тема в прошлом году у нас было разочарование она просила живого кролика, но я не согласная. В этом году опять заказ, на хомяков и морских свинок..... эх
Гость
23 - 16.11.2012 - 08:15
Для меня самой никогда не было травмой это:)(что ДМ нет)
Помню,как весело было с подружками бегать и пытаться поймать ДМ в момент ,когда он кладет подарки!Мы так много рассуждали,мол,есть он или нет:)Искали подтверждения и опровержения:)))))Где-то лет в 10-11 уже поняли,что его нет,нашли свои подарки в шкафах(спецом искали:))).Не было какого-то великого разочарования или чего-то такого.Никто нам не рассказывал и даже потом говорили "ну конечно же это ДМ подарки принес",и нам было очень даже весело и интересно и дальше в него "верить"!
Новый Год и Дед Мороз-что может быть чудеснее в детстве?!?:)))))))))
Гость
24 - 16.11.2012 - 08:16
22-Пл тиновый DракоN >,у нас железная отмазка-аллергия.Хотя,я сама животинок люблю,с удовольствием кошко-собаку бы завела:(
Говорю дочке,что когда она вырастет уже,то сможет у себя в квартире завести себе собачку:)
Гость
25 - 16.11.2012 - 08:25
24-Крокодилище >я тоже люблю, но морально не готова опять к этим клеткам, понимаю что Уля тоже ещё не сможет все сама делать.
Гость
26 - 16.11.2012 - 08:26
а я вот сколько себя помню, никогда не верила. то есть знала всегда, что папа с мамой подарки кладут, а сами говорят на Деда Мороза. хотя брату младшему втирала, что он есть))
Гость
27 - 16.11.2012 - 08:31
22-Пл тиновый DракоN > угу... после того, как дочь выпросила кошку, которая домашняя и на улицу не ходит, но у нее опять 3 белых и 1 черный котенок, я сказала категорическое НЕТ живности, муж с дочкой покушались в отмеську выкинуть мой аквас-я отстояла))
Гость
28 - 16.11.2012 - 08:50
А в аквасе кто?
Мой тоже шарманку завел - хочу кота, где мой кот. Ну тут мы сами виноваты, подобрали кошку с улицы и отправили жить к бабушке - пару часов она переждала у нас в квартире. И понеслось... Пытаюсь объяснить, что кошка просто в гости приходила...
Я в Деда Мороза свято верила класса до третьего - четвертого, караулила его под столом ночью, надеялась увидеть. Но он всегда приходил когда я спала :) Писем не писала никогда. Всегда клала подарки родителям и брату и писала на них, что от снегурочки :) Мне обидно было, что Дед Мороз только детям подарки приносит, вот я и исправляла ситуацию. Правду узнала постепенно, анализируя и делая выводы... стресса вселенского масштаба не было, родителей во лжи не упрекала :) Дети проще ко всему относятся, это у взрослых живут большие тараканы, а детям котов и хомяков подавай, на тараканов времени нет :)
Гость
29 - 16.11.2012 - 09:32
28-МамаДоктор2010 > а у нас семейная традиция тапки складываем всей семьей под елку, помню что мы утром приносили родителям их подарки от ДМ. Даже когда доче было только 9 мес., и в доме НГ отмечали только взрослые (от 25 до 70 лет)) все равно все подарки были разложены по тапкам под елкой - гораздо прикольнее чем лично вручать
Гость
30 - 16.11.2012 - 09:37
28-МамаДоктор2010 > рыбки))))
Гость
31 - 16.11.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
которая домашняя и на улицу не ходит, но у нее опять 3 белых и 1 черный котенок
это как так?
Гость
32 - 16.11.2012 - 10:23
Я и сейчас верю) А кто тогда подарки под ёлку прячет?)
Мой 8-ми летка в зубную фею до сих пор верит)
Правда с каждым годом эту роль мне исполнять становится сложнее, детей двое, караулят)
Гость
33 - 16.11.2012 - 10:25
Мой в первом классе сказал "Мне кажется, что это вы покупаете мне подарки":))) Как раз вовремя, потому что запросы к этому времени стали уже нескромными, это родительских денег жалко, понимает, как достаются, в Дед Мороз - сказочный персонаж, у него бюджет неограничен. Правда мы объясняли, что габаритные подарки в мешок не помещаются.
Гость
34 - 16.11.2012 - 10:30
29-Большая Булавка > а мы каждый подарок подписываем и складываем в один мешок. Когда родилась старшая, ей в ее первый НГ было 10 дней, ее тоже ждал подарочек в мешке;)
А когда мы отмечаем большой шумной дружеской компанией, придумали такую процедуру вручения подарков гостям: подарки покупает хозяин дома, где происходит вечеринка, примерно одинаковой ценности, но отличающиеся, изготовляем лотерейки с наименованием подарка, развешиваем на елке, ставим мешок у елки и каждый гость снимает с елки билет и находит его в мешке;))
Гость
35 - 16.11.2012 - 10:33
31-пузь > как-как? Непорочно:)
Гость
36 - 16.11.2012 - 11:15
31-пузь >35-NZ > а так... у нас квартира в частном секторе... иногда дверь открыта. вот кошка и успела. а мы думаем, что хорошо кормим - вон как поправилась)))
Гость
37 - 16.11.2012 - 11:32
А мне ДМ подарки под елку лет до 22 носил, пока из дома не уехала... у нас в семье это была милая традиция. Не помню в каком возрасте мы с братом узнали о том что ДМ нет, что это все родители, но и мы сильно на этой "правде" не настаивали и родители отшутились и с того момента и мы родителям подарки под елку складывали и они нам... а утром все вместе их рассматривали, благодарили друг друга... здорово было
Гость
38 - 16.11.2012 - 12:33
30 - домашняя - в смысле какие? Ну и черепахи тоже живут в аквасах, некоторые :) У нас машка живет в террариуме, к рыбам не пускаем, ибо во первых она там не поместится, во вторых - сожрет их бедных, сожрет...
Чем дольше ребенок верит в чудо, тем лучше.
Гость
39 - 16.11.2012 - 13:03
У нас сынок в том году (ему 5,5 было) сказал - Деда Мороза НЕТ. В садике все об этом говорили, но я сделала так: поехали поздравлять перед самим НГ родителей мужа и когда всех выпроводила в машину побежала и быстренько засунула под елку подарки, возвращаемся, обсуждаем тему, что дедушка с бабушкой сами купили подарки (я отрицаю всё) и что он знает, что ДМ не существует, я тут начинаю говорить (так прямо в роль вжилась, аж муж повелся): Смотрите, вон он из окна нашего вылез! и прибавляю газ на машине, а улица у нас новая, не асфальтированная, ехать сильно быстро не получается, я утверждаю как вижу след улетающих саней! Когда заходим в дом - запускаю их первых под елку, сами возимся в коридоре и вуаля! Счастье неописуемое, подарки-то лежат! Так вот, в этом году с ним не поспорит никто в группе. ДМ был, есть и будет) Ну а как это продлить - мы уж придумаем ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены