К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про попытки похищения детей.

Гость
0 - 19.05.2019 - 13:55
Напишу несколько случаев только в Краснодаре за последние 8 лет. Случай 1. Когда лежал сын в коляске, зашла с коляской в магазин на Красной (центральная улица города), стою у прилавка, стоит рядом парень и вдруг кладёт свою руку сбоку на ручку коляски, я коляску не отпускаю, на него смотрю, он убирает руку, но не сразу. Случай 2. Захожу с ребёнком в аптеку, плачу у кассы, сын 3-4 лет бежит уже к выходу, я за ним, даже сдачу считать не стала, т.к на улице могут быть машины, иду в нескольких шагах сзади, вдруг вижу женщина в серой куртке берёт его за руку и тащит на выход, я догоняю и беру его тоже за другую руку, она продолжает его вести, тогда уже беру его за ту руку, за которую держит она, она чувствует, что ребёнок уже не двигается, отпускает руку и не оборачиваясь вообще и не говоря ни слова, чтобы лица не увидели, выходит их магазина. Случай 3. Отвезла вещи для отказничков в больницу ХБК, сама с коляской с ребёнкой ищу там туалет, в регистратуре сказали, что только на 4 этаже есть, хоть на 1-м мне показалось тоже был туалет, но с коляской в лифт лезть неудобно и мы уходим оттуда на улицу. За нами наблюдала женщина, выходит следом за нами и предлагает постоять с коляской с ребёнком, пока я схожу в туалет, я говорю, что с незнакомыми он орать будет, а она такая берёт за ручку коляску и говорит: "а я коляску вот так качать буду туда-сюда" и пару раз двигает коляску туда-сюда, наверно загипнотизировать хотела, но меня гипноз ни на каких представлениях никогда не брал, хоть весь зал уже был загипнотизирован, я думаю, сейчас я её обломаю, коротко говорю "нет, мы в кафе сходим". Ну думаю, постою, пока она не уйдёт, и тогда мы пойдём, а на входе охрана, так она остановилась у здания и никуда не шла, за нами наблюдала, пока мы первые не ушли. Случай 4. Недавний. Забрала ребёнка 8 лет из школы номер 2 в 11.30, сходили в магазин, через полчаса идём обратно мимо этой же школы по противоположной стороне часов в 12, уже все дети с родителями разошлись, вдоль пустующего дома стояла парочка - тётка и мужик лет 35. Ребёнок идёт сзади, на полквартала отстал, футболит листья, я впереди, прошла, обернулась и увидела, что возле него какие-то подозрительные личности, они видимо думали, что он сам по себе с портфелем идёт, ребёнок только вечером рассказал, что мужик предлагал ему коробку со сникерсами, а тётка увидев, что я обернулась и его жду мужику проорала "идиот! болван!", как рассказал ребёнок потом.


Гость
1 - 19.05.2019 - 15:22
Живут же люди!
Гость
2 - 19.05.2019 - 17:30
Мания преследования что-ли? Ладно, когда раз случилось, но та часто просто подозрительно, чем преступникам предполагаемым именно ваш ребенок приглянулся?
Гость
3 - 19.05.2019 - 18:04
Полнолуние)
Гость
4 - 19.05.2019 - 19:15
3-Dukat_ >Скорее - весна.
Гость
5 - 20.05.2019 - 07:56
ну, полнолуние- не полнолуние, а бдить детвору надо. всю жизнь буду помнить, как в 3м классе меня в машину затащить пытались
Гость
6 - 20.05.2019 - 08:03
Т.е. у автора из 4х описанных случаев 3 точно очень подозрительные. (Кроме тетки, что, возможно, от чистого сердца предлагала дать маме в туалет сходить).
Т.е.у нее из аптеки уводят ребенка, а она молча бежит, берет ребенка за руку и наблюдает, что буцдет делать тетка. А заорать, вызвать полицию- не, зачем?
Зная, что возле школы ее ребенка ходят подозрительные люди- бежит на форум, а не в полицию. Причем, стоит в полукварталах и молча смотрит- что там дядька и тетка делают. А если б в машину запихнули? И только вечером поинтересовалась- что там хотели от ребенка.
Модератор
7 - 20.05.2019 - 15:38
Нашим дали памятку на каникулы. Если вас тащат в машину, кричите: "я не знаю этих людей, запомните номер машины!!".
Не знаю, тоже про манию подумала. У меня никогда лялю увезти не пытались. Я больше всегда за коляску и самокат около ПК переживаю :)
Гость
8 - 20.05.2019 - 16:04
Согласна. первая мысль: вот воображение у человека. прям шпионские страсти
Гость
9 - 20.05.2019 - 21:22
6-ТриТочки > тётка предлагавшая помощь тоже очень подозрительная была, с напускной доброжелательностью. Если бы действительно хотела помочь, то предложила бы это при работниках регистратуры, а не шла бы за мной на улицу 20 метров следом, где во дворе никого не было. И при первом отказе проявила настойчивость и слова "туда-сюда, туда-сюда" несколько раз повторяла. Человек бы мог подумать, что это работник больницы, с такой уверенносью и убеждением она говорила, это не была пожилая бабушка, скорее переодетая не смуглая цыганка высматривала там отказничка, а попала на нас. От такой наглости обычный человек может впасть в ступор и не обладающий боевыми искусствами их не задержит. Также я её заметила, когда я проходила тамбур и шла в регистратуру, она там просто стояла, потом зашла внутрь, ничего в регистратуре не спросила и за нами тут же вышла.
Гость
10 - 20.05.2019 - 21:41
5-rastishka >и что ты сделала?
Гость
11 - 20.05.2019 - 21:44
0-beauty4u >странные какие-то случаи, вы что ни разу не спросили ничего? Если б к меня ребенка взяли и повели ч бы разоралась
Гость
12 - 20.05.2019 - 22:17
человек пахнет страхом. проверено на себе...
маньяков привлекают те кто их боится
Гость
13 - 20.05.2019 - 23:02
9-beauty4u >зачем с ребенком ходить по больницам? Все понимаю, хотели доброе дело сделать, но была ли необходимость срочная?
Цитата:
Сообщение от beauty4u Посмотреть сообщение
не обладающий боевыми искусствами их не задержит.
а обладающий задержит? И что скажет?
Гость
14 - 20.05.2019 - 23:05
Я тут на цыган ябедничала. Достали уже. Из машины выйти уже нельзя(. Обитают в районе парка Горького. Приехал наряд, их забрали. Ровно на три дня хватило(
Гость
15 - 23.05.2019 - 21:48
Я по детству помню. Раньше в Краснодаре цыган было ооочень много. Несколько раз у меня ситуация была: иду ребенком ещё или уже повзрослее была, а навстречу цыганка. Начинает мне что то говорить. А я их всегда люто не любила. Поднимаю голову, встречаемся с ней взглядом и она сразу затыкается и проходит мимо.
Такие люди хорошие психологи и отлично чувствуют к кому можно подойти и на уши присесть, а к кому бесполезно.
Гость
16 - 24.05.2019 - 07:00
10-flea >вырывалась молча. как оказалось, я и пикнуть не могу в случае нападения (во взрослом возрасте проверено на своей шкуре еще раз). а тогда просто крупно повезло-мимо ехал автомобиль и меня в какой-то момент отпустил мужик- и руку и ранец - и я рванула пулей оттуда.
Гость
17 - 30.05.2019 - 19:22
"(во взрослом возрасте проверено на своей шкуре еще раз)" - а вот и причина манечки
Гость
18 - 31.05.2019 - 07:02
17-Авиатор >о, да вы никак психолух! )))
Гость
19 - 03.06.2019 - 14:48
Перестать боятся этих ситуаций
Гость
20 - 06.06.2019 - 08:24
16-rastishka >это я видео смотрела, зимой было, насильник напал на девочку 10 лети она сопротивлялась до последнего пока помощь не подоспела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены