К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про культуру приема пищи

Гость
0 - 25.07.2015 - 21:57
Сегодня в столовой пансионата диалог:мама-зачем ты столько еды набрал и не доел?сын лет 9-за все уплочено))....затем он просил новые наручные часы,обоснуя тем,что на 1 сентября все придут с новыми часами.Я о наболевшем -зачем нагребать кууучи еды на шведке,если все-равно стооолько не съешь?вы приучаете детей к тому,что сколько съешь,столько и бери или "за все заплачено"?элементарно,арбузы гребут тареляками и неважно,что все не съел,а другим не досталось...про колбасу с сыром на завтрак вообще отдельная тема...кто успел((


Гость
1 - 25.07.2015 - 22:11
Я к тому,что может если бы не выбрасывалось столько еды,то и цены на нашем побережье были бы ниже?
Гость
2 - 25.07.2015 - 22:12
0-гостьгость >приучаю :)
Берут по чуть-чуть, лучше пойти и взять что-то еще, чем оставлять горы еды на столе...
Но, честно говоря, чтобы кому-то не досталось, такого не встречала. Обычно несут и несут.
Гость
3 - 25.07.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от гостьгость Посмотреть сообщение
то и цены на нашем побережье были бы ниже?
)))) не будут!
*я не про наше побережье говорю, думала, что вопрос в принципе про шведский стол и нагребальщиков*
Гость
4 - 25.07.2015 - 22:15
2-Дамасская__роза >несут конечно,но надо ждать,а хочется взять всего по немногу и кушать,а не бегать выискивая...приносят поднос арбуза и народ гребет его почти весь себе на тарелку и ты вынужден идти обратно и Отслеживать следующий поднос))
Гость
5 - 25.07.2015 - 22:16
Что Вы хотите , народ до халявы дорвался . Скорее всего ребенка дома ограничивали . В мае была в санатории с дитем , шведский стол . Я сама была в шоке - гребут горы еды , как буд то с концлагеря сбежали.
Гость
6 - 25.07.2015 - 22:17
3-Дамасская__роза >ну а вдруг?*мечтаю*
Гость
7 - 25.07.2015 - 22:18
5-may_ be >да жесть,блин(((еще убило рассуждение парниши..
Гость
8 - 25.07.2015 - 22:47
ничего вы с этим не сделаете. есть вероятность изменить мир только очень близко вокруг себя, воспитывая своих детей :) имхо, это вопрос культуры в целом :((
Гость
9 - 26.07.2015 - 07:53
Читала, что в Японии ввели штрафы за несъеденную еду))) Чтобы брали в кафе и ресторанах ровно столько, сколько можно съесть). Представляете, на выходе со шведского стола отчитываешься, сколько не доел), и платишь) По-моему, здорово)
Гость
10 - 26.07.2015 - 08:20
Ха, малолетний жлобеныш видимо воспитывается с бабкой и дедом, если употребляет " уплочено".
А вообще умиляет, когда жрут в три горла;)
5-may_ be > ограничивали чтобы нажрался на побережье?;)))
Гость
11 - 26.07.2015 - 11:37
0-гостьгость >нет. Наоборот ругаю. Мой наберет для пробы по чуть-чуть, потом с новой тарелкой идет за тем, что понравилось. У меня все просто - вечер беру салат и мясо, или рыбу. Выбираю что-то одно, либо мясо, либо рыба.
Еда - чтобы жить, но не наоборот.
12 - 26.07.2015 - 11:58
А я про другое напишу. Тоже про культуру приема пищи. Вчера в кино были...
Кино стало столовой, люди туда приходят поесть. Я даже исключаю попкорн и колу. Люди ели всё подряд, пахло даже солеными огурцами.
Гость
13 - 26.07.2015 - 13:44
12-Oliva >аааа,ужас))))
Гость
14 - 26.07.2015 - 13:47
9-BoSS_ya >вот он секрет японской стройности!
Гость
15 - 26.07.2015 - 14:40
ну кто не доел и бросил - некультурно 100%. жадность не более. смысла никакого кроме того, что позорят сами себя. по мне так куда полезнее два-три раза *опу поднять и снова положить, если не наелся) заодно и пройтись)
Гость
16 - 26.07.2015 - 14:44
15-Единое целое >может кризис влияет?не 90е ж)))
Гость
17 - 26.07.2015 - 14:47
16-гостьгость >на что влияет? на количество взятой пищи? но живот же не резиновый, все равно больше нужного не влезет.
Гость
18 - 26.07.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
ну кто не доел и бросил - некультурно 100%. жадность не более.
Бггг, а если не вкусно/пересолено/недожаренное и тп, то давиться и доедать из приличия? О_о
Гость
19 - 26.07.2015 - 20:06
Не знаю как на нашем побережье, но сколько видела в Турции и Египте все и наши и иностранцы гребут больше чем съедают, ну может за завтраком только больший процент поедания взятого) а на ужине даже когда берешь не весь ассортимент и по чуть-чуть все равно получается прилично и все съесть невозможно) а так вообще не обращаю внимания кто сколько себе накладывает и всем остальным такое впечатление что все равно, с кухни все равно все врпмя подносят новое) другой вопрос куда девается потом приготовленое и несъеденное, ну что-то используется в салаты, но далеко не все можно использовать дальше, отель это просто выкидывает?
Гость
20 - 26.07.2015 - 20:17
19-Silki2110 >да.
либо дом.животным .
Гость
21 - 26.07.2015 - 20:18
+
т.е.
выкидывают,да.
поэтому турки оч.трепетно относятся к культуре пищи.
очень их возмущает такое свинское отношение.
Гость
22 - 26.07.2015 - 20:29
21-TillirineL_Li > не знаю может их такое отношение и возмущает, но никто вида не показывает, все мило улыбаются и даже в конце времени завтрака-обеда-ужина на раздачах остается очень много еды и никто волосы на себе не рвет)
Гость
23 - 26.07.2015 - 20:50
22-Silki2110 >конечно,не показывают.
но это нам и гид рассказывал,и персонал)
Гость
24 - 26.07.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ЛюсяСидитДома Посмотреть сообщение
Бггг, а если не вкусно/пересолено/недожаренное и тп, то давиться и доедать из приличия? О_о
да бывает такое.
А еще бывает, что ты взял ребенку кашу он не захотел, пошол взял омлет он половинку съел.
В сабже не культура еды, а именно потребительское отношение у ребенка.
Гость
25 - 26.07.2015 - 22:21
24-Пл тиновый DракоN >не,ну я согласна про ребенка до 5-6 лет,но не здоровенный пацан...в его возрасте уже должен знать,что и сколько съест,хотя..,у мальчика большие проблемы с весом,а мать с бабушкой сквозь пальцы смотрят.Да,про потребителей и всё -таки культуру))
Гость
26 - 27.07.2015 - 10:35
23-TillirineL_Li > и тем не менее именно в Турции во всех отелях "все включено") в других странах обычно есть варианты, а там практически нет)
Гость
27 - 27.07.2015 - 10:37
27-ну это уровень отдыха,тюлений)))
значит,все окупается)
+ у них же гос-во помогает бизнесу,субсидии,кредиты под небольшие %%-ты)
почему бы не заниматься таким бизнесом,если рекреационные ресурсы позволяют.
Гость
28 - 27.07.2015 - 10:58
Меня больше всего удивляет не то, что много набрали и не съели, а когда родители уговаривают ребенка съесть булочку/пиццу/конфету, когда ребенок весит уже как взрослый практически. У меня даже знакомые есть такие. И когда я имела неосторожность заметить, что может не стоит кушать в десять вечера пиццу (такую пышную с хлебозавода) на меня очень сильно обиделись. Хотя мальчишке уже откровенно говоря худеть пора. Если бы эта пицца была бы один раз, то я бы и слова не сказала, но она идет 2-3 раза в неделю, плюс товарищ в еде совсем не ограничен, потому что мама считает, что если ребенок хочет есть, то пусть ест.
Ограничиваете ли вы своих детей в еде? Я имею ввиду не только вредную еду, а вообще. Я своим на ночь не разрешаю наедаться, ночью тоже кушать не встают. Считаю что правильно питаться - это привычка, заложенная с детства, вот у меня к сожалению такой привычки нет и мне очень сложно ее в себе выработать.
Гость
29 - 27.07.2015 - 11:07
я не заставляю ребенка доедать.
вот никогда.
бабушки грешат,но это видимо давняя привычка.
она в принципе немного ест,сама вспоминаю,что всегда ела мало.мясо вообще не любила.была здорова,кстати)
насиловать едой жестоко.
Гость
30 - 27.07.2015 - 11:29
Детям в 10 вечера спать надо , а не кушать , тогда и соблазна не будет впихнуть в себя что-то.
Гость
31 - 27.07.2015 - 11:35
30-may_ be > я говорю преимущественно уже про подростковый возраст.
29-TillirineL_Li > я грешна тем, что иногда заставляю кушать, потому что если не посадить моих есть, могут не есть целый день, а то и пару дней. Или на бутербродах сидеть, я это запрещаю. Сейчас я уже более спокойно отношусь к тому что они мало едят, но и дети у меня уже более сознательные и могут сообразить когда и сколько можно есть.
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
я не заставляю ребенка доедать. вот никогда.
я немного не про то. Я про то, когда ребенок сам просит есть, накладывает себе полную тарелку всего и что только можно и съедает ее. При этом понятно что или у ребенка уже желудок растянут и он не наедается или нарушения какие-то
Гость
32 - 27.07.2015 - 12:07
28-Морковка > так отсюда и появляются толстые люди когда в семье приучают много кушать в любое время суток( мы никогда свою не заставляли есть, другой вопрос что она сама всегда кушала очень хорошо без напоминаний) и имела поэтому лишний вес и ограничить ее было очень сложно, потому как когда ребенок плачет "Мама я хочу есть" сложно противостоять) хорошо что в 12 лет у нее самой перемкнуло, она взяла себя в руки и на силе воли похудела)
Гость
33 - 27.07.2015 - 12:21
если ребенок ест хорошо ест,нормальную пищу,но это не отражается на его здоровье,пусть ест)значит обмен веществ хороший
а так Силки за меня уже ответила)
Гость
34 - 27.07.2015 - 12:25
Только личный пример поможет детям есть правильно.
Гость
35 - 27.07.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
потому как когда ребенок плачет "Мама я хочу есть" сложно противостоять) хорошо что в 12 лет у нее самой перемкнуло, она взяла себя в руки и на силе воли похудела)
вот-вот я про это и говорю. А если бы не перемкнуло?? что бы вы делали? Смотрели как ваш ребенок медленно, но верно превращается в толстуху? Почему ребенку сразу не объяснить, будешь столько кушать будешь толстым? Хочешь есть попей водички (с)
33-TillirineL_Li > хммм, знаете я всю жизнь была худой, временами даже тощей, я привыкла кушать много, не ограничивать себя ни в чем. Хочется кушать булочку с молоком на ночь, да с удовольствием. У меня нигде и ничего не откладывалось. Потом беременности/возраст/лень/работа и лишний вес не заставил себя долго ждать. Я стараюсь теперь ограничивать себя, настраивать себя на правильный рацион и правильное время приема пищи, но это невероятно сложно для меня оказалось. Потому что привычку кушать вечером/мучное/шоколадки и т.д. есть и от нее не так-то просто избавиться. Так не проще ли правильные привычки формировать с детства? Я вот о чем.
Гость
36 - 27.07.2015 - 12:38
34-Пл тиновый DракоN >плюс много...потому как идет семейка с лишним (конкретно так лишним) весом и дети полстые,даже годовасы,вот прям капец какие пухлые(((а вечером возле шаурмы толкуться,семейство хомяковых(((и как самим не стремно?
Гость
37 - 27.07.2015 - 12:38
35-Морковка >лучше лучше, но для этого нужно самому их соблюдать. А поедая на ночь мороженко, сложно объяснить, что это не правильно.
Гость
38 - 27.07.2015 - 12:40
36-гостьгость >толстые,толкутся
а сегодня одна семейка на завтраке блины с творогом в пакет гребла_оооо___в жару и с годовасом(((
А потом кишечка на море)))
Гость
39 - 27.07.2015 - 12:43
34-Пл тиновый DракоN >35-Морковка > ну сформировала я своим в детстве. потом, в подростковом возрасте, все полетело к чертям:) и только после 18лет старшая стала задумываться о том, что она ест. потому как пришла сознательность, ее, личная, а не "мама так сказала". теперь она меня учит как правильно питаться:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены