К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про бабушек

Гость
0 - 05.03.2013 - 16:10
Недавно натолкнулась на такую позицию мам двух и более детей - бабушки обязаны брать к себе в гости внуков оптом, так как
1)детей разлучать нельзя даже на день.
2)оставшимся будет обидно и скучно.
А если бабушка просит кого-то одного из внучат, то подвергается обструкции и шантажу: либо берешь всех, либо не получаешь никого.
Я считаю такую позицию мам не совсем правильной, но не могу понять, откуда она взялась? Где здравый смысл и понимание, что в 60 уследить даже за одним шустриком очень сложно, а хочется же получить и удовольствие от малышей.
И ладно двое, так и четверых детей не желают разделять ради бабушки!



Гость
41 - 06.03.2013 - 18:37
39-СиНаМи >т.е пока не подрастет до
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
задавали дяде кучу вопросов
зубы не вылечить?)))
Гость
42 - 06.03.2013 - 18:58
0-Gapochka > надо брать всех внуков. Иначе оставшимся будет обидно.
Какие у нас были замечательные бабушки. Моя бабушка,например, забирала нас, шестерых внуков, на всё лето в станицу.
А сегодня бабушки хлипкие, о своем комфорте думают. Не осуждаю, простая констатация факта.
Гость
43 - 06.03.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
зубы не вылечить?)))
Все вылечили,мелкий целый час спал на руках в кресле однажды,пока бор-машину не включили)
А по поводу бабушек,они с одним уже через пару часов вешаютсяч,а двоих отдать мне совесть не позволит.
Гость
44 - 06.03.2013 - 19:05
вешаютсяч-вешаются
Гость
45 - 06.03.2013 - 20:00
У нас как-то сами дети с ночевкой напросились, а родители мужа позволили им. Ну, поехали мы с мужем домой, странно нам так было что без детей едем. А кроме наших там еще внучка, возраста моей младшей (4 года). Ничего, знаете, построила их бабушка, все пятеро смирные были. Они еще и сфотографироваться умудрились съездить, пугая народ такой толпой детей )))

Ну а так, мы не привозим детей гостить. У нас все просто, приехали-пообщались-уехали.
Гость
46 - 06.03.2013 - 22:13
Моя бабушка трех внучек одновременно строила, одна на 7 лет старше двух других. Ничего, и по дому шуршали, и пакостить успевали, и уроки чуть позже делали как миленькие. Свою бабушке отдаю, но она у моей мамы единсьвенная. Со свекровью ни старший племНник 11 лет, ни моя 10ти летка оставаться не хотят, да мы и не оставим - отношения у них нете. Зато младший племянник весь в бабушку и она старательно это подчеркивает, вплоть до того, что двум подарки на др вобще не делает, а младшему делает большие и демонстративно. Вот он у бабушки гостит часто, ему там все позволено, даже пятки на ночь чешут.
Гость
47 - 07.03.2013 - 05:36
А давайте начнем с того что во- первых, бабушки никому ничего не обязаны.Они своих детей вырастили.А в каком режиме звать в гости внуков (отдавать детей бабушкам) надо решать в каждой семье так как им удобнее. Простите, я бабушка,внуку 2,5 года, живут они далеко, видимся примерно раз в месяц и ждем не дождемся когда деть подрастет и его смогут отправлять к нам на недельку- другую (как и другие баба с дедом).А наши пра (им за 80) просто счастливы когда до кучи собираются все правнуки и прекрасно с ними справляются в любых количествах и степени родства.Главное чтоб всем в радость.
Гость
48 - 09.03.2013 - 23:46
Наша бабушка сама берет всех кого дают сразу( и двух от старшего сына, и двух от младшего сына детей) . И хоть я и говорю что ей тяжело, не нужно, моих, а они самые младшие ( почти 3 года одной и 6 месяцев второй), брать вместе с другими, все равно просит. Но у нее есть помощник дед, во всем помогает.
Гость
49 - 15.03.2013 - 12:42
в тренинг-центре "Курс-Систем-S" работает таролог и делает расклады на любые темы (личная жизнь, работа и т.д.) Стоимость 1 часа 1000р.

Тренинг-центр "Курс-Систем-S" - Саморазвитие как стиль жизни!
Заходи, читай, участвуй!: http://course-system-s.ru
Тел.: 8-918-65-01-777, 8-918-65-02-777
Гость
50 - 28.10.2018 - 18:24
С ДНЕМ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК!!!!

День сегодня не простой,
Уникальный и большой —
Праздник бабушкам родным
И Дедулям дорогим!
Жить желаем очень долго,
Не грустить совсем ни сколько,
Улыбаться и шутить,
Бегать, прыгать и шалить!
Пусть внучата развлекают,
Вас душевно поздравляют,
Веселят Вас целый день,
Чтоб прогнать всю хворь и лень!








К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены