К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививочный сертификат

Гость
0 - 12.04.2013 - 19:44
Всем доброго вечера!!! Мамочки, скажите пожалуйста, где вы получали прививочный сертификат? В роддоме нам не дали, в поликлинике тоже (хотя в "Положении о сертификате о профилактических прививках указывается, что он выдается родильным домом или прививочным кабинетом детской, взрослой поликлиники, медсанчасти, здравпунктом.) На мой вопрос о выдаче сертификата врач в поликлинике пожала плечами, сказала, что у них нет, но вроде как можно где-то купить. В "Здоровье Нации" прививки делали, но про сертификат никто ничего не сказал. Просторы Тырнета предлагают купить синюю книжку за 2500 руб. А можно ли просто распечатать этот сертификат самим, и внести туда записи о прививках? Всем заранее спасибо!


Гость
1 - 12.04.2013 - 19:46
нам выдали в Здоровье Нации при первой прививки - спросите у них
Гость
2 - 12.04.2013 - 19:50
А зачем он нужен? (И как я столько лет без сертификата?)
Гость
3 - 12.04.2013 - 19:58
Дочке в садике заполнили прививочную карту, куда все прививки теперь благополучно вносятся (теперь уже и в школе). Помимо карты у нас на руках есть еще и прививочный паспорт, где давали - уже не помню, по-моему в ЗН. Туда тоже вносим ведения о прививках.
Гость
4 - 12.04.2013 - 20:21
у нас их по два экземпляра))) Один выдали в поликлинике (прививочный паспорт) перед поступлением в сад (хотя для сада все прививки в медкарте записаны), сказали хранить его дома. И второй прививочный сертификат выдали в ЦВ когда прививку делали. Зачем они не знаю, если итак все дублируется в медкарте. Автор, вы главное сами для себя отмечайте когда какие прививки делали (хоть в тетрадке/блокноте). Вам же какие то справки на руки о сделанной прививке дали?
Гость
5 - 12.04.2013 - 20:27
Выдали в здоровье нации.а я блин посеяла((((
Гость
6 - 12.04.2013 - 20:47
1-intelipower > Спасибо, когда будем прививаться в след раз, еще спрошу.
2-veronika1507 > Понятия не имею, зачем он нужен. Но мне мой пригодился, когда на работу устраивалась.
5-mix11 > У нас в нашей мед.карте отметки о прививках есть, а карточку я всегда стараюсь держать у себя на руках. Справки давали, а я их в карточку вклеила. Зря наверное?
Гость
7 - 12.04.2013 - 21:08
Взяла в поликлинике, симпатичный, с цветочком :)
Гость
8 - 12.04.2013 - 21:09
7-Чёзанафик >почему ж зря, они подтверждают постановку прививок. А ваша мед.карта и есть ваш документ по прививкам, с нее потом выписки для сада/школы делают. Я эти справки в сад/школу отношу, чтоб там в карте у них отметки о прививках были. Ни разу у меня никто сертификат не спрашивал)))
Гость
9 - 12.04.2013 - 21:11
Удобно, чтобы карточку не тащить. Показала сертификат, прививки переписали и все :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены