К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививки: это безоговорочная необходимость или все же Великий заговор?

Гость
0 - 19.02.2012 - 09:44
Хотелось бы поговорить о прививках детям. Ваше мнение, а может, личный опыт. Что же это такое? Безоговорочная необходимость или все же Великий заговор?


Гость
41 - 19.02.2012 - 14:19
39-Любовь Каксон> а смерть от прививки для вас тоже побочный эффект? хотите сказать такого нет?
Гость
42 - 19.02.2012 - 14:26
41-solnce >Еще раз спрашиваю - о чем Вы говорите? Если о побочных эффектах - то да, есть список доказанных возможных побочных эффектов. Так же, как и у всех лекарств. Если об осложнениях, или о летальных исходах - то случаи эти редки и часто не доказаны. Тут надо смотреть статистику - количество смертей от болезней, против которых делается прививка, и количество смертей, прямой причиной которых стала прививка. Догадываетесь, каких больше?
Гость
43 - 19.02.2012 - 14:53
да тема и правда захватывающая))
ушла лечить сопли, а то прививок не далала, а умерать ток закончив институт неохота))
Гость
44 - 19.02.2012 - 14:56
43-solnce >Не, умЕрать не надо. Факультет не филологический заканчивали?
Гость
45 - 19.02.2012 - 14:58
44-Любовь Каксон >, нет. Видать, оне философский заканчивали.
Гость
46 - 19.02.2012 - 15:00
45-BoSS_ya >Угу))))))
Гость
47 - 19.02.2012 - 15:06
46-Любовь Каксон >,)) в институте блахародных девиц)
Гость
48 - 19.02.2012 - 15:20
1-Твоя Я >
старшей дочери прививки делала все по графику, сейчас ей 15 лет, спортсменка, проблем по здоровью нет.
младшему сыну сделала 2 прививки в роддоме (собственно, меня там и не спрашивали), после этого - отказ от всех прививок. В сад не ходим, проблем по здоровью нет.
Семью лечу гомеопатией. Вообще, мое личное мнение - если семья лечится гомеопатическими монопрепаратами, вакцинация попросту не нужна, гомеопатия прекрасно умеет справляться со всякими коклюшами, дифтериями, полиомиелитами, и тому подобными вирусными еще в начале болезни практически мгновенно. Но у вас должен быть хороший врач-гомеопат, или вы сами должны представлять, что такое гомеопатический подбор препарата при остром заболевании. Это не сложно, кстати.
Я этой зимой эксперимент провела, любопытно мне было. Мы как перешли на гомеопатию, перестали болеть. Все заболевания длятся 1-2 дня, а часто - даже несколько часов, и проходят практически сразу при приеме грамотно подобранного препарата.
Подхватил кто-то в семье вирус, я всем подобрала препарат, а себе не стала. В результате вся семья наблюдала, как я неделю не вставала с постели с насморком, кашлем, и прочими прелестями простуды. В конечном итоге сдалась, подобрала препарат, и на следующий день уже была на ногах.
К чему это я. Вакцины разработали против вирусных заболеваний, и лечение их не сложнее, чем лечение простого гриппа. Принцип один и тот же. Уверены в своих силах, или есть хороший врач - можно не вакцинироваться. Все-таки вакцина - это не водички попить.
Гость
49 - 19.02.2012 - 15:37
"прослезилась" на Родительстве появляются старые и добрые ники)))
Гость
50 - 19.02.2012 - 15:45
48-Чародейка > Чара, у меня только один вопрос, скажи пожалуйста, у мамы той малышки, которая умерла от осложненной пневмонией ветрянкой, ну, которые гомеопатией лечились, у них был врач "плохой". Или плохая гомеопатия? Или они "неправильно подобрали препарат"?
Гость
51 - 19.02.2012 - 15:48
+50 я об этом, есиче
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
Гость
52 - 19.02.2012 - 15:51
50-Наумовна >*долго считала на калькуляторе* Тут явно не один вопрос, а больше!)))))
Гость
53 - 19.02.2012 - 15:51
50-Наумовна > Неправильно подобрали, конечно же. Гомеопатический препарат ни в коем случае нельзя подбирать с пола, если он упал. Потому что в него проникают разные дополнительные микробы, от которых и помереть недолго.
Гость
54 - 19.02.2012 - 15:52
"О_о"
Гость
55 - 19.02.2012 - 16:03
Я, по-началу, тоже не против была. Пока в 3 мес. не сделали АКДС. Врачи все дали допуск, был несложный дисбактериоз, сказали, что не повод для мед.отвода.В итоге: парапарез, синдром двиг. нарушений и пр. Если по-русски, мышцы одной ножки чересчур расслаблены, другой слишком зажаты, головку держать перестала, игрушки не держит, спала не б. 8-9ч. в сутки, кричала постоянно, спина ослабла, соответственно не села, не встала, не пошла вовремя.До двух лет плотно занимались ее восстановлением. Врачи, разумеется, вину отрицают. Предложили продолжить в 2 года вакцинацию, даже в категоричной форме. Я попросила расписку, в том, что с ребенком гарантированно ничего не будет в этот раз. Пыл поутих. Сейчас делаю только пробы манту. И то, последний год она стала аллергичной, поэтому вместо проб, делаю флюрографию для отчета, чтобы не цепляли врачи. Не могу назвать вакцинацию заговором - просто бизнес!
Гость
56 - 19.02.2012 - 16:04
49-chen >, сама слезьми [*****], када увидела)))
Гуру опять в городе)))

53-Panorama >)))))))
Гость
57 - 19.02.2012 - 16:23
50-Наумовна > мозгов у этой мамаши не было в первую очередь. Прочла только первый ее пост, в принципе все понятно с ней. Она сама НИЧЕГО не прочла по гомеопатии, а вслепую доверилась врачу. А врачи у нас не всегда компетентны, хоть гомеопаты, хоть классики. Не всякий врач-гомеопат, называющийся таковым, таковым и является.
У этой простите дуры дите на руках умирало, а она на форум писала, вместо того, чтобы вызвать реанематологов. Хотя, опыт этот конечно страшный, но все-же единичный. У каждого врача есть свое небольшое кладбище (с). Ориентироваться на это все-же не стоит, и пугаться - тоже. Вы ж не ходите по улице с деревянным зонтом только потому, что какой-то бабушке в какой-то глубинке сосулька череп проломила?..))

Гомеопатия - для тех, кто готов взять на себя ответственность за здоровье своей семьи. Я - готова, но знаю, что на такое решиться может не каждый. Поэтому каждому и не предлагаю, я просто своим опытом поделилась, как и просил автор.
58 - 19.02.2012 - 16:49
Zalivkresta - у нас очень похожая ситуация. Около 6-ти мес. пентакси+гепатит в результате - прогрессирующая гипотония, утрата навыков. С проблемой справились. Но прививок до сих пор не делали. Только манту в год. Врач наша тоже нас не торопит почему-то)))

Я кучу информации перерыла. Понимаю, что вакцинация нужна. Только подход должен быть более дифференцированным.
Очень противоречивая информация на эту тему. Мне, например, не хватает мнения врача-профессионала. Но врачи на эту тему распространяться не любят. Оно и понятно. Тема скользкая и опять же, поймут ли недалекие мамашки)))
Читала, что неврологические проблемы возникают
не в следствие вакцинации. Они лишь свидтельствуют о наличии оганического поражения ЦНС, которе не было своевременно выявлено. Вакцинация служит провоцирующим фактором.
Понимаю. Принимаю. Тогда зачем вакцинировать детей, которым такой диагноз был поставлен?/ И своевременно.
Не логично ли дождаться хотя бы года в таком случае? Чтобы понимать, насколько серьезные последсвтия этого поравжения ЦНС, насколько удачно идет компенсация и т.д. Почему все вслепую и на ощупь?
Да, и нашу ситуацию никто из официальных врачей не назвал ни поствакцинальным осложнением, ни побочной реакцией, хотя даже в инструкции к пентаксиму гипотония в кач-ве побочных реакций присутствует.
Вывод мой лично. Вакцинация нужна. Только каждая мама преждечем принять решение, должна как следует изучить вопрос.
Прошу прощения за корявый слог - спешу и убегаю.
Гость
59 - 19.02.2012 - 17:41
58-Anna Julia> вот вот и я о том же пыталась сказать... а то побочные эффекты типа сыпи на попе от прививок могут оф признать и то не факт((

с гомеопатией мы как то не сдружились, не получилось... но тоже нашли оч хороший метод лечения/профилактики, после года использования и явных результатов говорю теперь об этом смело, поэтому да надо искать и находить свое, а не верить на слово тетям в белых халатах...

44-Любовь Каксон> экономист я троечный в декрете))
Гость
60 - 19.02.2012 - 20:45
Anna Julia: знаете, я тоже тогда пыталась со всем этим разобраться. Действительно, в группе риска дети с органическим поражением ЦНС, с плохо сформировавшимся иммунитетом. Но детей с диагнозом, например, ПЭП - 90% ( если их убрать - кого тогда прививать?), и одних "проносит", а другие становятся инвалидами, а то и гибнут. По идее каждого ребенка перед иммунизацией надо проверять на готовность его иммунитета принять вакцину, но это дорого и трудозатратно для государства, видимо. Вот поэтому вакцинация наших детей, это прежде всего наша ответственность. Опять же врачам доплачивают за иммунизацию населения, потому-то они и настаивают на прививках. У меня, например, есть знакомые медики, которые категорически не прививают своих детей, или делают это избирательно, по щадящим схемам. Выходит не все так безоблачно. Несмотря на то, что получается куча не стыковок по данному вопросу, вакцинирование подается чуть ли ни как панацея. Поэтому и возникает ощущение, что это просто бизнес.
61 - 19.02.2012 - 21:24
Zalivkresta 60 - да, нестыковок много. Разобраться не легко сразу. Со временем приходит и доходит)))
С ПЭП (ППЦНС) тоже ситуация интересная. С одной строны, и болезни такой нет, и лечить ее не нужно, и противопоказанием к вакцинации она не является. С другой строны, если что-то пошло не так, следует заключение - что ж вы хотели, у вас же органическое поражение НС, при чем здесь прививка?
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в нашем случае и УЗИ было в норме, и никаких видимых проявлений не было: развивался ребенок по возрасту, никаких "замечаний" ни от неврологов, ни от педиатра не было. Разве что неонатолог в р/д посоветовала отказаться от гепатита и велела посетить хорошего невролога в месяц. Но я тогда не придала значения. А жаль.
Да, я согласна, вакцинация сейчас - лотерея. Ответственность только наша. И думать надо заранее.

*вот статья интересна. Коротко и доступно. Может, кому пригодится, кто между строк читать умеет - http://www.t-pacient.ru/archive/n2-2...-2006p_80.html
Гость
62 - 19.02.2012 - 21:41
8-nemela >11-Мышка > У нас тоже самое. Дочке 2,1. Прививки только роддомовские. По весне сделаем анализ на наш аллерген и думаю будем начинать прививки... Но все равно страшно как-то..
Гость
63 - 19.02.2012 - 22:06
Anna Julia: Спасибо за статью. Впечатлило до дрожи. Ощущаешь себя лабораторной крысой. Особо порадовали перспективы: цитата - "В условиях массовой иммунизации возникает, казалось бы, парадоксальная ситуация: увеличивается объем и спектр используемых вакцинных препаратов, снижается заболеваемость управляемыми инфекциями, число осложнений и летальных исходов, вызванных ими, и при этом растет регистрация побочных эффектов после прививок". При этом рассказ о побочных эффектах напоминает детектив!
Правда из всей этой неразберихи можно извлечь и положительные моменты. Научилась управляться без лекарств. Закаливание, иногда травы, иногда гомеопатия, спорт, мануальная терапия - если что-то не ясно. В итоге - врачи рады, что нас не видят, а мы - что не видим их.
Мама - профессия многогранная.
64 - 19.02.2012 - 23:19
Zalivkresta 63 - А я вот не готова от вакцинации совсем отказаться совсем. Весной начнем снова. И с новым подходом)))
Надеюсь, более успешно, чем в прошлый раз.
Если снова что-то пойдет не так, боюсь, придется записаться в антипрививочники.
Гость
65 - 19.02.2012 - 23:30
Anna Julia: Да,я ведь не агитирую. Просто слишком тяжело мы выкарабкивались тогда. Когда прививки нам делали - добро пожаловать! А как беда пришла - извините, тут уж чем можем, а там как получится. Вот и научилась на свой опыт и интуицию полагаться. Я сама-то никогда никаких реакций на вакцины не давала. А тут так неожиданно...Думаю, было бы у нее все так, как у меня, я бы тоже по этому вопросу не заморачивалась.
Гость
66 - 20.02.2012 - 18:04
Тема [:|||||||:]
Гость
67 - 20.02.2012 - 20:02
"вакцинация сейчас - лотерея" - ппкс!!!
и те, у кого револьвер выстрелил холостыми, никогда не поймут тех, кому в барабане выпал боевой патрон...
Гость
68 - 20.02.2012 - 22:54
http://via-midgard.info/blogs/7414-c...-gracheva.html
Гость
69 - 21.02.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
"вакцинация сейчас - лотерея"
В отношении грудного ребенка все - лотерея. Любое отклонение от задуманного природой может выстрелить "боевым".
Увы.
Гость
70 - 21.02.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Но у вас должен быть хороший врач-гомеопат, или вы сами должны представлять, что такое гомеопатический подбор препарата при остром заболевании.
*тянет руку вслед за оратором №50* простите, вы действительно считаете, что почитав про гомеопатию, можете самостоятельно подбирать детям соответствующие дозы и состав? Я заранее соглашаюсь в полной своей безграмотности, но я знаю про одного гомеопата, который учился (!) не один год, сам подбирает состав и дозу. Если что, я гомеопатией не лечусь, ну кроме окцилококцинума всем известного)
71 - 21.02.2012 - 08:11
D 0: Вопрос изучала. Мне заговоры неинтересны. Мне надо было как для моего ребенка лучше. Младшей не делаю. Скоро 8 лет. Спортсменка.
Старшему перестала делать в 12. Вообще болел часто, всякими орз-орви. Скоро 21. Но курит..:)
72 - 21.02.2012 - 08:13
..и все-таки о заговорах: деньги огромные крутятся в фармбизнесе.. нам и не снилось..
Гость
73 - 21.02.2012 - 09:26
Заговор, лотерея.... Это звучит как-то не интересно и скучно когда это касается чужих детей...
А когда понимаешь что ТВОЙ ребенок может на ВСЮ жизнь стать ИНВАЛИДОМ... и никто ни тебе ни ему не поможет, что это будет только ТВОЯ проблема и ТВОЕ горе....

Да 3% это мало, но если ты попадешь в этот процент?!

Речь идет не о деньгах, речь идет о ЖИЗНИ и не только ребенка но и его СЕМЬИ... а это 2-3-4 человека.

Вот тогда подумаешь и пошлешь подальше всех врачей с их вакцинацией....

Моему старшему никакая прививка не помешала развиваться, а младшего после ККП в год вытаскивала из висящего дамокловым мечем диагноза УО.

Вот и принимайте после этого решение о прививках.

Я для СЕБЯ решила - будет третий ребенок - до 2х лет НИКАКИХ прививок.
Гость
74 - 21.02.2012 - 09:56
избитая тема
ни одного адекватного довода в пользу прививок
Гость
75 - 21.02.2012 - 10:01
я керею во всем мире прививки делают, есть болезни которые исчезли благодаря вакцинации, "красный крест" собирает средства, на вакцинацию африканских деток, потому, что они мрут там без них ( в том числе и лот полиомиелита и столбняка), но нет блин все идиоты, особенно медики и фармацевты потому как мамаши прочитав пару книг точно знают как надо.
Гость
76 - 21.02.2012 - 10:10
75-Пл тиновый DракоN >как правило "у России свой путь, умом Россию не понять,аршином общим не измерит"(с) вот и идем как можем)))
Гость
77 - 21.02.2012 - 10:11
75-Пл тиновый DракоN > я керею во всем мире прививки делают, есть болезни которые исчезли благодаря вакцинации например
Гость
78 - 21.02.2012 - 10:21
77-ElektroKarma >все те от которых прививают, благодаря вакцинации эти болезни выведены из разряда эпидемиологических.
А такие как оспа и халера, встречаются только в тех странах где с вакцинацией совсем плохо.
Гость
79 - 21.02.2012 - 10:23
77-ElektroKarma >ну вы же читаете, что-то про прививки или вы только мнение против читаете?
Гость
80 - 21.02.2012 - 10:25
79-Пл тиновый DракоN >не спорьте,у них своя правда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены