К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прививка от бешенства ребенку,кто делал?

Гость
0 - 26.09.2012 - 21:57
Дочке 1,5 года уличная кошка вылетела из подвала и поцарапала на лбу(остались дырки от когтей), я сразу обработала перекисью и зеленкой. Поехали в Зип там сказали что ребенок может бешенством заразится, и сделали прививку вакциной КОКАВ, делать надо еще 6 раз. Очень интересует, кому делали, что и как у вас прошло, все таки вакцина серьезная. Ребенок у меня аллергик с рождения прививки по календарю не делаем,АКдС еще нет.


Гость
1 - 26.09.2012 - 22:01
вопрос памане,можно ли совмещать привику от бешенства в период проведения массажа и электрофореза(тазобедренные суставы). Купать ребенка в ванне в день прививки нельзя,а на следующий день можно?
Гость
2 - 26.09.2012 - 22:20
0-zlata_2345 >я бы не поехала в зип
зеленкой бы перемазала и все
Гость
3 - 26.09.2012 - 22:30
2-пузь >я тоже в первый день не поехала,а на второй день знакомые и врачь начали нагнетать,типа кошка подвальная питается грызунами может бешенством болеть ит.д. И кошка эта не первый раз на людей кидается, особенно когда дети к ее подвалу подходят выскакивает и шипит.
Гость
4 - 27.09.2012 - 06:39
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
2-пузь >я тоже в первый день не поехала,а на второй день знакомые и врачь начали нагнетать,типа кошка подвальная питается грызунами может бешенством болеть ит.д. И кошка эта не первый раз на людей кидается, особенно когда дети к ее подвалу подходят выскакивает и шипит.
Ага,грызунами...они жрут исключительно хорошую пищу..спасибо соседям.прививка от бешенства очень реактогенная.не бешеная она, а очень агрессивная.
Гость
5 - 27.09.2012 - 07:21
http://www.spruce.ru/infect/rabies/05.html
вот хорошая статья про бешенство.
Учитывая что это заболевание не лечится, я бы особо не раздумывала.
Мы делали против бешенства, но ситуация была другая - нас не кусали, поэтому делалось по схеме 0-7-30.
Гость
6 - 27.09.2012 - 08:09
У знакомых кошка ( беременная)укусила на рынке за ногу, делали 1 или 2 раза, сказали за кошкой наблюдать 10 дней , если через 10 дней она будет бегать как обычно, то можно больше не делать.
Гость
7 - 27.09.2012 - 08:19
а где кроме зипа,можно прививку доделать?
4-НАВ71 >видела как они голубя тягали и крысы возле них частенько лежат, а почему реактогенная?нам предлажили уколоть вакцину имуноглобулин,однократно но предпредили что она колется только в стационаре т.к. осложнений после нее много
Гость
8 - 27.09.2012 - 08:21
6-Yulchona >получается что если кошка после 10 дней после оцарапывания дальше продолжает жить прививку можно не доделывать?
Гость
9 - 27.09.2012 - 09:26
7-zlata_2345 > в центре вакцинации можно. Но КОКАВ сейчас самая распространенная, и если вам сделали в зипе, то и продолжайте делать там. В центре вакцинации вам ту же самую вакцину предложат.
Гость
10 - 27.09.2012 - 09:34
Санитарно-эпидемиологических правила СП 3.1.7. 2627 -10 «Профилактика бешенства среди людей»
п. 8.5.
«В случае, если животное, находившееся под наблюдением, не заболело (не погибло) в течение 10-ти дней с момента нанесения повреждений (ослюнений) человеку, то курс антирабического лечения прекращается.»
Гость
11 - 27.09.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от zlata_2345 Посмотреть сообщение
а где кроме зипа,можно прививку доделать? 4-НАВ71 >видела как они голубя тягали и крысы возле них частенько лежат, а почему реактогенная?нам предлажили уколоть вакцину имуноглобулин,однократно но предпредили что она колется только в стационаре т.к. осложнений после нее много
Почему реактогенная?Потому что после нее много осложнений...а с кошками надо что-то делать.
Гость
12 - 27.09.2012 - 14:37
1, простите, только "пришла" проводимые вами мероприятия не являются противопоказанием к вакцинации.
кошку на карантин можно посадить и понаблюдать?
кошка при таком контакте что был у вашего ребенка может передать палочку бартонелла.Проследите как будут заживать царапины, нет ли увеличения л\у.
Гость
13 - 27.09.2012 - 19:04
12-паманя > кошку я вижу каждый день,она в соседнем подвале живет,могу за ней понаблюдать, но наруки она непойдет,дикая
а как теперь эту палочку бартонелла лечить?или выявить?царапины выглядят как поколы несколько уже засохли и отвалились. А эл.форез и массаж можно совмешать с вакцинацией от бешенства?
Гость
14 - 28.09.2012 - 00:43
Меня в детстве кусал хомяк(хомяка нашли на улице видимо сбежал от кого то).
Я уж не помню кто панику поднял, в итоге оказались мы в поликлинике, мне всадили n-ое кол-во уколов, потом пришел анализ на хомячка что здоров, остальные отменили.
Последствий от уколов никаких не было, а вот врача ... вспоминаю до сих пор. Он мне в кабинете говорил - считай свои дни, люди с бешенством не живут, будет полное заражение крови и пол года не протянешь.
Вот такой "добрый доктор Айболит"
Гость
15 - 07.11.2013 - 09:35
Всем доброго дня! У нас вчера кот неожиданно умер -очень похоже на бешенство - до этого симптомов не было. Теперь вот боимся и мы. Кот нас не кусал, слюной не брызгал, но контакт с ним был, гладили его. Вот теперь хотим прививку сделать от бешенства. Куда лучше обратиться? Это платная процедура?
Гость
16 - 07.11.2013 - 10:58
15-Tixone4ka > кота куда дели? отдайте его в лабораторию возле сельхоза, они проверят было ли у него бешенство. если он вас не кусал, не зарапал, то видимо не должен был заразить.
Гость
17 - 07.11.2013 - 11:03
0-zlata_2345 > моему ребенка делали прививки от бешенства, на первую была температура, потом нормально. иммуноглобулин не делали, он в течении суток по-моему только колется и опасней для ребенка, чем прививка. сделайте 1-2 укола, если кошка не умрет прекратите. а кошку выловить нужно, есть же люди которые этим занимаются. я б сама ее прибила.
Гость
18 - 07.11.2013 - 11:22
1.Насколько мне известно бешенство через царапину не передается, передается через слюну (и вроде кровь)
2.От царапин может развиться другая болезнь - там педиатр лимфоузлы наблюдает
3.Бешенство не лечится, есть период когда его можно остановить прививкой, не успел, пояились признаки, ВСЕ не вылечишь уже.
4.Ну и можно прекращать уколы или нет это же только у врача спрашивать.
Гость
19 - 07.11.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от troika Посмотреть сообщение
troika
кота уже закопали. Звонила в травмпункт - сказали, если кот не кусал и слюна в рану не попадала, то не надо делать прививку
Гость
20 - 07.11.2013 - 16:48
Дочку оцарапала или укусила летучая мышь. Ездим в ЗИП на прививки, 9 ноября последняя. Реакции на прививки не было никакой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены