К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приучение ребёнка к няне в присутствии мамы

Гость
0 - 30.10.2012 - 21:48
Наконец-то, я нашла няню, которую устраивает предложенный мной график, 3 раза в неделю 3 часа по будням сидеть с моим ребёнком. Но сынок очень ко мне привязан (1 год 10 месяцев) и я хотела бы где-то с месяц (или это много?)приучать к новому человеку. Договорились, что она будет приходить каждый день на 2 часа, разумеется, эти часы я буду оплачивать. Завтра наш первый день, как мне себя вести, например, если ребёнок прибежит ко мне и не захочет сидеть с ней, или мне сесть с ними и нам играть втроём? Но что делать, если больше всего он любит слушать, как я читаю, пару часов спокойно сидит и слушает, а стоит мне перестать читать и начать, например, мыть посуду, он несёт книги и говорит: "Мама, садись читать нижки" (перевод с языка моего сына) :-) Или нам с ним вести привычный образ жизни, а она должна просто присутсвовать, ума не приложу, как мне себя вести, в общем у меня голова распухла, я ужасно нервничаю. Мамы, у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Или может она сама мне скажет как быть? Я уже сегодня сказала ему, что завтра к нам придёт Нина, а он мне отвечает: "не надо Нину, хочу с мамой"-что, неужели чувствует? :-))


Гость
1 - 30.10.2012 - 22:12
он чувствует вашу нервозность поэтому и сам нервничает.
вы успокойтесь и преподнесите ребенку это как данность - что с вами теперь будет и Нина. И чем уверенней и спокойней вы это будете делать, то и ребенок спокойно это воспримет.
А тут он чувствует мамин мандраж, значит что то плохое происходит, ну и какого отношения к няне после этого можно ждать от ребенка? Дети очень-очень чувствительны в эмоциональной сфере, гораздо больше чем взрослые. И их словами, как взрослого, не обманешь.
Месяц, учитывая что она будет приходить на 2 часа - это не много.
Гость
2 - 30.10.2012 - 22:13
Мне повезло - у меня ребёнок очень любит новых и не новых))) людей, очень комуникабелен.Со всеми нянями было отлично! Сейчас просто бежит и кричит :" НЯНЯ,К НЯНЕ!!!"
САМОЕ ГЛАВНОЕ МАМИН НАСТРОЙ,ИЗВИНИТЕ,ОН У ВАС ПЕЧАЛЕН.
Мне кажется, это будет пытка для вас обоих - находиться рядом. Я как - то обычно ,без паники (это важно), готовила всё, что любит - игрухи,что - то новенькое ,вкусняшечки (в меру).А если они сразу пойдут гулять,опять же ,куда ему нравится,вообще проблем не будет.Если няня захочет,она сможет отвлечь,заинтересовать.
Гость
3 - 30.10.2012 - 22:16
2-Доменик >
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
Если няня захочет,она сможет отвлечь,заинтересовать.
присоед.
А если мама с няней сидят друг дружку стесняются - мама ревнует, а няня боится что-то сделать не так, то никакого толку не будет.
Гость
4 - 30.10.2012 - 22:33
Мне кажется недельку надо делать все вместе с няней,играть,лепить,на улице попробовать,чтоб ребенок привык к чужому человеку.
Гость
5 - 31.10.2012 - 00:25
Занимаюсь сейчас тем же самым, ребенку год и месяц , няня также на пару тройку раз в неделю. Первый день общения прошел так себе, ребенок нервничал - мама здесь, а он почему то должен общаться с какой то неведомой тетей... И я при каждом крике подбегала и делала все сама... Завтра день второй, нервничаю, к постороннему человеку в доме самой непросто привыкнуть((((
Гость
6 - 31.10.2012 - 01:19
Да, меня именно постоянное присутствие постороннего человека напрягает. Потому и няню не могу завести.
Гость
7 - 31.10.2012 - 01:21
Автор, я бы на Вашем месте вообще бы завтра убежала типа по делам, минут на 30. Няня с сыном бы и познакомились.
Гость
8 - 31.10.2012 - 06:24
0-Тучная зябля > Лен, а может начать знакомство на нейтральной территории - на улице? просто няня начнет делать то что он любит больше всего, ну там на качеле катать, или на велосипеде, теже машинки покатать можно им вместе. А ты тихонько в сторонке наблюдать будешь, у мелкого будет выбор - новый друг, который с ним играет в любимые игры или мама стоящая в сторонке.
Если из дома никак, то пусть няня познакомившись с сыном опять же начнет сама заниматься его любимыми вещами, например читать вслух, ты занимаешься делами и опять у сыночка выбор - книжки с няней или мама с посудой, в обще ты поняла.
Гость
9 - 31.10.2012 - 09:41
8-Гремлин_ >Нет, на нейтральной не получится, т.к. у нас уже минусовая температура, ледяной ветер и дождь со снегом, да и на улице ему даже я не особо нужна, он сам себя развлекает. Решила, что вместе с няней обсудим как себя вести, всё-таки она детский психолог, посмотрим.
Гость
10 - 31.10.2012 - 10:21
9-Тучная зябля > тю, раз психолог - нибаись. К нам приходила психолог, в особо буйный период, когда незнакомым взрослым приближаться к детке было опасно для здоровья. Через 1,5 часа они вместе удалились на кухню, выкладывать картину из макарон...
Мы с ней просто спокойно разговаривали в деткином присутствии. Главное - не навязывать ничего, все само-собой, естественно. Короче, мое мнение, ничего "не обозначать". Вы с ней приветливо и мило, сядьте чайку попейте, дитя само и заинтересуется...
Гость
11 - 31.10.2012 - 13:50
А как он к гостям относится? Может просто пока сказать, что Нина в гости пришла, мамина подруга и проч., чтобы их познакомить? Акцентировать внимание на том, что теперь есть Нина, поэтому можно поиграть во что-то строем. С той же книжкой - ой, мне по тлефону звонят, но хорошо, что теперь есть Нина, она тебе в это время может почитать. Или вообще читать с няней по ролям. Не захочет - не настаивайте. А потом придумать повод и в первый раз оставить наедине. У меня, правда, няни не было, я в возрасте около двух лет оставляла сына с подругой пару раз, говорила, что мне надо идти к дяде, к которому детей не пускают, за денежкой, чтобы ему (сыну) что-то купить, а с ним Таня пока побудет. Возвращалась с игрушкой или вкусняшкой.
Гость
12 - 02.11.2012 - 11:34
автор, у меня большой опыт с нянями. я могу вам сказать,что самое лучшее,если вы станете с няней подружки. Будете чай пить (ес-но в присутствии ребенка), играть,смеяться. Ребенок так очень быстро к тете новой привыкнет. И только потом оставляйте его с ней и то ненадолго.а пока все вместе!любимые игры -втроем!!!гулять-втроем, кушать-втроем.удачи вам:) все получиться:) в Краснодаре у меня была няня такая,что дочка требовала ее сама каждый день!Звали,конечно:)
Гость
13 - 04.11.2012 - 05:28
Первый приход няни помню мы поиграли все вместе часа три, няня так валенок и понравилась ребенку, что на след раз я спокойно их оставила на пару часов.(опять же с диктофоном)) если вы будете спокойны, что няня у вас хорошая и ребенок быстро начнет ей доверять.
Гость
14 - 04.11.2012 - 05:29
валенок=увлекла
Гость
15 - 04.11.2012 - 11:35
12-100100 >Может присоветуете нам хорошую няню?:) а то уже устали от поисков...
Гость
16 - 04.11.2012 - 13:26
15-kiti27 >Наша освободится только через полгода)
Гость
17 - 06.11.2012 - 04:05
15-kiti27 >Если моя няня не переехала в грецию - последняя,которая была в россии у нас - я вам напишу ее номер в ЛС. Она просто замечательная!Она получала огромное удовольствие от общения с дочкой - а та ее просто обожала!!!и до этого была еще одна - очень опытная и хорошая, но мы уезжали надолго,держать ее не могли,т.к. наш срок поездки был неопределен. Найду контакты -скину, но я честно,не знаю - нужна ли им обеим сейчас работа...
Гость
18 - 08.11.2012 - 00:33
15-kiti27 >отправила вам ЛС
Гость
19 - 12.11.2012 - 12:56
100100>Извините, а мне не пришлете координаты Ваших нянь? :) Вдруг они kiti27 не подошли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены