К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принуждение в школе.

Гость
0 - 17.05.2013 - 06:45
Дочери в школе говорят,что покупать дневник на следующий год нужно только у них,а я хочу приобрести свой,не хочу обязаловки. Подскажите Ваше мнение,пожалуйста.


Гость
81 - 17.05.2013 - 14:14
действительно, вот чем еще можно заняться взрослому мужчине (женщине) как не поскандалить ради 100 рублей.
И не жалко ж людям своего времени, а оно уходит..
Гость
82 - 17.05.2013 - 14:16
75-Лисёна >а потом директор ТКНЕТ вашу учительницу, ну а она уж затыкает вашего ребенка(((( Да и не та ситуация, чтоб по директорам ходить. Тут тысчи улетают на школу, чтоб из-за 70 р. нервы трепать и ребенку отношения с учителем портить.
Гость
83 - 17.05.2013 - 14:17
81-Иришка малышка > у вас ребенок еще не школьник, да?:))
Гость
84 - 17.05.2013 - 14:24
77-Лисёна > "бегал на перемене"- а еще ел в столовой, писал на русском и считал на математике. Ну, совсем мы детей воспитывать не умеем!
Гость
85 - 17.05.2013 - 14:32
79-ArtBerry > в присутствии учителя качаю головой "ай-яй-яй"
80-mix11 > "да шо вы говорите" О_О Ведение дневника прописывается в положении МОУ цитирую дословно: "1.4. Ведение дневника обучающимися школы с 1-го по 11-й класс является обязательным.
1.4.1. Все записи в дневнике, всеми членами образовательного процесса должны вестись аккуратно и разборчиво, проявляя уважение.
1.4.2. Красную и другую пасту, отличную от синей, применять не рекомендуется..."
Про утерю/порчу/установленную форму нигде ни строчки, т.к. это НЕ ЗАКОННО! Полному восстановлению (в случае утери/порчи/наводнения/затопления/...)подлежат ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы. К которым относится классный журнал:
"...1.5. Классный журнал является государственным документом и ведение его обязательно для каждого классного руководителя..." Напоминаю, что все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ документы подлежат архивному хранению. Школьный дневник архивному хранению не подлежит Поэтому требование учителя/директора не законны. И по поводу "дневник, который выдали" сходите по ссылке, которую я приводила выше:
"...Какой школьнику нужен дневник?

Окончательное решение по данному вопросу принимает сам школьник вместе со своими родителями. Однако не так давно главе Брюховецкого района Владимиру Мусатову на «Кубанском берегу» был задан вопрос: «Уважаемый Владимир Викторович! Почему в школах обязали детей приобрести дневники кубанских школьников. (По 52 рубля). Мы что сами не можем купить дневник, тот который нужен детям? Или кто-то решил свою проблему неудачного выпуска дневников за наш счет? Где демократия?» Ну, во-первых, не 52 рубля, а чуть дороже, около 60. Во-вторых, никто никого не обязывал. Об этом мне сообщил начальник управления образования Николай Седик.
- Никого дневник кубанского школьника покупать не заставляют, сказал Николай Иванович. – Это рекомендация.
Но лично я считаю ее правильной. Однако подчеркиваю, никакой обязаловки. Конечное решение принимают ученики и их родители..."
Модератор
86 - 17.05.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Конечное решение принимают ученики и их родители..."
ну конечно, конечно. а потом пилить начнут: ты выучил про Мачугу, а когда козаки прышлы на Кубань? а вот был бы дневник - ты бы выучил
Гость
87 - 17.05.2013 - 14:38
82-mix11 > точно-точно? затыкает? на пустом месте? просто так?
Та ладно, воспитатели/учителя/директора предпочитают не связываться с "гавкучими" мамами.
Гость
88 - 17.05.2013 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
в присутствии учителя качаю головой "ай-яй-яй"
я игнорирую... перемена для того и есть, чтобы бегать... совсем уже одурели...
Гость
89 - 17.05.2013 - 14:41
86-Ахулита > такие вопросы решаются на школьном собрании, после рекомендации учителя. Потом каждый родитель может выступить. Решение принимается большинством. И то, все носит рекомендательный характер.
Гость
90 - 17.05.2013 - 14:47
88-ArtBerry > бегать можно по разному: сшибая всех и вся в узком коридоре, либо догонялки в холле. Например, наш учитель боится ответственности за возможные травмы. У моего ребенка очки, она каждый раз за сердце хватается, когда он летит по коридору. Я ее могу понять. И его так же понимаю, о чем и говорю нашей учительнице: "...конечно-конечно, очень опасно, но Вы же понимаете, что высидев 40 минут на стуле, детям нужна разрядка в виде подвижной игры. Естественно в разумных пределах, поэтому ай-яй-яй, сыночек, скользить с разгона по паркету в стены не допустимо"
Гость
91 - 17.05.2013 - 14:55
89-Лисёна > ты в какой стране живешь?:))))
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
скользить с разгона по паркету в стены не допустимо
мой недавно занозу в 5 см загнал, из паркета:)) вот это ай-яй-яй:))
Модератор
92 - 17.05.2013 - 15:01
89-Лисёна >ага, интересно, какое ЕЩЕ решение можно принять, если инфа из дневника заявлена как необходимая к изучению на уроках?
Гость
93 - 17.05.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
89-Лисёна > ты в какой стране живешь?:)))
"ответственно заявляю..." (с) Удивительной! Не перестаю удивляться каждый день :)
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
мой недавно занозу в 5 см загнал, из паркета:)) вот это ай-яй-яй:))
Это уже ой-ой-ой, а ай-яй-яй - это попытка предупреждения о возможных последствиях :)
Гость
94 - 17.05.2013 - 15:05
91-ArtBerry > моя на перемене половину переднего резус отбила... Еще какой ай-яй-яй...
Гость
95 - 17.05.2013 - 15:05
94-Марочка > резца
Сорри, автозамена...
Гость
96 - 17.05.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
если инфа из дневника заявлена как необходимая к изучению на уроках?
вероятно потому, что этой инфы нет в учебнике, а в рамках учебной программы по Кубановедению эти знания обязательны. Таблицу умножения печатают на обложках тетрадей, закладках, сомнений же не возникает, что ее надо учить? ;) В дневнике информация идет в виде шпаргалок. Текста там мало. Так же есть в дневниках шпаргалки по другим предметам: математике, русскому, геометрии, химии (в зависимости от класса 1-4, 5-11). Все эти знания так же должны быть в голове ученика.
Гость
97 - 17.05.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
моя на перемене половину переднего резус отбила...
О_О это ж уже не молочный? Ох уж эти детки... я думала девочки спокойнее...
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Удивительной!
это даааа - что есть, то есть...
Гость
98 - 17.05.2013 - 15:14
97-ArtBerry > коренной. Уже исправили, конечно, но я просила дочь две недели дома не улыбаться - а то у меня истерика начиналась:)))
Модератор
99 - 17.05.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Так же есть в дневниках шпаргалки по другим предметам: математике, русскому, геометрии, химии (в зависимости от класса 1-4, 5-11). Все эти знания так же должны быть в голове ученика.
раньше в них ничего не было. и ничего, в головах все держалось. таблицы печатались на тетрадях. щас, блин, только что таблетки не придумали, чтоб сожрал - и уже все знаешь. уже настолько все разжевано.. кому это надо?
Гость
100 - 17.05.2013 - 15:36
52-Марусяяя, вот фото нашего дневника, правда, немного "модифицированного":)))
Гость
101 - 17.05.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
уже настолько все разжевано.. кому это надо?
не, наши дети обделены в плане учебы (мое ИМХО). Нас раньше как учили? Поэтапно, сначала правила, потом примеры, много примеров, с многократным повторением пройденного. Для отстающих бесплатные дополнительные занятия. А щас?! Галопом по Европам, там кусок, сям кусок. Винегрет сплошной. Все знания в кучу смешали и пытаются в несчастные головенки впихнуть. НатвАрили/наплодили программ обучения, "твАрьцы от науки". Тьху!
Модератор
102 - 17.05.2013 - 16:14
101-Лисёна >в том и дело. не туда упор делают. знаний не дают, одни шпаргалки.
Гость
103 - 17.05.2013 - 16:15
102-Ахулита >Ахулиточка поддерживаю тебя ))
Гость
104 - 17.05.2013 - 16:17
101-Лисёна > Ой, это прям вы о моем личном, наболевшем...
105 - 17.05.2013 - 16:18
А вот та тетка в купальнике на дневнике она к чему?
Гость
106 - 17.05.2013 - 16:20
105-Зима > Это, видать, модификация дневника для старших школьников.
Модератор
107 - 17.05.2013 - 16:21
103-Агара >:)) а ты с какого боку связана с современным образованием? :))
108 - 17.05.2013 - 16:22
я фигею, дорогая редакция))))
Гость
109 - 17.05.2013 - 17:59
85-Лисёна > вы это учителю расскажите окей? Мне ваша полемика абсолютно ни к чему.
ЗЫ:только глупые собаки гавкают по-любому поводу и на всех))))

100-Мирина >у нас совершенно другая обложка (больше коричневого и на первом плане памятник Екатерине Великой). А какая разница ЧТО на обложке?
Гость
110 - 17.05.2013 - 18:33
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
у нас совершенно другая обложка (больше коричневого и на первом плане памятник Екатерине Великой)
Во! И у нас такой!!! Стало быть на счет качества мне не показалось:))
Гость
111 - 17.05.2013 - 18:59
109-mix11 > возникнет такая проблема (делать мне нефиг, как ребенка мучить переписыванием) расскажу, не беспокойтесь. А говорю я для тех, кто не найдет чем возразить послушав ваше (кто б еще говорил про полемику, гы)
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
51-Лисёна >странная вы)))) ВЫ в школе когда последний раз были??? Еще раз ДЛЯ ВАС повторюсь (цитирую требования учителя-школы) - дневник только тот который выдали и ПОЛНОСТЬЮ заполненный с сентября месяца! В случпе утери ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ полностью, т.к. согласно ФГОСАМ комиссии при проверке/аттестации школ требуют на проверку дневники учащихся. И учитель за незаполненный дневник потом выговор получит. Поэтому ваши слова УТОПИЯ.
Гость
112 - 17.05.2013 - 19:34
109-mix11, для нач.школы может и все равно какая обложка, а для старшеклассников архиважно:))
Гость
113 - 17.05.2013 - 19:38
+ кач-во нашего дневника отвратное, стал разваливаться через месяц. видимо это особенность всех дневников "Кубанского школьника":))
Гость
114 - 17.05.2013 - 20:12
111-Лисёна >
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
(делать мне нефиг, как ребенка мучить переписыванием)
А КТО мучает? О_о
С чего вы решили что ваши УТОПИЧЕСКИЕ взгляды приемлимы для НАШЕЙ школы? О_о
Вы возражаете, просто чтобы возразить. Видно что действительно нефиг делать)))
И еще раз повторю (последний) ДИРЕКТОР школы устанавливает СВОИ внутренние правила школы и чихала она на ВАШИ утопии и возражения. Ага)))
ЗЫ: на форуме все крутые правила цитировать, а в жизни...
Гость
115 - 21.05.2017 - 12:41
Люди добрые, как у вас с дневниками? все так же? кто нить ходил с обычным общечеловеческим дневником? че нить было за это? есть какие то реально обязательные к исполнению законные акты по этому поводу?
зы: никаких "деятелей" в нашем кубанскошкольном дневнике нет. одинаковый у 1,2 и тд классов.
ззы: дурдом..скажем дружно "зачем нужно?"...
Гость
116 - 21.05.2017 - 12:58
Ужас, народу делать нечего, как поднимать бучу из-за какого-то дневника. И что плохого в названии? Или ваши дети не кубанские школьники? Вообще не понимаю этого повсеместного стенания по поводу Кубановедения и кубанских дневников. Подумаешь , это вы в Адыгее не учились. Адыгейский язык ( он же родной :) ), адыгейская литература, адыгейский этикет, история Адыгеи, география Адыгеи - обязательные предметы и никто не жужжжал :)))))
Гость
117 - 21.05.2017 - 13:02
115-sonik >в старой школе можно было любой дневник, переехали, в новой сказали купить кубанский, я отказалась и просто дневники были в обложках какое-то время, потом уже и без
Но я спокойно учителям сказала и поэтому мы нашли вариант с обложками
Гость
118 - 21.05.2017 - 13:37
Бред про кубанского колхозана, ой школьника. Но феерично же, извлечь тему 4 летней давности
Гость
119 - 21.05.2017 - 15:06
Ура! После введения электронных журналов и дневников, данная тема не актуальна. А как копья метали:))))
Теперь дневники вообще не нужны.
Гость
120 - 21.05.2017 - 15:49
116-МамаДоктор2010 > и в чем расхождение? У нас так же русский язык, русская литература, география России, история России...это нормально. Но что-то в адыгее я не припомню Майкоповедения..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены