К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причина гиперактивности - толстая мама.

Гость
0 - 16.10.2015 - 14:55
Швейцарские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у мам, набравших лишний вес во время беременности, чаще страдают синдромом дефицита внимания. А японские ученые обнаружили, что повышение ИМТ на одну единицу на ранних сроках беременности повышает вероятность развития шизофрении у будущего ребенка на 24 процента.

Питание «за двоих» во время беременности нарушает психическое развитие и пищевое поведение будущего ребенка, считают исследователи из разных стран мира.

По их мнению, у детей, мамы которых едят слишком много во время беременности, повышен риск возникновения низкого IQ (коэффициента интеллекта), расстройств пищевого поведения и даже психических нарушений.

Исследователи из Университета МакМастера в Канаде провели анализ нескольких научных работ и выяснили, что увеличение индекса массы тела (ИМТ) беременной женщины способно сократить уровень интеллекта ее ребенка. По оценкам ученых, средний IQ детей у страдающих ожирением матерей оказался на пять пунктов ниже, чем у малышей, рожденных от женщин с нормальным весом.

Кроме того, исследование, проведенное в Австралии, показывает, что вероятность расстройства пищевого поведения у ребенка увеличивается на 11 процентов при наборе каждой дополнительной единицы ИМТ во время беременности.

Вдобавок ко всему, лишний вес мамы повышает риск гибели ребенка при родах и в раннем младенчестве.

Исследователи считают, что увеличение этих рисков связано с изменениями в гормональной, сердечно-сосудистой и иммунной системах материнского организма за счет набора лишнего веса. И рекомендуют будущим мамам с осторожностью относиться к предложениям переедать во время беременности и выбирать не двойную порцию, а сбалансированный и здоровый рацион.
http://www.takzdorovo.ru/deti/obzhor...ebenka-glupee/


На форуме часто вижу темы про гиперактивность. Интересно, сколько весят их авторы?



Гость
1 - 16.10.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Эм Шевеляко Посмотреть сообщение
На форуме часто вижу темы про гиперактивность
как увидели такую тему, так и спрашивайте сразу у авторов, мы тоже не знаем)) Дополните статистику зарубежных исследователей))
Гость
2 - 16.10.2015 - 15:05
за беременность набрала очень много, гиперактивности в ребенке не замечено, успеваемость хорошая. Видно я под статистику не попала:-))) а я то думаю откуда гиперактивные дети, вот оно что)))))
Гость
3 - 16.10.2015 - 15:16
БрЭхня!
Гость
4 - 16.10.2015 - 15:30
я тоже, видимо, исключение)набрала в беременность мало, а ребенок - живчик еще тот...) и мне кажется, бредом связь IQ ребенка и веса мамы...(
5 - 16.10.2015 - 15:31
Берем и считаем.
Рост женщины 1,65. Вес 65. ИМТ 23- норма
поправилась за ьеременнсть на 5 кг
ИМТ уже более 25, т.е. поднялся на 2 единицы. и риск шизофрении вырос на 50%.
Гость
6 - 16.10.2015 - 15:40
5-ТриТочки > Ну я так понимаю, имеется в виду не сколько она набрала, а сколько осталось после родов. Т.е. если она набрала всего 5 кг, то очевидно, что свой личный вес она уменьшила - ребёнок и воды всяко больше, чем на 5 кг, потянут. Поэтому нет, риск не увеличится. А вот если она набрала 30 кг - то уже можно говорить, что британские учёные такие учёные!
Гость
7 - 16.10.2015 - 16:17
А моя статистика говорит о том, что гиперактивные дети чаще бывают среди тех, кто родился путем кс
Давайте меряться исследованиями и статистикой, а?:)
Модератор
8 - 16.10.2015 - 16:39
7-ПеппиДлинныйчулок >а я щас как скажу, что выдавливание способствует...:)
Гость
9 - 16.10.2015 - 16:45
7-ПеппиДлинныйчулок >а я поспорю :-) оба обычные, оба кесарята
Гость
10 - 16.10.2015 - 16:45
7-ПеппиДлинныйчулок >куда вы в свою статистику моих двоих денете?
Гость
11 - 16.10.2015 - 16:47
10-КоШаТиК > моя статистика - из лично виденных и диагностированных неврологами)
Гость
12 - 16.10.2015 - 16:48
Фигня ваша статистика. Дочка кесаренок, я вес во время беременности набрала. Дочка спокойная, усидчивая, умеет концентрироваться на решении задач, с отличной памятью, учителя отмечают что ребёнок умный, учёба дается легко. А по статистике все должно быть наоборот.
Гость
13 - 16.10.2015 - 16:49
ну то есть - гиперактивные дети, которые ко мне попадали после неврологов, были рождены путем кс. Так, думаю, понятнее)
Гость
14 - 16.10.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
А моя статистика говорит о том, что гиперактивные дети чаще бывают среди тех, кто родился путем кс Давайте меряться исследованиями и статистикой, а?:)
кстати моя тоже кесарево, опять не по статистике.))) ну что ж такое.)))
Гость
15 - 16.10.2015 - 17:01
14-Акси >еще раз повторю.. ну что ж такое( наверное с объяснялкой худо сегодня)
Цитата:
Сообщение от ПеппиДлинныйчулок Посмотреть сообщение
гиперактивные дети, которые ко мне попадали после неврологов, были рождены путем кс. Так, думаю, понятнее)
:)
засим откланиваюсь, лень опять начинать сначала))
Гость
16 - 16.10.2015 - 18:09
У меня у старшего стоит этот диагноз. Что до беременности ветром сносило, что в беременность была "беременный гвоздь" как меня называла мама, что после через неделю в добеременных джинсах вовсю бегала. Никакого КС, естественные роды. Без осложнений.
Еще версии будут?
Гость
17 - 16.10.2015 - 18:19
15-ПеппиДлинныйчулок >)))
14-Акси > В данном случае рассматриваем изначально статистику по гиперактивным, а не по кесарятам. Речь не о том, что кесарята в основном гиперактивные, а о том, что среди гиперактивных в основном рожденные путем кс
18 - 16.10.2015 - 20:44
6-evpatoria >какие роды, если в сабже про вес, набранный на раннем сроке беременности?
Гость
19 - 16.10.2015 - 21:38
У меня все шансы,что мои дети умны,нет расстройств пищевого поведения и психического.А еще все родились естественным путем. ГВ до года-двух-года тоже ж способствует,да? Все, эго хорошей матери подпитано!:-)
Модератор
20 - 16.10.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Все, эго хорошей матери подпитано!:-)
тоись не хватало именно этой темы, чтоб осознать? :)
Гость
21 - 16.10.2015 - 22:21
20-Ахулита >Ну кончено,вот так жила 20 лет и мучалась,все ли правильно сделала?:-) Автор,пиши еще!:-)
Гость
22 - 16.10.2015 - 22:24
Причина набора веса во время беременности тоже бывает разной...возможно, в исследовании учитывались именно те, кто очень много ел :)
Модератор
23 - 16.10.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ну кончено,вот так жила 20 лет и мучалась,все ли правильно сделала?:-)
а я теперь вообще расслаблюсь :)
Гость
24 - 16.10.2015 - 22:34
23-Ахулита >тебе повезло раньше,чем мне,узнать правду жизни:-)
Гость
25 - 17.10.2015 - 02:03
13-ПеппиДлинныйчулок > хаха, нормальные дети к психологу не зодят. Особенно к никудышому;)
26 - 17.10.2015 - 06:44
19-atamanka01 >таки шансы или факт? :)))
Гость
27 - 17.10.2015 - 09:02
15-ПеппиДлинныйчулок >дак у вас выборка неверная по определению. ибо НЕгиперактивные к вам не попадают. это типа "как показал опрос, проведенный в интернете, 100% россиян пользуются интернетом"
Гость
28 - 17.10.2015 - 09:14
27-Lady Lannister >как не попадают? Вы полагаете, психологические проблемы быаают только у гиперактивных детей?:-)
29 - 17.10.2015 - 09:56
Нет никаких закономерностей!
Гость
30 - 17.10.2015 - 10:04
29-Oliva > не, ну какие то есть, только не столь категорично:)
31 - 17.10.2015 - 10:09
Я про толстых мам)
Модератор
32 - 17.10.2015 - 10:22
31-Oliva >ну как же нет, если учёные установили! :)
33 - 17.10.2015 - 10:22
С русмедсервера о причинах СДВГ

В настоящее время учёные все больше склоняются к тому, что нельзя выделить одну единственную причину развития СДВГ.
Известно, что СДВГ – это расстройство , развивающееся в результате взаимодействия различных факторов.

- Генетические факторы. Известно, что СДВГ – это расстройство с выраженной наследуемостью. Часто симптомы СДВГ обнаруживаются у родителей, обратившихся за помощью из-за поведения ребенка. В том случае, если у одного родителя есть СДВГ, у ребенка с 50% вероятностью разовьется это расстройство. СДВГ в несколько раз чаще, чем у детей в популяции, отмечается у братьев и сестер гиперактивных детей. Выделяются и изучаются гены, предположительно ответственные за развитие СДВГ, эти гены отвечают за работу допамина, важнейшего вещества головного мозга, с нарушением обмена которого связываются симптомы расстройства. Вероятно, в скором времени будут выделены гены, отвечающие за работу норэпенефрина, также принимающие участие в формировании СДВГ.
- Воздействие на плод во время беременности. Известно, что некоторые воздействия увеличивают риск развития СДВГ, к ним относится, например, курение матерью. Выявлена прямая связь между уровнем употреблением табака и вероятностью развития СДВГ. Также употребление некоторых наркотиков, лекарств может быть связано с высоким риском развития СДВГ.
- Воздействия на ребенка во время родов и в послеродовый период. Известно, что СДВГ часто наблюдается у детей с малым весом при рождении.
- Воздействия среды в процессе развития ребенка. К этим воздействия относят социальные и биологические факторы. Тип воспитания, отношения в семье к ребенку, социальный статус семьи, не являясь причиной СДВГ, могут играть важную роль в уровне приспособленности ребенка к требованиям окружения. Среди биологических факторов, предположительно имеющих влияние на развитие данного расстройства, изучается влияние на нервную систему искусственных пищевых добавок, нейротоксинов, пестицидов, свинца.


Итак, СДВГ – это расстройство со сложной природой, в развитии которого важную роль играют разнообразные факторы. Однако, по всей видимости, наибольшее значение в развитии СДВГ принадлежит наследственным факторам.


Мифы о причинах возникновения СДВГ:
- СДВГ – это следствие неправильного воспитания, педагогической запущенности, плохих отношений в семье.
Нет. Это не так. Вне всякого сомнения, все вышеперечисленное сказывается на ребенке, являясь одним из факторов развития разнообразных психических расстройств, но мы точно знаем, что нет такого психологического, педагогического, воспитательного воздействия, которое привело бы к появлению СДВГ у того ребенка, у которого его не было.

- СДВГ – это следствие «скрытых» проблем во время родов. Кесарево сечение (неправильное положение головки в родовых путях, сдавление головки ребенка, травма шейного отдела позвоночника и т.д.) привело к тому, что какой-то участок головного мозга пострадал. Сразу после родов этого не видно, но когда ребенок подрос ,эти проблемы появились.
Данных, которые доказывали бы связь между всем вышеперечисленным и развитием СДВГ не существует. Да, некоторые проблемы этого периода (такие как малый вес при рождении) связываются с развитием СДВГ в дальнейшем, однако, эти проблемы должны быть существенны и всегда очевидны в первые дни жизни ребенка.
...

http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=95873&page=2

У меня нет такой статистики, как у работающего психолога. Но пока работала в школе, успела заметить, что большинство самых "веселых" деток - кесарята. Кесарево, возможно, и не причина, а, как вариант, следствие каких-то врожденных особенностей матери, которые нарушают нормальное течение беременности и родов и являются также и возможной причиной СДВГ у ребенка?????
Модератор
34 - 17.10.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Но пока работала в школе, успела заметить, что большинство самых "веселых" деток - кесарята.
как ты узнала, что они кесарята?????
35 - 17.10.2015 - 10:51
34-Ахулита >Родители сами говорят. Я психологом работала по совместительству. У мну 2 диплома.
Модератор
36 - 17.10.2015 - 10:56
35-Anna Julia >ааа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены