Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Предсадиковская комиссия , или я ничего не понимаю (http://forums.kuban.ru/f1066/predsadikovskaya_komissiya_ili_ya_nichego_ne_ponimayu-4582659.html)

мини бикини 03.08.2013 08:36

Предсадиковская комиссия , или я ничего не понимаю
 
Уже прошли почти всех врачей, остался один офтальмолог, зашла к нашей медсестре уточнить некоторые вопросы. А она дописала в нашей карте гинеколога и психиатора. Я вот думаю, может она что то перепутала, или сейчас новые требования такие. Девочки, кто проходил перед садиком этих специалистов?

lola_ 03.08.2013 14:46

0-мини бикини >во всех поликлиниках по разному, в 13 ни гинеколога и стоматолога проходить не надо было. В 4 поликлинике стоматолог обязателен, а вот в прошлом году гинеколога надо было проходить (знакомые проходили), в этом не надо...
Их не поймешь....
Психиатр и логопед действительно с 3 лет

Нэт 03.08.2013 14:55

С прошлой недели новые правила для оформления мед.карты в сад. И туда как раз и включили психиатра.

Valdemarson 03.08.2013 20:49

а что может увидеть гинеколог? Вот интересно просто. Что он может увидеть такого, чтоб в сад не допустить?

Ольха 03.08.2013 21:00

4-Valdemarson > Осмотр специалистов не для того, чтобы не допустить в сад, а для того, чтобы выявить какие-нибудь не очень заметные для мамы проблемы. Диспансеризация населения))) А гинеколог по наружному осмотру может увидеть немало: сращение, своевременность развития, выделения...

Ivan and Yuliya 03.08.2013 21:22

Забота о здоровье детей-это замечательно, но как быть с психическими травмами.... ведь ребёнок может промолчать, а уже в подростковом или взрослом возрасте проявится.
Мне кажется тут не деткам под юбки заглядывать надо, а родителям мозг развивать и про гигиену рассказывать, в том числе и про интимную сферу...
Не смогла найти принятый закон об обязательном гинекологическом осмотре детей... Может кто видел своими глазами?

lola_ 03.08.2013 21:43

7-Ханум Бабай >верно подмечено.

Очень даже правильно, что приучают посещать гинеколога "с пеленок", т.к. это главный врач женщины в любом возрасте. Это как раз в подростковом возрасте первый поход может как то смутить ребенка, а в 2-3 года - ничего особенного, т.к детки голеком бегают и не стесняются...

lola_ 03.08.2013 21:45

6-Iulia >если вы не хотите вести ребенка на осмотр к гинекологу - это ваше право, вас никто не заставит, и законы то зачем искать?

Ivan and Yuliya 03.08.2013 21:45

7-Ханум Бабай, сомневаюсь, что родители которые пугают уколами и прочим не будут пугать гинекологом, но это отступление от темы... сомневаюсь что нет психологических последствий такого осмотра, медики пишут про здоровье, а про психологию молчат...
Образование у нас экспериментальное, теперь и медицина опыты ставить будет....

МамаДоктор2010 03.08.2013 21:54

10 - Iulia - это действительно мамины проблемы. про гигиену конечно неплохо рассказать, но как дополнение к осмотру. Или вы считаете что маленькие девочки не болеют, только взрослые? К сожалению, таких пациенток много. И часто попадают с запущенными случаями, потому что мамам было невдомек показать ребенка врачу или думали о психотравме. Ребенок через день о осмотре забудет. Соскобы на энтеробиоз тоже делать не будите? Вдруг последствия со стороны психики появятся? Здравый смысл прежде всего нужен.

мини бикини 03.08.2013 21:55

3-Нэт , а вы не подскажите, куда ее вести на к психматору и что там вообще за осмотр будет?
6-Iulia > осмотр гинеколога в таком возрасте исключительно наружный. При подмывании мамы себе "больше позволяют"))))

мини бикини 03.08.2013 21:56

психматору- психиатору

ВоблОчкаХ 03.08.2013 21:59

а может кто просветит, что там вообще в список входит комиссии для сада? кто из врачей, какие анализы... И сколько времени на это уходит примерно?

lola_ 03.08.2013 22:06

офтальмолог
лор
педиатр
хирург
стоматолог
ортопед
невролог
гинеколог

кровь моча калл соскоб


вроде все

lola_ 03.08.2013 22:08

15-lola_ > + у нас ровно неделя всех сами прошли кроме невролога, т.к. недавно посещали, нам "засчитали"

Ivan and Yuliya 03.08.2013 22:09

[quote=МамаДоктор2010;31584319] 10 - Iulia - это действительно мамины проблемы. про гигиену конечно неплохо рассказать, но как дополнение к осмотру. Или вы считаете что маленькие девочки не болеют, только взрослые? К сожалению, таких пациенток много. И часто попадают с запущенными случаями, потому что мамам было невдомек показать ребенка врачу или думали о психотравме. Ребенок через день о осмотре забудет. Соскобы на энтеробиоз тоже делать не будите? Вдруг последствия со стороны психики появятся? Здравый смысл прежде всего нужен. [/quote]
-вот именно, здравый смысл... в ДОУ целый раздел посвящён половому воспитанию, а тут с набегу в кресло.Я не говорю о том что надо или не надо проходить такой осмотр, я пытаюсь понять психологическую составляющую этого действия. Многие бояться лечить зубы после единственного осмотра у стоматолога (вторжение постороннего человека)-помнят почему-то и не забывают через день.

lola_ 03.08.2013 22:11

17-Iulia >ну так зубы боялись лечить, т.к было больно, а не потому что в рот заглянули...разница есть???

МамаДоктор2010 03.08.2013 22:26

Все ясно, со здравым смыслом туго. и почему с набегу? сначала можно отдышаться :)

мини бикини 03.08.2013 23:24

21-Ханум Бабай > н-дя!!!! Даже и сказать то нечего- просто челюсть выпала, хорошо, что пальцы не еще свело... Какая вы же ж вумная, ув. Ханум)))))

мини бикини 04.08.2013 07:05

23-Ханум Бабай > бывает))))

lola_ 04.08.2013 07:32

21-Ханум Бабай >я конечно СССР не застала в осознанном возрасте, осмотр гинеколога был первый раз в школе в 15 лет, и у нас практически никто не пошел, т.к. ужасно стеснялись, в т.ч и я(((

Вот вам и половое воспитание, вроде в России секс уже был, а гинекоколог как в СССР "позорно"....Мне 26 лет, так вот половина знакомых девушек такого же возраста несколько лет замужем, деток хотят, а не получается, считаю это очень много (по статистике), если бы вовремя выявили проблемы, может цифры бы меньше были...

Считаю грамотной политикой образовывать наших девочек с раннего возраста, дабы избежать многих проблем в будущем.

Магнитка 04.08.2013 08:00

17-Iulia > Какое кресло?! Вы прикалываетесь?? %)

Нэт 04.08.2013 09:52

мини бикини, на Комвольной психиатр. Я не знаю, что там за осмотр,т.к. моя подруга в садик ребенка оформляет, а не я.

паманя 04.08.2013 10:18

[quote=Ханум Бабай;31585105]8-lola_ >о,да!когда в ссср секса не было,нас подростками повели на медосмотр для санкнижек...и мы все ПОГОЛОВНО садились в кресло,клали локти на упоры для ног,и доктор всем поголовно предлагала рот открыть,чтоб матку увидеть...в наше время-это был шок и позор ,в 15-16 лет снять трусы и лечь враскорячку на кресло перед посторонним человеком,пусть даже это женщина-врач...сейчас молодежь гораздо более раскована,образована и подкована в половой сфере...а малышне-вообще пофиг,ну снял трусы-одел трусы...ИМХО- автор свои комплексы за детские страхи дочери выдает...жаль,астро не заходит в темку... [/quote]
я оканчивала школу в 88-м, просветите меня пожалуйста, для какой "санкнижки" подростков водили на медосмотр??

паманя 04.08.2013 10:21

+28, были и есть диспансеризационные осмотры, как в ДДУ, так и в школах. На моей памяти гинеколога не было, а СССР ушел в небытие в 91-ом.
В 2000-х несколько раз пытались ввести гинеколога в диспансеризацию в школах, но так все и осталось на бумаге, т.к. детских гинекологов можно пересчитать на пальцах одной руки.

Chichaka 04.08.2013 10:47

Какое кресло, какая психотравма, что за бред, я водила дочку, на кушетке просто ножки вверх подняла, врач глянула, она до нее фактически не дотрагивалась. А увидеть может многое и когда не знаю как правильно называется сростаются малые губы, и воспаления, покраснения и т.п.

Иришка малышка 04.08.2013 16:58

почитала, прорыдалась со смеху)))
Барышни, вы че курите - какой нафиг кресло ля дошкольницы?)) у нее даже ноги до упоров не дотянутся))))
Ребенок ложится на кушетку, чуток раздвигает ноги, врач (или мама) пальцами разводят верхние половые губы, смотрят 3 секунды и все)))). Никто никуда больше не лазит. А чаще еще проще бывает - врач спрашивает жалобы есть нет и все. Даже труселя не снимают.
Короч повеселили.

Березка 04.08.2013 17:10

Какой там шок в 15 )))
В 15 я в кулинарном училище училась и у нас у всех были санкнижки. Никто руки в упоры для ног класть не додумался )))
Да, ОЧЕНЬ стеснялись, но шока и ужаса особо не переживали.

А малышей в кресло никто и не сажает, их на кушетке осматривают.

galantnyivek 04.08.2013 18:58

По поводу законов. С апреля 2013г вступил в силу новый приказ МЗРФ №1346н о новых правилах проведения профилактических. периодических и предварительных осмотров несовершеннолетних. Так вот у врачей по поводу этого приказа одна не цензурная брань. Что может увидеть психиатр у ребенка в 1 год? Зачем такое количество не нужных исследований? Исключили полностью осмотры ортопеда, кардиолога, ЭКГ. Вообщем, дорогие мамочки, полный бред! И нам с Вами это прийдется делать. А дальше пи-пи-пи....

Березка 04.08.2013 19:11

Психиатр в год вместо ортопеда... даааа. Психиатр тут требуется тому кто это придумал, однозначно.

galantnyivek 04.08.2013 21:42

просто те кто писал этот бред никогда не видели живого ребенка, ничего не знают о его развитии.

roma13 04.08.2013 23:32

А можно глупый вопрос - тут я так понимаю все Мамочки ЗА 20 хотя бы?
Так вот- кого из вас смотрел гинеколог на кресле/ кушетке до 14 лет???

Березка 04.08.2013 23:47

В мое время гинеколог в комиссию не входил. Я впервые в 15 лет этого врача увидела. А если бы не училище, то наверное увидела бы гораааздо позже )))

ВоблОчкаХ 04.08.2013 23:49

37-Итальянка > у нас в школе не было никаких осмотров гинекологов, был только в универе лет эдак в 18 и то, потому что в общаге жили и там надо было комиссию пройти. Там то я впервые с этим доктором и познакомилась. год 2004 вроде

Makosh 05.08.2013 00:50

37-Итальянка >меня смотрели в детской диагностике на Тельмана (Постовая сейчас), сразу после того как пошли месячные мама водила для профилактики раз в полгода. Но осмотр, ежу понятно проводился не так, как у обычных женщин)) зеркала точно не было. Никакого стресса я не испытывала, как-то нормально воспринимала походы к гинекологу.

Makosh 05.08.2013 00:51

+41 с 12 лет т.е. я посещала гинеколога

Иришка малышка 05.08.2013 07:38

37-Итальянка > моего ребенка смотрели на кушетке в 4 года.
Да я и сама периодически смотрю ей на то самое место)))

lannister 05.08.2013 07:51

41-Макошь >респект маме!

было бы прекрасно, если бы культуру профилактических осмотров у специалистов детям прививали в детстве. Нынешняя ситуация, когда взрослые люди даже при наличии проблем тянут с обращением к врачу до последнего - ужасна.

olxovaia 05.08.2013 14:00

Дочка пойдет в сад с сентября. прошли врачей. Но гениколога и психиатра не проходили. Стандартный набор: окулист,лор,невролог,хирург,ортопед,дерматолог,стамотолог,кардиолог. ОАК+ОАМ+соскоб

29sentajabr 05.08.2013 14:37

37-Итальянка, мне 2раза по 20ть:) меня не смотрели, а моих девочек в 2-4года смотрели, но они этого совершенно не помнят.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.