К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПредпраздникОФФ

0 - 04.03.2014 - 09:38
В преддверии, так сказать


Гость
161 - 06.03.2014 - 14:44
160-клубничка >смотреть. А моя двоюродная сестра учавствует буду ее высматривать по тв)
Гость
162 - 06.03.2014 - 15:22
159-Пл тиновый DракоN >Поздравляю!!!! Молодцы! :))
Гость
163 - 06.03.2014 - 15:36
Ну,что там... Крым присоед или не присоед? *волнуется*
Гость
164 - 06.03.2014 - 15:41
При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий.


Выкупая их, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей.
В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке
О_О интересно, это правда?? я в тихом шоке
Гость
165 - 06.03.2014 - 15:50
164-Дамасская__роза > http://vg-news.ru/news/20140354160.html
ну конечно Маш, им же теперь нужно найти плюсы.. Путин должен предстать перед народом героем, а не просирателем - трусом, который очканул дальнейших последствий для экономики и дал заднюю. Ведь какие убытки потерпела экономика я вообще молчу. Естественно, что сейчас все начнут переворачивать это так будто "все было заранее просчитано", "путин великий стратег" Проеб... Потерять "2 олимпиады" да сутки это еще надо постараться
Гость
166 - 06.03.2014 - 15:53
"Почти половина капитала Газпрома (а значит, и половина прибыли) принадлежит иностранным компаниям (для тех, кто пойдет по ссылке - АДР - это американские депозитарные расписки).
То есть, буквально это означает, что акции Газпрома лежат в американском банке, а этот банк выпустил свои деривативы под эти акции, которые торгуются на американских биржах).

Примерно такая же ситуация у Сбербанка - практически половина капитала крупнейшего российского банка принадлежит иностранцам напрямую, в виде акций, и довольно приличный кусок в виде обеспечения облигаций.
"

Это ж надо сначала прокакать половину акций российских компаний, которые каким-то чудесным образом стали частными, качающими народные ресурсы, общие ресурсы страны. А потом предстать великим героем "вернувшим аж 30% собственных акций на родину".
Гость
167 - 06.03.2014 - 15:58
165-Tutti_Frutti >а ты конкретно что потеряла??
я только обрела))
машинку новенькую...
ни долларов ни евро нету и покупать не собираемся)
налички больше нет
Гость
168 - 06.03.2014 - 16:02
166-Tutti_Frutti >ды газпром до путина продали в туда. Он то тут причем?
Есть такое вырожение "стукнуть по траве,что б испугать змею"

А ты чего бойни хотела?
Гость
169 - 06.03.2014 - 16:04
167-Забава Путятишна > я так поняла, ты радуешься, будто выгадала купив машину за наличку? В чем выгода кроме твоей радости, если автомобиль обесценивается только выехав из автосалона гораздо круче рубля. И что сегодня ты купила авто за 600, что месяц назад бы . В чем принципиальная разница, не пойму.

Далее, что я потеряла? Ну, например (навскидку), то, что за эти "убытки" повысили (необоснованно абсолютно, деньги государству нужны) кадастровую стоимость. Очень сильно. Нам только в два раза, а читаю на ДЖ людям и в 10 раз повысили. В прошлом году ровно в два раза (необоснованно, просто тупо деньги нужны) повысили налоги в пенсионку по ИП. И поверь, эти крымские убытки мы тоже оплатим.
Ну и по мелочи я тоже теряю конкретно сейчас.
И вообще сейчас кризис у предприятий и это уже ощущается.
Гость
170 - 06.03.2014 - 16:06
168-Пл тиновый DракоN > нет, очень не хотела. Как и в принципе вмешательство России туда. Ясно было, что это активная провокация, ясно было что экономика страны много потеряет из-за этих телодвижений.
Гость
171 - 06.03.2014 - 16:06
166-Tutti_Frutti >Не знаю... От майданутых одни плюсы-америкосов на место поставили,часть акций вернули, Крым одной ногой в России. Кризисов я на себе не почувствовала (ну, переплатила пару тыщ на долларовом заказе. Но мне для Родины ничего не жалко!))
Гость
172 - 06.03.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А ты чего бойни хотела?
вот этого никто не хотел мне кажется
:(((
Кто-то добрый поставил к"ласс" на памятник детям, которые погибли от рук бандеровцев... я не впечатлительная, но даже я была в ужасе.
Гость
173 - 06.03.2014 - 16:09
168-Пл тиновый DракоN >чего чего? До Путина газпром слили иностранцам??


9 декабря 2005 депутаты Госдумы 335 голосами «за» (80 — «против») приняли в третьем чтении поправки к закону «О газоснабжении в РФ», направленные на либерализацию рынка акций «Газпрома». Согласно принятым изменениям доля акций, принадлежащих госкомпаниям, в сумме не может быть ниже 50 % плюс одной акции, а иностранные граждане и компании смогут совместно владеть более чем 20 % акций «Газпрома».


Мне мерещится или в 2005 Путин уже был у руля. Или кто разрешил иностранцам владеть более 20% акций?
Гость
174 - 06.03.2014 - 16:11
171-Дамасская__роза > ты уверена, что мы америкосов поставили на место, а не подергали тигра за усы?
Ты не почувствовала, потому что не работаешь, я (лично, именно лично) кроме переводов тоже не чувствую, но компания мужа и их коллеги очень уже почувствовали. Да и не только я это пишу на форуме. Недавно и чекистка писала об этом и не только она
Гость
175 - 06.03.2014 - 16:13
170-Tutti_Frutti >хм....
Ну вот американци тож все свои провокации из казны они патриоты, а у нас так все....уроды
Гость
176 - 06.03.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а не подергали тигра за усы?
нет, абсолютно))
Я же не в вакууме живу :)) У меня работает муж, общаюсь с бывшими коллегами, друзьями, родственниками ни у кого особых экономических сдвигов не замечено :)
Гость
177 - 06.03.2014 - 16:16
175-Пл тиновый DракоN > ну и? И что народ американским правительством "которые из казны" тоже безумно довольны и счастливы? Это тут при чем?
Гость
178 - 06.03.2014 - 16:17
175-Пл тиновый DракоN >Вот, я соглашусь :)
Свои же и обо*рут похлеще недоброжелателей)))
Гость
179 - 06.03.2014 - 16:18
177-Tutti_Frutti >к тому,что даже к плюсам можно подойти "правильно" и превратить их в минусы))))
Гость
180 - 06.03.2014 - 16:19
174-Tutti_Frutti >ну мы тоже не мышки, а они ни такие уж и тигры....
173-Tutti_Frutti >все правильно раньше небыло вообще ограничения минимума по акциям принадлижащих государству, а после этого закона 50%обязательно государственные.
Сколько акций были у государства ло 2005г
Гость
181 - 06.03.2014 - 16:23
178-Дамасская__роза > Маш, а что нужно априори восхищаться любыми действиями? Я очень недовольна тем, что сейчас происходит. Зарплаты еще с 2008 года стоят на месте, ну возьмем среднестатистического бухгалтера в среднестатистической ООО. Не берем сейчас иностранные компании "а вот Глаша получает двестиписят тыщ". Так вот что в 2009 году зп бухагелтера была 20-25 тысяч, что сейчас. При этом цены московские, жкх растет просто как бешеное, бывшие гос компании качают наши ресурсы (принадлежащие людям) и продают налево, дают безвозмездные кредиты, которые потом прощает, повышают зарплату разжиревшим чинушам, они внаглую выкладывают в интернет на оф сайты свои декларации, где без стеснения фигурируют такие цифры, что глаза на лоб. При этом зарплата воачам и учителям вырастает на 1000 р в год. Здоровье и обучение это будущее страны, так похерено.
Единственно за что я "уважала" Путина это за мир над головой и голубой небо. За то, что мой ребенок может жить без войны, пусть и с безумными ценами и бешеными налогами. Но в марте это условие на "мир без войны" было пошатнуто и я серьезно испугалась и не только я (уже я конечно спокойна на счет этого) и я всерьез засомневалась о обеспечении этого мира.
Гость
182 - 06.03.2014 - 16:28
181-Tutti_Frutti >Я не знаю з/п среднестатистического бухгалтера, но я знаю, что когда недавно была в автосалоне, машины гребли как горячие пирожки (причем, обычные люди). Что путевки на НГ покупать лучше в сентябре, т.к. разгребут, а лето бронировать в феврале, что в гиперах очереди на кассах, забитые парковки, а чтобы купить подарки на 8-е нужно отстоять километровую очередь в каком-нить ривгошелетуале и т.д.
короче, не все так плохо в датском королевстве
Гость
183 - 06.03.2014 - 16:28
180-Пл тиновый DракоN > при чем тут доля государства сейчас? Мы о иностранных владельцах, так вот до 2005

"Продажа акций жёстко регулировалась, при этом иностранные граждане, по уставу компании, не могли владеть более чем 9 % акций."
Гость
184 - 06.03.2014 - 16:30
183-Tutti_Frutti >но и государство могло иметь тоже 9%, а сейчас не менее 50% , т.е всегда 50% государственные, а не на усмотрения акционеров.
Гость
185 - 06.03.2014 - 16:31
И вообще, вот! http://x-news.ru/russia/9887-krasnod...gorod-v-rossii
Гость
186 - 06.03.2014 - 16:32
182-Дамасская__роза > да все это Маш в кредит, большинство. Знаешь недавно было показательно, муж рассказал такой случай, был он (случай годовалой давности) в медиамаркте, людей было много, на кассах было много, с огромными плазами и прочей техникой. И что-то у них произошло и было объявление по громкоговорителю, что кредитные карты временно к оплате не принимаются. И все эти люди отказались от своих покупок. Я лично знаю как продаются путевки за границу, если ты помнишь у мамы свое агенство, так вот не все так прекрасно и радужно, заказывают заранее, чтобы сэкономить 30% на раннем бронировании. За летний отпуск и новый год русские отдадут последние штаны. Машины у многих в кредит, квартиры в ипотеку. Многие на кассах расплачиваются кредитными картами. Для меня то, что ты описала совершенно не показатель успешной жизни населения. А потом на среднестатистическую зарплату это все оплачивают, отдавая бОльшую часть денег
Гость
187 - 06.03.2014 - 16:33
Правильно надо регулировку цен от государство, а то вот бух-м зп не поднимают, частники, надо чтоб в обязательном порядке повышали согласно запланированной инфляции хотя бы.
Но мы ж так хотим свободный рынок.
Гость
188 - 06.03.2014 - 16:33
184-Пл тиновый DракоN > что значит, государство могло иметь 9% с чего ты взяла? Государство тогда имело гораздо больше.
Гость
189 - 06.03.2014 - 16:35
187-Пл тиновый DракоN > частники не поднимают, потому что во-первых обязательный минимум установлен, они соблюдают, а кому хочется со своих карманов лишнее платить, во-вторых любое повышение частников зарплаты ощутимо повышает количество налогов в наше любезное государство. Ты хоть знаешь какой процент налогов от оф зарплаты сейчас перечисляется фирмой частником в государство? и это от продаж и доходов вообще не зависит. Вот сделали бы налоги поменьше, глядишь у частников бы и денег оставалось побольше людям на зарплатц
Гость
190 - 06.03.2014 - 16:36
181-Tutti_Frutti > ппкс, меня за такие высказывания недавно помидорами закидали!

привет
Гость
191 - 06.03.2014 - 16:37
169-Tutti_Frutti >я радуюсь что муж мне подарил машину
и радуюсь, что она с салона и радуюсь, что мне не надо переживать сколько она потеряла или не потеряла, стоила будет стоить и т.п.)
Гость
192 - 06.03.2014 - 16:39
191-Забава Путятишна > ну тогда зачем ты это событие привязываешь к событиям Крыма? Это вообще не взаимосвязано, о чем и речь.
Гость
193 - 06.03.2014 - 16:40
186-Tutti_Frutti >что кредитные карты временно к оплате не принимаются Сейчас наверное 90% получают з/п на пластиковую карту) Да и если в кредит, допустим у чела все плохо и он получает з/п в 10-15 тыщ, ну не возьмет он ипотеку или машину в кредит, а тем более не попрется в отпуск... ИМХО конечно
Гость
194 - 06.03.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
181-Tutti_Frutti >Я не знаю з/п среднестатистического бухгалтера, но я знаю, что когда недавно была в автосалоне, машины гребли как горячие пирожки (причем, обычные люди). Что путевки на НГ покупать лучше в сентябре, т.к. разгребут, а лето бронировать в феврале, что в гиперах очереди на кассах, забитые парковки, а чтобы купить подарки на 8-е нужно отстоять километровую очередь в каком-нить ривгошелетуале и т.д. короче, не все так плохо в датском королевстве
я тоже вижу вокруг именно эту картину...
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
в 2009 году зп бухагелтера была 20-25 тысяч, что сейчас.
дайте такого бухгалтера
нет
дайте два
...
Гость
195 - 06.03.2014 - 16:44
193-Дамасская__роза >нет, я быстро писала и не правильно выразилась, спешила трубку взять)) думала поймешь суть, там была формулировка именно кредитной программы медиамаркта, а не просто "оплата по банковским картам не принимается."

А если жена получает 20 тысяч (бухгалтер) и муж получает 35 тысяч (нач отдела) с суммой 55 тысяч в мес они смогут подтянуть штаны и поехать раз в год в турцию в кредит или это обязательно признак достатка? Или если они возьмут мазду за миллион с салона в кредит, выплачивая 25 тыс в месяц) очень большое количество автомобилей куплено в кредит, это же подтверждают знакомые, работающие в автосалонах
Гость
196 - 06.03.2014 - 16:45
194-Забава Путятишна > пожалуйста знакомимся с зарплатами http://krasnodar.hh.ru/applicant/sea...sionalAreaId=2
Гость
197 - 06.03.2014 - 16:45
192-Tutti_Frutti >
взаимосвязанно
когда кликуши и крикуши кричали про звездец
я узнала сколько у мужа наличных денег и
выбрала себе машину, а утром уже уехала на ней ставить на учет...
кактотаг)
Гость
198 - 06.03.2014 - 16:46
Можно еще ознакомиться с зарплатой главного бухгалтера http://krasnodar.hh.ru/applicant/sea...rrencyCode=RUR

В Москве от 100 тысяч, к слову.
Гость
199 - 06.03.2014 - 16:46
196-Tutti_Frutti >спасибо я покажу мужу
тоже считала что сильно большие зп у него и теперь еще больше убеждаюсь
Гость
200 - 06.03.2014 - 16:47
197-Забава Путятишна > а что было бы с наличными деньгами, если бы ты не купила машину когда крикуши кричали? Интересно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены