К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила поведения с незнакомыми людьми

0 - 18.02.2013 - 10:28
Ехали мы с сыном (почти 4 года) в маршрутке. Сидит напротив женщина и предлагает конфету. У ребенка глазки заблестели, ручка поднялась. А я говорю:" Нам нельзя, у нас аллергия". И сыну говорю:"Тетя незнакомая.Я тебе дома печенье дам, когда ручки помоем".
Очень много раз на улице чужие предлагают то конфетку, то печеньку и т.д. КАК объяснить ребенку правила безопасности с незнакомыми людьми, чтобы он их понял и запомнил? В 6-7 лет (т.е. перед школой) ребенок уже начинает понимать и осознавать эти правила. А еще в магазине может убежать, хотя и объясняю, что от мамы и папы дальше двух шагов уходить нельзя.



Гость
1 - 18.02.2013 - 11:06
В таком случае хочется незнакомую тетю научить "правилам поведения с незнакомыми ДЕТЬМИ!"
2 - 18.02.2013 - 11:26
Ну все ж тетеньки такие "добренькие", "хотят как лучше"
Гость
3 - 18.02.2013 - 13:50
Хорошая книга по теме Людмила Петрановская "Что делать если..." . Рекомендую.
Гость
4 - 18.02.2013 - 13:55
Да уж, эти "добренькие тети".
У меня в детстве была жуткая аллергия на шоколад, до высоченной температуры просто мгновенно. И маме приходилось у орущей на весь троллейбус меня выдирать из рук конфетку от такой вот "добренькой тети".

Нас спасает то что мы чаще на машине ездим, а так наверное рычать бы на тех тетей начала.
Гость
5 - 18.02.2013 - 14:18
0-Women803 > Наверно это возраст! Моя тоже убегает в магазине, хотя следишь за ней без устали... и в поликлинике ребенок был в поле зрения все время, выходим, а она говорит: "Я бублик съела, меня мальчик угостил!"
Может некоторые мамочки посчитают, что это нормально, но но у меня аж глаз задергался )))
Я все время твержу, что у чужих людей ничего нельзя брать : ни конфетки, ни игрушки ничего... только с разрешения мамы и папы...
6 - 18.02.2013 - 14:29
3-Sven, хорошая книжка, но соглашусь-с 5-Alinka_12- скорее всего это возраст. Хотя сам же мне и рассказывает, что делать нельзя.И опять так делает...
Гость
7 - 18.02.2013 - 14:41
У меня ужасно похожи старший сын со старшей дочкой (и внешне и характером) и точно так же младший сын с младшей дочкой. Вот эта парочка как раз грешит тем что убегает. Но дочка бегает где-то вокруг да около, а сын к моему ужасу каждый раз норовил отправиться в путешествие. Он до кондрашки этим воспитателей в саду доводил, а потом и в школе поначалу. У меня голова как радар поисковый, постоянно на 360 градусов вращается.
Посмотрим что еще будет самый младший творить.
И ведь сколько раз разговаривали! Донести удалось только одно "Угощений ни у кого не брать. Если ты что-то хочешь, скажи, я куплю тебе, но у чужих не бери ничего."
Гость
8 - 18.02.2013 - 16:49
я таким тетенькм всегда говорю ,что у нас аллергия жуткая на все конфеты и я им даю "специальные",а если не понимают и суют,то отодвигаю решительно руку и жестко говорю нет. Просто тетенька может быть и доброй,а может быть и нет.Конфета может быть пропавшей,плохого состава,отравленная(если тетя какая-нибудь терористка или больная на голову).Дети у меня вроде не аллергики ,но не разрешаю брать у чужих угощения.А то потом такой доверчивостью не хорошие дяди-педофилы пользуються.
Гость
9 - 18.02.2013 - 20:52
с младенчества приучала, проблем не было вообще - так и говорила всем дочь : "Мне нельзя". К 4 годам еле научила, что надо вежливо брать, говорить спасибо и кого-нибудь угощать.Я к тому, что советую делать это прям с самого младенчества. А автору - беседы с ребеком. Один из моих доводов - мы не покупаем конфеты, зато вместо них купим игрушку или класную кофточку - на приятные мелочи трачусь, бывает.
Гость
10 - 18.02.2013 - 20:59
шли как то с малым по продуктовому рынку, смотрю сосет что то ( месяцев 7 ему было), достала изо рта конфету! В обертке правда. Вот как так можно было сунуть, да еще и незаметно от меня? Он в коляске сидел пристегнутый, сам взять не мог конечно)))
Всех больных теть не научишь, видимо и правда с младенчества нужно дите приучать)
Гость
11 - 19.02.2013 - 08:49
0-Women803 >наверное,только талдычить ребенку до тех пор,пока кол-во инфы в качество не перейдет.
Меня крайне раздражают подобные люди,которые пихают ребенку без разрешения родителей все что можно.Сына мне так реально чуть не угробили.Один раз ему кусок торта скормили шоколадного(на базе отдыха мы были,я заскочила за полотенцем в домик),в другом случае одна...пи-пи-пи...(вырезано цензурой) покая я заполняла документы в частной лаборатории для сдачи анализов детям ,скормила моему сыну несколько аскорбинок в желтой оболочке.В обоих случаях дело чуть не закончилось реанимацией(сын астматик тяжелый и аллергик).Хотелось заставить ту тетку сожрать эти витамины вместе с коробкой.
Гость
12 - 20.02.2013 - 14:22
Мой сын алергик, он лет с пяти отказывается от конфет, говорит мне нельзя, если ему особо настырно вручают конфетку, он берет, говорит спасибо и приносит мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены