К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правда ли??

Гость
0 - 25.02.2013 - 14:38
Слышала о том, что количество съеденного влияет на количество молока у мамы.
То есть получается если мало есть, молоко может просто закончится?



Гость
1 - 25.02.2013 - 14:43
Не правда :)))
На себе лично поставила много экспериментов с едой и питьем :)) спасая ГВ .... Качество влияет.
Гость
2 - 25.02.2013 - 14:57
неа...я с дочей почти не ела-а молока было много, спустя 7 лет с сыном и ела хорошо и молока опять было много.
Гость
3 - 25.02.2013 - 15:00
Очень было бы хорошо, если так )) А то получается прощай фигура окончательно ))
Гость
4 - 25.02.2013 - 15:09
Качество влияет-согласна. Когда педиатричка пришла на первый патронаж, сказала что плохой тургор у мелкого, шкура висит. Велела есть сливочное масло, жирный творог со сметаной. Шкура у сына натянулась, мама 2 размера прибавила))
Гость
5 - 25.02.2013 - 16:10
Автор, однозначно - не правда.
Нет, ну если Вы фанатично и срочно начнете спасать фигуру и зашьете рот, будучи кормящей, то, возможно, организЬм как-то и отраегирует...
Мне кажется, причина округлости у многих кормящих мам в каком-то гормональном сдвиге. Я, будучи кормящей, не могу похудеть ни на грамм, хотя уже ем меньше, чем до беременности, хожу в спорт.клуб, гуляю на свежем воздухе, контролирую калории (могу себе позволить такие эксперименты,т.к. ребенку уже 1,5 года и он всеяден :)).
А после первого ребенка, с которым я не смогла наладить ГВ, я к годовасию была уже стройнее, чем до беременности, причем без всяких особых ухищрений.
Гость
6 - 25.02.2013 - 16:12
5-Джулька1 >в надежде на это решила я с года свернуть лавочку))) надеюсь мне осталось жирной месяц проходить)))
Гость
7 - 25.02.2013 - 19:04
5-Джулька1 >где-то читала, что пролактин (главный гормон при ГВ) способствует отложению жировой ткани и вообще набору веса у мамы, заботится так природа о ребенке, наверное. но вот я уже полгода почти как не кормлю, а вес че-то не уходит (правда, у меня лишние 4 кило), ем я явно меньше, чем когда кормила и спортом тоже стала заниматься, а 4 кило сидят на месте. Может, фон не восстановился еще гормональный? (это я так себя успокаиваю)))))))
Гость
8 - 25.02.2013 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Мне кажется, причина округлости у многих кормящих мам в каком-то гормональном сдвиге.
Бред. Иначе все кормящие были бы круглые. Я ела как слон, о округлостей не было. Знаю многих, кто еще худее был во время кормления. Округлости от гормональных нарушений и малоподвижного образа жизни.
Гость
9 - 25.02.2013 - 19:31
8-Batgirl > точно :))) у меня фотография есть - скелетище, но с такой грудью. Весила 46 кг при росте 173 см
Гость
10 - 25.02.2013 - 19:35
0-ЛеснаяНимфа > Конечно! Ответственно советую учиться у тех, кто ест достаточно:

Гость
11 - 27.02.2013 - 08:48
0-ЛеснаяНимфа > количество потребляемой жидкости влияет, а еды - нет
Гость
12 - 27.02.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Округлости от гормональных нарушений и малоподвижного образа жизни.
тоже бред. Это всего лишь особенности организма, вот почему есть люди кушают как слоны, а худые, а есть кто каждую калорию считает, конфетка одна в праздник , а все равно склонны к полноте, чуть от графика отступили и уже в плюс пошли?
Гость
13 - 27.02.2013 - 12:50
У всех по разному у мня вес стоит на месте хоть я и ем не жирное, не жареное, чай без сахара, все без хлеба и много пеших прогулок с малявкой, а веса лишнего кг. 15(во время беременности набрала 25), а сестра наоборот ела все и много а весила меньше чем до беременности
Гость
14 - 28.02.2013 - 00:18
11-sweet_pain >больше молока становится?
Гость
15 - 28.02.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
тоже бред. Это всего лишь особенности организма, вот почему есть люди кушают как слоны, а худые, а есть кто каждую калорию считает, конфетка одна в праздник , а все равно склонны к полноте, чуть от графика отступили и уже в плюс пошли?
Так в том и суть, что питаться надо по реальной потребности организма. Она у всех разная. А отступить от графика - это значит есть больше, чем организму надо, тем более при малоподвижном образе жизни. А если человек не превышает свою норму, но все равно толстеет, тогда скорее всего какие-то нарушения есть, чаще всего гормональные.
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
(во время беременности набрала 25)
Так в этом и проблема. Значит во время беременности ели слишком много и мало двигались. Организм вряд ли сможет так быстро от такого количества лишних килограмм избавиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены