К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожалуйста помогите с детским садом!!!

Гость
0 - 12.08.2014 - 12:04
Моему ребенку 3,7 мы ходили в сад. на пол дня т.к. не было места на полный, сейчас в этом саду расформировывают группу не полного дня и ее не будет, подходила к заведующей хотела договорится на полный день, предлагала помочь с ремонтом или деньгами выделить помощь садику, она ни в какую. Помогите пожалуйста, может у кого есть знакомые через кого можно устроить ребенка, район
Черемушки, Дубинка!!!! 8 918 633 90 58 Лена, comfort..te@mail.ru



Гость
1 - 12.08.2014 - 12:07
comfort.te@mail.ru
Гость
2 - 12.08.2014 - 12:24
Если расформировываю группу, ее получается не будет, то должны предоставить что-то другое. Или др. группу или др. сад. Не могут просто так расформировать и все.Вы ходили, а теперь куда Вам деваться. Поговорите еще с заведующей или прозвоните в отдел образования, что они скажут, как обычно в таком случае поступают.
Гость
3 - 12.08.2014 - 12:34
Заведующая сказала писать в МФЦ заявление на другой сад, мы так и сделали ждем результат, но дело в том, что в такие группы ходят дети до 3 лет, поэтому мало вероятно, что нам дадут, ребенок уже взрослый и хочется что бы ходила на полный день, общалась с другими детьми да и на работу нужно выходить, не с кем оставлять ребенка!!!
4 - 12.08.2014 - 13:18
3-killall1 >мне кажется,у вас очень неплохие шансы получить путевку на весь день, всё-таки возраст уже такой. Вы раньше времени паникуете, подождите ответа с МФЦ.
Гость
5 - 12.08.2014 - 13:23
а я бы все таки позвонила в отдел образования....
Гость
6 - 12.08.2014 - 13:42
нам уже отказали в полном дне, теперь написали на пол дня
Гость
7 - 12.08.2014 - 14:08
Здесь что-то не так , не могут просто так взять и разогнать детей в никуда. У Вас уже есть путевка в сад, пусть ГКП. У нас подобное было в саду, когда отменили ясли, все же дождались, когда начнется новый набор, деток перераспределили по др. группам согласно возврату, а потом просто не стали набирать новую группу. Что другие родители говорят? Звоните в ОО, Вам уже писали и уточняйте.
Гость
8 - 12.08.2014 - 16:37
я вам скажи так. сама работаю в д.с. если группу сократили, значит она себя не оправдывает, все путевки дают в мфц, если у родителей возникают вопросы то все обращаются в отдел образования, вообще если путевку не дают, значит реально поздно стали на очередь, это ваш промах, потому что по возрасту ребенок уже должен идти во вторую младшую
Гость
9 - 12.08.2014 - 16:53
Что-то странное. Ребенок ходил в сад на основании путевки, теперь группу якобы сократили - ребенка не могут отправить домой, должны предоставить замену либо ГКП либо полная группа в другом саду. нарушается право ребенка на дошколькое образование. Идите в РОНО и пусть письменно объяснят, почему ребенка, который уже ходил в сад отправляют в никуда.
Гость
10 - 14.08.2014 - 14:54
У моей подруги, кстати она в вашем районе, живет, дочка ходила в группу кратковременного пребывания, в определенный сад, в апреле подруга пошла писать заявление на полный день, в этот же садик (номера к сожалению не помню) в итоге ей дали путевку на весь день, в 116 садик за Болгарией, но дали, дочке 3года, а вам так и подавно обязаны дать. При этом в наш 116 садик,сейчас идти не вариант, там достраивают корпус, и заведующая сказала. пока не достроят сад вас выгнать с предыдущего не могут. Вам нужно в МФЦ обращаться.
Гость
11 - 14.08.2014 - 21:40
сегодня только с МФЦ, отказали даже в кратковременном прибывании и в других садиках, пошли к заведующей договорится она не в какую, сказала пишите еще, СКОЛЬКО МОЖНО уже нас гонять, пойдем в отдел образования(но мне кажется и они ни чего не сделают)!!! я бы с удовольствием бы денег дала, что бы ребенка взяли, вот только кому!!!
Гость
12 - 15.08.2014 - 09:02
11-killall1 > когда стали на очередь в сад?
Гость
13 - 15.08.2014 - 09:20
11-killall1 >не может такого быть, ребенок же уже в саду, вы в апреле писали заявление на полный день?12-мама звёздочки >не важно когда встали путевку не за выслугу лет(стояние в очереди) дают, а по возрасту.
Гость
14 - 15.08.2014 - 09:30
а можно ли разговорить ребенка? у не звуков много, в том числе и сложные "Л", "Р" проскакивает, "Ц". "С", но все лепет, причем на одни и теже придметы и действия, говорит одно и тоже "слово", но оно порой и близко к нужному не стоит , например "Дликитлик" -рисовать, "Мама сли"-мама смотри.(ну тут хоть первый звук совпадает)
Гость
15 - 15.08.2014 - 09:33
нам дали две путевки в карасунку в два разных сада. могу отдать путевку в 101 сад (2я пятилетка), если это вообще возможно (путевки же именные, хз). узнайте в отделе образования, можно ли вам взять путевку у другого ребенка
пишите если что на почту face-roll@narod.ru
Гость
16 - 15.08.2014 - 10:01
13-Пл тиновый DракоN > у нас была такая ситуация ,мы на очереди отстояли две недели и нам "дали" путёвку в сад,год отходили на пол дня ,когда я пришла поговорить с завой по поводу перевода на весь день ,она сказала фиг вам ,будете ещё год ходить по полдня т.к вы в очереди на путёвку всего две недели стояли ,но нам опять повезло и нам "дали" путёвку на полный день ,через месяц после разговора с завой ,так зава там рвала и метала к.т. на очереди не стояли ,а в сад на полный день уже пошли ,хотя в сад мы пошли в 3,7
Гость
17 - 15.08.2014 - 10:12
16-мама звёздочки >так и должно быть дети получают путевки согласно возрасту, старшая тоже всего полгода стояла в очереди, нам в Он сказали путевки дают согласно возрасту, а не дате постановке на очередь.
Гость
18 - 15.08.2014 - 10:15
17-Пл тиновый DракоN >я тебе рассказала нашу ситуацию ,может у кого-то по другому
Гость
19 - 15.08.2014 - 12:25
Спасибо drakar, я узнаю!
Модератор
20 - 15.08.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от drakar Посмотреть сообщение
нам дали две путевки в карасунку в два разных сада
на одного ребенка? о_О
Гость
21 - 15.08.2014 - 13:42
20-Ахулита >меня на выбор спросили в кокой вы хотите (предложили 3 варианта возле дома).
Гость
22 - 15.08.2014 - 16:07
Мамочки, а кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? вот у семьи например на руках есть путёвка, но в сад находящийся в другом городе Краснодарского края, а родители хотят устроить ребёнка именно в Краснодарский детсад..возможно ли им прийти с этой путёвкой прямиком к заведующей любого детсада в Краснодаре и договорится о том, чтоб водить хотя бы на пол дня?, замечу что ляльке всего 2 года.
Гость
23 - 15.08.2014 - 16:09
22 - нет.
Гость
24 - 15.08.2014 - 19:44
такого не бывает в принципе. Прочитайте на сайте Департамента образования Правила постановки на учет в городе Краснодаре и ответы на часто задваемые вопросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены