К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поза для рождения малыша

Гость
0 - 13.06.2015 - 21:49
Моя подруга живет в Германии, и рожала своего сына в вертикальной позе, грубо говоря-сидя.. Говорит, что для Европы это абсолютно нормальное явление, что там не приветствуются горизонтальные роды, т.к. В таком положении тяжело контролировать родовой процесс.. Сама по себе знаю, что в таком положении ЛЁЖА разродиться , лично для меня, было очень тяжело, да и наслушалась много неприятностей в свой адрес со стороны акушерок (4 роддом, Козлова), в конечном итоге, она психанула и принялись с другой акушеркой выдавливать из меня ребенка... Было невероятно больно.. Совсем скоро мне предстоят вторые роды, и я задумалась: а есть ли где в нашем чудесном городе такой роддом, где практикуют вертикальные роды?? Очень много читала про это, и много положительных отзывов я увидела, и ребенок не страдает так, как он может пострадать от горизонтальных родов.


Модератор
41 - 15.06.2015 - 09:49
39-ПеппиДлинныйчулок >делись скорее впечатлениями :))
Гость
42 - 15.06.2015 - 09:51
41-Ахулита > да роды как роды, чего там делиться)
Что они вертикальные - это для меня открытие прям.. я так и 18 лет назад рожала, и 8 лет назад)
Модератор
43 - 15.06.2015 - 09:58
А я вот вообще не помню, чтоб мне как-то железяки мешали на совдеповском кресле. ну, они неприятные, конечно, они мне всегда своей вертлявостью не нравятся (ну, у гинеколога когда), но как-то я про них совсем в процессе забыла :)) может, то шо процесс был минут 12-15, не успели как-то ноги затечь.
Гость
44 - 15.06.2015 - 10:12
Мне первые 2 раза железяки не мешали, я в них ступнями упиралась. А третий раз врач буквально заплела мои ноги об эти столбики или чего, уже не помню :) Помню только, что ногам было больно, я и боли от родов не почувствовала. Потом еле выпутала оттуда ноги :)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены