К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повизгиваем,покрикиваем всю ночь(((

Гость
0 - 31.03.2012 - 09:38
Малышу 8 месяцев. Раньше спал с соской, но когда стал активно ерзать и крутиться в своей кроватке, соска стала выпадать изо рта, естественно, истерика. Встаю, вставляю пустышку, укачиваю. И так 5-6 раз за ночь. Посоветовали отучить от пустышки. Вот теперь третью ночь подряд малыш (без соски)повизгивает и поскуливает около 1 минуты, но с интенсивностью раз в полчас-час за ночь. Я уже с ума схожу. Посоветуйте, что делать? Может , какие то народные средства есть, чтобы ребенок крепче спал?


Гость
1 - 31.03.2012 - 09:46
у вас ГВ и СС?
Гость
2 - 31.03.2012 - 09:50
У моего (1,4) зубы лезут, так он и днем соску сейчас не выпускает, если соску забрать, запихивает весь кулак, и грызет так, что пальчики опухают((((( . Так что, может, зубы у Вашего?
Гость
3 - 31.03.2012 - 09:54
Мы на ИВ. Зубов еще нет. Но вроде кулаки не сосет по ночам.
Гость
4 - 31.03.2012 - 10:25
Сейчас принципиально отказываться от соски? У всех детки по-разному с ними прощаются, некоторым повезло и они вообще не пользовались пустышками. Я своему первый раз дала соску в 4 мес, отказались в 1,5 года, дома не получалось отказаться, слезы и мольбы, не мог заснуть без сосочки, днем находил запасные и носил с собой (одна во рту и 2 в руках, чтоб не спрятали родители), а после поездки к бабушке с ночевкой, от соски отказались (соска оказалась прокушена, в магазин уже поздно было бежать) и не вспоминает уже. Пользовалась советом - подрезать соски, но эта диверсия только приводила малыша в гнев, но может вам это поможет избавиться от пустышки. Я всегда вынимала соску, когда малыш засыпал
Гость
5 - 31.03.2012 - 10:38
Алика 23, я потому и решила его отучить от соски, потому что он ее постоянно теряет ночью и начинает капризничать, получается , что он хоть с соской визжит, хоть без нее. без разницы((((
Гость
6 - 31.03.2012 - 11:55
Абсента, Вам нужно или к врачу-неврологу сходить пого ворить, либо набраться сил и отучать через слезы ребенка, укачивая и успокаивая, чтоб отвык от привычки. Врач может назначить успокаивающие препараты, типа глицина, но опять помогает не сразу, а через 1 мес, + ванночка перед сном с успокаивающими травками, или чаек с мелисой, веточки в кроватке с сухими травками типа лаванды.
А днем вы с соской расставались?
Гость
7 - 31.03.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Limarik Посмотреть сообщение
либо набраться сил и отучать через слезы ребенка
А зачем? Период, когда потерял-плачет пройдет быстро, чтобы это не было в напряг можно поставить кроватку близко к своей, чтобы не надо было вставать, искать, укачивать... А в возрасте 1,5-2 года большинство детей отказываются от соски с гораздо меньшими потерями. Какой глицин??? Обычный ребенок! Вы еще фенибут или пантогам посоветуйте О_О
Модератор
8 - 31.03.2012 - 12:28
Про соску. Сосала почти с рождения. Были на ГВ до1 г 3 м. От соски отучилась в 2 (чуть раньше). Без воплей нервов. Просто изгрызла последнюю соску до того, что на ниточке болталось. Я при ней потянула, порвала и сказала, мол, всё, "сломалась". Вообще ни разу больше не плакала без соски! Спрашивла несколько раз, я ей показывала обрубок - доча успокаивалась.
Ну, да, бывало, что просыпалась без соски - ну, суну - дальше спит. Зато на сисе не висела часами, как тут многие пишут. Поела, я ей соску - всё, мама свободна.
Гость
9 - 31.03.2012 - 12:30
8-ArtBerry >Во -во.Обычная ситуация.
Гость
10 - 31.03.2012 - 12:42
10-Доменик > не ну а чо?:)) чтобы жизнь малиной не казалась можно и все это проделать:)) Заодно к горшку попробовать приучить, ну чтоб совсем не скучно было:))
Гость
11 - 31.03.2012 - 15:15
Педитр нам тоже сказал, что мы уже большие (8 мес.) и нам уже от соски надо отвыкать. Днем, вроде, мы и без соски нормально справляемся. А вот ночью.....*тяжело вздохнула*(((((
Гость
12 - 31.03.2012 - 15:22
12-Абсента >Ну так и пусть днем без соски, а на ночь - оствьте пока. У моего первый зуб в 8 вылез. И, кстати, если зубов пока не видно, это не значит, что они не растут.
Гость
13 - 31.03.2012 - 15:28
12-Абсента > первый раз честно говоря слышу чтобы от соски отучали в таком возрасте. Если ребенок регулярно привык ее "употреблять", то обычно так и "употребляют" до 1,5-2 лет (плюс/минус). До достижения "сознательного" возраста другими словами, а в 8 мес., это пытка какая-то мамы и ребенка:(( не объяснишь еще ему, это стресс же, я бы не стала...
Гость
14 - 31.03.2012 - 15:31
14-ArtBerry >Я знаю, что детки сами примерно в этом возрасте отказывались, но насильно отучать я бы тоже не стала.
Гость
15 - 31.03.2012 - 15:33
15-Любовь Каксон > сами, то другой разговор конечно.
Гость
16 - 31.03.2012 - 17:55
Да? Ладно. Оставлю соску на ночь. Просто терять по 10 раз на ночь соску и визжать от этого-тоже по-моему для малыша стресс. Я ж и говорю, непонятно, как лучше для ребенка? Или он кричит от того, что она выпадает,или от того, что того, что ее вообще нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены