К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поведение в школе

Гость
0 - 04.02.2016 - 09:26
обращаюсь к опыту родителей, у которых дети уже в средней и старшей школе. Если ваш ребенок приносит из школы по два-три замечания в неделю (именно по поведению), как вы реагируете? Есть ли результат? Среди знакомых взрослых оказалось, что у большинства мужчин именно так и было в школе, потому все спокойно воспринимают - ну шалит ребенок, с возрастом подуспокоится. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ругать или лишать чего-то за плохое поведение в школе?


1 - 04.02.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от krash Посмотреть сообщение
у большинства мужчин именно так и было в школе
Хм, мужчин, говорите) У меня, я - девочка есличо, поведение устаканилось только классу к 8. А до этого - учеба - 5, поведение - 2. Правда, при СССРе за своенравность тоже оценки по поведению снижали.
По теме - понимать, что учителя подразумевают под плохим поведением, в любом случае надо, прежде чем "ругать"
Гость
2 - 04.02.2016 - 09:52
1-Veritas > у меня было аналогично. Училась хорошо, но на род собрании маме выговаривали за мое поведение. А сейчас понимаю, нормально я себя вела. Как и положено ребенку, ничего лишнего. Учителя походу хотели учить роботов.
Поэтому когда пойдет в школу, сначала буду уточнять какое именно поведение они считают плохим. Потому что даже сейчас вижу по воспитателям, что они смотрят все через призму своего восприятия и часто оно у них, мягко говоря, странное
Гость
3 - 04.02.2016 - 10:03
0-krash >ну, смотря за что замечания. у меня старшая( 9-11 класс) регулярно приносила замечания и меня даже в школу вызывали. но там было не за поведение, а за внешний вид и не знаю , как даже сформулировать...то учительнице не нравилось, что она на последнюю парту села, то, что она дружит с девочкой из другой школы, то, что она молчит, когда ее ругают, видимо надо хамить, как положено и т.д.
дочь никогда не ругала, но мы с ней все обсуждали.
Гость
4 - 04.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
за своенравность тоже оценки по поведению снижали
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
буду уточнять какое именно поведение они считают плохим.
Я училась хорошо, вела- тоже. Да, видать, выскажывалась так, что классной не нравилось. А, поскольку, это все было вежливо и справедливо (просто ей не нравилась :)) то она нашла причину- как снижать мне оценку за поведение.
Ставила "трояк" за то, что родители в дневнике не расписывались к конце недели. А чего им смотреть дневник, когда там все в порядке?
Гость
5 - 04.02.2016 - 10:18
Вообще ни разу не было замечаний по поведению. Ругали только за одежду не подходящую обучающему процессу и прогулы))) но сейчас вроде нет таких проблем в школах - есть джипиэс и форма одна у всех
Гость
6 - 04.02.2016 - 10:48
2-бух890106 >вот и я понимаю, что мальчишки (речь в сабже именно о них) ведут себя сообразно возрасту. Где-то заигрались после перемены, где-то заболтались о чем-то важном. Но в итоге - замечание и ощущение, что что-то не так. Я говорю про ребенка. И еще - замечания только там где учитель неинтересно ведет предмет. Это все понятно, но ведь родители должны как-то реагировать. Нельзя же прямо говорить школьнику, что это учитель виноват, в том, что дети отвлекались.
7 - 04.02.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
А до этого - учеба - 5, поведение - 2.
сестра) Кстати, я дружила всегда не с отличниками.
8 - 04.02.2016 - 10:56
4-ТриТочки >Я думаю все же, что любые сигналы от учителя, в т.ч. не справедливые на наш взгляд или по мнению ребенка, заслуживают родительского внимания. Связь с учителями поддерживать надо. И в школу ходить надо не только и не сколько на родительские собрания, где мы видим только кл. рук-ля и обсуждаем тему нужд в основном). Это очень важно. Я сейчас жалею только об одном, что поняла и начала это делать достаточно поздно. Нет, с дочерью все ОК по большому счету. Но могло быть и лучше при моей бОльшей осведомленности и с моей помощью.
9 - 04.02.2016 - 10:57
0-krash > Если ваш ребенок учится хорошо, то ругать для порядка)
Классная дочки вообще безлично на собраниях рассказывала о поведении некоторых с юмором, родители под партами лежали.
10 - 04.02.2016 - 10:58
7-Oliva >)))
Я дружила со всеми и ни с кем близко). Близкая подруга появилась только в 8 классе. А настоящие - и в прямом и в переносном смысле - на 1 курсе универа.
Гость
11 - 04.02.2016 - 11:19
если ученик мешает вести урок учителю, то надо корректировать поведение ученику. Не нравится предмет, учитель, сиди тихо и не мешай. Это элементарное правило уважения к правилам учебного заведения.
Гость
12 - 04.02.2016 - 11:23
у меня по поведению были плохие отметки. я крутилась, давала списать и подсказывала на уроках.
вы определитесь, за что именно он получил плохую отметку по поведению.
Гость
13 - 04.02.2016 - 11:27
12-rastishka >т е мешала всем?))
Гость
14 - 04.02.2016 - 11:31
13-Пл тиновый DракоN >ну, кому-то мешала моя мышиная возня. но сзади меня сидел двоечник Димка из моей звездочки и он все время мне в спину тыкал ручкой - дай списать.
Гость
15 - 04.02.2016 - 11:34
13-Пл тиновый DракоN > но двойки-то стояли по поведению такие же, как и у тех, кто матерился, дрался, опаздывал на урок и тд и тп.! так что двойка двойке рознь.
Гость
16 - 04.02.2016 - 11:34
6-krash > разговаривайте с детьми и по-хорошему просите, чтоб были повнимательнее, пособраннее. Не поучительным тоном и не ругаться, а просто поговорить. Это живые люди, не роботы..а тем более сами пишете, что учитель не может заинтересовать детей..дети в этом не виноваты) спускать не самотек не надо, правила есть везде и их надо соблюдать, но ругать не нужно. Имхо
Гость
17 - 04.02.2016 - 11:43
Когда мне дочка жалуется, что учительница кого-то несправедливо поругала, я отшучиваюсь, что я бы вообще их всех поубивала :) Поэтому считаю, что учителя надо понять и простить. А дочке говорю, что учитель - это обычный человек, у него тоже бывает плохое настроение, неприятности дома и т.д.
Но! Побыв полчаса в школе с учениками я понимаю что не бывает дыма без огня. Собравшись в кучу они такое исполняют и шумные, и тихие без разбору. У них стадный рефлекс какой-то. Поэтому напомнить о правилах поведения - не лишнее.
Гость
18 - 04.02.2016 - 12:57
Поддерживаю тех, кто советует выяснить в чем конкретно претензии у учителей. И обязательно говорить с ребенком. Если несколько преподавателей делают замечания, значит не все гладко в датском королевстве. Вести урок. когда у тридцати человек шило в одном месте и рот не закрывается - очень сложно. Даже если они не хамят, не матерятся, не дерутся, а всего лишь подсказывают и шумят. Сразу идеально вести себя не станет, конечно, но у него хотя бы не сформируется ощущение, что родителям плевать на замечание учителей и он всегда прав.
Гость
19 - 04.02.2016 - 14:10
Меня с первого класса ругали и до последнего. Жалко розг небыло, очень кстати бы пришлись. С сыном нормально, поведение хорошее, но, раз учительницу очень плохим словом назвал(несправедливо наказали), вызывали в школу, потом они с учительницей подружились.
К плохому поведению детей отношусь с пониманием - виновата система и родители, а дети по большому счёту - жертвы.
Гость
20 - 04.02.2016 - 14:33
никогда не было у моих детей проблем с поведением. Я с детства им объясняла что есть нормы поведения в общественных местах и учителей нужно уважать.
ЗЫ: обычно проблемы с поведением у гиперактивных детей и избалованных (которые не знают слова нет и плевали на мнение остальных). Так что если в первом случае еще можно скорректировать поведение, то второй случай - безнадежен, там и родители такие же.
Гость
21 - 04.02.2016 - 14:35
20-mix11 > вы доживите до старшей школы, может что изменится:))
Гость
22 - 04.02.2016 - 14:39
Я раньше часто бывала в школе по делам родительского комитета. Стою на перемене, жду учителя, наблюдаю картину – некоторые в телефонах, другие с друзьями/подружками тихонько, третьи не тихонько, кто-то бегает, а кто-то ведёт себя даже борзо, задирает других. Появляется учитель с женщиной, подзывают этого борзого, который только что на моих глазах творил беспредел. Эта женщина – его мама. И начинает учитель объяснять, что так и так, деточка задирает других, девочки жалуются и прочее. Дамы, видели бы вы этого деточку при маме! Это небо и земля! Прям шелковый телёночек! Прям мимими. Одноклассники наперебой что-то там пытаются обвинять его, но Маман непреклонна – этого быть не может, наговоры на моего ангела. Я стою, жду. Учитель с мамой заходят в класс, закрывают дверь. С деточки ангелизм как ветром сдуло! В ту же секунду он прям переменился. Матом обложил кого-то, кому-то леща дал, кого-то толкнул. Выходит Маман – снова ангел. Она его по головушке погладила и ушла.
Гость
23 - 04.02.2016 - 14:48
21-Love is... > так про подростковый возраст не спорю))) Но проблемы с поведением у многих уже с 1 класса, вот что печально.((( Это вина родителей.

22-Lavande > знакомая картина((( И самое ужасное что эта мама проблем не видит.
Гость
24 - 04.02.2016 - 15:34
Lavande
22 - Сегодня - 15:39 Просто вот что интересно. При матери он себя ведет хорошо. Значит он знает как себя надо вести, т.е. до него эту информацию кто-то донес. И я не исключаю, что это была мама. Очевидно, что она его ругает раз он притворяется, изворачивается чтобы казаться хорошим. Здесь, мне кажется, проблема мамы вычислить обман, т.е. поверить чужому человеку, что твоя кровиночка - монстр :)
Гость
25 - 04.02.2016 - 16:17
Мой ребенок еще в школу не ходит. Но помню себя:каждый день до третьего класса мне ставили Поведение 2!, а иногда 2 и три восклицательных знака . При том что по всем предметам 5 -ки и круглая отличница, но "Поведение 2." И били даже и ругали дома- ничего не помогало, и родители особо и не радовались моим пятеркам и сразу видели в дневнике эту надпись и наказывали. А толку не было. А почему я их получала- потому что было скучно, я все попеределаю на уроке, и соседям помогу и скучно. Гиперактивным детям сложно просто высидеть на одном месте 40 мин с короткой переменкой, поэтому на перемене все и носятся. Хочу сказать, что работа моих родителей над этой проблемой была неэффективной, я так делать не буду
Гость
26 - 04.02.2016 - 17:03
Мне кажется, если замечания по поводу плохого поведения на уроке, то реагировать надо строго, потому что он не только себе мешает учится на уроке, но и остальным 30 ученикам. И меня всегда это в школе возмущало: один корчит из себя на уроке, а ты должен тупо просиживать урок, глядя на то, как его отчитывают. А потом дома сама дочитывай тему и вникай. А если поведение не совсем правильное на перемене, то тут можно и поблажку дать, тут все относительно, смотря как шалит ребенок. Главное чтобы это не обижало других детей и не мешало знаниям.
Гость
27 - 04.02.2016 - 18:35
24-Nata1980 > вот поэтому надо выслушать обе стороны, а потом прийти вот так в школу и постоять в коридоре возле кабинета тихонечко. Столько открытий)))))
Гость
28 - 04.02.2016 - 18:35
27-Lavande > причём не только от детей)
Гость
29 - 04.02.2016 - 19:15
26-Ingir >так есть в школах т. н. Игровые комнаты, в которых дети и должны беситься без опасения получить нагоняй. Но вот что то я никогда не видел их открытыми - видимио держат их для коммиссий в идеальном состоянии, на детей начхать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены