К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение детей в местах общего пользования

Гость
0 - 26.04.2018 - 13:30
Есть у меня соседи. И у них такая фишка - вывести своих двух пацанов на этаж, а самим продолжать сидеть в квартире. Дети бегают, орут, пищат, визжат по всему этажу. Пока мать/отец собираются, одеваются... Родители! Будьте благоразумны. Если у вас хватило мозгов родить двух детей в 1-комнатной квартире, где мало места детям.... То соседи в этом не виноваты. Подъезд - место общего пользования, где нужно вести себя прилично. Учите своих детей. Где можно орать, а где надо вести себя потише. А не ходить по головам остальных жильцов.


1 - 26.04.2018 - 13:53
Почему бы вам не обратиться лично к соседям?
Гость
2 - 26.04.2018 - 16:16
1-No Pasaran >А вдруг они ответят? И темы не будет. :))))
Хотя я вот тоже добавлю "5 копеек". Если ребенок в транспорте весело себя ведет- допустимо ли делать замечание родителям? Ну вот просто едет себе ребенок 3-4 лет и просто в полный голос разговаривает с мамой, поет песни, задает вопросы. Поток там льется не прерываемый. Вроде, ничего плохого. Но удовольствия тоже ноль.
Гость
3 - 26.04.2018 - 19:53
2-ТриТочки > а вы какое предлагаеье решение в этом вопросе. Кляп наверно вставлять. Мой ребенок очень долно разговаривал громко в общественных местах. И вообще он громкий. И что теперь? Если вам не нравиться выйдите и сядьте в следующий трамвай.
4 - 26.04.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
2-ТриТочки > а вы какое предлагаеье решение в этом вопросе. Кляп наверно вставлять.
Достаточно отвлечь) гаджет дать в конце концов. Неужели в голову не приходило?)
Гость
5 - 26.04.2018 - 20:31
4-Veritas >детоцентризм махровый:-(( Онжеребенок!
Гость
6 - 26.04.2018 - 20:52
4-Veritas > Как отвлечь? Ребенок что-то увидел. Начинает громко интересоваться, задавать вопросы. А еще когда едишь с ребенком стоя думаешь как не упасть, а не о том как отвлечь. Некоторым сидящим не нравиться, что на них заваливаешься с ребенком.
Гость
7 - 26.04.2018 - 20:55
6-Арийка >это вы про 8-летнего пишите? Или еще младший есть?
Гость
8 - 26.04.2018 - 20:57
У нас по соседству такие же парни))) Сейчас большие уже (5 и 7 лет), а раньше шумели. Максимум 10 минут, мама же не по три часа одевается.
Но если прям так не нравится, можно сказать маме)
9 - 26.04.2018 - 21:00
6-Арийка >а так отвлечь. И посадите его на руки, рядом со своим ухом - малыши сидеть должны, если взрослый уже, а орет и заваливается, то это уже диагноз)- и учите говорить на ушко в транспорте. Понятно, что не за 1 раз научите, но было б ваше плнимание и желание. Если нет, увы и ах, обЧество научит, в нем сейчас хватает учителей)))) недавно только была свидетелем, как орал на реб лет 5-6 пенсонер нервный, мама даже мявкнуть не смогла) сама в другой вагон пересела) реб плакал, но урок извлек пожалуй)
Модератор
10 - 26.04.2018 - 21:14
Я недавно таких онижедеток напугала :)) иду с работы мимо школы. За мной (обогнала их) идут мамы с маленькими детками. И слышу сзади же, издалека, начинает доноситься громкий матерный рассказ одного басовитого молодого голоса другому. Идут крупные такие подростки и нисколько не приглушая голоса, ацки матами общаются. Педагог во мне не выдержал. Как только они меня обогнали и один сказал матом другому, мол, "а я ему, ля.." - я делаю громный, удивленный голос и вскрикиваю: "да ладно?!" Они почти подпрыгнули (я серьезно). Немного притихли, пока подальше не отошли. :) Я довольна :)
Тоже, наверно, мама не считала необходимым приглушать их энергию
Гость
11 - 26.04.2018 - 23:13
9-Veritas > может, конечно, такой метод и помог бы), но вовремя подсказать его было некому. Теперь только внуков ждать)
7-Dukat_ > да, это тот который сейчас 8-летний. Когда-то он был маленький. Воспоминания свежи.
Гость
12 - 27.04.2018 - 06:32
3-Арийка >И отвлечь, и учить ребенка, что говорить нужно потише. Потому как мама ни разу не сделала ни того, ни другого.
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Если вам не нравиться выйдите и сядьте в следующий трамвай.
А есть еще вариант :)))) маме сесть в другой трамвай :))))
Гость
13 - 27.04.2018 - 07:56
Я сейчас часто наблюдаю картину-ТЦ, орущий до синевы ребенок, мама либо прячущаяся за угол либо идущая рядом и спокойно приговаривающая "ну ори-ори."
Вот этого я совсем не понимаю... Нормальные люди стараются не создавать неудобств другим, а тут прям онажемать и онжеребенок, все должны умилиться и наслаждаться воплями(((
Гость
14 - 27.04.2018 - 08:46
13-Дамасская__роза > так все психологи пишут - игнорировать, вот они и игнорируют)))))))
Гость
15 - 27.04.2018 - 08:47
12-ТриТочки > как бы вам объяснить, если знаешь, что в общественном транспорте ребенок громко разговаривает и ничего этого не изменит, то нервничать и дергать ребенка не просто бесполезно, но и вредно для его психики.
Гость
16 - 27.04.2018 - 08:50
15-Арийка >ребенок не имбецил? Он понимает просьбу говорить потише?
Игру « мы разведчики и должны говорить шепотом!» можно организовать , зная своего ребенка. И тому подобное . Было бы желание и зачатки воспитания у самой мамы.
Гость
17 - 27.04.2018 - 09:05
14-В интересах революции >Пусть дома игнорируют)))
Гость
18 - 27.04.2018 - 09:20
Ужасно раздражает, когда дети орут или громко разговаривают в общественных местах. Удивительно слышать от родителей, что они не виноваты, что у них дети такие. Дети не такие, воспитание такое. Всегда ездила с двумя детьми в транспорте, погодки, с двух и трёх лет детей, и не орали, если начинали громко разговаривать, сразу делала замечения, начиная с 2 лет, каждый раз, если надо,и все дети понимали. Так же и в других общественных местах, никогда не позволяют выходить за рамки приличия и неудобства окружающим. Результат прекрасно и я и дети чувствавол и себя в поездках, ресторанах, отелях и магазинах без воплей и донимания окружающих. Быть воспитанным - значит не доставлять дискомфорта и недоумения окружающим. Все проще чем кажется. Но над этим надо работать. И зачастую у не воспитанных взрослых такие же дети. Но не всегда. В остальных случаях просто лень учить детей адекватному поведению.

Отредактировано montana; 27.04.2018 в 09:22. Причина: Опечатка
Гость
19 - 27.04.2018 - 09:25
16-atamanka01 > о, вы много знаете что ребенок может и должен, но вы ничего не знаете о том почему не все могут.
Недавно читала. Семья вырастила двух детей. И ставила себе в заслугу их восптанность и успехи. Но когда появился третий с синдромом гиперактивности,они поняли, что легко воспитывать "легких" детей.
Гость
20 - 27.04.2018 - 10:13
19-Арийка >АААА, т.е. когда ребенок по 5 раз спрашивал: "мам, а это как? Мааам, Маамммм."А мама сидела, игнорируя, - это она его психику сохраняла. И отвечала только когда он начинал за рукав дергать.
21 - 27.04.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
как бы вам объяснить, если знаешь, что в общественном транспорте ребенок громко разговаривает и ничего этого не изменит, то нервничать и дергать ребенка не просто бесполезно, но и вредно для его психики.
А для психики окружающих это не вредно? Как бы мы все живем в социуме и по законам социума. Родители должны это понимать и объяснить своему ребенку. Если не в состоянии объяснить, и управлять своим ребенком, то нужно просто избегать ситуаций в которых они нарушают чужие права и границы. Неадекватное поведение ребенка в замкнутом пространстве, т.е. общественном транспорте - нарушает права других пассажиров.
Гость
22 - 27.04.2018 - 10:17
19-Арийка >у меня трое детей разного психотипа. И да,я знаю,что со здоровым психически ребенком можно договориться. По-настоящему нездоровых детей не так много.Чаще огрехи воспитания прикрывают словом гиперактивность.
20-ТриТочки >:-) легче списать на "это он такой уродился,с диагнозом".
Гость
23 - 27.04.2018 - 10:47
Случай в самолете Тель-Авив — Верона. Или вот КАК нужно ВОСПИТЫВАТЬ детей и религиозных фанатиков! Крутой и действенный метод!


Самолет израильской авиакомпании летит по маршруту Тель-Авив — Верона.
Из 160 пассажиров — около 120 это религиозные евреи, явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом. Короче, табор уже ушел в небо. Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен.

Самолет — это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь.
В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян. Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30, встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и бюстгальтер. Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей. В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже. Ее друзья обещают сделать то же самое.

До Вероны в салоне было тихо и спокойно.
Гость
24 - 27.04.2018 - 10:50
21-Рыжая кошка1 > я думаю, психика взрослых должна быть сформилованна. И таких вопросов не должно возникать в принципе.Считать громко разговаривающего ребенок в 3-4 года неадекватным - это большая неадекватность.
Гость
25 - 27.04.2018 - 10:57
Чаще огрехи воспитания прикрывают словом гиперактивность. - золотые слова )) добавить больше нечего ))
Гость
26 - 27.04.2018 - 11:22
Ребенок в 3-4 года вполне воспринимает слова, понимает их и может контролировать свои действия. Но это если ребенок до этого нормально воспитывался и знает, что такое " нельзя", "не хорошо" и т.д. А если мать игнорировала его не подобающее поведение ранее, то, конечно и в 8 лет он не понимает, что от него хотят, и конечно он гипеактивный, сложный...терпите все вокруг, как я терплю!
Гость
27 - 27.04.2018 - 11:27
24-Арийка >как вы выгодно для себя формулируете:-). Громкоразговаривающий в общественном месте ребенок -это всего лишь отсутствие элементарного понятия о нормах поведения у его мамы . О неадекватности ребенка речи не идет.
28 - 27.04.2018 - 12:06
24-Арийка >ну как бы проблема то в том что есть права других пассажиров...Они ведь не обязаны терпеть неадекватное поведение. В конце концов общественный транспорт - это место общего пользования, где должны соблюдаться общеустановленные в обществе нормы.

А то сейчас такие перекосы идут в умах и моральных ценностях, что покормить грудью в троллейбусе становится нормальным, ну а че это же ребенок. И уже чуть чуть осталось до того что бы спустить штанишки и пописять или покакать ребенка прямо в общественном транспорте. А тех кто недоволен назвать детоненавистниками и ханжами...
Гость
29 - 27.04.2018 - 12:08
27-atamanka01 >в точку! прям с языка сняли! )))
Гость
30 - 27.04.2018 - 12:10
24-Арийка > самый неадекват в этой ситуации -спокойно сидящая рядом мамо
Гость
31 - 27.04.2018 - 12:44
30-Хочу в Италию > я не пишу о неизвестной мне маме. Пишу о себе и я с ребенком общаюсь.
28-Рыжая кошка1 > а вы в полицию обращаться не пробовали, по нарушеню ваших личных прав. Там и выясниться кто неадекватный и с диагназом.
32 - 27.04.2018 - 14:49
31-Арийка >у нас видимо разное с вами воспитание) и норм поведения в обществе...
Гость
33 - 27.04.2018 - 17:15
27-atamanka01 >32-Рыжая кошка1 >
С вашей точки зрения, наверное, вполне нормально и даже воспитанно заочно обвинять в чем-либо других. При этом практически ничего не зная ни о ситуации, ни о действующих в ней лицах.
Разочарую вас. Это не так. Со стороны вы не выглядете воспитанными людьми, скорее наоборот. Поэтому постеснялись бы искать соринки у других с такими то бревнами у самих.
Гость
34 - 27.04.2018 - 18:41
Оооо, пушной зверёк.
Гость
35 - 27.04.2018 - 21:33
Да где вы их ,неадекватных ,встречаете? Я в другом городе чтоли живу? Нормальные вокруг дети большей частью. Ну попался один с придурью или бабушка с внучком чересчур деятельная, обошёл стороной да и всё.
Дети шумели в подъезде -вышла и сказала. На форум не писала))
Гость
36 - 27.04.2018 - 21:35
Что ли)))) написала не пойми что
Гость
37 - 27.04.2018 - 21:37
Автор,попробуйте просто сказать соседям, есть вероятность , что этого будет достаточно
Гость
38 - 28.04.2018 - 12:36
35-Valdemarson > присоед.
Гость
39 - 30.04.2018 - 18:01
Ну и проблема у автора. Самим вопрос решить на месте никак нельзя. Надо тему создать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены