К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поступление в аграрный универ

Гость
0 - 09.09.2014 - 20:52
Добрый вечер, форумчане.
Учимся в 11 классе, решили поступать на юридический на коммерческой основе в сельхоз. В приемной комиссии четко сказали, если есть в аттестате за 9 класс тройки по любому из предметов, документы можете даже не готовить, приниматься не будут. Насколько правы люди из комиссии и так ли это на самом деле. Сегодняшние студенты сельхоза, отзовитесь, пожалуйста!!! Остался год до поступления, надо что то решать, но так как есть тройки в аттестате, что теперь делать??? остаться без вышки ((



Гость
81 - 12.09.2014 - 21:12
74-Нафанька >Наташ, насчет отраслевого вуза наверное погорячилась, не котируются наши вузы нигде, кроме региона...собственно и правильно в принципе, но и в Москве достаточно *обычных проходных*..... но это не означает, что нужно только туда, при желании и тут можно получить хорошее образование....
я уже писала много раз выпуск у младшей дочери очень сильный, радовалась за детей, лучшие вузы страны-бюджет человек 12-15 уехали....
Гость
82 - 12.09.2014 - 21:17
и я прекрасно понимаю почему ведущие вузы вводят свои экзамены....ну интересно преподавателям все же умных учить, отдачу видеть......и это правильно(имхо)..нельзя так *а мы можем оплатить и это учите его....мы же платим...*...нельзя так подходить в образования...
Гость
83 - 13.09.2014 - 07:30
82-alfa >только когда нужно искать работу,везде требуют в/о,даже продавцом или кассиром на заправке.
Гость
84 - 13.09.2014 - 13:45
Без ВО все таки сложней устроится на работу, и конечно многие родители стараются это образование дать. Больше всего меня поражают родители, которые еще не определились, куда им поступать, хотя чадо уже в 11 классе. Или это я просто так рано уже поникую...
85 - 13.09.2014 - 14:06
81-alfa >Не погорячилась, спроси у зюс :), КГАУ -ведущий сельхозвуз страны.
Гость
86 - 13.09.2014 - 14:17
85-Нафанька > а темирязевка уже не котируется?
Гость
87 - 13.09.2014 - 14:25
83-Миллa >да вы что..... ну надо же.....такого и ссср не было поголовное во....что-то сомневаюсь я , что продавцу нужно во...и работу найти можно. Я не вижу смысла,зачем? зачем с низкими баллами идти и получать *абы какое образование*, ну если не дается учеба.... может лучше определиться с хорошей рабочей специальностью и стать там хорошим спецом, а потом уже смотреть нужно будет во или нет....
Наташ, не буду спорить, я действительно по сельхоз вузам выбоку не смотрела никогда...)
Модератор
88 - 13.09.2014 - 15:42
Больше всего меня поражают родители, которые определяются куда им поступать. В смысле куда будет поступать их ребенок.
Это аус, енде.
Все мои знакомые директора крупных предприятий,оочень серьезные в своей отрасли без высшего образования. Вернее потом его приобрели...
Так что сказки о том, что даже продавцом берут только с во, поют отпетые лентяюги. Таких и с во никуда не берут. При жутком дефиците рабочей силы в крае. Ситуация просто катастрофическая. Людей не хватает.
Гость
89 - 13.09.2014 - 15:52
88-зюс >87-alfa >тю ваши что ли деньги те родители тратят,что поступили своих детей на комерцию?или места ваших детей заняли?))
А то что катастрофически не хватает рабочих специальностей,так это проблема государства и его отношения ,никто не хочет работать физически, проще сидеть в офисе,либо купи-продай. Так сложилось понимаете?быть трактористом не тренд))))
Гость
90 - 13.09.2014 - 16:01
И потом строитель-есть высшее образование,инженер-в/о,даже автомеханик-рабочая специальность и то в/о есть
Маляров,штукатуров ближнее зарубежье поставляет)))
Модератор
91 - 13.09.2014 - 16:04
Моя проблема, что родители запихивают чадо в вуз, а у него ни желания, ни способностей, ни ума, одно лентяйство и неспособность работать, а понтов-то и у чадо и у родителей... А мне лично с таким подкидываться.
Сидело бы оно тихо в офисе, та нет же ж во ему подавай
Модератор
92 - 13.09.2014 - 16:05
90-Миллa >А токаря или заточника на 60 тыров фиг найдешь
93 - 13.09.2014 - 16:27
89-Миллa >гос-во поспособствовало только тем, что разрешила платные вузы и обучение на коммерческой основе, совершенно не сопоставляя количество выпускников вузов с потребностями трудового рынка.
90-Миллa >во - это инженер-строитель, инженер-электрик, инженер-механик требуют ВО, а просто строитель, электрик, механик - достаточно техникума, а то и ПТУ
87-alfa >в СССР ВО получали порядка 15-20% выпускников школ, это статистически именно та доля населения, что способна эффективно мыслить и выполнять высокоинтеллектуальную работу.
Гость
94 - 13.09.2014 - 17:36
Сложная такая тема))) У меня куча просто примеров несколько обратного характера:
1. Одноклассник, не учился в школе вообще (2-3 - предел был), за лето позанимался с репетитором и поступил на бюджет в колледж, закончил его с красным дипломом и поступил на бюджет ВУЗа, тоже красный диплом. На вопрос почему в школе не учился, отвечает "смысла не было". О_О (сейчас директор филиала одного из банков)
2. Соседка, училась очень посредственно, твердых знаний на тройку, четверки ставили за красивые глаза, иногда. Родители "поступили" в платный ВУЗ (эконом), там уже училась нормально, звезд с неба не хватала, но училась. Сейчас начальник отдела, тоже в банке.
3. Одноклассница, отличница, всегда ...опу рвала за каждую оценку, ВО, сидит дома уже больше десятка лет и плачет, что работы нет, только по знакомству и связям всё О_О (детский психолог).
4. Одноклассница, отличница, (просто реально умная девчонка, училась на 5ки без напрягов), мед. образование, работает... фотографом!
И список этот можно продолжать бесконечно... поэтому я стараюсь не судить об умственных способностях людей по результатам ЕГЭ, и понимаю, что жизнь разная, обстоятельства тоже... Сейчас очень много узконаправленных специальностей, где можно добиться успехов имея мозг гораздо проще, чем у нобелевского лауреата, и не все профессии нынче, требующие ВО, требуют именно высокоинтеллектуальной деятельности. А с ВО проще "встрять" в нужный поток и потом точить себя дальше, как-то так... Раньше ВО это кто? Врачи/инженеры/сотрудники НИИ. А сейчас? Сейчас спектр гораздо больше! Почему бы и нет? Главное не снижать требования к врачам и архитекторам:))))
Гость
95 - 13.09.2014 - 17:38
и учителям:))
96 - 13.09.2014 - 19:04
люди, ну прекращайте вы мерять будущее своих детей по реалиям своего прошлого и настоящего ! Да, и у меня полно примеров людей, занимающих высокие посты без высшего базового образования или имеющие образование не по профилю, но вспомните, когда строились их карьеры ? В конце 20го века, когда новые реалии потребовали бухгалтеров, экономистов и юристов в разы больше, чем выпускали тогда вузы, а инженеров и учителей (последних из-за спада рождаемости) выбросило за борт. Когда появилась тьма специальностей, о которых ранее никто не слышал или чья деятельность в корне отличается от того, что было ранее (логисты, закупщики к примеру). Сейчас все не так и от наших детей (тех, кому сейчас 10-12 лет и меньше) будут требовать уже наличия профильного образования, потому что конкуренция будет высока.
Гость
97 - 13.09.2014 - 19:50
96-Нафанька > Я несколько моложе))закончила ВУЗ 10 лет назад, поэтому то, о чем я написала, происходило не так давно)) А в будущем, мне кажется, все идет к тому, что сужается специализация, но при этом гораздо проще перепрофилироваться, меньше общего, больше по теме. соответственно и требования несколько уменьшаются, по определенным направлениям.
Гость
98 - 13.09.2014 - 20:13
93-Нафанька, я абсолютно согласна с 15-20, пусть даже с 25%, но не со 100..... мне кажется это даже экономически не выгодно....
89-Миллa >вопрос простой, зачем обучать заведомо идиотов, простите...(ну тех, кто не желает думать и учиться, даже за свои деньги)...?))))
Гость
99 - 14.09.2014 - 08:04
Сын перешел на второй курс,эконом. С тройками и разговааривать никто вами не будет.Вообще с универом муж сыну помогает(моя школа была :-)) ,но я в курсе. Еще и срез несете за 10 класс,там тоже троек не должно быть. Договор заключается чуть не за год до потупления,деньги платим в феврале,по банковским платежкам,вам их выдют распечатанные.Можно учебу оплатить сразу полностью,можно раз в год.
Гость
100 - 14.09.2014 - 08:07
прощу прощения "с" почемуто-то западает, поСтупления*
Гость
101 - 14.09.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от kidsprikids Посмотреть сообщение
с универом муж сыну помогает(моя школа была :-))
О_О А надо помогать обучаться в ВУЗе?? Я вот не припомню чтобы мне помощь родителей требовалась:))
Гость
102 - 14.09.2014 - 08:33
101-Клара Цеткин >я даже смысла не уловила поначалу. Что сыну помтгают учиться в универе! Нда:-(
103 - 14.09.2014 - 08:35
Зюс, а где вы работаете? можно в личку) Может вы и писали, я не вижу)
Гость
104 - 14.09.2014 - 09:04
102-atamanka01 > так отош... Тем более эконом... чему там помогать то???
Гость
105 - 14.09.2014 - 09:15
101-Клара Цеткин >102-atamanka01 >сейчас придет Альфа и скажет,я же вам говорила)) помогает- денег наверное на экзамен дает
Я закончила вуз 8 лет назад,и с тройками в школе многие поступили в университеты из нашего класса,на бюджет,теперь живут и работают в Москве,Ростове и Питере. А сейчас ,жесть ,на комерцию с тройками уже не берут?!
Я жила с девочкой,у которой были трояки в школе,родители помогли ей в мед на комерцию поступить,девчонка собралась,стала учиться,на третьем курсе перевелась на бюджет,закончила спокойно сама, хотя в школе ,ни разу не отличница
Гость
106 - 14.09.2014 - 10:48
105-Миллa >нуу, что там я еще могу сказать...... Придумайте за меня, вы же такая умная)))
А почему жесть, пожалуйста, поясните, почему? Потому что преподавателям интересней работать и учить умных...... В этом жесть?
Я серьезно, поясните, если возможно.....
Гость
107 - 14.09.2014 - 10:57
106-alfa > ну а если человек идет на гуманитарное направление и у него тройки по физике-математике? Это так страшно для гуманитария, и надо ставить ставить крест на высшем? Да мало ли вообще... Или у юриста тройка по химии в школе имеет решающее значение?
Гость
108 - 14.09.2014 - 11:08
платят за учебу те, у кого мозгов не хватает...
вбросила))
Гость
109 - 14.09.2014 - 11:17
107-Клара Цеткин, давайте не цепляться к самим оценкам(тройкам/двойкам/четверкам)...я скорее вела речь, что если результаты ЕГЭ(как критерий, пусть не совершенный, но критерий) всего 140 баллов(допустим) за 3 экзамена, то это ведь показатель того, что ученик как ни крути, но слабо знаем материал..тем более 2 обязательных всего и далее по выбору, так и выбор получается его, а сдает слабо...суть улавливаете?
Гость
110 - 14.09.2014 - 11:23
109-alfa > не, ну если с этой стороны, то согласна пожалуй... Просто речь же шла не о ЕГЭ, а о тройках в аттестате, как о дополнительном критерии отбора...
Гость
111 - 14.09.2014 - 11:36
Просто был период когда было мало поступающих из-за провала в рождаемости, а теперь с каждым годом будет все больше и больше конкурс, т.к. детей каждый год будет выпускаться из школ больше. А сельхоз вроде раньше считался даже самым крупным сельхозвузом в Европе, ну во всяком случае так говорили)
Гость
112 - 14.09.2014 - 11:45
106-alfa >да,я умная,но пока по жизни мне это не очень помогло,я хуже состоялась ,как профессионал,чем те кто учился 3-4.
Поэтому я считаю,что кто как может,тот так и получает в/о,а дальше жизнь рассудит
Модератор
113 - 14.09.2014 - 11:48
Народ, прием в аграрный университет ведется исключительно по результам ЕГЭ.Если тройки в аттестате, а ЕГЭ высокий вас примут и на бюджет в том числе. НО если вы хотите заключить договор с ВУЗом на коммерцию заранее, не дожидаясь результата ЕГЭ, вот тут-то и требуется и аттестат и срез оценок за 10 класс.
Клара Цеткин, а как мы в свое время сдавали шесть экзаменов? И то что ты гумманитарий, а должен физику и химию сдавать никого не волновало.
Модератор
114 - 14.09.2014 - 11:51
112-Миллa >Милла, понимаете, если полгруппы очень слабые, не сказать больше (шаз забанят), остальные умные учиться нормально не смогут, преподаватель будет тянуть отстающих, а сильные не получат тех знаний которые могли бы.
Гость
115 - 14.09.2014 - 11:53
113-зюс > Я не знаю, у меня не так было, русский и математика были обязательными, а еще 4 были на выбор (хоть физ-культура с обж:)), я сдавала информатику, биологию, геометрию и... блин... надо же, не помню 4й:))
Гость
116 - 14.09.2014 - 11:55
а, наверное русский устный, там его тоже можно было выбирать, т.к. в обязательном писали диктант, а на экзамене были билеты с вопросами (правила).
Модератор
117 - 14.09.2014 - 12:09
Клара Цеткин, я постарше буду.
У нас выбора не было. Были русский, математика письменно,остальные устно, литература, история, химия и физика.
+3 экзамена при поступлении в ВУЗ, а там были вопросы даже близко не рассматриваемые в школьной программе, например анализ модульной функции...
118 - 14.09.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Народ, прием в аграрный университет ведется исключительно по результам ЕГЭ.
В политех так же?
Модератор
119 - 14.09.2014 - 12:25
ОЛива, да. За исключением того, что если бал низкий в политехе на коммерцию берут, а в сельхозе с низким баллом не берут и на коммерцию, предпочитают недобрать группу
Гость
120 - 14.09.2014 - 12:29
117-зюс, старушки мы с вами Зюс....)
118-Oliva >везде так, смотрите закон * об образовании*, везде принимают по результатам ЕГЭ, но есть ряд исключений, допустим некоторым вузам разрешено проводить свои внутренние испытания(экзамены, собеседования) и они плюсуются к результатам ЕГЭ, в основном это Москва/Питер....а все остальное ЕГЭ.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены