К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поставить произношение (английский)

Гость
0 - 11.03.2017 - 16:00
Добрый день.
Поделитесь инфо, если располагаете, есть ли у нас в городе репетиторы которые хорошо ставят произношение. В мое детство я помню занималась с Константином Еремеевичем, занятия были на уровне логопеда. Вставлял, например, спичку между зубами для постановки звука ɜː (в слове girl, например). Я выросла, но до сих пор получаю комплименты от носителей о моем произношении. Есть ли сейчас такие спецы? Поделитесь паролями-явками.



Модератор
1 - 11.03.2017 - 16:05
0-lbse >а чего сами не научите?
Гость
2 - 11.03.2017 - 16:06
1-Ахулита > дар передачи знаний у меня в глубоком минусе. Я самый из наифиговейших педагогов на свете. Первое, и самое главное, мне не хватает терпения. После одного занятия со мной отобьется желание учиться чему-либо навсегда))))
Модератор
3 - 11.03.2017 - 16:09
2-lbse >а сколько э студэнту лет? :))
Хз, дети очень хорошо копируют своих учителей. Если вы со своим говорите, он будет копировать. Поправите несколько раз - и пойдёт..
Гость
4 - 11.03.2017 - 16:10
Ахаха, комплименты от носителей-это скорее подкол, как вы хреново его знаете.
Самый лучший комплимент, когда они молчат. А чем больше нахваливают, тем больше печаль.

В русском вы же не хвалите произношение собеседника;)))

Практика и занятие фонетикой в помощь
Гость
5 - 11.03.2017 - 16:14
4-Attorney at claw > если это иностранец хвалю конечно же. Так и говорю "вы так хорошо разговариваете на русском". Если плохо, молчу)
Гость
6 - 11.03.2017 - 16:15
4-Attorney at claw >не всегда. Говорят , когда узнают, что язык неродной. Вот тогда восхищение и респект говорящему.
Гость
7 - 11.03.2017 - 16:21
Кстати, произношение и в UK отличается, шотландцы вообще жесть.
Ну и тонко подколоть-это святое;))))
Модератор
8 - 11.03.2017 - 16:27
7-Attorney at claw >ну, хз, зачем подкалывать? Какие они мерзкие :)))
Я помню, как нам в школе правила произношения объясняли :)
Гость
9 - 11.03.2017 - 16:44
А так ли важно произношение? Нет, ну если совсем алес "зе рис" и "сенкью вери мач", тогда да. А если сносно. Зачем?
Модератор
10 - 11.03.2017 - 16:48
9-Психея >это ещё определить надо, насколько сносно :)
Гость
11 - 11.03.2017 - 17:06
у сына по англ. 5. Я за такое произношение в жизни не поставила бы 5, даже несмотря на то, что грамота не хромает. Это просто ужас. ( И ведь знает, как правильно
12 - 11.03.2017 - 17:23
Платить за постановку звуков ребенку не ста ла бы, если проблема только в этом, слушайте, смотрите аудио и видео уроки. А в школе нет времени на фонетику, поэтому понять школьника непросто) недавно мальчику знакомому пыталась помочь с переводом - нет, не поняла ничего в телефонном режиме, попросила прислать текст. Звезда и отличник мальчик)
Гость
13 - 11.03.2017 - 17:47
10-Ахулита > по мне так, если понятно, то сносно) Язык - средство коммуникации. Если люди поняли друг друга, то цель достигнута)
Гость
14 - 11.03.2017 - 18:07
13-Психея >иногда язык нужен для работы. И стандарты жесткие. Тогда к произношению будут требования и с плохим произношением не возьмут претендента на должность.
Гость
15 - 11.03.2017 - 20:17
13-Психея > Англосаксы могут проигнорировать речь с сильным акцентом.
Гость
16 - 11.03.2017 - 20:29
3-Ахулита > Просто копировать не получится. В этом плане работа преподавателя английского схожа с работой логопеда. У нас с англичаними большая часть звуков не совпадает, что гласных, что согласных. Мне когда-то звуки ставили, помню как непривычно было челюсть, язык и губы выворачивать, чтобы нужные звуки получить. Дочку во втором классе отвела к подруге-лингвисту, уговорила её с дитём позаниматься над произношением. Так она ей первый год звуки ставила, сейчас интонацию в предложениях "ставит".
Гость
17 - 11.03.2017 - 20:39
215-shmel > Обрыдаться. А французы не любят англоговорящих. Мне в аптеке зубную пасту старикашка не хотел продавать. Орал "кярант, кярант". Потом выплюнул "фо ю фо". 4 евро я должна была ему.
Откуда в детском возрасте знать, что нужен будет отменный английский? Зачем тратить время на то, что может совсем не пригодиться? А может китайский надо учить? Там вообще с произношением темный лес. Одно и то же слово, произнесенное с разной интонацией имеет зачастую совсем разное значение.
Гость
18 - 11.03.2017 - 20:43
14-atamanka01 > ага, был у нас такой с хорошим произношением. Только за произношение и держали. А в остальном не от мира сего. Может Вы и правы, но не думаю, что это определяющий фактор. Главное содержание, а не форма. Если форма не до глупости хромает, то лингвист не подсидит на собеседовании специалиста банковского дела, к примеру.
Гость
19 - 11.03.2017 - 20:54
17-Психея > В Испании тоже англоговорящих не любят. Англосаксов вообще многие в Европе на дух не переносят. Предлагаете, из солидарности с европейцами, при изучении английского забить на произношение?
Гость
20 - 11.03.2017 - 21:22
19-shmel > Предлагаю забить. Считаю, что хороший словарный запас важнее идеального произношения. Тем более спесь какого-то англосакса не рассматривала бы, как причину постановки произношения. Они могут быть и русофобами, по этой причине проигнорируют. Что с того?
Гость
21 - 11.03.2017 - 21:43
16-shmel > во-во, точно помню, тоже интонацию ставили. Вот это и надо. А можно контактик подруги (если, конечно, ей это интересно)?
banned
22 - 12.03.2017 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Платить за постановку звуков ребенку не ста ла бы, если проблема только в этом, слушайте, смотрите аудио и видео уроки. А в школе нет времени на фонетику, поэтому понять школьника непросто) недавно мальчику знакомому пыталась помочь с переводом - нет, не поняла ничего в телефонном режиме, попросила прислать текст. Звезда и отличник мальчик)
плюсую
лет сколько ребенку ? аудировть и аудировать, завести пейпэла и болтать в скайпе. подросткам в обязательном порядке задавала музыку слушать, марун 5 оч хороши, к примеру, ну а там по интересам. и да, рэп не слушать от слова совсем.
Гость
23 - 12.03.2017 - 10:04
Произношение и интонация очееь важны. Но! До 7 лет формируется речевой аппарат. По-русски сначала надо его поставить. Куда еще английский лепить? Я думаю нормальный спец не будет насиловать ребенка до 7 лет английской фонетикой
А произношение прекрасно ставится в любом возрасте. И кстати без палочек и спичечек
Гость
24 - 13.03.2017 - 00:09
самая большая дурость в моей жизни = обучение на ргф.
где русскоговорящие преподы сами тебя учат, и сами же тебя оценивают.
гы.
Произношение только с носителями языка. Лексика, грамматика языка, практика -это может быть легко с русским преподавателем. Но произношение - только с носителем, ну или же, как вариант, кем-то из билингвов, если доступны.
да, и опять же - какой английский вы хотите поставить ребенку? Ни один русский не сможет БЕЗАКЦЕНТНО вопроизвести британские интонации. Американский полегче. Там слайдинг интонации меньше, в основом хай райз ту лоу райз.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены